Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ВЫСШАЯ МАГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: Горький-РнД
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cause писал(а):

Проблема в другом, очень большая разница
в уровнях игроков. Абсолют меня выносит с двух ударов
через все щиты. Я для Абсолюта, как для меня двойка или тройка.
У простого ВК почти никаких шансов на победу, кроме хитрости.

Ну так у простого ВК с Абсолютом и разница в 5 уровней.
Т.е. как у Вас и 5ки.
Согласитесь, будет немного странно, если 5ка придет на форум и будет просить ослабить ВК, т.к. ей это ВК сложно убить.
А у Вас с Абсолютом, по Вашим же словам шансов больше, чем у 5ки с Вами, потому что "Я для Абсолюта, как для меня двойка или тройка", так что это Абсолюту нужно приходить и жаловаться, что несмотря на столько честно нажитых уровней, слишком маленькая разница =)
_________________
Все началось не со зла, все началось как игра... ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cause



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё нравится. По поводу желаний полностью
согласен с Yason.
Мир Дозоров - отражение реального мира в умах игроков и администрации
в первую очередь.

Приведу один пример, чем больше ток через лампочку при том же
напряжении, тем больше её яркость (пока не перегорит).
С ростом уровня игрока, увеличивается урон от тех же заклинаний
при том же энергопотреблении. Энергопотребление остаётся на
прежнем уровне, но лампочка начинает светить ярче?

Если бы так было в реальном мире, все люди были бы счастливы.

Слои сумрака решали задачу энергопотребления.
На пятом слое долго не повоюешь. Сейчас бои идут,
как правило, на третьем слое.

Повторюсь, я всем доволен, просто рассуждаю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некорректное сравнение.

Сравнивай с скиллом, например. Петь. Или играть в футбол. Или профессиональными навыками.

Чем дольше ты тем или иным занимаешься, тем лучше/сильнее/умнее становишься. Это же не означает, что тебя и твои знания нужно занижать, т.к. новичкам сложнее

И именно эта причина, в том числе, мотивирует развиваться и улучшать свои навыки, чтобы становиться сильнее/умнее/ценнее, и, например, зарабатывать больше, облегчать себе жизнь

А тут приходит тот, кто только начал заниматься тем, на что ты потратил 10 лет и говорит. "Ну нечестно, я тоже хочу так жить, как человек с 10летним стажем работы, давайте ему штрафы навесим на его знания".

А ты именно это просишь, банально по той причине, что ты играл меньше, а абс больше. Это очень эгоистично, да еще с такой подачей, "светит ярче", лол.
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cause



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не эгоист, всем уровням с 7-го до титана желаю хорошей игры.
По образованию - радиоинженер, поэтому про лампу привёл пример.

В юности получил разряд по плаванию на соревнованиях.
Навыки и правильная техника очень помогают, но калорий (энергии)
сжигаешь очень много, поэтому про энергию магии и написал.
Мастер спорта (Абсолют) ещё больше калорий сжигает за то же время.
С возрастом все деградируют, недавно с трудом уложился по времени на
2-й юношеский разряд, навыки порастерял уже.

Всем желаю только добра.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrSpock



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 129

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cause писал(а):
Всем желаю только добра.


Но себе желаю быть добрее, ясно-понятно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВР зависит от стата или от навыка?
После перекида у меня мало концентрации и состояние "обескуражен" не проходит на противников. Пару раз 1 щитом даже отбивалось. Универсальная школа она вроде как для всех одинакова, что для воспровиков что для концевиков. Так почему я со 130 навыка не могу через 1 щит обескуражить. А меня со 110 навыка через 12 щитов пробивают? Явный дисбаланс выходит.
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12945
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск, состояние накладывается по общим правилам, чем больше стат и навык, тем лучше
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёмная Шаманка



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 457

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск писал(а):
Универсальная школа она вроде как для всех одинакова, что для воспровиков что для концевиков.

Только если концентрация 8 и выше: http://library.dozory.ru/magic/universal/
Концентрация 7 уже работает как 7, "обескуражен" с таким статом будет отбиваться одним щитом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suleiman_Daud
ЗАБАНЕН



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 260

Замечания: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск писал(а):
ВР зависит от стата или от навыка?
После перекида у меня мало концентрации и состояние "обескуражен" не проходит на противников. Пару раз 1 щитом даже отбивалось. Универсальная школа она вроде как для всех одинакова, что для воспровиков что для концевиков. Так почему я со 130 навыка не могу через 1 щит обескуражить. А меня со 110 навыка через 12 щитов пробивают? Явный дисбаланс выходит.

универсальная школа на концентрации же вроде, нет?

 !  Yason:
На виртуалке, ссылку выше дали
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЁС-ПРИЗРАК



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 414

Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если так, ВР будет сбивать сразу транс и приблуды девонвампиров. В ходу. Тоесть если он сделал СК, ему ВР дали и он сразу после ВР терял бы эффект крови а не продолжал бы бить как под кровью.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЁС-ПРИЗРАК, так транс и так сразу сбивается. Но если если так же сбивать СК, то нужно его делать длительностью в 4 хода, т.к. в ход каста его бонус использовать нельзя.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЁС-ПРИЗРАК



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 414

Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL писал(а):
ПЁС-ПРИЗРАК, так транс и так сразу сбивается. Но если если так же сбивать СК, то нужно его делать длительностью в 4 хода, т.к. в ход каста его бонус использовать нельзя.


Ну то есть если ты накостовал транс и у тебя его сбили то до того момента в ходе ты под трансом и он действует, а патом нет. Кровь так же. Должна быть по крайне мере. Я так думаю. А не по окончании хода сбивается. Ну я понятно вроде сказал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЁС-ПРИЗРАК, еще раз: транс начинает действовать сразу после каста заклинания. а СК - только на следующий ход. Потому по факту получается, что стандартная длительность транса три хода, а СК - всего два. Так почему бафы этих заклов должны сниматься по одному принципу, если отбросить чьи-то там личные хотелки?
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЁС-ПРИЗРАК



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 414

Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL писал(а):
ПЁС-ПРИЗРАК, еще раз: транс начинает действовать сразу после каста заклинания. а СК - только на следующий ход. Потому по факту получается, что стандартная длительность транса три хода, а СК - всего два. Так почему бафы этих заклов должны сниматься по одному принципу, если отбросить чьи-то там личные хотелки?


Теперь понял. Так. Тогда надо обрезать Транс. И убрать СК при применении ВР, это будет честно. Я не думаю что Транс уравновешивает СК. Но на такое действие согласен. СК страшнее чем транс.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд_Кудасов



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 194

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тень Атаме http://library.dozory.ru/magic/witch/1/ten_atame.html или
Дыхание смерти http://library.dozory.ru/magic/necromancy/1/dihanie_smerti.html под Силой Крови имеют 1ОД, когда Ледяной клык http://library.dozory.ru/magic/werewolf/1/icyfang.html 2 ОД, урон у этих атак одинаковый, так почему такая механика? отвечать , что ЛК это чит (Ясон) не надо, такая атака , как и все остальные.
Прошу разъяснить

 !  Yason:

http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=36631
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 61 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group