Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Письмо Бабе Яге". Работа 2 (Тень ББ клана)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: "Письмо Бабе Яге". Работа 2 (Тень ББ клана) Ответить с цитатой

Здорово, старая. Сто лет мы с тобой не видывались, да не слыхивались. Соскучилась я по тебе порядком, да вот решила весточку передать. Последний раз-то мы с тобою, милая, аккурат в прошлом веке на шабаше под Псковом пылюку с волосенок седеньких стряхивали. Знатный шабаш-то был, как сейчас помню, хоровод на две версты растянули, пшеницы потоптали немеряно. Ты, милая, серчаешь на меня, поди, а зря. Не хотела я тогда посох твой себе забирать - обстоятельства заставили. Диковина эта суть хитра да спесива, что пользовать ее всего несколько Иных способны, а остальным тот плод запретен. Не по зависти, да не из дурости я его забрала, милая. Темный тот год был, как помнишь, даже для нас – темный. Дозоры эти как взбесились, виданое ли дело – эксперименты на людишках ставить? Насильно к свету обращать…

Попалась-то я по глупости, думала, не заметит никто волшбы перворанговой, да просчиталась. Свои же повязали. Сам глава Дневного дозора погоней командовал. Развоплотить хотели, но сжалились, да об услуге попросить не забыли. Возьми, говорят, у своей подружки ненаглядной, Ядвиги, посох ее огнедышащий, ненадолго, по-приятельски. Испугалась я, Ягушка, сильно так испугалась. Ведь кабы не жадность моя несусветная – не попалась бы я, а не попалась бы – так никогда бы к добру твоему не притронулась. Ведь ломали меня, без всякой магии ломали. Помню, как тот, что допрос-то вел, все смеялся. Почему это, говорит, ты Ягу все Ядвигой кличешь? Да как ему молоденькому объяснить то, что прозвище твое, людишками глупыми даденное, лишь имени частичка, древнего, да благородного. Но не льстить я тебе собираюсь, голубушка, обе-две мы с тобою, горемычная, знаем, что не разжалобить сердечко твое словесами ласковыми, посему говорю тебе как на духу. Слышала я, милая, что забывать тебя стали, да и сама ты носу из чащи лютой не кажешь. Людишки глупые повадились в лес твой ходить да ели вековые на глупости переводить. Рубят их да наряжают бумагой глупой, да стеклом недолговечным. Да все хохочут да глумятся над тишиной лесною. Уж ты их, милая, накажешь, я не сомневаюсь, да только сила твоя не полна без «покражи» моей.

Посох твой огненный я, конечно, отдала. Не просто так, понимала, что не будет мне на земле места, покуда не отмстишь ты мне за предательство. Заклятие поиска привязала к нему. Как отдала-то его дозорным – в лес сбежала, да в спячку слегла. Много воды утекло с тех пор, многое случилось, а не забыла я, что первую ведьму кражей оскорбила, так что, матушка милосердная Ядвига Пехтровна, разыскала я пропажу, да вернуть больно хочу. Приближаться к тебе побаиваюсь, не в почете я у тебя. К письму клубочек прикладываю, а уж его и заговорю, чтоб привел он добрую бабушку–Ягушку прямо к месту нужному, к схрону надежному. Уж там я гостинцы оставила, да такие, что затмить должны мною сотворенное и успокоить тебя хоть немножечко.

В доброту твою несказанную не особо верую, а потому еще посплю немножко, лет шесть, не более. Как отосплюсь - снова объявлюсь, да снова прощенья попрошу.

Пы.Сы. заморское писать не буду, а на прощание так скажу. У людишек обычай есть: волшебника придуманного в год уходящий о подарках просить; так и я к тебе просьбу имею. Уважь подружку свою бывшую. Ты уж им пошуми тут, попакости. Ветра раздуй вьюжные, украшенья с их елок побей да детишек малых с пути посбивай, коли в лес к тебе сунутся.

Засим прощаюсь с тобой, подруженька моя милая.

Всегда твоя, Ариша.


Автор Тень ББ клана ,об0


Последний раз редактировалось: Леди (Пт Дек 30, 2016 12:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Meowth



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее письмо. Спасибо автору. Прочитал с удовольствием.
_________________
Ибица вздыбится! ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыто
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group