Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Love is... - Работа 1 (Тень ББ клана)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 12:17 am    Заголовок сообщения: Love is... - Работа 1 (Тень ББ клана) Ответить с цитатой

Love is – не отпускать даже тогда, когда другого выхода, казалось бы, нет!!!

- Марливанна, Марливанна – донесся шепот – я заснуть не могу.
Угрюмая дама оторвалась от газеты и, одернув помятый белый халат, направилась в спальню. Двадцать шесть сопящих носиков никак не отреагировали на ее появление, и только Сережка, болезненно худощавый мальчишка с огромными оттопыренными ушами сидел на краю своей кроватки и пытался надеть шортики. Получалось не очень складно, мальчишка то и дело засовывал обе ноги в одну брючину.
- Почему не спишь, негодник? Вот придет мама, расскажу ей, как ты себя во время тихого часа вел.
- Не ласкажешь, – выговаривать «Р» у Сережки еще не всегда получалось, – ты доблая.
Сдержать улыбку было сложно. Мария Ивановна уверенным движением сгребла мальчишку в охапку.
- Пойдем в группу, неслух. Не будем будить ребят. – и тихонечко, пытаясь не скрипнуть дверью, выскользнула из спальни.
Усадив мальчишку на стул, она придвинула ему коробку с карандашами и альбом.
- Рисуй, раз спать не хочешь, только молча, а то ребят разбудишь.
Сережка положил голову на стол и тихонько захныкал.
- Что с тобой? – обеспокоенная Мария Ивановна приложила ладонь ко лбу. – Не заболел?
- Не заболел я. Я Наташку люблю, а она со Стасиком за лучку ходит, а на меня обзывается «ушастый», а я не ушастый, – всхлипнул Сережка и щенячьими глазами посмотрел на воспитательницу.

***

Дорога в школу занимала, как правило, не более пятнадцати минут, но Сережка выходил из дома заблаговременно, минут за сорок до начала урока. Нужно было успеть выскользнуть из двора через арку, пока мама могла видеть его с балкона, и стремглав устремиться к соседней многоэтажке. Там, на детской площадке, в бревенчатой избушке можно было укрыться и ждать. Эта избушка всегда вызывала восторг у детворы и местных забулдыг, предпочитающих в непогоду употреблять спиртное под крышей, но для Сережки это был наблюдательный пункт, его сторожевая вышка. Оттуда он мог, оставаясь незамеченным, видеть, как Она выходит из подъезда. Ни на ком школьная форма не смотрелась так хорошо, как на Скворцовой! Только ее банты были самыми белоснежными и узнаваемыми в толпе! А ее улыбка была способна разогнать тучи
Металлическая дверь в подъезд заскрипела, и на порожках появилась она. Сердце сначала замерло, а потом забилось так часто, что, казалось, немедленно выпрыгнет из груди и покатится по дороге туда, к ней.
До школы он шел, потупив голову. Впереди в пятидесяти метрах по воздуху плыли белоснежные банты. Метрах в двухстах перед школой Синицына встречается с их одноклассницей Танькой Сотниковой. Сотникова останавливается и тыча пальцем в сторону Сережки что-то говорит Синицыной. До Сережки долетает обрывок фразы «… придурок ушастый за тобой ходит». Мальчик останавливается, присаживается и делает вид, что пытается зашнуровать кроссовок. Сережка не раз порывался догнать Синицыну, сказать ей привет и предложить понести портфель, но всегда одергивал себя : «Буду я, как дурак…, ребята засмеют», – и все оставалось по-прежнему.

