Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Разделенный (Гхид)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера. Модератор

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Разделенный (Гхид) Ответить с цитатой

- Двое.
- Да. Держи сеть. Займешься вампиром.
Опять он на иголках. Опять он себя практически не контролирует!.. Придется его вести туда, с души воротит, но придется. Не хватало мне еще одного «шухарта». Обязательно получится «шухарт», если не отвезу, с 5 до 2 уровня за полгода – ну куда это годно? Что хорошего можно ждать от накаченного Силой мага, у которого в наушниках поет арийская «Раскачаем этот мир»? Третьего дня пошел и сжег квартиру пушеров на «конечке», «паучье» он, видите ли, опробовал! Двух дилеров сжег. Приехала куча пожарок, заблокировала все выезды из больничного комплекса, в итоге «скорые» до трех человек не доехали вовремя. Ничего не понял!.. Сказал, что эти пушеры загубили бы еще сотню жизней. Так эта сотня к другим пойдет и всё равно загубится. А сколько детей не родит та девчонка с отравлением? Везли с черного мыса, на десять минут опоздали. А девушка с ножевым?. А роженица?! Нет. Четверых не довезли. И родить она больше не сможет. А пожарные, которых будут судить за халатность, скольких сынов они не воспитают? А эта спасенная сотня никого не родит. «Небесная сотня»… Вот он сидит еле уловимый сквозь морок, сжимает в руке мою сеть, в глазах только праведная ярость, только святая жажда развеять этого залётного вампира, не задумываясь, не разбираясь. Когда же он перестанет…
… смотреть на меня? Он же смотрит, я чувствую его взгляд. Ох, этот взгляд, недовольный, непонимающий. «Ты должен быть собран, ты должен быть холоден», должен, должен, я постоянно что-то ему должен! Да, да, я по гроб жизни ему должен, он открыл мне глаза, показал мир, настоящий мир! Вот он, передо мной – приезжие ведьмак и вампир решили подзаправиться в провинции. Подальше от обоих Дозоров, которые после роспуска Инквизиции не могут контролировать даже всю столицу, куда там до периферии. Они позовут из тайги медведя, вампир подзакусит, ведьмак получит желчь и вязкую зеленую энергию предсмертного ужаса, обмажут косолапому морду кровью и отпустят. Люди свалят все на него, никаких проблем и следов преступления! Черта с два! Я здесь. Ну.. мы здесь, ладно. Учитель с такими не цацкается. Эта глупая детская фраза – всем выйти из сумрака! Мы их ни о чем не попросим. И не будем ждать, когда они убьют кого-нибудь, что за лицемерие. У нас тут не суд присяжных, и когда Учитель закончит…
… действовать под влиянием эмоций? Слишком предсказуем в своей убежденности. Слишком слаб в своей непреклонности. В искушенной интригами Москве его бы давно уже подставили, причем свои же, чтобы не наломал дров. Ладно, время еще есть. Обязательно сначала отвезу туда: выдержит – изменится, нет – там и оставлю. Зря он меня учителем про себя называет, я не учитель, я молот, а наковальня сейчас вон - накладывает на себя кровавый туман. Торопятся значит, что же, и мы поторопимся. «Пресс» на рефлексе, затягиваю потуже…
…огромный купол ледяной коры, при чем такой плотный, что даже при разговоре по сотовому собеседник от тебя слышит только перепутанный набор звуков, а ведь это по сути электро-магнитные волны, как сама информация искажается? Хотя неважно сейчас, втягиваемся в сумрак, разворачиваем сеть, накладываем…
…искрящийся инеем «хрустальный», простой колпак закрытия, для ускорения добавим…
…«ход», даем себя почуять вампиру и…
… рывок!
Вампир сразу понял, что они в ловушке. Взметнулся куда-то к юго-западу клич-предупреждение, ударился об «кору» и затих. Аура вспыхнула темно-красной яростью, нежить, находясь в кровавом тумане, ринулась в бешеную атаку, справедливо уверенная – молодой маг не успеет ни защитится, ни ударить «отрицанием». В руках мага что-то тускло засветилось желтым и в следующий миг вампира придавливал и скручивал серый молебен. Застыв от изумления, он чувствовал, как его медленно покидает состояние «тумана» и пытался понять, как маг успел создать это медленное и узконаправленное заклинание, как он сам вообще попал под его действие? А потом, скосив глаза в сторону увидел на своей руке рыболовную сеть. Она давила его серым молебном тяжелее, чем рука Хозяина, демонстративно унизившего его за непослушание в прошлом году. Вампир тихо завыл, забыв обо всем, что его так волновало до поездки в эту проклятую тайгу, жгучая месть, желание свежей крови и новой силы, всё померкло перед нестерпимым сиянием «отрицания неживого» в руке мага и еще более ярким блеском алой злости в глазах его. Это был конец.
