Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Всё или ничего. (Кукусенька)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:49 pm    Заголовок сообщения: Всё или ничего. (Кукусенька) Ответить с цитатой

Любой судьбе любовь дает отпор.
Мигель де Сервантес Сааведра

Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия.
Лопе Феликс де Вега Карпьо (Лопе де Вега)


Они знали друг друга всегда. Всегда. Каждое утро, садясь в автобус, они были рядом, стоя в очереди ближайшего супермаркета с тележками, они были рядом. Даже приходя домой, они были рядом, пусть и жили в разных квартирах.
День за днём они ездили в одном и том же лифте, часто вместе, но всё равно не замечали друг друга. Сама судьба сталкивала их, заставляя взглянуть друг другу в глаза.
Ведун.
Старый ведун со вздохом открыл глаза. Линии вероятностей его подопечных всё-таки вновь разошлись. Сколько же лет он положил на то, чтобы эти двое встретились!
Лет пять назад раздался звонок в его полупустой московской квартире. На том конце трубки кто-то долго кашлял, а потом сиплым голосом сообщил: «Судьба мира зависит от Вас. Завтра я передам Вам инструкцию. Будьте дома», после этого связь прервалась.
Да, на следующий день пришёл какой-то худой и бледный парнишка, стал рассказывать, что, мол, иной ты. Можешь вещам свойства придавать волшебные, лечить кого-нибудь, энергиями шевелить, по слоям каким-то ходить… Ничего не понятно. Единственное, что запомнилось, это то, как смотреть будущее, прошлое и настоящее и как же всё-таки уберечь мир от Апокалипсиса – свести одну пару до инициации, точнее, вместо инициации. Именно пару, как мужчину и женщину.
Если этих парня и девушку инициируют, то неминуемо случится война, которая перечеркнёт существование всего мира Иных, сотрёт его с лица Земли.
Гриша.
Очередное скучное утро началось как обычно. Он стащил своё полусонное туловище с дивана, вышел на балкон и закурил. Мир стал постепенно приобретать привычные краски. Как всегда под окнами водители привычно набирали скорость побольше, а потом визжали покрышками, пытаясь не сбить пешеходов, ведь дворовая территория – лучшее место для драг-теста автомобиля.
Каждый раз, наливая кофе в чашку, он думает о работе. Садясь за руль, он думает о работе. Приезжая на работу, он думает о работе. При этом, каждый вечер приходя домой, включая компьютер и откупоривая бутылочку пива, наш герой превращается в грозного главу старой, маленькой, но дружной организации в онлайн проекте.
Даша
Как превратить свою жизнь в ад девушке?
Выйти замуж.
Как обречь себя на домашнее рабство, вечные уговоры, адресованные мужу, отвлечься от монитора и обратить внимание на себя?
Выйти замуж.
Что она и сделала. Дни стали пустыми после полугода замужества. Плита-стирка-утюг-грязная посуда-магазин-пакеты-вечер-сон. Вот и всё. Как брошенная игрушка, она отошла на второй план. Муж наигрался в любящего человека и в конце концов сообщил об этом ей четырьмя словами: «Я тебя не люблю».
Она смотрела пустым взглядом на яркий и красивый мир вокруг. Казалось бы, раньше была неплохая жизнь, клубы-концерты-друзья… Но однажды хотелось оседлости, жизни в любви и согласии, тепле, нежности, уюте, как и любой другой женщине, вот она и испортила себе жизнь. Простите. Вышла замуж.
Не хотелось ей больше, в общем-то, ничего, но, каждый вечер, оказываясь за компьютером, она с головой окуналась в виртуальный мир онлайн игр, где было светло и уютно. Жаль только, что не по-настоящему.

