Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс поэзии "Женщины против Мужчин"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 3:04 am    Заголовок сообщения: Конкурс поэзии "Женщины против Мужчин" Ответить с цитатой



Совсем скоро звук весенней капели наполнит дворы, потекут ручьи и поплывут по ним бумажные кораблики. Мужской праздник миновал и на смену ему семимильными шагами мчится Международный женский день. Что он нам принесет, мы примерно представляем – это запах тюльпанов и объятия любимых. Если на минуточку закрыть глаза и прислушаться к звукам весенней арфы, то можно уловить ту грань, тот переходный оттенок весны, который разделяет эти, всеми нами любимые праздники.
Этой весной Магистрат, при поддержке Администрации проекта, предлагает всем Иным принять участие в конкурсе поэзии «Женщины против мужчин». Пусть ваше умение рифмовать поможет окружающим принять нужную сторону в битве полов. Кто окажется сильнее в этой битве – определять только вам.

ТЕМА КОНКУРСА:
Женщины против Мужчин

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс поэзии.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается несколько работ от участника, но призовое место может быть только одно.
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться. В случае обнаружения плагиата работа будет снята с конкурса, автор получит подлянку в профайл и запрет на участие в конкурсах Магистрата на полгода! Допустимо использование эпиграфа с обязательным указанием автора. Стихотворный размер произвольный. Объем работы не ограничен.

Ограничений на участие Мастеров - нет!

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 12 марта 2018, 23:59 МСК

Работы будут выложены на форум 13 марта.

Голосование Жюри:
начало - 13 марта 2018
конец - 18 марта 2018

Итоги конкурса будут подведены и озвучены до 22 марта 23:59.

СУДЕЙСТВО КОНКУРСА:
Работы будут оцениваться судьями по следующей системе:
Соответствие теме: 1-10 баллов
Дозорная тематика: Судьями не оценивается, в случае если она имеется - конкурсанту дополнительные 10 баллов к оценкам.
Рифма, ритм, размер: 1-10 баллов
Сюжет, логика, приёмы: 1-10 баллов

ПРИЗОВОЙ ФОНД:
1 место - 75 000 рублей, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 50 000 рублей.
3 место - 30 000 рублей.

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. Кроме того, каждый участник получит памятный подарок в профиль.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на magistrat_dozory@mail.ru с указанием в теме сообщения названия конкурса, даты его проведения, ника и ID участника. Например: Конкурс поэзии "Женщины против Мужчин" - zZaraza - 1004298.*

*** В случае если сообщение прислано не по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Леопольд_Кудасов



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 194

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не понял задание, о чем писать то, какая борьба полов ? я вот не против женщин совсем, понимаю вот - кошки против собак, бэтмен против супермена, ковбои против пришельцев, или можно писать мужчины против мужчин, которые женщины ?

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кронос



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 157

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я не понял задание,

Да мы уже не первый раз обращаем внимание, что Вы живо интересуетесь, но впоследствии остаетесь безучастны. Виной этому, на мой взгляд, именно те пресловутые 14 % массы, которые Вы обозначили на рисунке . , а если серьезно, как художник-художнику))): Вы опишите то что изображено на Вашей картинке в стихах. Как образец:
Синий мужик выше красненькой тетки,
Жира в нем больше и руки сильней.
Только она симпатичнее все-таки,
Контуры тела "прикольней у ей"
_________________
Во всяком случае фразу этого именного заклинания из хотя из конституции русского языка именно так и нужно воспринимать, а не иначе. (с) Сталкер Беглый.
Я все понял... Сталкер - перс Кличко...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд_Кудасов



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 194

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да мы уже не первый раз обращаем внимание, что Вы живо интересуетесь, но впоследствии остаетесь безучастны.

Кто Вы? вы следите за мной ? я всегда участвую когда тема и задание понятно ) я прозу не стал писать так знал знал итог) вон, гениальная работа 2 не была удостоена, никакого приза , хотя понравилась всем без исключения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кронос



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 157

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео, если до сегодняшнего дня я считал кумиром Рюкача (с гениальной работой №2 - кстати реально очень понравилась) - теперь мой кумир Вы.
Жаль, что такие прекрасные стихи сегодня же удалят
_________________
Во всяком случае фразу этого именного заклинания из хотя из конституции русского языка именно так и нужно воспринимать, а не иначе. (с) Сталкер Беглый.
Я все понял... Сталкер - перс Кличко...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-1986



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, Кудасов-то прав! Изумительно "продумана" тема конкурса, как раз к Международному женскому дню! А задание вообще шикарно обозначено! Неужели нельзя было придумать что-то красивое, весеннее, чем вот это: "Женщины против мужчин". Личный кризис у ведущей? Или взрыв феминизма? Или есть мнение что это креативно? Напомнило старый и гадкий стишок: "Ходят по городу тети и дяди, дяди все сволочи, тети все...
Но даже в гадком стишке подразумевается какое-то равенство, а здесь судя по названию чисто женский конкурс...ну а коль еще дозорная тематика не обязательна, то пытаться извернуться и рассмотреть проблему со стороны противоположного пола считаю нецелесообразной!
Ждал конкурса поэзии, очень хотел принять участие, но видно не судьба!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Императрица



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 357

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольд ,куда дел стих?))) я не успела скопировать))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Императрица, это не он дел... скопировать еще пока можно тут: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=1148849#1148849
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erih Man



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 8

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О женщины - Вы наше всё,
Судьбой дарованное чувство
Без сожаления утрат,
Втоптали в пыль у ног своих безумно.