Ведьмак успел только использовать кольцо, но его щит знаний с неприятным скрежетом был раздавлен простым, но переполненным энергией «прессом». Задыхаясь от тяжести заклинания, он попытался еще раз использовать кольцо, но руки уже полностью вдавило в мягкую болотистую землю, затылок пронзила острая боль - голова напоролась на какой-то корень и теперь «пресс» нещадно прижимал к нему, в уши заливалась грязная холодная вода. Внезапно, давление прекратилось, но по телу ведьмака тут же прошлась энергетическая волна «сковывания». Он как мог поднял голову. Невдалеке, справа, лежала куча пепла, с кровососом все ясно. Переступая через нее, подходил молодой, но сильный светлыш, в неприкрытой ауре столько злобы, что перепутать с темником можно. А слева подходил другой, и он понял, кто это. Тут тоже все ясно, сдавать Дозорам не будут.
- Кто твой хозяин?, - молодой маг говорил напряженно и в руке постоянно скручивал «осколок льда» и вонзал рядом с собой в землю. Кустики таёжной брусники начали замерзать и прощаться со своими едва окрепшими июньскими листьями.
- Нишкни, молокосос! Ты вообще кто такой, выскочка? Сожри сам свой «осколок», нашел кого пугать, - темник постоянно пытался высвободиться от «скова», но второй время от времени прогонял по его телу новое заклинание.
- Может, я тогда спрошу?
- А ты вообще умойся, веролом, предатель поганый. Я знаю, кто ты. Не ведали мы, что, оказывается, не всех таких гнид как ты перебили, гляди-тко, остался еще один. Ну да ничего, всех передавят, ни одни так другие. Кому ты нужен живой, двойка мечей, бельмо в глазу у обоих сторон…
- Говори, кто твой хозяин, хватит бред нести!, - светлыш подошел еще ближе. В его руке начал формироваться белый меч, и ведьмак ошалело смотрел, как сияющее лезвие немного сузилось и стало еле заметно изгибаться как плеть, а на его поверхности проступать черно-красный узор. Темник чуть не захлебнулся от гнева.
- Ах тыж… мразь зрадная! Да ты себе на смену ублюдка пестуешь?! Тож я смотрю прикрыл нас, чтоб никто не прознал о вашем гнезде срамном… Все равно не схоронитесь…
-Хватит, я сказал! На вопрос отвечай.
- А ты мне рот не затыкай, байстрюк! Понятно, почему он тебя выбрал. Кому ты в миру нужен? Все от тебя рожи воротят. А бабам просто мужик с крепкими чреслами нужен, а не чокнутый идеалист, - темник внезапно начал говорить голосами знакомых и родных, молодой с ужасом услышал отца, одногруппника Кирилла, даже соседа-алкаша, - а ты все в идеальных идеалах витаешь, даже специально под тебя новый глагол придумали – глобалить. Глобальный ты наш! Младшая сестра в школе всем врёт, что она тебе просто однофамилица, чтобы не дай Бог. Даже когда ее во дворе вечерком подприжали – могла позвать тебя, да не сподобилась, срам от сраму…
Меч рассек голову по диагонали. Края тут же сильно обуглились, в нос удалила мешанка из запахов. Морщась, старый маг отошел подальше. «Создал меч, всё, первый уровень. Есть ли у меня время? Уже не уверен».
- Почему не применил колпак закрытия?
-Забыл. Откуда он это все…
- Погуглил… в инфополе. А ты ему, совершенно незакрытый, строку поиска предоставил, прости за неуместный каламбур.
Молодой рассеяно смотрел на ничего не подозревающих вахтовиков, которые, ругая комаров и плохую сотовую связь, прокладывали трубы нефтепровода.
- У них не было ни одного шанса против нас. Зачем мы ставили себе «хрустальный»?
- А как охотится кошка, видел? Даже самую маленькую мышь она сначала бьет когтями, насмерть, а потом уже пускает в ход зубы и перебивает позвоночник. Она никогда недооценивает врага. Ну и мы тоже. Ладно, надо бы отдохнуть. Тут недалеко живет старая ненка, зайдем в гости.
Маг махнул рукой, снимая «кору», окончательно вдавил «прессом» в болото останки ведьмака и остановил уходящего в сумрак ученика.
- Не надо, тут есть места, по которым во мраке нельзя ходить. Пойдем просто так, тут правда недалеко.

