Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ВЫСШАЯ МАГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Манна Небесная, от ВР, транса, ловки, силы тоже сделать возможность увернутся?
Адвокат задал вопрос по поводу бафа ВР.
От ВР не увернутся.
Он зависит от стата концентации и навыка кумуляции того, кто это заклинание использует. Плюс навык кумуляции на кого это заклинание накладывается , плюс количество щитов энергетической защиты, плюс рандом.


Вы прочитали моё сообщение или решили просто мат.часть заклинаний написать?


Цитата:
Yason:
Очень разное. Остальные заклинания накладывают бафы/дебафы. Здесь такого не происходит, никакого состояния не накладывается, модифицируется текущее. Т.е. воздействие не по персонажу, от которого зависит промах, а по состоянию "защита".

Тут же писалось это. Зачем несколько раз задавать один и тот же вопрос? Есть поиск по форуму.


Я не понимаю этот ответ, потому что не писал про изменения Пробоя. Также не предлагал добавить промахи Пробою, потому что прочитал ваше сообщение в соседней ветке.

Предложил убрать промахи у остальных заклинаний, потому что сейчас есть дисбаланс, когда есть пробой, от которого нельзя увернуться, но спасают зеркала. А есть, например, Парацельс, от которого можно увернуться, и от него также спасают зеркала.

Не находите, что "возможность увернуться" и зависимость от статов/навыков, делает некоторые заклинания слабее на фоне Пробоя?
Ответом будет являтся популярность заклинаний Высшей магии. Что-то используется очень часто, что-то очень редко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарт Морфиус



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Стольный бург
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манна Небесная, грибы, парацельс, криворукий, безумие и т.п.- групповые, сиречь пара-тройка промахов при применении на толпу не критична, кто-нибудь дебафф всё-таки получит. А в малых боях 2 на 2, 3 на 3- практически не используются. Убирать промахи у них нельзя, так как будет лютый имбаланс и море нытья.
Насчёт пробоя- ему промахи добавлять- убить напрочь закл, так как точечное кд с возможностью промаха просто никто не будет использовать- обычный вр даст больше толку и гарантированно снимет хот бы пыль, не говоря уже о дебафе. Может просто пробой понерфить? В какой-то теме даже предлагал как.
_________________
Посей панику- взойдёт капитуляция!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Адвокат



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 45

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Беглый писал(а):
Манна Небесная, от ВР, транса, ловки, силы тоже сделать возможность увернутся?
Адвокат задал вопрос по поводу бафа ВР.
От ВР не увернутся.
Он зависит от стата концентации и навыка кумуляции того, кто это заклинание использует. Плюс навык кумуляции на кого это заклинание накладывается , плюс количество щитов энергетической защиты, плюс рандом.


причем тут транс ловка и сила когда речь идет об атакующей магии а не каст на себя и союзов.

 !  Yason:
В этом отношении Сталкер прав. Хотите промахов пробоя, тогда придется смирится с промахами бафов, лечилок и прочего. Я не думаю, что вам понравится промах метлы или *ЭА или хилки в критический момент. Это взаимосвязано.


во всех атакующих магиях групповых есть промахи увороты. если брать точечный закл как вр , то и у него не гарантировано проходит дебафф, в зависимости от стата своего и соперника, вот и мое предложение сделать пробой не гарантированым снятием щитов, в зависимости от статов своих и соперника. ну или понерфить как говорил Дарт, тоже как вариант. но нужно тогда капнуть глубже. лоу лвл будут ныть в любом случае.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы заметили как стали настойчивы в лоббировании своих хотелок некоторые иные после взятие ура? Когда ВР (которое негруппа и не атака) всегда накладывало состояние и хай левлы дохли быстро оперативно продавили тему с разницей статов /навыков и заклинание УНИВЕРСАЛЬНОЙ школы стало для воспровиком ни разу неуверсальной))) я это к тому, что если вносить правки то не точечно, а обдуманно продумать концепцию и под нее править заклы (например кубовское отражение, пробой, ВР и тд).

 !  Yason:
Опять вам заговоры приснились? Единственное то что изменили у ВР - тип воздействия с "Светлая/Темная энергия" на "Энергетическое"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат, в чувством юмора у тебя совсем не айс.
Пробой не гарантировано снимает щиты, если он попадет в пыль. ВР гарантировано снимает пыль.
Если тебя раздражает современная классика ВР + Пробой, то это твои проблемы.
В принципе, я могу себе поставить 150 инки и 150 кумы, в том числе и с пробоем с гарантированным результатом, но буду без нормальной точки на моде и как варилке - это тоже минус в классе.
Предлагаю сделать тему в ИИП с голосовалкой, иначе Администрация этот вопрос даже рассматривать не будет.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Адвокат



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 45

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Беглый писал(а):
Адвокат, в чувством юмора у тебя совсем не айс.
Пробой не гарантировано снимает щиты, если он попадет в пыль. ВР гарантировано снимает пыль.
Если тебя раздражает современная классика ВР + Пробой, то это твои проблемы.
В принципе, я могу себе поставить 150 инки и 150 кумы, в том числе и с пробоем с гарантированным результатом, но буду без нормальной точки на моде и как варилке - это тоже минус в классе.
Предлагаю сделать тему в ИИП с голосовалкой, иначе Администрация этот вопрос даже рассматривать не будет.


