Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Город Осени. Город мечты

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 3:37 pm    Заголовок сообщения: Город Осени. Город мечты Ответить с цитатой

Мальчик жил беспризорником в трущобах Города. Десятки кварталов низких серых домишек бедняков, словно море занимали все свободное пространство у подножия огромного холма. На его верхушке, построенные в незапамятные времена, стояли Замок, Храм и Арена. Крыши их были покрыты позолотой и, в те редкие моменты когда солнце выглядывало из-за туч, серые домишки накрывало волной сияния.

Жизнь в трущобах была гонкой на выживание. Победители в один момент становились проигравшими, а последние, в свою очередь, уже не встречали рассвет следующего дня. Мальчика часто колотили группы хулиганов постарше. Валяясь без сил на земле, он обращал взгляд на верхушку холма, где величественно возвышались гордые постройки. Он представлял себя на месте благородных господ, живущих в Замке, или в рясе священнослужителя в смешной шапочке темно-бардового цвета. Порой он видел себя в окровавленных доспехах на месте чемпиона Арены – легендарного Железного гладиатора. На деревьях, в тени которых лежал мальчишка, росли листья золотого цвета. Это были элрондры – осенние деревья, и город прозвали Городом вечной Осени.

Как то раз через трущобы шел одинокий путник. Банда бродяг набросилась на него в расчёте поживиться легкой добычей. Путник был вооружен и дал отпор грабителям. Но в разгаре сражения его ранили в спину отравленным кинжалом. Путник сумел скрыться в сгущающихся сумерках. Судьба свела его с Мальчиком, у которого было противоядие. Путник оправился от ран и, в благодарность за спасение, взял Мальчика с собой. Путник был одним из гладиаторов Арены. Он начал обучать Мальчика воинскому искусству, к которому у последнего открылся настоящий талант. Очень скоро, всего через несколько лет, над Ареной взошла молодая звезда нового гладиатора. Одерживая победу за победой, он завоевал любовь толпы и признание среди других почтенных воинов.

Шел 48-й день Весенних игр. На Арене на десяток гладиаторов были спущены полсотни мистических тигров, отличавшихся своей дикой яростью и огромными размерами. Поначалу удача благоволила людям. Они встали спина к спине и успешно отбивались от диких зверей. Вдруг несколько тварей прыгнули высоко в воздух и обрушились на бойцов острыми, как сталь когтями сверху. Защитное построение было нарушено, бойцы начали падать один за другим, не в силах по одиночке совладать с десятками тигров. В конце концов на ногах остался лишь один. По всему телу его виднелись глубокие порезы, левая рука болталась безжизненной плетью. Спиной он упирался в стену Арены, хранившую на себе отпечаток не одной сотни сражений. Несколько животных встали перед гладиатором, готовясь финальным прыжком прервать жизнь последнего противника. Меч выпал и руки изнуренного бойца и вздох разочарования прошелся по трибунам. Твари ринулись к жертве, но, словно натолкнувшись на невидимый барьер, были отброшены назад. Рука, выронившая оружие, сжалась в кулак и тело воина окутала незримая вуаль…

Спустя два года Храм выпускал из свои стен молодого монаха. Он обладал редким талантом сокрытия в тени, а также магией четырех стихий. Вскоре он стал тайным орудием церковников, неся смерть врагам веры. Так было несколько лет, пока папа римский внезапно не скончался, а семь кардиналов не настигла череда загадочных смертей. Очень скоро престол церкви занял молодой монах…

Прошла пара лет. Из дальних стран торговцы занесли страшную болезнь – моровое поветрие. Сотни тысяч больных, десятки тысяч умерших – всего за первый месяц эпидемии. Болезнь проникла в каждый дом. И глава церкви и королевская семья были в числе зараженных. Одним за другим погибли четверо наследников престола и их младшая сестра. Потом не стало королевы. Последним из жизни ушел король. Предчувствуя скорый конец, папа римский объединил власть мирскую и духовную в своих руках и повелел бороться с мором любыми способами. Запылали костры, улицы наполнились чумными докторами – мрачными фигурами в кожаных плащах и масках с длинным клювом. В руках их дымились целебные благовония. Дни сменялись днями, и мор начал отступать. Папа римский исцелился и прочно занял трон. Он правил твердой рукой, неся погибель своим врагам, награждая с невиданной щедростью своих сторонников.

Началась глобальная перестройка Города. Трущобы сносились, а на их месте возводили красивые жилые кварталы. Повсюду сажали молодые элрондры, и Город постепенно превратился в настоящее золотое море. Правитель часто смотрел на него из окон Замка, вспоминая, как 30 лет назад один мальчишка смотрел на окна замка, мечтая о чем-то несбыточном.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group