Изба стояла на хорошем, сухом холме среди старого кедрача. К северу в низине бежал меж молодых осин чистый ручеек, а на юг простиралось огромное болото с небольшими сосновыми островками, окутывающее сильным но успокаивающим запахом багульника.
- Славное место, правда?
- Да, не налюбуешься. А морок вокруг сама эта ненка ставила? Какой же она силы? Сколько ей лет?
- Да не мало, - маг тихо усмехнулся, открыл было рот, но колючку типа «не планируй, шашни не закрутишь» говорить не стал, вспомнил, что ведьмак вываливал. Не сто́ит, - и сила ее не мала. Да сам и поймешь.
Они подошли к входу в открытые сени и остановились.
- Дальше нельзя, не положено. Подождем тут.
Молодой оглядел избу. Сруб был из мощных, не очищенных от коры сосновых бревен. Изба была очень старая, но он с удивлением заметил, что дерево бревен не мертвое, местами из под коры проступала свежая смола. Крыша была крыта очень качественным тёсом, без единого гвоздочка.
- Все никак не пойму, что не так в избе. Точно – не так, а что?
- Окон у нее нет. Окон и внутренних стен, видишь, из основного сруба оболонь внутренних стен не выступает. Одна комната внутри.
Послышались шаркающие шаги, и в сенях появилась круглолицая седая бабушка в темно-зеленой летней ягушке с меховым воротником и новеньких калошах на шерстяной носок. Просто улыбаясь, она молча осматривала гостей глазами-щелочками.
- Здравствуй, Сэрне, хозяйка места, - старый маг вежливо поклонился.
- Ань торо́уо́, - поклонившись в ответ, сказала ненка, - какими судьбами, Расделённый?
- Да как обычно, хозяйка. Разреши представить воспитанника. С рождения имя – Игорь, а сумрачное еще не получил.
- Привет, молодой. Как тебе у меня в окрестностях? – и молодой понял, что надо ответить прямо и просто.
- У тебя здесь красиво и покойно, хозяйка. Века бы еще сюда человек не приходил.
- Это трудно будет, - серьезно ответила Сэрне, - пойдемте в дом, угощу вас клюквенным морсом.
Внутри действительно была одна просторная комната с большой русской печью посередине. Отсутствие окон совершенно не мешало солнцу заливать светом всю многочисленную домашнюю утварь и огромные запасы ведовских ингредиентов по углам. По всему периметру жилища располагались сундуки, мешки с травами, деревянные кадки и глиняные горшки с замазанными тестом крышками. На стенах друг с другом тесно соседствовали грибные гирлянды, полки забитые берестяными коробочками и сушеная фауна. Дух обещал быть непередаваемым, но в избе пахло только теплой сосной и свежим хлебом.
- Колдунство, - только и пробормотал Игорь, хотя уже понемногу начал чувствовать запирающие заклинания на всех вещах. И дешево и сердито. И запах не распространяется, и взять никто не сможет. А вот солнце без окон так и осталось загадкой.
- Садись, Разделённый, - пригласила хозяйка за стол рядом с печкой, - и ты садись, молодой. Я за морсом, а ты хлеб раздели.
- В смысле, весь каравай порезать? – с сомнением сказал Игорь. Круглый хлеб был солидных размеров.
- Ну конечно. Да ты распробуешь и поймешь, - светло засмеялась хозяйка и вернулась с большим глиняным кувшином.
Ели молча. Вкус у еды был настолько восхитительный, что остановиться невозможно, но и спешить не хотелось. Бабушка, довольно улыбалась, показывая белые и крепкие зубы, и отдавала предпочтение краюшкам каравая. Морс оказался совсем без сахара и дико кислый, но пился легко. Все откинулись на спинки резных деревянных стульев, мужчины поблагодарили хозяйку.
- Сэрне, видел у тебя две кадки стоят на углах избы. Воду дождевую собираешь?
-Ох, Разделённый, неловко говорить, совесть мучает, - ненка погрустнела, - нефтяники пять лет назад к западу отсюда прокладывали дорогу, с ручья вода мутная пошла. Ну, думаю, потерплю, видела, решили положить бетонные кольца, чтобы ручей под дорогой пробегал. Поставила кадки, дождевой все управлялась. А потом, глядь, время ставить кольца, а они в землю что-то вкапывают выше по течению. Опомниться не успела, взорвали устье ручья!
