Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Птицы (Voitel)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:50 pm    Заголовок сообщения: Птицы (Voitel) Ответить с цитатой

Давным-давно… Когда артефакты были без приставки проф… Когда их наличие означало донат… Когда боевые ведуны ходили на кумуляции, а варщиков можно было пересчитать на пальцах… Когда ведьмачий профсоюз пытался держать под контролем завозы и оборот ингров-артов… Произошло событие, перевернувшее мир Дозоров.

Ведун стоял дома у стола и поливал обычную хозяйтвенную метлу хитрым зельем. Творил магию. Хотя большинство не считает варку настоящей магией. Магия может быть только боевой! Наличие артов – признак ёлки! Варщик – барыга! Вот позиция настоящих боевиков. Ведун по этому поводу не переживал, он делал свое дело, ковал победу своей стороны. Да, достигнуть 3-го уровня было сложно. Да, модуляция как основной магический навык, отсутствие щитов и мощной наступательной магии делало его самым слабым классом. Наличие артефактов выручало, но на каждый день атров не напасешься Да и если все сливать в бои то на магазин никогда деньги не накопишь. А магазин нужен, это – доход, уважение и признание в Москве-Иной. Но и от простой силы для боя он бы не отказался…

Промозглым осенним днем ведун направлялся за новой порцией ингредиентов. Вдруг он в ступоре остановился. Возле знакомого магазина шел бой. Темный маг 3-го уровня шакалил Светлую 4-ку, волшебницу. На руках были деньги, в инвентаре – дорогие ингры и книги. Нужно уходить. Он уже почти ушел, но тут волшебница жалобно позвала его на помощь. Деньги – не главное, решил ведун, сел на метлу и вошел в бой. Каст! Сферу на себя, регенератор на союзницу, кинуть марево в Темного. Глянуть в Сумрак на ход боя. Руки похолодели. Светлая самозабвенно кастовала тройные кинжалы, но Темный был под защитой Лужина. 7 щитов энергетической защиты. Такую защиту могли обеспечить только моды и даже сдвоенная атака ее не пробивала. Несмотря на то, что их двое против одного, исход боя очевиден. Проклятая слабость проклятого класса! В отчаянии ведун поднял лицо к серому небу, к тучам, к начинающемуся дождю. Отчаянный призыв о помощи разнесся в Сумраке. Используя навыки в модуляции, ведун творил странную магию и Сила растекалась по пространству. Обычные городские птицы срывались с окружающих поле боя зданий и деревьев. Под влиянием воли ведуна они менялись, появлялись хищность в движении, металлический блеск клювов и когтей. На высоте над Темным закружился страшный хоровод. Маг растерянно смотрел вверх. Такой боевой магии в Москве Иной не было, не могло быть. Такое давление в воздухе повисало в бою при атаке зверя-двойки, но никак не слабого ведуна-варщика. Внезапно птичья стая упала вниз и удивляться стало некогда. Сфера отрицания продержалась считанные мгновенья, в течении хода все было кончено. От врага остались лишь окровавленные отшметки. В это время на проспекте раздался взвизг тормозов, кто-то не пожалел денег на такси спеша к месту боя. Ведун подхватил растерявшуюся девушку и нырнул в метро. Паранжу он накинул уже в подземке. А на улице на пыльный асфальт упали первые холодные капли…

Из аналитической статьи:
«…заклинание «Хищные птицы» вносит дисбаланс в устоявшуюся боевую систему, появляется устойчивая боевая связка ведьмак-зверь. Стоит отметить рост спроса на Плат дриады. Наверняка класс колд-куд станет еще более популярным. В то же время на баланс данное событие мало повлияло. Представитель Инквизиция заявил, что…»


Последний раз редактировалось: Lodos (Сб Июн 11, 2016 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гхид



Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 80
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бой описан интересно! Много сленга.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group