***

Школьная линейка в выпускном классе – нечто особенное. Еще вчера было лето, а сегодня уже вы стоите нарядные, улыбающиеся. Еще, пожалуй, впервые, есть ощущение, что беззаботная пора будет «преследовать» тебя весь учебный год, ведь выпускной класс - он не для учебы он... в общем – особенный!!!
Синицына в длинном черном платье, волосы выбелены настолько, что временами кажется, что светятся изнутри. Подумать только, безвкусица полнейшая – на школьный утренник в вечернем платье. Ох уж эти попытки казаться чуточку старше, вызывающие улыбку учителей, неровный макияж и высокие каблуки. Эх, молодость. Он смотрит на нее и не может оторвать взгляд.
- Господи, какая она красивая! – произносит он и ловит себя на мысли, что говорит это вслух. Озирается. Нет, кажется, никто не заметил, впрочем, как и всегда. На него вообще мало обращали внимание, особенно одноклассницы. Одно слово – «ушастый»!
Сергей знает, что сегодня Синицына пойдет на свидание с Воробьем – этим придурком из четвертого подъезда, ему рассказала об этом Танька, именно та Танка Сотникова – лучшая подруга Синицыной. На протяжении всей учебы в школе Сотникова над ним подтрунивала, а сейчас, будучи в ссоре с Синицыной, всячески пыталась выставить бывшую подругу в негативном свете, называя то «гулящей девкой», то «охотницей за стариками». Воробей учился на третьем курсе политеха и, по мнению Сережки, был действительно староват.
Сергей давно уже стеснялся делиться какими-либо проблемами с родителями, только дед был тем, с кем он мог обсудить свои чувства, а дед советовал отступить…
- Сережа, мальчик мой, – любил говаривать дед,– раз оно так, значит не твоё… У тебя таких как она еще тысячи будут, поверь мне, – и дед загадочно улыбался.
- Не будет дед, не будет . Она…, в общем она - лучше всех, она такая, такая… - Сережка замолкал, не зная, как передать переполнявшие его чувства.
- Тогда борись! - с напором говорил дед . – Отбей ее у ухажера, а потом она тебе быстро надоест.
Они обсуждали это тысячу раз и ничто, казалось, не могло подтолкнуть парня к активным действиям, а сегодня он понял, что тягаться с Воробьем ему действительно не по силам. Прежде чем окончательно похоронить любовь, он решил все-таки поговорить с Наташкой.
Он заметил их в той самой избушке, в которой так любил прятаться в детстве. Они целовались. Мир рухнул. Перед глазами все поплыло, и Сергей вытер рукавом глаза. Дальше он помнил отрывками. Помнил, как сбил Воробья на землю и начал душить, но слету получил в лицо и выплюнул на асфальт верхний зуб. Помнил, как Воробей крикнул Наташке «дурная малолетка,
угомони своего сопляка», как раздался звук пощечины и как Воробей ударил ее, коротко, без замаха. Скорее даже не ударил, а оттолкнул. Дальше Сережка помнил только одно, как бил, бил, бил…

***

Пушистый одуванчик запрыгнул на колени к матери. Белокурый, растрепанный… Крепко прижался к щеке и тихонечко прошептал: – Мамочка, я тебя так люблю, так люблю, что прям, съел бы, – и обезоруживающе улыбнулся.
- И я тебя люблю, мой маленький, – сказала Наталья, – ты мой самый любимый мальчишечка.
- А как же папа? – удивленно произнес малыш, – он не самый любимый?
- А папа – самый любимый мужчина, – сказала Наташа и улыбнулась. Только ты мне зубы не заговаривай, Сергей Сергеевич. Почему не спишь?
- Я спать днем не люблю, – сказал улыбающийся лопоухий малыш, – потому, что папа сказал, что я – его копия.


Автор: Тень ББ клана ,об0


Последний раз редактировалось: Леди (Сб Фев 24, 2018 1:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
teN adA 1



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, очень понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Императрица



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 357

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень трогательно )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улыбка



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 365

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая красивая конкурсная работа, спасибо автору, порадовал
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда1
Старший


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Глава НС. Зам. Руководителя группы наставников

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая простая история, и ТАК красиво изложена! Великолепно!
_________________
Есть люди, в которых самые пороки милее и безвреднее, чем у иных добродетели.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackMac



Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 30

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я заметил, что Скворцова переобулась в Синицыну? А мораль сей сказки какова? Немного не доделал. А так намного лучше, чем у других

Любовь - это бороться за нее, даже если она против) ничего, стерпится, слюбится

-Серёжка, а почему у тебя такие большие уши?
- это чтобы тебя лучше слышать, красная шапочка...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолли



Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 46

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до слез
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Epicentr



Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолли писал(а):
до слез


Именно) автор мастер вышибать слезу. Вроде Кукуси)) Естественно, такое трогательное"мыло" займет первое место
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group