В избе потемнело. Слышно было только тихое потрескивание энергетического кинжала в руке хозяйки. Уже спокойнее, она продолжала, медленно выговаривая слова.
- Допытываться стала… узнала, один начальник сказал, что ставить кольца дорого и не выгодно, двухколейку не сделаешь… приказал взорвать устье, чтобы не возиться. Выше по течению сразу болото начало образовываться, деревья трехсотлетние на склонах вымирать стали. Нашла того умника, что приказал, сначала разорила, а потом… рак легких повесила. Пришла к нему и сказала: «От тех чуть не погубленных тобой деревьев и лечись. Дышать в бору будешь, живицу свежую есть и вылечишься». Не стал, подох один в квартире своей. Жена, дети и друзья – все его бросили.
По смуглому лицу хозяйки Сэрне бегали тени вперемешку с пятнами стыда. Игорю было стыдно вместе с ней, хотя он знал, что поступил бы также, если не еще жестче.
- Своими руками русло восстанавливала, под дорогой каменную кладку сделала, хорошо вода идет, свободно. Увидела меня однажды молодая семейная пара, на велосипедах катались, вот смешные, кинулись помогать, - лицо бабушки посветлело. Что-то вспомнив, хихикнула, как девчонка,- каждое воскресенье приезжали пока всё не закончила, спрашивали, чем еще могут помочь. А я говорю, кому еще помощь-то нужна боле – вам или мне? Двойню родили пару годков назад, наконец-то…
Было так спокойно сидеть в доме у старой ведуньи, забыв про всё, про бетонный город и бетонных людей, зная, что среди них ходят те живые, которые не хотят разрушать ради себя, а создавать ради других. Игорю захотелось найти эту семью и чем-нибудь помочь им, но посмотрев на Сэрне, улыбнулся. У них всё будет хорошо.
- Хорошо у тебя хозяйка, - сказал старый маг поднимаясь, - с твоего разрешения, пойду, как обычно, посижу под кедрами. А вы поболтайте без меня пока.
- Иди, Разделённый, конечно, - улыбнулась бабушка, - пообнимайся там с ними.
- Ну как тебе наставник, молодой? – спросила хозяйка, когда тот ушел, - сложно?
- Ну, я других не видел, - попытался отшутиться Игорь, но не получилось. Сэрне внимательно смотрела на него и не улыбалась, - сложно, конечно. Правила, правила.
- Ха.. в Дозорах правил еще больше. У Разделённого еще, как говорится, по-божески.
- Хозяйка, можно узнать, почему Разделённым называешь?
- Более точного имени не придумать. Его давно уж так не кличут, с тех пор, когда начали появляться такие же как он, разделённые.
- Слушай, сегодня засаду мы делали на…
- Да он скинул уже картинку, не рассказывай.
- Когда это? – удивленно вскинулся Игорь. Он был все время рядом с Учителем и не чувствовал никаких инфо-передач. Сэрне только рукой махнула, мол, неважно, - ну хорошо. Так вот, ведьмак его предателем называл. Почему?
- Да не мудрено. Разделённый темников предал.
- Как это предал? Как светлый может предать темных?
- Разделённый не светлый.
-Что?! – Игорь понял, что ослышался, другого варианта нет. Но бабушка не сводила с него глаз и повторила:
- Разделённый, твой наставник, не светлый.
- Но как же… Ведь аура.. – начал было он и осёкся, вспомнив, что однажды видел яркие красные нити над головой Учителя на втором слое. Тогда решил, что показалось.
- Меня учит темный маг?.. Охотится на вампиров и убивать ведьм меня учит – темный?!
- Да успокойся, молодой, - нахмурилась бабушка, - Разделённый и не темный тоже. Он поэтому и есть – Разделённый.
Понимание медленно и неохотно укладывалось в голове Игоря. Скучные - неправдоподобные даже для иного - исторические сказки для молодых новичков, которые им никогда не воспринимались всерьез, оживали у него пред глазами.
- Отверженный…
- Ох, молодой, не применяй это слово при нем, лады? – передернула плечами старушка, - никто его не отвергал, даже преданная им Тьма. А Свет… ну… давай пока не будем об этом. Тебе сколько годков-то, молодой?
- Двадцать три.
- Да не с рождения.
- А... три года,- машинально посчитал маг. Отверженный. Тот, кто не видит разницы между Тьмой и Светом. Кто будет убивать светлых и темных одинаково – ради.. Чего? В «сказках» про это ничего не говорилось, считалось, что отверженных больше нет, а если и есть, то отшельничают подальше от всего мира и никак себя не проявляют.
