Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Командный Турнир Иных. Осень 2018. Вопросы и ответы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Турниры в игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БОЖенька



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья уже порешал вчера всё, поздня метаться спок
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кор Делия писал(а):
Леопольд Кудасов, можно. На остальных уровнях не набралось необходимого по регламенту количества команд - 4.

Можно ли уточнить, почему организаторы настолько строго следуют пунктам регламента о кол-ве участников (не только по направлению турниров) и их сторонах?
Что является основной идеей проведения данного турнира? И если привлечение игроков и стимулирование их финансовой активности, то почему одним из приоритетов не является привлечение наибольшего числа участников за счёт повышения престижности участия в данном мероприятии?

Если так уж сформулировать +/- участия, то сведётся к:
"+"
Призы (для кого они ещё актуальны);
Какое-никакое разнообразие игры;
Общение (возможно).

"-"
Высокий риск собрать команду и не иметь возможность выступить (нехватка игроков);
Неоднозначные личности в роли судей;
Значительные финансовые вложения;
Для участия необходимо выделить время;
Не все участники/зрители ведут себя в чате адекватно.

Суровый регламент это хорошо, когда от участников нет отбоя, но сейчас же иная ситуация. Почему не смягчить условия? Почему было не дать возможность на дополнительной неделе собирать альтернативно смешанные по сторонам/уровням/численности команды для участия в дополнительных дисциплинах турнира?


Последние лет 5, конкурсные сферы Дозоров исключительно порождают всё новые и новые вопросы)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson,
Цитата:
Можно ли уточнить, почему организаторы настолько строго следуют пунктам регламента о кол-ве участников (не только по направлению турниров) и их сторонах?

Видимо, именно потому что это регламент турнира, нет?

Что ж, давайте поговорим про минусы.
Цитата:
"-"
Высокий риск собрать команду и не иметь возможность выступить (нехватка игроков);

Я не вижу вашего ника в заявках. А вот если бы был - турнир для Иных 1 уровня состоялся бы.
Цитата:
Неоднозначные личности в роли судей;

У вас есть претензии к судейской работе кого-то из судей?
Цитата:
Значительные финансовые вложения;

Практически все артефакты, разрешенные в турнире, кроме плата Дриады, имеются в бонусах. В Талерленде вы наверняка найдете минимум один бесплатный перекид, оставшийся с дня рождения игры.
Цитата:
Не все участники/зрители ведут себя в чате адекватно.

Для этого в "Запрещенных боях" есть модераторы.
Цитата:
Для участия необходимо выделить время;

Комментировать этот минус - только портить его.

После турнира будет открыта ветка, в которой все желающие смогут выступить с пожеланиями относительно своего видения регламента.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кор Делия писал(а):

Видимо, именно потому что это регламент турнира, нет?

Но ведь по вопросу допустимых заклинаний правки оперативно вносились, что мешало проявить схожую гибкость и в плане требований к форме команд, разрешив смешанные, когда стало очевидо, что турнир на грани срыва из-за нехватки команд? Или добрать других форматов. Просто в очередной раз получается, что от нехватки игроков - страдают сами игроки. В чём проблема проведения ветки турнира при явке в категорию всего 2 команд? Если не 1 бой, так сделать 3 боя между ними и уменьшить сумму наградных талеров. Это же заинтересованные в игре и в турнире люди, они уже пришли и готовы потратить деньги, зачем же их разворачивать? В такие моменты интерес к конкурсам и пропадает. С какой вероятностью они в следующий раз соберуться зарегистрироваться при подобном раскладе?

Кор Делия писал(а):
Я не вижу вашего ника в заявках. А вот если бы был - турнир для Иных 1 уровня состоялся бы.

К сожалению, для меня минусы перевесили, как и для многих моих знакомых. Сейчас я как раз и пытаюсь показать, почему интерес настолько мал, по крайней мере, в пределах выборки знакомых мне коп и меня.

Кор Делия писал(а):
У вас есть претензии к судейской работе кого-то из судей?

"Неоднозначные личности" вполне пристойно могут справляться с судейством, другое дело, что их присутствие в составе жюри может негативно сказаться на числе участников. Далеко ходить не надо, прямо в этой теме есть пример подобного. Если игрок тем или иным образом оскандалился, или в целом может вызвать большое количество негатива у потенциальных участников, почему бы не выбрать в судьи другого игрока? Неужели такая страшная нехватка добровольцев?
В целом, что касается качества судейства - не мне решать, но первые вопросы к судейству у игроков уже появились, в этой же теме.