***


Его зовут Гриша, её зовут Даша . Может быть, они и существуют, может быть, так оно и было.
В один прекрасный вечер их компьютеры включились в один час и их глаза встретились… В видеоконференции скайпа.
Долго проговорив об игре, о виртуальной жизни, она в лоб предложила собеседнику сходить в кафе. Ну а что? Жить скучно, друзья разъехались, муж по-прежнему лежит овощем на диване.
Ведун.
Он деловито потёр руки. Кажется, что-то получается. Впервые за столько времени они смотрели друг другу в глаза, пусть и виртуально, и даже обменялись номерами телефона. Но как решить проблему с тем, что Даша замужем, а Гриша по уши в работе?
Думая об этом, волшебник сворачивал маленькие амулетики, думая, как передать их своим подопечным, чтобы любовь и правда случилась, чтобы проросла в их сердцах и спасла мир.
Амулетик девушке передать будет легко – достаточно, например, просто подкинуть в сумочку в метро или автобусе, но вот с молодым человеком возникнет проблема. Он патологически не подпускает к себе людей. Не заговаривает в магазине, не опускает стекло автомобиля, если в него кто-то стучит. Остаётся только надеяться на то, что парень забудет закрыть окно и птица сможет подкинуть его в форточку.
Даша и Гриша.
Воскресенье. Настал день похода в кафе. Она собиралась недолго, так как вспомнила о встрече только за полчаса до выхода, вышла из дома и увидела курящего человека на крыльце. Казалось бы, можно отойти подальше и не вонять возле подъезда. Девушка только приготовилась сказать пару ласковых нарушителю порядка, и тут узнала лицо…
Именно с ним она собралась в кафе.
Промолчав по поводу курения на крыльце, девушка поздоровалась со своим новым знакомым.
Так они и выяснили, что живут в одном подъезде, причём несильно этому удивились, ведь в век цифровых технологий можно не знать, кто живёт в твоей квартире, не то, что в подъезде.
Вечер прошёл… никак. Они погуляли по центру, попили какао. Ни пресловутой искры, ни тени интереса друг к другу.
Ведун.
Он метался по своей маленькой пыльной квартире, рвал на себе волосы и готов был вопить от разочарования. Как же так? Почему?? Они были так близко целый вечер!!! Что же делать? Куда бежать? Где просить помощи?…
С той встречи минуло несколько дней. Дружеское общение подопечных ведуна осталось дружеским, пусть и стало практически круглосуточным.
Родные Дашиного мужа поняли, что что-то пошло не так. Некогда печальная и тихая девушка стала легче переносить все невзгоды, начала больше гулять и смеяться. Всё реже она обращала внимание на грязные носки супруга и всё чаще бегала к телефону, отвечая на звонки. На семейном совете было принято решение увезти Дарью подальше от города, интернета и связи, а также соблазнов стать прежней, свободной и активной.
Гриша.
Жизнь стала совсем другой. Выходя из дома, он начинал думать не о работе, а о том, взял ли он зарядное устройство к телефону и как закрепить последний на руле, чтобы и ехать, и общаться с Дашей. Даже засыпая вечером, он не оставлял мыслей о ней. Что-то странное произошло, в груди что-то затрепетало. Каждая минута стала обретать смысл, ведь с каждым мгновением он становился ближе к новой встрече с ней.
Как-то днём она отправила странное сообщение, оно как светошумовая граната разорвало Гришин покой и радостное ожидание.
Я уезжаю из города. Прости, мы больше не сможем общаться.
Даша.
Собрав скромную сумочку для поездки, она с тоской оглянула комнату – компьютер, розетка, опустевшая полка у кровати. На месте привычных баночек с кремами лежала какая-то странная вещица. Взяв её в руку, Даша оглядела находку – браслетик из ниточек, коих много продаётся на улице, неприметный, но очень симпатичный. Повертев в пальцах браслет, девушка одела его на руку и пошла на выход.
Сев в машину, она с пустой обречённостью уставилась в экран телефона, надеясь на чудо.
Гриша.
Выглянув в окно, он увидел отъезжающую машину и с тоской проводил её взглядом. Наверное, Даша уже где-то очень далеко. Взяв в руки свой смартфон, Гриша отправил ей сообщение. На удачу.
«Привет. Ты где?»
«Только что отъехали», - написала она
И тут он понял, что в той невзрачной иномарке увозили её. Казалось бы, кто она? Просто соседка, просто играем в одну игру. И?
Что-то сжалось в груди и подступило к горлу. Либо сейчас, либо никогда.
Даша.
Когда машина поползла по пробкам в сторону пригорода, она задремала.
Через какое-то время автомобиль резко дёрнуло, завизжали покрышки. В полусонном состоянии, чуть приоткрыв глаза, Даша увидела серебристый внедорожник, преграждающий путь их машине.
Пока свекровь, сидя за рулём, ругала нахалов за рулём, из джипа выскочил…. Гриша!!!
Он подбежал к двери машины, открыл её рывком, вытащил ещё сонную Дашу, забрал сумку с вещами девушки.
Оказавшись в машине Гриши, девушка ещё не скоро поняла, что произошло. Большая машина летела по трассе и, казалось бы, дороги назад уже нет, да и не больно хочется. Посмотрев в глаза своему «похитителю», она услышала то, чего уже очень давно ни от кого не слышала. Тихим голосом он произнёс: «Я люблю тебя». От неожиданности признания Даша смутилась окончательно. Ответить Грише взаимностью она не могла. Да, он стал ей очень близок, но любовь… Слишком больно сделало прошлое чувство, чтобы испытать его снова.
Прошло полгода.
Серебристый внедорожник плавно остановился у неприметного здания на окраине Москвы. Из-за руля вышел Гриша, обошёл автомобиль, и, открыв пассажирскую дверь, подал руку и помог выйти Даше.
Взявшись за руки, они двинулись ко входу неприметного здания. У двери висела скромная табличка: ЗАГС.
Ведун.
Старый ведун со вздохом открыл глаза. Его подопечные всё-таки вместе… Да, Даша нашла амулет. Но работать он начнёт только с парой, а Гриша свой даже не получил. Кто же мог подумать, что этот сноб даже форточки в дом закрывает, когда уезжает на час.
Есть только одно, чего побороть нельзя – любовь. Да, линии вероятности не пересекались, да, всё шло не так и эти двое никак не могли встретиться. Любовь сломала планы самого Сумрака.
-Любовь… - выдохнул волшебник и закрыл глаза в последний раз в жизни. В его полупустой квартире по-прежнему молчал телефон и слоями оседала пыль. Сумрак забрал своего нового жителя.


Последний раз редактировалось: Lodos (Чт Май 05, 2016 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось
_________________
Спецназ не умирает, он просто уходит в ад, чтобы перегруппироваться ©
Единственная хозяйка моей судьбы Astra Melena.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Poison



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: вы меня знаете?
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось.
Интересный формат и содержание)))
_________________
Если я Вам не нравлюсь, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group