Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ВЫСШАЯ МАГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активно играющих кубов крайне мало осталось. Поэтому ощущения, что я один переживаю за Грибоедова.

Очень прошу еще раз пересмотреть данное заклинание.
В данном формате оно по прежнему мертвое.
Приведу ряд аргументов:
1) На данный момент он остался единственным, кроме ВР, точечным дебафом. Обессилен групповой, Криворукий групповой, Парацельс групповой, Безумие, хоть и бесполезное, но тоже групповое.

Я понимаю, что групповой дебаф на -2ОД всем - это слишко жирно. Но может его сделать -1ОД? Так было бы вполне честно, учитывая, что им так или иначе нужно еще попасть. Зеркала, морок, увороты - все это работает для Грибоедова, а сейчас оно точка.

2) В теории этот закл крут. Но на практике крайне редко бывают ситуации, когда он может пригодится так, чтобы выгоднее было кинуть его, а не ВР. Причем в любых боях. В мелких боях ВР полезнее, потому что это гарантированный рассев ВСЕХ положительных эффектов на противнике, под ВР остается половина следующего хода, чтобы его убить, пока не дойдет до него МР.
Что делает Грибоедов? -2ОД, В теории я попал. Сквозь зеркала\мороки\ловкости\увороты\30 воспры, ах да, еще и щиты!!! Я попал. След ходом человек все равно находится в полной боевой готовности, просто "замедленный". У классического ВК на 3 слое 13 ОД. То есть он легко может сделать Пыль за 3ОД, МР за 7 од, Пыль за 3 ОД. И вот он снова живой здоровый. Это если он один. Если же есть союзники - все еще проще. Он просто тратит ход на Пыль Пана Пыль Пана. А ему дают метлу и МР.

Длинно получилось, но суть в том, что Грибоедов не сильно мешает цели. Он скорее тратит 1 ход соперника, не помогая толком ничем его убийству. На что направлены ВСЕ остальные точечные заклинания.

Соответственно теряется абсолютно вообще смысл его использовать, потому что в любой ситуации выгоднее кинуть ВР или Ухищрение, а не Грибоедова.

Чтобы не быть голословным - можно же посмотреть статистику использования за неделю, к примеру, определенного заклинания? Посмотрите, пожалуйста, сколько раз кастанули Грибоедова, по сравнению с другими заклинаниями Инкубы.

Это будет очень показательно. Лично я использовал его 1 раз в аресте. В других боях - не было смысла.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Паша



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное то написать забыл!

Мои варианты как можно оптимизировать, чтобы не было слишком читерно, но было полезно.

1) Сделать групповым, но -1ОД
2) Сделать как у ВР, чтобы игнорировало пыль, щиты и т.д. То есть гарантия, что дебаф пройдет 100%

Имхо оба варианта приемлимы. При желании контрятся противником, но уже будут иметь ощутимый негативный эффект, чтобы был смысл использовать этот закл.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2723

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
То есть он легко может сделать Пыль за 3ОД, МР за 7 од, Пыль за 3 ОД.


да не дай бог такое " легко" каждому

Паша писал(а):

что Грибоедов не сильно мешает цели. Он скорее тратит 1 ход соперника, не помогая толком ничем его убийству.


это очень " гадкий" и действенный закл, причина непопулярностив другом - в броскости эффекта Чар0. Думаю, сначала игровой мир " насытится" игрой с заклами с очевидным эффектом. А вот " Грибоедов" , " Пробой щита", "Парацельс" - уже штуки, которые будут причиной комы.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробой уже сейчас один из опаснейших заклов, который юзат часто и много. Парацельс был мертвым и его сделали групповым. В данный момент Грибоедов также мертвый. О броскости и речь. Все доступные заклинания у куба, ВР и Ухищрение - на очень большой порядок полезнее Грибоедова. В этом и проблема.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Паша



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
Паша писал(а):
То есть он легко может сделать Пыль за 3ОД, МР за 7 од, Пыль за 3 ОД.


да не дай бог такое " легко" каждому

Паша писал(а):

что Грибоедов не сильно мешает цели. Он скорее тратит 1 ход соперника, не помогая толком ничем его убийству.


это очень " гадкий" и действенный закл, причина непопулярностив другом - в броскости эффекта Чар0. Думаю, сначала игровой мир " насытится" игрой с заклами с очевидным эффектом. А вот " Грибоедов" , " Пробой щита", "Парацельс" - уже штуки, которые будут причиной комы.


