Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Love is... - Работа 4 (Foreman)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 12:29 am    Заголовок сообщения: Love is... - Работа 4 (Foreman) Ответить с цитатой

Любовь, это когда он жертвует ради тебя своей лицензией на забой человечишки.

Жертва

Вадим уже третий раз проходил по одной и той же дорожке, которая вилась через крутой пригорок. Ботинки утопали в глубоком снегу, и он старался идти по своим следам, осторожно косясь в сторону расположенного рядом с холмиком здания фитнес-центра. Несмотря на жгучий холод, шел он очень медленно, высматривая за огромными стеклами второго этажа не менее жгучую брюнетку на велотренажере.
Вадиму очень хотелось остановиться и насладиться зрелищем подольше, но он боялся, что редкие прохожие примут его за вуайериста. Красавица уже почти час «наматывала круги», однако по виду совсем не устала. Не прекращая крутить педали, она грациозным движением откинула прядку волос со лба и потянулась за бутылочкой воды…
– Извращенцев кругом развелось, точно собак нерезаных! – раздался позади трескучий старушечий голос. Вадим вздрогнул и с удивлением обнаружил, что застыл на месте с приоткрытым ртом, наблюдая, как велосипедистка пьет водичку.
Густо покраснев, он, не оборачиваясь, метнулся вниз по дорожке и укрылся от мороза и бабки в кафешке на углу. Столик у окна предоставил отличный обзор – крылечко фитнес-центра было как на ладони.
Успев подкрепиться кофе с булочкой, Вадим влюбленным взглядом проводил вышедшую на улицу брюнетку в эффектной шубке, и отправился следом.
Впервые девушка попалась ему на глаза в парке и надолго запала в душу. Через день он повстречался с ней в обеденный перерыв в ресторанчике неподалеку от работы, а вечером того же дня в супермаркете рядом с домом, и даже подумал, что она за ним следит. Однако красавица не обращала на него никакого внимания. Быстро набрала всякой гадости, вроде диетических йогуртов и шпината, расплатилась карточкой на кассе и выпорхнула наружу. Едва за ней поспев, Вадим обнаружил, что девушка сняла квартиру в соседнем доме – он увидел, как включился свет в окне на первом этаже и разглядел её силуэт через стекло (раньше там висела надпись: «сдается однушка»).
Вадим взял отпуск за свой счет и вот уже четвертый день набирался решимости, чтобы подойти и заговорить с ней. Решимость росла. За всё это время он не видел её вместе с мужчиной, впрочем, и с женщиной тоже. Красавица вела уединённый образ жизни и здесь явно скрывалась какая-то загадка.
– Гляди, куда прёшь! – мордастый водила высунулся из окна джипа и погрозил кулаком девушке, переходящей дорогу по «зебре». Снег скрыл разметку, однако знаки пешеходного перехода были на месте.
Преисполнившись рыцарского духа, Вадим ринулся на помощь, но опоздал. Красавица, казалось, не обратила никакого внимания на мордоворота и джип укатил прочь. Кляня себя последними словами, Вадим стал держаться поближе к брюнетке и у следующего перехода со светофором оказался всего в паре метров от неё. Горячее дыхание девушки вырывалось из-под капюшона шубки, отгоняя неспешно вальсирующие пушистые снежинки.
Машины еле ползли, часто останавливаясь. На борту притормозившего автофургона красовалась реклама: «ООО «Любовь» это больше чем простое брачное агентство! Это тропинка, которая приведёт тебя к Счастью!». Подъехал микроавтобус и закрыл часть надписи.
Вадим пробурчал себе под нос:
– Ооо, любовь это боль…
Очнувшись, он с опаской поглядел на девушку, но тут зажегся зеленый свет и запиликал звуковой сигнал. Они перешли дорогу и направились в сторону парка. У входа Вадим осмотрелся – уже порядком стемнело, усилился снег.
Он немного приотстал, начиная осознавать, что так и не подойдёт к ней. Эта красавица для него слишком хороша, и он уж точно не достоин её внимания. Ничтожество, червь, слизняк… А что, если когда-нибудь ей встретится такой же урод, но хорошо умеющий маскироваться? И заставит её страдать?
Вадим решился и ускорил шаги. Он должен её спасти, во что бы то ни стало. Надо избавить красавицу от мучений. Резким движением выхватив нож, он замахнулся для удара в спину.
Девушка мгновенно отпрыгнула в сторону и быстро откинула капюшон. Её глаза светились в темноте, на губах играла торжествующая ухмылка. Послышалось глухое звериное рычание.
Вадим тоненько взвыл от ужаса, выронил нож и бросился бежать. Он нёсся, не разбирая дороги, проламываясь сквозь кусты и падая в глубокий снег. Позади то и дело слышался грозный рык и треск веток. Выход из парка был уже близок, но тут в его спину ткнулись тяжёлые лапы, а на шее сомкнулись длинные клыки, обрывая последний безнадёжный крик.