- Молодой, слушай, первая крепость в руках за три года, это вообще со́уо́. То есть как у вас – круто.
- Второй.
- Первый. Ты белый меч сделал в бою. Тебе бы сейчас дыхание перевести, беды бы не накликать сгоряча.
- Да уже..., - задыхаясь от стыда, сказал Игорь.
- Не ведаю о чем, да и не хочу знать. Должок на тебе, сам понял, сам и отрабатывать будешь, да не перестарайся. С твоей силой можно ведь город в одночасье похоронить, даже Разделённый не остановит. Я другое спрошу. Дела минувшие, что зеркало нам. Если хорошо вглядишься - от ошибок уберегут, и совет дадут. Не пытливый ты больно. Не спрашиваешь у наставника, что было. А не ведаешь что было - не уразумеешь что будет. А у тебя, заполошного, одно на уме, рубить налево и направо. Так погоди, сначала ты рубить будешь, не успеешь ничего понять – тобой начнут рубить.
- «Я – рука… И я звучу вот так.», - прошептал он.
Сэрне на мгновение задумалась.
- Вот тебе и решать. Иди уже, поговори с ним. А я по хозяйству справлюсь, да затем к вам выйду, проводить. И вот еще что. Не откажи в помощи бабушке, приди в гости вскоре, а когда точно – позову. Придёшь?
- Конечно, хозяйка. Приду. А чем помочь надо?
- Да там посмотрим, ты не волнуйся, ничего плохого просить не буду, - ведунья подошла к Игорю и, как-то неожиданно по-девичьи, погладила его по волосам, - спасибо, молодой.
Он нашел наставника, сидящего под большим стройным кедром. От неожиданности, Игорь отвел глаза в сторону и брякнул первое пришедшее в голову:
- Шишки-то с иголками не колют?
- А я убрал, - простодушно ответил старый маг.
- Ну а клещи, комары? – продолжил молодой, смущенно разглядывая незагорелое и худое тело Учителя.
- Их здесь нет. Клещи появляются, в основном там, где человек гадить начинает, это ответная реакция природы. Я вижу, ты с ведуньей хорошо поговорил. Хочешь что-то спросить?
- Ты убьешь меня, если решишь, что это необходимо?
- Убью. Но тебе бы сначала самому понять – когда это будет необходимо.
В голове у Игоря был такой сумбур, что он решил немного отвлечь себя другим вопросом.
- Я вспомнил, когда читал сборник создаваемых артефактов, «серый молебен» не упоминался. Я сначала подумал, наверно, просто не рационально создавать такой артефакт, если идет противостояние с вампирами, все решает «хрустальный» и «отрицание».
- Такая тактика годится при численном перевесе. При бое один на один есть большая вероятность, что ты не успеешь или просто не попадешь «отрицанием», - расслабленно проговорил Разделённый.
- Кто же сталкивался за всю историю с разъярённым вампиром один на один? Кому делать было нечего?
- Мне. С сетью под «молебном».
- Почему же тогда этот артефакт не распространен? Вампиры часто при опасности держаться группой, приходится собирать много светлых, да не из последних.
- Потому что ни у кого не получается сделать его. Кроме меня.
- Заклинание.. такое древнее?! А ты…
- Ну что ты, что ты, - улыбнулся Разделённый, - оно не настолько древнее, насколько расширены твои глаза.
- А ты сам?
- А я… тогда командовал личной охраной Арнольда Амальрика, это официально. А не официально, присматривал за кровососами, чтобы не сильно расходились во время резни. Для чего старейшинам понадобилось столько сильных вампиров, я не знал, да и не особо заботило. После очередной расправы над еретиками, я отбирал самых сильных вампиров, накладывал на них глубокий «морфий» и отправлял в Рим. Но потом, после смерти аббата… все пошло не так. Когда сопротивление было практически сломлено, и оставался только Монсегюр, из Рима прибыли доминиканцы в сопровождении пятидесяти молодых вампиров. Они святые братья-проповедники приказали отдать крепость вампирам, просто отдать на убой со всеми находящимися там людьми. Я промолчал тогда, но понял, что пока жив, этого зверства не допущу. Одно дело пускать нежить на три тысячи истовых фанатиков в тяжелой броне и заряженной под завязку обсидиановой призмой, а другое дело – на двухсот монахинь, у