Это был пример, если человек в бою ОДИН. Что сейчас крайне редко. В норм бою ему даст МР любой союзник, чтобы за одно и ВР со всех снять и другие дебафы, а игрок под Грибоедовым просто кинет за ход Пыль Пана Пыль Пана за 12ОД и с очень большой вероятностью выживет. Ибо он под ивой, под ажиком, в щитах и т.д.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2723

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
а игрок под Грибоедовым просто кинет за ход Пыль Пана Пыль Пана за 12ОД и с очень большой вероятностью выживет.


а откуда он знает что в него летит Грибоедов.
пыль пана пыль пана каждый ход будет? нет.

ловит в удачный момент ВР/Грибоедова к концу хода а след ловит искаж. как пример. Эти заклы не очевидны в логе, это не цел0 и вамп 0.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
Паша писал(а):
а игрок под Грибоедовым просто кинет за ход Пыль Пана Пыль Пана за 12ОД и с очень большой вероятностью выживет.


а откуда он знает что в него летит Грибоедов.
пыль пана пыль пана каждый ход будет? нет.

ловит в удачный момент ВР/Грибоедова к концу хода а след ловит искаж. как пример. Эти заклы не очевидны в логе, это не цел0 и вамп 0.


От того, что он поймает Грибоедова - в этот ход ничего не изменится. Это, кстати, к вопросу о том, что дебафф по сути 2 хода только работает.

А на второй ход ( на следующий после попадания ) он видя на себе дебаф - может кинуть пыль пана пыль пана и с огромной вероятностью выживет, если ему еще и МР кинут союзники, что сейчас каждый ход происходит зачастую.

И не надо приплетать ВР. В сочетании с ВР все классно, только ВР+Пробой = смерть. ВР+Атаки чем угодно под трансом = смерть. ВР+Атаки под СК\СВ = смерть. А вот ВР+Грибоедов = просто человек афкашит 1 ход по сути...

Понту ноль.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2723

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
А вот ВР+Грибоедов = просто человек афкашит 1 ход по сути...



а в это его Панят Искажами противники до 8-9 фазы да. Там до МР прилетит три ПШ//Дышки, если не особо быстрый.

Помните историю. Когда Морфей пробивал 10+щитов. А по сути-то тоже " 1 ход афк".
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litle pups



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1502
Откуда: пупсятинсК
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы закрываете бесплатный перекид навыков 3 июля, а 5 июля переводите закл с одного навыка на другой) не надо так)
_________________
22:13 СЕН ЖЕРМЕН: >[Все союзники] первый раз вижу чтоб стока нубов собрались в одном месте,включая меня)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кронос



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 157

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось))). Попробуйте, ребята ловкость на моде... понравилось? ну и отлично, а сейчас фокус)), платный перекид на инку
_________________
Во всяком случае фразу этого именного заклинания из хотя из конституции русского языка именно так и нужно воспринимать, а не иначе. (с) Сталкер Беглый.
Я все понял... Сталкер - перс Кличко...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша наколдовал Грибоедов на Babushka_Buran
→ состояние Горе от ума отбито защитой.

 !  Yason:
Сколько было щитов и какие статы?.

Прям хочется использовать скилл снова и снова
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2723

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz Fehu писал(а):


увы 15 даже вопл не сможет сделать - не хватит энки и не пылиться не крыться это весьма опрометчивыые действия.

и Увы заклинания под силой крови мажут /не критуют/ попадают в зеркала так же как и обычные вам ли не знать - а если не знаете, то и писать не стоит



Миш. а как же здесь.




и здесь




хватило энки да.
магией, с рефлекса ввк так просто снести ВВВВВк и ВВВк.



а что вопл+ будет вытворять этим?
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1332
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал высосанные из пальца посты одного иного, который навязчивое лоббирует свои интересы с помощью избирательных логов вариация которых без привязки к теории вероятности... и если мой пост опять не удалят то предлагаю:
- самое главное необходимо предусмотреть чтобы ЛЮБОЙ закл магии ВК имел противодействие доступное копам. Пусть с МИНИМАЛЬНЫМ шансом. Например у коп нет мр, так сделайте чтобы "Обескуражен" снимался каким-нибудь непопулярным заклом непопулярной магической школы или придумайте такой закл который доступен только до копы включительно.
- очень " гадкий" и действенный закл "Грибоедов" перенести в целительство, а "Трансцендентальность" перенести в обворожение, ибо чем кубы хуже зверей которые выклянчили себе ГРУППОВУЮ ловкость на инке.
- при применении персом силы воздуха/силы крови исключить возможность кастовать этому иному ЛЮБЫЕ щиты как заклами так и артами/свитками и тд
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУЗИК



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 105

Замечания: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛАВСИК ТЫ КЛЯНЧИ ДЛЯ СЕБЯ И НЕ ТЫКАЙ ПРИМЕР В ДРУГИХ А ЕСЛИ ПО УМУ ТО ДА ВЫКЛЯНЧИЛИ НО ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЬЯСНЮ ПРОСТО ОТКУДА МНЕ БРАТЬ ОЧКИ СНИМАТЬ С КУМЫ И ТОГДА НЕТ МР ОТ ВР А ТАМ И ТАК У ЗВЕРЕЙ БЫЛО ВСЕГО 85 КУМЫ ДЛЯ МР А ТУТ ПРИШЛОСЬ КИДАТЬ ДО 110 А ЭТО МИНУС С РУКИ ЧТО ДЛЯ ЗВЕРЯ САМ ПОНИМАЕШЬ НЕ ГУД ИЛИ С ИНКИ ЧТО ТАКЖЕ ЭТО ЗАЩИТА ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ ВЫХОДИТ ПО ЛОГИКЕ ЗВЕРИ И ТАК ВДОЛБИЛИ 50 МОДЫ ДЛЯ ДН А ТУТ ЕЩЕ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕЩЕ ДОЛБАНУТЬ 60 ДЛЯ ДЛЯ ЛОВКОСТИ ИТОГО 110 МОДЫ А ТЕРЬ РАССКАЖИ ГДЕ МНЕ ИХ БРАТЬ СНЯТЬ ВСЕ К ЧЕРТУ С ИНКИ И БЕГАТЬ С ОТРАГОЙ НА КАСТ 3-4 ИЛИ ВАЩЕ БЕЗ ОТРАГИ С ГОЛОЙ СРАКОЙ НА ТАНКИ ИЛИ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ СНЯТЬ МНЕ С РУКИ ЧТО ЯВЛЯЕТЬСЯ НАШЕЙ ОСНОВОЙ ИБО ТАМ ЛК И ТАМ НАШЕ ВСЕ ИБО МЫ ЗВЕРЬКИ И ТЫ ЧО ПРЕДЛАГАЕШЬ МНЕ СНЯТЬ И БЕГАТЬ НЕ С РУКОЙ А КУЛЬТЯПКОЙ . ХОРОШО ВОЗМОЖНО ТЫ СКАЖЕШЬ У ТЯ ОЧКОВ ВАГОН ТЕ ХВАТИТ ЛАДНО Я ПЕРЕКИНУ В УЩЕРБ СЕБЕ БУДУИНВАЛИДОМ НО ВЫКРУЧУСЬ ПЕРЕЖИВУ ВМЕСТЕ С ПОНЧЕЙ НО ТЫ МНЕ СКАЖИ ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА ПРОСТЫМ ВК ЗВЕРЯМ ТЫ О НИХ ПОДУМАЛ ИМ ЧО ВАЩЕ БЕЗ РУКИ БЕГАТЬ С ОДНИМ НАЗВАНИЕ ЧТО ОН ЗВЕРЬ ТАК ЧТО ДАВАЙ КАК НЕ ПРИПЛЕТАЙ ЗВЕРЕЙ А ЛУЧШЕ СОБЕРИ ТОВАРИЩЕЙ ПО СВОИМ ИНТЕРЕСАМ В СОВЕЙ ШКОЛЕ И ЛАБИРУЙТЕ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ПЕРЕД АДМИНАМИ ТОЛЬКО НЕНАДО ТЫКАТЬ НА ЗВЕРЕЙ ВОН ЛУЧШЕ НА АРБИТРА ТЫКАЙ И ТЕХ КТО ВМЕСТЕ С НИМ ТУТ БАДАЮТЬСЯ ВЫБИВАЯ СЕБЕ ПЛЮШКИ НО ДЕЛАЯ ЭТО ХИТРО
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://logs.dozory.ru/2018-07-06/30807540.xml

Саш, ты этот бой имел ввиду?

Смотри там как вышло, 2 противника высокого уровня почему-то увидев Вампира кинувшего в 1 ходу Силу крови даже не подумали ни ИЩ поставить ни перепылиться почаще ни пропаниться ни просеить Вампира, вообщем почти бездействовали и умерли.

Ну т.е. они вообще не пылились не стаили целевиков, как бы сказать я конечно польщен, но давай-ка объективно) Таких противников распадом убить можно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 63, 64, 65  След.
Страница 24 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group