***

– Ночной Дозор! Стоять на месте! Вот так! А ну-ка перекидывайся обратно и без шуток! – молоденький маг очень старался под присмотром старшего напарника.
Татьяна облизнула морду, с сожалением оставляя обглоданное тело. Неспешно переморфилась, намеренно выставляя напоказ все неприглядные физиологические особенности этого процесса. Молодой дозорный позеленел и отвёл взгляд. Девушка ехидно хмыкнула, ладошками зачерпнула снег и очистила лицо от крови.
– Держи, – старший маг протянул её одежду. – Красивая шубка, натуральный мех…
– Ты из «зелёных», что ли? – девушка неожиданно задорно улыбнулась, одеваясь.
– У тебя нет лицензии, тварь! – молодой дозорный пришёл в себя, и, скрывая неловкость, принялся грубить.
– Это была самооборона, – Татьяна накинула капюшон и бросила презрительный взгляд на юное хамло. – Человечек напал на меня с ножом, ну а потом я немного увлеклась...
Девушка подмигнула ему и провела рукой по животику, облизываясь.
– Врёшь, тварюга! – молодой маг ринулся вперёд, но напарник удержал его и задвинул себе за спину.
– Не кипятись, она говорит правду, хоть и не всю, – старший дозорный достал из кармана нож, задумчиво повертел в руках. – Я нашёл его в сугробе, но это было легко, от него исходит запах смерти.
Лезвие ножа внезапно покраснело, на снег упали капельки раскаленного металла.
– Как же много боли… – лицо дозорного потемнело, по щеке покатилась одинокая слеза. Он в ярости отбросил в сторону бесполезную теперь рукоять, внимательно посмотрел на девушку и кивнул. – Спасибо.
Крепко ухватил за плечо напарника и скрылся во тьме опустившейся ночи.
Татьяна глубоко вдохнула морозный воздух и довольно ухмыльнулась, потирая руки. В безлюдной тишине разнёсся музыкальный сигнал «напоминалки». Она достала смартфон, скользнула взглядом по записи: «Гастрономический клуб имени Томаса Харриса», и тут же кинулась к выходу из парка…
…Роскошный пентхаус встретил Татьяну увлечёнными разговорами, приглушенным светом и запахом свежего мяса. Члены клуба разбились на небольшие группы и смаковали угощения.
– Я тебе точно говорю, надо жертву погонять подольше, адреналин у неё в крови повысится, и вкус станет особенно пикантным.
– А ну как обделается со страху?
– Это да, слабые стали человечки.
– А я вот помню, как французиков гонял в первую отечественную. Эх, здоровенные были чертяки, пускай и немного жилистые… О, Таня, привет! Как я рад тебя видеть!
– Привет, милый, опять ты в воспоминания ударился, – Татьяна благосклонно позволила усадить себя на диванчик и подставила щёчку для поцелуя. – А я вот удачно поохотилась сегодня!
– Как? – давний поклонник удивлённо моргнул. – Неужели следящее заклинание дозорных не сработало? Ты говорила, после того случая испытательный срок на год дали.
– Эти балбесы были на месте уже через пять минут, – девушка улыбнулась. – Они мне сказали спасибо и ушли.
– Ну, хватит уже шутить над стариком…
– Помнишь, мы смеялись над людишками, которые пытались поймать маньяка в том парке? Так вот, я его выследила, помаячила несколько дней перед его носом, даже квартирку неподалёку сняла для правдоподобия. Он клюнул и попытался меня убить!
Грянул дружный смех – у всех собравшихся был очень чуткий слух.
– Вот за это я тебя и люблю, Таня, – выглядящий на тридцать «старик» смахнул слезу. – С тобой не соскучишься! Кстати, у меня для тебя подарок, который давно обещал.
– Ой, спасибо, милый! – девушка обняла своего поклонника и про себя подумала: «любовь, это когда он жертвует ради тебя своей лицензией на забой человечишки».


Автор: Foreman ,вд0


Последний раз редактировалось: Леди (Сб Фев 24, 2018 1:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лолли



Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 46

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сценарий для триллера, порадовала дозорная тематика. Главная героиня предстает в чересчур шокирующем и кровожадном обличии, что резко обрывает романтическое настроение у читателя и опускает с небес на землю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот порадовал автор! Малый формат, читается легко, на одном дыхании. Описанием деталей не перегружен, при этом все образы героев встают перед глазами как в кино. И, главное, четкий законченный и захватывающий сюжет!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group