проблемы лишь у тебя с головой )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason писал(а):
Опять вам заговоры приснились? Единственное то что изменили у ВР - тип воздействия с "Светлая/Темная энергия" на "Энергетическое"Вернуться к началу

Ну и Администрация) лишь бы уколоть игрока)))
Надеюсь также оперативно ответите на насколько вопросов и не сольетесь)))
1. Почему мой вопрос в ветке ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ аж от 20 ноября до сих пор без ответа? http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=35731&start=1260

 !  Yason:
Там дан ответ


2. Было ли такое что первый вариант ВР всегда накладывал состояние обескуражен?

 !  Yason:
Игнорировал щиты - да, выше про тип воздействия есть.


3. Было ли такое что на форуме обсуждалось что если ВР всегда
накладывает состояние обескуражен это надо править?

 !  Yason:
Может быть кем-то где-то и обсуждалось. Не помню. Я работаю по своим записям.


4. Где в моем вопросе усмотрели что мне ПРИСНИЛИСЬ ЗАГОВОРЫ?

 !  Yason:
С риторическими - в курилку


5. Возможно сделать чтобы СК/СВ при касте на союзника также имело промахи?

 !  Yason:
Выше на это есть ответ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святой Мишка



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 361

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируется ли перенос текущих или создание новый заклинаний на навыке рукопашный бой?

У зверей/вампов это целевой навык, на котором единственном нет ни одной магии ВК.


 !  Yason:
Это возможно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай отражение урона блочит/отбивает пробой, 2 вопроса решите)))
И хватит на зверей/вампов выбивать плюсы, уже с перебором их набафали за год
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарт Морфиус писал(а):
Манна Небесная, грибы, парацельс, криворукий, безумие и т.п.- групповые, сиречь пара-тройка промахов при применении на толпу не критична, кто-нибудь дебафф всё-таки получит. А в малых боях 2 на 2, 3 на 3- практически не используются. Убирать промахи у них нельзя, так как будет лютый имбаланс и море нытья.
Насчёт пробоя- ему промахи добавлять- убить напрочь закл, так как точечное кд с возможностью промаха просто никто не будет использовать- обычный вр даст больше толку и гарантированно снимет хот бы пыль, не говоря уже о дебафе. Может просто пробой понерфить? В какой-то теме даже предлагал как.


Они не используются в малых боях, потому что слабые. Эти заклы почти мёртвые, потому что кол-во массовых боёв невелико.
Я спрошу вас: "Что вы возьмёте, когда апнете ВК: Пробой или Парацельс?" 9 из 10 вы возьмёте Пробой. Не потому что он слишком сильный (хотя его комбинация с ВР имбалансная), но по причине слабости остальных.

И весьма странная ситуация, когда игроки предлагают какие-то решения, но получают ответы: "Это невозможно", "Это завязано одно на другое". Это может быть правда, это может быть действительно так. Но это абсолютно не продуктивная игра в "пинг-понг", когда человек, знающий внутренную кухню, раз за разом "отбраковывает" предложения.

 !  Yason:
Именно потому что знаю


Yason, предложите, пожалуйста, своё решение, которые будет валидно, чтобы мы не играли в игру "угадай, какое решение может быть реализовано". Вам может показаться, что баланс есть, и ничего править не нужно, однако если вы будете играть, обращая внимание на то, какие заклинания чаще всего используются (речь сейчас только про Высшку), то разница в использовании одних перед другими будет очевидна.

 !  Yason:
То что невозможно - я пишу сразу. Тут http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=37370 есть здравые идеи, даже некоторые из них у меня были записаны задолго до создания данной темы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт возьми, я узнал, что у чаров есть "Отражение урона", только пролистывая библиотеку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манна Небесная, идея закла интересная если до ума довести и есть целая ветка как это сделать... Но в том виде в котором закл сейчас - он НИ О ЧЕМ. Он просто есть)
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=37370 есть здравые идеи

мдее.....
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарт Морфиус



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Стольный бург
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Лорд, Почитай мой пост с предложением правки пробоя- вполне себе балансно. По поводу других заклов(групповых) тоже писал- пост потёрли, тема неподходящая. Единственным заклом, которым не пользуется вообще никто является отражение урона, остальные время от времени проскакивают(ловка-обессил-грибы-безумие-парацельс-криворукий в порядке убывания применений по моим наблюдениям). Как его оживить? Увеличить отражаемый урон до 50%, сделать групповым КАЖДОМУ противнику в зоне досягаемости, игнорируя щиты. Сниматься вр не должно- только при полном просеве через 6 щитов энерго, трансом и ск блокируется. Заставит противников внимательно отслеживать кд, не швыряться бездумно артефактами, так как искажом или зубом можно убить половину своей команды.
_________________
Посей панику- взойдёт капитуляция!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарт Морфиус, вот как раз к твоим постам в подобных темах вопросов нет, но остальные....

_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group