Кор Делия писал(а):
Практически все артефакты, разрешенные в турнире, кроме плата Дриады, имеются в бонусах. В Талерленде вы наверняка найдете минимум один бесплатный перекид, оставшийся с дня рождения игры.

В этом вопросе, возможно, я не прав, но в регламенте я не нашёл упоминания о запрете использования модификаторов, зато в топе поиска команд игроки заявлялись подчеркивая их наличие. Или они разрешены и участникам выдаётся необходимый набор организаторами?
Если нет - вот и основная статья потенциальных расходов.
Что касается перекидов - у кого-то найдётся, у кого-то нет. Кроме того, нужно же будет как-то перекидываться обратно?

Кор Делия писал(а):
Для этого в "Запрещенных боях" есть модераторы.

Это всё понятно, не буду, впрочем, здесь расписывать вопрос модерации - я просто поделился мнением, что чат может также считаться негативным фактором.

Кор Делия писал(а):
Комментировать этот минус - только портить его.

Иронично)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, про моды и перекиды - это нытье и не более.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон, моды участники используют? На перекид деньги тратят?
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, и? Когда участвовал в турнире, был своих модах и пользовался очками перекида,которых на тот момент накопилось около 50. Хватило на все бои - обратно уже после последнего боя не хватило) пришлось какое-то время играть в быре) нытье?
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон, а в чём твоя идея понятия "нытьё"?)
В нынешних реалиях логично подразумевать, что обвес у потенциальных противников -> к фулке, число апов (у коп) ->6, ну и опыт игры в нынешних условиях - высок, но тут уже субъективно) Это просто здравый смысл)
Какой был бы интерес собирать с нуля команду под такой турнир?) Нет, можно было бы арендовать или запросить у орги фулки, даже без особых (зачастую) проблем, но вот только зачем?) Что предоставляет турнир, что перевесило бы вышеперечисленные минусы?) Потенциальная возможность заработать 7'200 реальных рублей, но в игровой не выводимой валюте за счёт выброшенных артов и хп модов?)

Другое дело, был бы турнир без модов или с разделением на модных/не модных) Там уже был бы вариант попробовать получить свой фан) Там можно было бы и раз в 10 сократить призовой фонд, игроки зашли бы ради... *драма* Игры!) Только сам геймплей в виде долгого хода помешал бы, но всё одно - было бы весело)

А так, меня печалит твоё отношение к этому, сам то представь, а что если бы у тебя не было своих модов на турнир? Хотелось бы поучаствовать или собрать команду? И если да, то зачем (кроме очевидной иронии того, что тебя и в заявках нет)? И если моды есть - то где же ты сам есть?)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд Кудасов
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 431

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю что из-за не совсем продуманного регламента ( все таки это соревнование ближе к спорту, чем к интеллектуальному конкурсу кроссвордов) финал не нужен, или в случае победа "Сокола" над "Некрос" проводить дополнительный, решающий бой, т.к. "Некрос " уже побеждали "Сокол" и за 3-е место также.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, Наличие модификаторов не является обязательным условием в данном турнире. Вас никто не заставлял искать/приобретать комплект модификаторов. Так что данные траты, в данном случае не уместны.
По регламенту, модификаторы разрешены, но не являются обязательным условием участия.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Леопольд Кудасов
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 431

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди писал(а):
Ragnarson,
По регламенту, модификаторы разрешены, но не являются обязательным условием участия.

А это вообще не справедливо, так игроки из дозорных организаций бесплатно, могут пользоваться модами на Навыки , что поднимает их на более высокий уровень, чем заявленный в турнире. Другие конечно тоже могут, но за большие деньги, можно было ограничить наличие модификаторами, но только классикой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольд Кудасов, Это конечно здорово, но тогда для каких целей другие игроки приобретали за свои денежные средства модификаторы на навык? просто чтобы пылились? Мне лично никто ничего не рисовал, но идти без навыков, когда они имеются, как минимум глупо.
Плюс ко всему на период проведения турнира, была открыта ярмарка. Если у Иных были средства на аренду модификаторов классических, что им мешает взять в аренду и модификаторы на навыки?
Плюс ко всему, в данном случае обсуждаются бои 1 уровня. О каких модификаторах на навык идет речь?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Леопольд Кудасов
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 431

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди, вам разница в аренде и взять на халяву не заметна? и цена классику и на навыки тоже ? и я не пр 1й уровень говорю , он не участвует. Турнир для всех. И играть все должны в одинаковой "форме". А то получается что хоккеисты те которые не смогли арендовать клюшку и коньки выходят на лед в ластах трусах, потому то что еще вчера на этом месте был бассейн, хотя и были приглашены организаторами на турнир именно по хоккею а не подводной рыбалки.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди, это ваша позиция как магистра и судьи? Вы действительно не осознаёте насколько сильно влияет свобода использования модов на турнире на число потенциальных участников? Или у вас, как магистра, нет приоритета собирать на конкурсы как можно больше игроков? И если так, то зачем вообще эти конкурсы?

Леди писал(а):
Это конечно здорово, но тогда для каких целей другие игроки приобретали за свои денежные средства модификаторы на навык? просто чтобы пылились?


Игроки приобретают моды для того, чтобы использовать их в повседневных боях и при варке, очень странно, что мне приходится вам это пояснять. Если вы считаете, что есть люди, которые именно покупают модификаторы под турнир, то тем страннее выглядит ситуация, когда из-за несовершенства регламента они к участию не допускаются из-за недостаточной явки игроков. Или до них вам нет никакого дела?

Ещё раз, для большого числа игроков действительно есть возможность, даже не тратя реальные деньги, собрать какой-никакой обвес на команду. Но против них, с большой долей вероятности выпадет команда с фулмодом (не буду отдельно рассуждать, казённым или нет - это особо ничего не меняет). В то же время, призы хоть и выглядят привлекательными, но не дотягивают до того, чтобы было интересно за них побороться при таких условиях регламента. Чтобы был фан при таких условиях - нужно на порядок больше команд, которые уже под такие условия не собираются.

Тратить реальные деньги на виртуальные, чтобы с некой вероятностью получить ещё больше виртуальных? А потом возможный выигрыш пустить на аренду модов на следующем турнире?
Многие здесь настолько привыкли свысока относиться к игрокам без модификаторов и свыклись с тем, что вливать в игру это нормально и даже необходимо, что для стороннего наблюдателя всё это выглядит совершенно безумно.

Ограничение на модификаторы на турнире не нужно потому, что "эта каста игроков уже купила модификаторы" - бред же. Впрочем, тут всё зависит от того, в чём идея турнира, многоуважаемая инквизитор не сочла нужным ответить на этот вопрос.

Турнир должен выявить сильнейших тактиков? Так почему же в полную силу добавляется пункт использования денег? Кто с большей вероятностью победит, команда хорошего тактика без модов или группа обычных игроков с модами? (риторический вопрос)

И ведь есть масса вариантов как этот момент регламента обыграть. Понятное дело, что совсем без модов, у тех же ВК+ бои могут каждый раз затягиваться до 41 хода и ничьи. Так можно же ограничить число модов, запретить самые дорогие. Или, выдавать на время проведения турнира - турнирные моды (работающие только в ЗБ и тренажерке), запрещая использование своих. К примеру, дать n-ое кол-во баллов каждой команде, за которые можно собрать набор модов из списка, где каждый мод стоил бы какое-то кол-во баллов. Простор для тактики.
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, мои моды давно у сооргов, так как игру я покинул, но суть твоего нытья я не разделяю только лишь с одной точки зрения - мы участвовали и не в фуллобвесе и даже не сливались (если сами не тупили), так что считаю, что это нытье и ничего более. Призы всегда были "не такие привлекательные, как хотелось бы", но боролись не за призы, а за, можно так сказать, понты. Себя показать - других посмотреть. В турнире без артов ныли, что на магии перевес будет у магов и зверей из-за возможности обкаста и щитов) В этом турнире дали арты и все заныли, а чо арты) это не честно - есть же богатые) надо, наверное, самому для себя решить, что ты вообще хочешь от турнира кроме споров на форуме о том, что он совсем не торт)
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Турниры в игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group