Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Из дневника суккуба. (Алесса Мстительница)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Из дневника суккуба. (Алесса Мстительница) Ответить с цитатой

Мир иных полон магии, интриг и поражающих сознание истин. Многие иные сами по себе загадка, особенно древние и могущественные. Юные иные с пылкими сердцами рвутся в бой, жаждут охватить взглядом весь спектр волшебного, всюду оставить след, сровняться со своими наставниками, переплюнуть авторитетов сумрака. Они искренне не понимают почему могущественные древние так безразлично относятся к окружающему их миру, не восхищаются чудесами сумрака, посвящая свое время странным хобби…
Когда-то и я была среди пылких и юных. Я жаждала жизни, рвала ее дары огромными гроздьями, но мне все равно было мало. Сейчас я сожалею что уже не смогу вновь стать ненасытной и наивной…
Первую сотню лет у меня не было времени на хобби и личную жизнь. Борьба за идеалы заменила мне все. Я горела жаждой истребить своих противников, затопить их знамена в их же крови. Оглядываясь назад, удивляюсь как сама не погибла в этой борьбе. А ведь однажды чуть не погибла… Именно тот бой изменил мою жизнь…
Темные, светлые, отвергнутые, инквизиторы…. Высшие, первые, вторые и совсем малые… Небо, земля, сумрак… все перемешалось в том бою в одно единое месиво крови и смерти. Сотни погибло, лишь единицы выжили. За что мы тогда сражались? За идеалы. Чего мы достигли? Идеалы как остались непоколебимы, так и стоят. А вот умерших уже не вернуть… Обессиленная, и печальная я вернулась в свою пустую квартиру. Я решила начать жить иначе, придать ей смысл.
Я оглянулась на других иных: они занимали себя разнообразными хобби от коллекционирования бабочек до создания скульптур. Спорт, книги, марки… Но все это было не по мне. Слишком уединенно и статично. Я отдаться своей природе, окунуться с головой в страсть. А так как охмурить людей очень просто, я стала соблазнять иных. Моя коллекция быстро пополнялась романами: бурными, спокойными, тайными и громогласными, безумными и опасными… Были даже такие, о которых даже подруге стыдно рассказывать… В моей крови бурлил азарт охоты за новым сердцем, еще не охмуренным мною…. В итоге я разрушала семьи, разбивала сердца и снискала славу неверной, легкодоступной женщины. «Типичный суккуб» говорили подруги надувая губки, а сами отчаянно завидовали… Но все же я бросила свое хобби. В одночасье. Просто встретила того, кого действительно полюбила. Впервые мне захотелось покоя и семейного очага. Но.. он погиб. В той самой войне за пресловутые идеалы. Я думала что умру от горя утраты, но почему-то этого не случилось…
Решив, что любовь и страсть не для меня, я стала тратить все свое время на чтение книг. Я поживала с героями книг целые жизни, вместе с ними была рыцарем, разбойником, варваром, следователем, убийцей, благородной дамой и космонавтом будущего… У меня до сих пор есть пара любимых настольных книг... Но и это хобби вскоре принесло мне разочарование. Я почла столько книг, что в каждой «новой» я видела хорошо забытую старую и могу без ошибки сказать какой сюжет, и чем все кончится. Это наводило на меня точку и отчаяние.
Стряхнув библиотечную пыль, я вновь вернулась к жизни. Родной дозор был обескровлен очередной войной. Я согласилась им помочь. По старой дружбе. Но теперь уже не в боевом отделе, а в кадровом. Я больше не могла убивать, каждая жизнь для меня стало высшей драгоценностью. Не важно чья – темного, светлого, отвергнутого или канарейки. Родился жить - живи, никто не имеет права отнять у тебя этот дар. Добрую тысячу лет я посвящала все свое время своим подопечным. Как наседка над цыплятами искала, инициировала, наставляла, защищала, вытаскивала из передряг… Но многие, почти все, находили свою смерть в очередной битве за идеалы… Я просто устала взращивать и терять, смотреть на бесполезное кровопролитие….
Я уволилась из дозора, вновь занялась поисками нового хобби. Как ни странно, оно нашло меня само. Среди иных я слыла древней и общительной, ко мне часто приходили за советом или просто послушать байку из моей молодости. Так что теперь я рассказываю истории всем, кому это интересно.
В том числе и Вам. Надеюсь, Вам было интересно.

…С любовью, Ваш суккуб…


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Окт 25, 2015 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армада



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 319

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произведение вызвало у меня противоречивые эмоции,вроде описывается женщина,прошедшая через многое,набравшаяся мудрости,а с другой стороны, передо мной встаёт образ надменной дамы...Но почитать было интересно
_________________
Я никогда не обижаюсь, я просто меняю мнение о человеке...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group