которых только и было, что нашитый на платье тулузский крест. Я сидел на берегу реки к востоку от осажденного замка, тогда ко мне подошел какой-то юродивый, упал на колени и начал называть меня апостолом Петром и протягивать мне свою грязную рыбацкую сеть, сделанную из лыка и плохо обделанной кожи. Я не сразу понял, что это за кожа, пока не увидел длинные тонкие шрамы на руках и ногах юродивого. Он все повторял: ты Петр, тебя научил Господь наш Иисус ловить людей, научи же остальных ловить также, апостол Петр, смилуйся. И я вдруг понял, заклинание, которое может свести все преимущества вампира на нет или даже упокоить его, можно создать, используя саму природу вампиров. Просто вывернуть ее наизнанку! Я взял обычное леденящее прикосновение, соединил с «безмятежностью», получилось эффективное энергетическое заклинание той же инфернальной природы. В сумраке оно выглядело как плоское тонкое копье свинцового цвета. От него вампир не мог защититься. Но оно было слишком медленное, можно было успеть прочитать скороговоркой «Отче наш» прежде чем сплетешь его. Вот тут и пригодилась сеть юродивого. Не смотри на меня так, конечно, я не плету сеть из человеческой кожи. Но должна быть некогда живая плоть – обязательно. Я расправился с большинством вампиров по одиночке до начала штурма замка. Остальные, находясь в «тумане», просто бросались на меня и налетали на сеть.
- Тогда ты и предал Тьму?
- О нет, позже, - мрачно усмехнулся отверженный, - после Монсегюр я стал просто отступником, затерявшимся после седьмого крестового похода в стране мамлюков…
- Почему никто кроме тебя не делает сеть?
- А ты попробуй попросить светлого или темного сплести «леденящее» и «безмятежность». У темного «безмятежность» не подействует на темного же вампира, а светлый вампиров ненавидит и поэтому ударное «леденящее» заклинание будет доминировать, а оно инфернальное, так что… ну ты понял.
Разделённый встал и начал не спеша одеваться.
- Вообще-то для восстановления энергии не обязательно было раздеваться, я просто латентный нудист, наверное.
- Здесь можно годами собирать энергию, не проще ли в городе?
- Лентяй, - добродушно сказал маг, - сам жаловался, что после сбора с людей тебя мучает «отрыжка» из чужих светлых воспоминаний, вплоть до памяти об недавнем оргазме. А здесь чистая энергия, безликая. Мы поедем в одно место. До этого момента я научу тебя собирать энергию природы, очень пригодится.
- Меня Сэрне просила заглянуть в гости в скором времени. Мы не скоро выезжаем?
- Да. Приди, не отказывай бабушке.

Конец первого осколка.

Последний раз редактировалось: Lodos (Сб Июн 11, 2016 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. Атмосферно, интересно, хорошие образы героев, как главных, так и не очень. Вангую победителя.
Но с абзацами беда - тяжело читается.

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Кукусенька
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где второй и последующие осколки?
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Андромеда1
Старший Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цельный сюжет, хороший слог. Замечательное произведение! Очень понравилось. Спасибо автору
Lodos
Магистр Пера. Модератор

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень хорошо оставлять продолжение за рамками настоящего конкурса. Неплохо. Продолжайте
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Гхид

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine,Андромеда1, спасибо большое! Этот сумбур править и править вообще-то )

Кукусенька, остальные в голове. Даже не знаю, ну уже точно придется осколки из головы вытаскивать ) каламбур )

Lodos, очень прошу прощения! Остапа несло ) начало конкурса прохлопал, оставалось три дня ) Писал на рабочем месте вперемешку с работой. И когда дошел до ненки-ведуньи, понял, что слишком сильно размахнулся.
Холкион

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гхид,
Я королем был избран всенародно...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: