Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сестры милосердия - Foreman

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Сестры милосердия - Foreman Ответить с цитатой

Сестры милосердия
В учебном классе царила специфическая атмосфера: пряный запах луговых трав и аромат ванили отчаянно сражались с гарью от сожженных перьев ворона и отвратительной вонью серы.
Маргарита Борисовна ловко завязала холщовый мешочек прочной бечевкой, повесила себе на шею и поднялась из-за стола.
– Этот защитный амулет может сохранить вам жизнь, – ведьма поправила густые темные волосы и неторопливо двинулась по проходу между партами, наблюдая за учениками, пыхтящими над ретортами. Среди склонённых голов попадались совсем седые, но чаще мелькали вихрастые макушки парней и косички девушек.
– И запомните хорошенько! Бывает, напарник подводит в бою. Славно сработанный и правильно заряженный артефакт - никогда!
– Разве так можно говорить, Маргарита Борисовна? – удивлённо послышалось с задней парты.
Ведьма резко повернулась, грозно сверкнув глазами.
– Воронцов, – раздраженно произнесла она фамилию ученика. – Что опять?
Высокий паренек лет шестнадцати поднялся с места и, храбро выдержав суровый взгляд преподавательницы, твердо ответил:
– Напарнику нужно доверять как самому себе.
– Себе верить нельзя в первую очередь, – горько покачала головой ведьма. – А вот ты, Алексей, уверен в себе?
– Да! – гордо заявил парень, широко выпятив грудь.
– Давай-ка это проверим, – Маргарита Борисовна приблизилась и, ловко подхватив готовый холщовый мешочек с его парты, надела амулет на шею юного ведьмака. – Если артефакт создан без ошибок, моё заклятие не причинит тебе вреда.
Ведьма отступила на пару шагов и зловеще спросила:
– Ты безоговорочно веришь себе?
– Да, – сильно побледнев, выдавил из себя парень.
– Лови! – она быстро взмахнула рукой перед его лицом и неспешно направилась к своему столу.
Под глумливые смешки со стороны других учеников, Алексей судорожно ощупал физиономию, чтобы убедиться, что всё на месте. Облегчённо выдохнув, он с широкой ухмылкой бросил в спину ведьме:
– Ыыы, ыыы, ууу… – и понял, что разучился говорить.
Взорвавшийся хохотом класс Маргарита Борисовна успокоила, громко хлопнув ладонью по столешнице.
– Вернёмся к занятиям. Сегодня они будут особенно продуктивными, так как господин Воронцов получит право на голос только завтра утром.
Ведьма внимательно посмотрела на нерадивого ученика, который так и остался стоять у своей парты, заметила сжатые побелевшие кулаки, поймала его яростный взгляд и удивлённо хмыкнула.
– Алексей, я вижу твой боевой настрой, горячность, безрассудство… – наставница вновь подошла к нему и, под изумлённые вздохи класса, едва заметно улыбнулась. – Всё это сильно уменьшит отмеренный тебе жизненный путь.
Она сняла с шеи свой защитный амулет и положила на парту перед Алексеем.
– А это немножко его увеличит.

***
Оксана лихо десантировалась с боевой метлы на крышу заброшенного двухэтажного здания, кинула перед собой зеленоватую медную монетку и шепнула заклятие. Монета задымилась и растеклась булькающей полуметровой лужицей, прожигая дыру. Ведунья присела на её краю, всматриваясь в непроглядную темноту внизу, поправила «гаррипоттеровские» очки без линз и шевельнула губами, произнося заклинание. Оправа осветилась, точно прибор ночного видения.
– Кто не спрятался, я не виновата, – мрачно буркнула девушка и сиганула во тьму.
Справа на неё кинулась огромная тень, пахнуло сырой глиной, у виска просвистела когтистая лапа. Оксана отпрыгнула и вскинула руку с терновым перстнем на среднем пальце. Деревянный пол перед чудищем словно взорвался - колючий кустарник мгновенно опутал здоровенную тушу и немного приглушил яростный рёв застрявшего монстра.
Не обращая на него внимания, ведунья бросилась к выходу с чердака, сорвала с пояса кожаный мешочек и метнула в лестничный проём. Оттуда раздался оглушительный грохот, донёсся опаляющий жар дикого огня и пронзительный визг чудищ, поджидавших девушку.
Не сбавляя темпа, прыгая сразу через три ступеньки, Оксана ловко прикрылась щитом Весты и вихрем пронеслась сквозь огненный ад, бушующий в холле второго этажа. Кончик платка на шее девушки едва заметно трепыхнулся и указал на неприметную дверь почти в самом конце длинного коридора. Пленника держали здесь.
Ведунья выдернула заколку из волос, вставила в замочную скважину и шепнула заклятие - послышался щелчок, дверь со скрипом отворилась. Привязанный к стулу человек с мешком на голове дёрнулся и отчаянно замычал.
– Спокойно, помощь пришла! – торжественно объявила Оксана, пятью взмахами серебряного кинжала освободила беднягу от пут и протянула руку снять мешок с его головы.
– Спасибо тебе большое, деточка, – послышался насмешливый женский голос из-под мешковины. – Со связанными руками много не наколдуешь.
Оксана успела снять мешок, да так и застыла на месте, парализованная простеньким заклинанием. Не в силах пошевелиться, она могла лишь укоризненно рассматривать красивое лицо «пленницы», в холодных голубых глазах которой плескалась вся скорбь этого грешного мира.
– Светлана Борисовна, так не честно! – плаксиво воскликнула Оксана.
– Вот именно, Щербакова, – наставница самодовольно хмыкнула и поднялась со стула, медленно обходя статую ученицы по кругу, точно любуясь своим творением. – А ещё ты забыла про щиты и угодила в собственную ловушку безалаберности.
– Я ведь спасла пленника, – упрямилась девушка. – Экзамен сдан!
– В задании чётко было сказано: «не поднимая шума». Ты бы ещё атомную бомбу в бедных големов кинула… – ведунья внезапно помрачнела и тяжко вздохнула. – Оксана, вам бы не дали уйти.
– Меня никто не остановит! – в запальчивости девушка топнула ножкой и удивлённо ойкнула, не уловив момент, когда же рассеялось парализующее заклятие.
– Я вижу твой боевой настрой, пылкость, безрассудство… – Светлана Борисовна едва заметно улыбнулась. – Это сильно укоротит отмеренный тебе жизненный путь.
Она сняла с шеи защитный амулет и протянула Оксане.
– А это чуть-чуть его удлинит.

***
Вдалеке горел цветущий портовый город, накрытый гигантской тенью от уродливого грибовидного облака. На горизонте ослепительно сверкнуло, к голубым небесам потянулись новые ядерные грибы.
Яростный бой на высокогорном плато затихал. Тьма, рассчитывая на лёгкую победу за счёт мощного выплеска отрицательных эмоций людишек, встретила неожиданно сильное сопротивление Света. Многие люди перед смертью отринули страх и гнев, смирившись с неизбежным концом. Они вспоминали родных и близких, счастливые моменты жизни и грусть их была светлой.
С каждой минутой количество людей на Земле уменьшалось, магические резервы и Тёмных и Светлых таяли и восполнить их они уже не могли. Последние бойцы сражались без магии и опустошённых артефактов…
Алексей опустил тяжёлый боевой посох на голову очередного врага, покачнулся и упал на колени от усталости. Ведьмак с трудом смахнул едкий пот, застилающий взгляд, и осмотрел опустевшее поле битвы.
Оксана рухнула на колени и воткнула окровавленный кинжал в каменистую почву, чтобы не завалиться ничком. Опираясь на рукоять, ведунья из последних сил смахнула пот, застилающий взгляд, и увидела метрах в пяти напротив себя сгорбленного парня в такой же позе.
Они долго смотрели друг на друга. Постепенно ненависть покинула их сердца, уступив место уважению и доле сочувствия. Их терзали смертельная усталость и боль, горечь по погибшим товарищам.
– Прости… – одновременно произнесли они и почувствовали тепло на груди от защитных амулетов, подаренных когда-то наставницами.
В тот же миг рядом с ними распахнулся портал и послышался женский голос:
– Быстрее, сюда! Радиоактивное облако уже близко!
Превозмогая себя, ведьмак поднялся на подкашивающиеся ноги, сделал несколько шагов, опираясь на посох, и едва успел подхватить пошатнувшуюся ведунью, ковыляющую к порталу. Придерживаясь друг за друга, они шагнули в неизвестность…

Вокруг простиралась бескрайняя холмистая равнина, по высокой фиолетовой траве ветер разгонял широкие волны, завораживая одуряющим запахом степи. Тонкая ниточка тропинки вилась к ближайшему холму, на котором раскинулся палаточный городок. Над поселением курились дымы костров и медленно возносились к предрассветным небесам, где неспешно вальсировали серпики двух лун.
– Это не Земля, – пробормотал Алексей, ошарашенно оглядываясь по сторонам.
– Ага, – Оксана кивнула и повела плечами. – Чувствуешь лёгкость? Здесь сила тяжести меньше.
– Смотри, кто-то идёт! – ведьмак поудобнее перехватил посох и замер в напряжении.
– Не может быть… – зоркая ведунья охнула и, прихрамывая, устремилась навстречу двум высоким седовласым женщинам в бирюзовых сарафанах.
– Светлана Борисовна! – отбросив в сторону кинжал, Оксана кинулась обниматься с наставницей.
– Маргарита Борисовна… – подоспевший Алексей уронил боевой посох на тропинку, приблизился к пожилой женщине и нерешительно пожал предложенную морщинистую ладонь. – Что с вами случилось?
– Подзарядка Минойской Сферы отнимает очень много сил, – с грустной улыбкой ведьма поправила седые волосы.
– Много лет назад мы с сестрой решили проверить, действительно ли Сфера может открыть портал куда угодно, – Светлана ласково гладила по голове прижимавшуюся к ней Оксану. – Эксперимент оказался удачным, мы оказались здесь.
– И едва не остались тут навсегда, – Маргарита хмыкнула. – Наших сил едва хватило, чтобы зарядить Сферу и вернуться на Землю. Мы сохранили всё в тайне и принялись копить Силу для новой межзвездной экспедиции, этот чудесный мир снился нам по ночам.
– А на Земле творился сущий ад, – Светлана тяжко вздохнула. – Вторая мировая, применение ядерного оружия… Стало понятно, что люди рано или поздно уничтожат планету.
– Карибский кризис нас очень напугал. В тот раз обошлось, но мы начали раздавать маячки ученикам, чтобы попытаться спасти в час икс, – Маргарита коснулась защитного амулета на груди у Алексея. – И понемногу аккумулировали Силу для перезарядки Сферы. Когда в августе прошлого года США вышли из договора по средним ракетам, мы стали переправлять сюда инструменты и лекарства, припасы на первое время…
– Маячки сильно помогли, когда сегодня начали взрываться атомные бомбы, – Светлана грустно улыбнулась. – Удалось спасти шестьдесят пять женщин и столько же мужчин. Вы последние прибывшие, теперь наш дозор окончен…
– Идёмте уже чай пить, надо хорошенько отдохнуть, – Маргарита хмыкнула. – Теперь вам заступать в дозор. Следите за собой, чтобы не угробить и эту планету!


Последний раз редактировалось: Кукусенька (Пт Авг 09, 2019 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
БОЖенька



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая планета, где нет людей? откуда энергия то, бред
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариэль



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось. Автору респект
_________________
Я - светлая!!! Только методы у меня темные.....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 8-10 назад,будучи Модератором от ДД, я тоже писала подобные "рассказки". И, имела глупость опубликовать их тут. А все так любили ДД! Просто обожали! И тут же выползли тролли, не играюющие, лет так 7 (это на 2007), типа некой Серры и прочих Зубцовых.
Ну, да ладно.
Кукуся, в принципе, достаточно креативный рассказ, и видна нить сюжета.
Минус - огрехи правописания. Они есть у всех,даже проверяя, все равно они видны. Читающим людям,тем более.
Кукусенька, мы с Вами не знакомы, ни по игре, ни в реале - но Ваше произведение милое, милое тем, что вы не просто погрузились в эту умирающую (лет так 10) игру, но вы пытаетесь внести в нее нечто свежее,хоть так. Удачи ВАМ. Вы - умница
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka, я так понимаю, что автор не Кукусенька - она просто выложила конкурсную работу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group