Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Авто-Квест в Москве-реальной, 2017. Вопросы и обсуждения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласкава



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 152

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Messiah, матч в середине дня,а посты с самого утра, и перекрыто там все было, кроме платной стоянки или бесплатной вдалеке от него. Устроители знали для чего этот локомотив, команды не знали. Просчитать любую точку тем загадочным образом было бы сложно, потому могли бы как-то и привязать, если не к дозорам, так к футболу. В общем мое мнение... делая что-то стоит продумать максимально. А то даже связных оставили без туалета и возможности покурить. А это вообще подло, люди целый день стояли)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю_СКА



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласкава писал(а):
Устроители знали для чего этот локомотив, команды не знали.


Локомотив этот - это памятник возле стадиона, на остальных маршрутах так же давался памятник на фото, для определения стадиона. Гладиатор на спартаке, Ленин на Лужниках и тд.
_________________
— Будь проще и люди к тебе потянутся.
— Я лучше буду собой и посмотрю, кто со мной останется.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зедер



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 323
Откуда: Московский филиал ООН
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Messiah писал(а):

Обратите внимание на п 7.1 ПДД

Перечитайте внимательно весь раздел, например еще и п 7.2. Любят люди вырывать нужные куски...
Dead_Messiah писал(а):

Если указан поворот через 600 метров, то логично, что на развилке через 300 метров поворачивать не нужно.

Т.е. ехать в дом/газон/машины на встречке, ведь поворачивать не нужно, но 2 равнозначные дороги идут одна влево, другая вправо и это обозначино знаками движения по полосам, но ниодной дороги прямо. Повторюсь, дороги равнозначные в обе стороны.
Dead_Messiah писал(а):

Вы будете удивлены, мы еще при составлении маршрута объезжали наиболее загруженные улицы)

Действительно, в Москве так мало спортивных объектов и теплых заведений, что все дороги ведут через прилегающие к ТЦ и станциям МЦК улицам, где даже в будни скорость редко превышает 10км/ч.
Dead_Messiah писал(а):

Объясните, пожалуйста, как надо было составлять актоквест, и почему плох был предложенный вариант?

Как все авто квесты, отгадывание точки, вменяемые ориентиры, зашифрованные координаты. Почитайте как составляются уже достаточно знаменитые автоквесты. Зачем придумывать велосипед... А предложенный вариант плох тем, что никак Москва не похожа на раллийную трассу и не получится не нарушая ПДД повернуть налево через 50 метров на дороге в 3 полосы из крайнего правого ряда. Хотя конечно можно, но чревато ударом в бочину от летящего в попутном направлении. Соответственно, нужно проехать еще сколько-то найти где развернуться и потом продолжить, и это не в городе где поток 10 машин в час.


Мои аплодисменты тем кто всеже прошел этот «шестичасовой» квест
Мы предпочли поехать отдохнуть в законный выходной через 6 часов квеста.
_________________
Злобный бот ООН

Зедер
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабайка в балахоне, ответы прочитал. Очевидно, что у игроков существует некое мифическое представление о работе связных. Также видно, что вы не читали ряд комментариев в данной теме, иначе уже нашли бы ответы на часть ваших вопросы.

Так как я не могу опубликовать ваше сообщение, которое вы по очевидным причинам отправили мне личной почтой, я выделю ряд основных идей, перекликающихся с текстом вашего письма и прокомментирую их с точки зрения связного, чтобы развеять лишние мифы о нашей работе для всех, кому это интересно:
1. Связным платят реальные деньги.
Нет, сразу нет. И в этой теме я уже не раз упоминал, что работа связных основана на их же энтузиазме. Есть небольшая премия в талерах (меньше, чем получают победители), НО, из связных практически никто не играет потому и эта премия чисто символична.

2. Связным лень прорабатывать маршруты и придумывать нормальные вопросы.
Возвращает к первому пункту. Связные работают за идею и стараются сделать всё возможное, чтобы квест получился как можно лучше. В данном случае, каждый маршрут проехали и не раз, причем разные люди, чтобы отловить возможные ошибки и сделать всё как можно надёжнее. То же касается и вопросов, которые умышленно формулируются так, чтобы ответы было сложнее найти через поисковик. И всё это при наличии множества своих важных дел, семьи и работы. В эту же причину упирается и то, отчего в квестах все проходят через одни и те же наборы заданий. Написать один путь квеста с заданиями - нелёгкий труд. А то, что вы предложили с разными уровнями сложности... Вот вы взялись бы за конверт с путём квеста для тех, от кого не ожидаются интеллектуальные способности? Иногда, высокое мнение об участниках в целом и приводит к тому, что для кого-то квест очень сложен, для кого-то наоборот. А если сделать все вопросы слишком простыми - с какой вероятностью сменятся победители?

