Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Мечта. (Weyland)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Мечта. (Weyland) Ответить с цитатой

Вокруг зеленые стены. Говорят, зеленый успокаивает, но это не так. Мирная энергия таится в каждом предмете. На стенах картины Айвазовского, много больших окон, и яркий солнечный свет заливает все помещение. Вывеска на двери гласит – «ментальные процедуры». Да, вы правильно подумали, это что-то вроде кабинета психоаналитика, только для Иных. Работа у нас нервная и связана с риском, поэтому руководством было принято решение посещать эти сборы по два раза в неделю.
Меня зовут Олег. Я маг первого уровня и посещаю уже второе занятие. Забавно, но наши сборища похожи на собрания какого-нибудь общества анонимных алкоголиков, хотя все в курсе, да и напиться даже не дают.
На прошлом и первом собрании все рассказали о себе, а наш главный «гуру-терапевт» попросил к следующему собранию найти или рассказать, если имеется, про наши хобби. В моем хобби нет ничего особенного, так как я, как и многие простые люди, собираю древние монеты. К счастью и зависти людей, коллекцию мою начинал еще мой пра-пра-пра.., в общем, дед, и начал он этим заниматься, и передал своему сыну по наследству монеты, которым уже больше 600 лет. Так что, коллекция у меня значительная, если дадут минут пять-десять на рассказ, даже одной третью коллекции не успею похвастаться.
Есть Миша, который собирает древние книги по магии, а еще Антон, который собирает магические амулеты, а у него есть подружка – вампирша, собирающая интересные образцы крови. Жутковато конечно, но, к счастью, к нам ее не пустят.
Но самое интересное и странное хобби у Андрея. Маг-прорицатель второго уровня, довольно слабый, но с особым даром. Он собирает осколки Сумрака. Говорит, что видит их, и находит по особому свечению, причем на разных, доступных ему слоях. По его рассказам, это остатки силы магов и волшебниц, которых выбрасываются при столкновениях в боях. При этом, чем глубже слой, тем разнообразнее осколки. Андрей рассказывает, что иногда они могут нести в себе информацию о том, или ином событии, или об Ином, который оставил о себе частицу истории в Сумраке и, возможно, исчез бы навсегда. Но благодаря Андрею, ранее не известные события возрождаются на бумаге за счет его способностям. Андрей мечтает прогуляться по всем слоям Сумрака, ведь неизвестно, какие тайны могут храниться там, а о других Иных с такими способностями и хобби я пока не слышал. Вот такое хобби!


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Окт 25, 2015 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армада



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 319

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно интересное хобби,неплохая задумка
_________________
Я никогда не обижаюсь, я просто меняю мнение о человеке...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group