Так, например, на днях PlamBEER,
Пытаясь обаять Аstenу,
Все красноречие собрав
Прикинулся влюбленным.

На что, сия дрянная дщерь,
Не принимая во внимание,
Ранимость сердца молодца
Отвергла парня домогания.

А бедный отрок с горечью взрыдав,
О несправедливости десницы рока,
Пошел в бои балласт с души сымать
И с феек требовать уплату долга.

Мораль сей басни такова:
Ан нет – морали нет,
Частушка сваяна по пьяне,
Коль что не так то это бред.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erih Man



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 8

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил , , Анастасия , не зла ради а токмо волею успопшей во мне рифмы ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кронос



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 157

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я посмотрю, "вечер танцев" вопреки всему продолжается.))
Далеко не вчера началось противоборство мужчин и женщин, а посему обратимся к классике.
***



Жениться хорошо, да много и досады.
Я слова не скажу про женские наряды.
Кто мил, на том всегда приятен и убор;
Хоть правда, что при том и кошелёк неспор.

Всего несноснее противные советы,
Упрямые слова и спорные ответы.
Пример нам показал недавно мужичок,
Которого жену в воде постигнул рок.

Он, к берегу пришел, увидел там соседа:
Не усмотрел ли он, спросил, утопшей следа.
Сосед советовал вниз берегом идти:
Что быстрина туда должна её снести.

Но он ответствовал: “Я, братец, признаваюсь,
Что век она жила со мною вопреки:
То истинно теперь о том не сумневаюсь,
Что, потонув, она плыла против реки”.

М. В. Ломоносов.
1747 г.
_________________
Во всяком случае фразу этого именного заклинания из хотя из конституции русского языка именно так и нужно воспринимать, а не иначе. (с) Сталкер Беглый.
Я все понял... Сталкер - перс Кличко...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд_Кудасов



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 194

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю магистрату пофиг, ответа не будет пишите еще стихи сюда)

Вон про Астену уже есть ) Посветите свой стих любимому иному или иной )
Классика например переделать.

Морозов очень странных правил,
Когда. в не шутку заиграл,
Он уважать себя заставил,
Хотя и все бои про..ал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackMac



Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 30

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольд_Кудасов писал(а):
А я не понял задание, о чем писать то, какая борьба полов ?

Ничего ты не понимаешь. Битва полов! В этих словах скрывается многое. Вроде и на первом показывали. Из покон веков была борьба между добром и злом. И не было этой битве ни конца, ни края. "Сережа, вынеси мусор...", "Сережа, убери носки..." примерно так началось столкновение сил. Но может я и ошибаюсь, и там был не Сережа, кто поди уже знает. И в этой битве не было победителей, так как мусор и носки не кончались.
И никто не хотел уступать. И битва началась, кровавая и беспощадная. Когда битва достигла до небес, Великий Гессер видел, что их сила равна, и если не остановить кровопролитие, то погибнут все. И так он остановил битву. Так Силы Света и Силы Тьмы заключили Перемирие. И с того времени ни злые, ни добрые дела не творились без взаимного согласия. И так появился Дневной дозор, который следил за Силами Света. И, в свою очередь, - Ночной дозор, следящий за Силами Тьмы. И все же спустя тысячу лет, придет Великий Иной и перейдя на сторону Зла (устроится электриком), погрузит весь мир в Темноту.

"Зенщины плотив мущин". Извините за каламбур, но напрашивается:

Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Можно мне пару подлянок, а то вообще никто не поздравляет. Просьба, клизмами не кидаться.

пы.сы. может напишу скоро четверостишие, но я не поэт
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackMac



Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 30

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придумал кстати трехстишие, как у самураев, недописанное. У кого есть талант, уши и хвост допишите.
Вот конкурс админы придумали новый
Спешу написать стих я суровый
Как нету от девушек нам покоя
....
В стиле - и в горячую избу войдёт, и коней на скаку остановит, никуда не деться от нее.

Нашел кстати пару стишков:

Борьба полов идет который век,
И вот взглянув на календарь украдкой,
Понять не в силах я как человек
Доселе явное зовет загадкой.
Средь суеты земного бытия
Простая истина порой незрима,
Бессмысленней занятья нет, уверен я,
Чем споры женщины с мужчиной.....

Запомни, женщина, железно,
Закон сей занеси в Устав:
С мужчиной спорить – бесполезно,
Поскольку он всегда не прав!
Йозеф Швейк

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
Лермонтов Михаил Юрьевич

Идея найдена не мной,
но это ценное напутствие:
чтоб жить в согласии с женой,
я спорю с ней в её отсутствие.
Игорь Губерман
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла пора подводить результаты.
В состав жюри вошли следующие Иные: Тень ББ клана ,об0, Chupka ,вл0 и Babushka_Buran,вд0.
Они пришли к следующему вердикту:
1 место и 75 000 рублей получает Иная Кукусенька ,ск1 с работой номер пять.
2 место и 50 000 рублей достается шестой работе, автор которой - Леопольд Кудасов,об0.
3 место и 30 000 рублей получает Иной Blood Other ,вм0 с работой номер три.

Поздравляем победителей!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group