3. Связные тащат "нужные" команды к финишу.
Если это так, то почему победители год от года меняются? Когда много лет подряд проводишь квесты в Дозорах - начинаешь уже большинство участников узнавать в лицо. С таким количеством друзей и знакомых, сложно делить участников на "своих" и "чужих". Да и как-то это... Бессмысленно. Многие участвуют/работают связными просто для того, чтобы приятно провести время и никакой излишней фиксации на победе нет, тем более, чтобы нарушать правила. А что касается вашей уверенности в том, что организаторы что-то подсказывали на волейболе... Я с трудом представляю, что там такое можно подсказать.

4. Квест провели плохо, в другом месте квест был гораздо интереснее.
Организаторы всегда рады услышать грамотно оформленную конструктивную критику и пожелания. Считаете, что вы можете внести весомый вклад в разработку сценария и заданий следующего квеста, как я уже говорил выше, обратитесь к Клайду. Отзывы же в духе "квест плохой, мне не понравилось" - никакого конструктива не вносят.

5. Квест провалился, а положительные отзывы сплошь ложь.
...Зачем? Но вам и вашим источникам, вероятно, виднее.

6. Организаторы ограничивают свободу слова, не давая высказывать личную точку зрения на квест.
...Это также довольно странное утверждение, но если вы считаете, что я в чем-то ущемил вашу свободу слова, то извиняюсь, такого намерения я не имел.

7. В Дозорах все на ножах, на квестах игроки не могут получать удовольствие от общения.
Опять же, вопрос к вашим источникам. Когда мы еще ходили на квест в качестве участников - было море позитива. Теперь, когда мы связные - тоже. Как я сказал раньше, тут скорее дело в подборе своей команды, бывают люди с настолько разными характерами, что в одну команду их лучше не собирать.

Если подытожить, то мне очень печально, что у вас сформировалось столь негативное мнение об организаторах, связных и игроках-участниках. Всюду видеть заговор, должно быть, довольно утомительное занятие, плохо влияющее на состояние здоровья. Постарайтесь поверить в то, что в Дозорах есть масса позитивных людей, умеющих получать удовольствие от самой компании, для кого очередной квест просто повод собраться и пообщаться с друзьями. И даже если что-то не получается, где-то организаторы допустили промах при составлении заданий - это не повод погружаться в негатив. Первая команда, к примеру, прям таки светилась оптимизмом, несмотря на то, что искали они нашу точку очень и очень долго. И им в итоге всё понравилось, может потому что они не фокусировались на негативной стороне вопроса?

Для таких людей организаторы/связные и работают. Даже если, как вы выразились, мы в ваших глазах "дегенераты работающие за спасибо" тратящие своё свободное время на неоплачиваемую работу на квесте для Дозоров, зачастую без возможности удовлетворения биологических потребностей, отдельно подчеркнутых вами. Квесту, к слову сценарий для которого сами и пишем, для того, чтобы нам, "неуважаемым связным", потом раскрывали на это глаза такие замечательные участники, как вы, бездоказательно обвиняющие остальных игроков во лжи лишь за то, что их точка зрения отлична от вашей и раскрывающие наш тайный заговор с организацией подпольной выдачи подсказок "нужным" командам на волейболе.
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд_Кудасов



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 194

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю_СКА писал(а):
Ласкава писал(а):
Устроители знали для чего этот локомотив, команды не знали.


Локомотив этот - это памятник возле стадиона, на остальных маршрутах так же давался памятник на фото, для определения стадиона. Гладиатор на спартаке, Ленин на Лужниках и тд.


Паровоз и Гладиатор - это символы данных команд, а не памятники проГУГЛИ хотя бы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд_Кудасов



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 194

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласкава писал(а):
Хех) не хотела писать,но все ж... Делать начало там где практически все было перекрыто из-за турнира (клева!), делать доп.точку у каких-то убогих гаражей, ни к чему не привязанных (супер!), делать точку рядом с огромным гостиничным комплексом и ТЦ (совершенно! наипрекраснейше!) ... а еще лучше - "вы идите отсюда куда-нить туда и там ответьте на вопросы, а то и нас отсюда выгоняют"...в принципе посмотрев начало, вспомнив не то что даже другие квесты других организаторов, а просто квест 2012 года, ушли грустить туда где тепло, вкусно и не выгоняют))


Вас тоже из Кружки прогнали ?

Роль связных мне вообще не понятна) Задание на точку можно было высылать на ватсап после фотофиксаци , а вопросы выложить просто на форум.

Да и на вопросы мне ответит кто ? или это продолжение квеста ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю_СКА



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольд_Кудасов, не придирайся.!!))) Поставлено - значит памятник)))) Ровно как и Льву Яшину. ) Я думаю отлично понятно что я хотела написать .
_________________
— Будь проще и люди к тебе потянутся.
— Я лучше буду собой и посмотрю, кто со мной останется.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд_Кудасов



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 194

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

― Шеф! Шеф! Свободен?
― Свободен.
― Э!

― Здесь? Вон деревья, вон бульвар, вон дом серый.
― Ну, человек! Ты что, глухой, что ли? Тебе ж сказали: дерево там такое...
― Елка, что ли?
― Сам ты елка! Тебе ж говорят: во!
― Да говори ты толком, и так уже восемь рублей наездили.

/* Памятник, говоришь? */

― Пруд там был?
― Не было. Лужи были.
― Может, памятник?
― Памятник был.
― Чей памятник?
― Ну, а я знаю? Мужик какой-то.
― С бородой?
― Нет!
― С бакенбардами?
― Да не помню я. О, в пиджаке!

― Сидячий?
― Чего?
― Сидит?
― Кто?
― Ну, мужик этот твой!
― Хе-хе-хе! Во деревня, а! Ну ты даешь! Кто же его посадит? Он же памятник!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласкава писал(а):
...в принципе посмотрев начало, вспомнив не то что даже другие квесты других организаторов, а просто квест 2012 года, ушли грустить туда где тепло, вкусно и не выгоняют))


И в 2012 был плохой квест?
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Man



Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все флудорасты
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doxy_08



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вы чего такие агрессивные? Кто-то может сделать лучше? Я вот, наверно, нет. Критика - это хорошо, но она должна быть конструктивной.
Думаю, мы не представляем, какой это огромный труд - составить и продумать, все организовать, договориться. Или этим негативом вы пытаетесь отбить желание у тех, кто что-то еще придумывает для вас? Спасибо организаторам, что они пытаются разнообразить игру и делают квесты
Да, было сложно, но это и было круто, пришлось напрячься, и мы не сразу поняли, как это работает. Разобрались аккурат к поиску туалета, его мы нашли быстрее всего кстати, вот он на фото

Мы волне позитивны, хоть это и было уже через 5,5 часов после начала квеста. А до этого - возвращались и начинали маршрут с последней запомненной точки, а в некоторых случаях и не раз
А про парковки… у нас не было проблем припарковаться. Я, конечно, не водитель, и пусть Lang,мг1 меня поправит, если было не так, но везде мы останавливались близко к точкам со связным или объектам для фото (исключения - локомотив, пришлось немного пройти и финиш на Лужниках). Для нас это было близко - да, не вплотную к точкам, но достаточно близко, чтобы дойти пешком и не утонуть в московских лужах.
Когда мы приехали на финиш, организаторы и связные стояли там уже второй час, ожидая команды. Второй час на холоде! И они были очень даже рады нам. И конкурс провели, и посмеялись вместе, и на вопросы нам ответили Так что 9,5 часов на весь квест, но мы были все равно бодры, веселы и поехали отдыхать в кафе, а им еще нужно было дождаться, пока финишируют все команды…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел-А



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даёшь фото с туалетом от всех нашедших его команд
#онсуществует
#мыневрём

_________________
Парни на девятке, не сигнальте мне.
Я не поворачиваюсь на ваше Ае.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Man



Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождённая Солнцем писал(а):
Даёшь фото с туалетом от всех нашедших его команд
#онсуществует
#мыневрём




Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream Warrior



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 200
Откуда: Город Герой Москва
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тубзик то у Гляд"ей то не тот)))

А ктото воопще не смог в форум и фотки))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабайка в балахоне



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 1768
Откуда: -то...
Замечания: 75

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, по ходу у нас не получилось диалога, ну и ладно, не велика потеря, почему я должна что-то вам рассказывать и объяснять, я высказала свою точку зрения и она только моя, и ничья больше, унас же свобода слова? На все ваши поставленные вопросы я ответила, надеюсь вы угомонитесь и больше не будете печатать бесполезные "простыни". Спасибо за внимание.

Ди-Мон,почитай отзывы за 2012 год авто квеста, и сам все поймешь, там тоже самое, но без негативной истерии.

Doxy_08,да потому что это обидно, потратить 6 часов и получить в итоге шиш с маслом, злые, холодные, голодные и не писавшие, если вы все успели, вы молодцы.

Хочу напомнить, что люди все не похожи друг на друга, кто то "умный", а кто то разбираеццо в искусстве)
_________________
А вы когда-нибудь, видели Чупакабров?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group