Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сумеречный туризм. Ночная экскурсия. (Brado Brain)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Сумеречный туризм. Ночная экскурсия. (Brado Brain) Ответить с цитатой

Максим стоял у огромной двери из старой морёной древесины. Дверная рукоять была выполнена в виде оскаленной пасти вампира. Непогода и мрачность сумерек заставили, поёжившись, укутаться глубже в шарф.
Будучи специалистом по вампиризму, отдела неживой магии Ночного Дозора Москвы и заядлым туристом, Максим с удовольствием отправился в путешествие к цитадели вампиров, неоднократно воспетой писателями, режиссёрами и мистификаторами. Замок графа Дракулы, Бран, упираясь вершинами башен в нависшие над ним тучи, выглядел внушительно и зловеще.
Он достал из кармана и расправил лист рекламы. Буклет гласил, что в программу посещения включена экскурсия по ночному замку, но вокруг не наблюдалось ни офисного помещения, ни какой-либо живой души.
Скрип двери, приоткрытой порывом ветра, как бы приглашал войти.
Оказавшись во внутреннем дворе Максим осмотрелся по сторонам.
Стены строений, испещрённые вуалью древности и бесцветной поросли, были усыпаны маленькими и большими окнами. Множество проходов и дверей заставляли голову кружиться в неопределённости.
Гулким эхом, пронзившим тишину раздался мужской крик:
-Помогите! Нет! Не надо...Я умоляю...
От неожиданности дыханье сперло. Максим незамедлительно погрузился на первый Слой Сумрака, попутно очертив вокруг себя заклинание Радужной Сферы.
Осмотревшись по сторонам, он не обнаружил ничего подозрительного, за исключением потока чистой энергии прорывавшегося сквозь щели крышки колодца, украшенной узорами кованного металла.
С кончиков пальцев сорвалось заклинание Пресс. Крышка слегка вздрогнула, но не поддалась. Сияние энергии прекратилось. Максим прекратил давление и вышел из Сумрака.
В голове кружилась навязчивая идея войти внутрь замка. Он попытался призвать на свою сторону рассудок, но сопротивляться любопытству не мог. Одурманенный навязанной себе мыслью, он сделал неуклюжий шаг назад. Покачнулся и провалился в проём, вслед поддавшейся его движению двери. Удержаться на ногах удалось, но выполняя спасительные пассы руками, Максим задел канделябр, который с глухим стуком ударился о дубовый пол. Подняв его и устанавливая на столик возле входа в помещение, Максим заметил обрывок пожелтевшей бумаги. Любопытство пересилило и он прочёл:
"28 мая.
Бедная Люси. Он всё же добился своего. Это очень плохо, скоро время всесилия вампиров. Необходимо его остановить, но сперва остановить Люси. Подземелья. Надо как-то донести до Харкера про гуркхский кинжал. В нём сила. Тайник в комнате под охраной спасительных цветов.
Профессор Ван Хельсинг."
-Бред! - встряхнув головой, в попытке аннулировать действие литературного дурмана, пробурчал Максим.
Выпущенный слабый Фаербол зажёг три свечи и истлел не долетев до стены. Взяв в руки подсвечник Максим решил исследовать комнату. В мерцающем свете виднелась кровать с массивным распятьем у изголовья. В нос ударил резкий запах и он заметил расставленные возле кровати цветы чеснока. За окном резким порывом промелькнула тень. По спине пробежала капля холодного пота. Максим подвесил на кончики пальцев Серый Молебен и выставил Хрустальный Щит.
-Не дёргайся, всё указывает на нежить, а вампиры твой профиль, - мысленно успокоил он себя, сделал несколько коротких выдохов и двинулся в обнаруженный им в нише проход.
Чем глубже он уходил, тем шире становился коридор и тем явственней он слышал голоса. Своды прохода разошлись и Максим погасив свечи бесшумно подкрался к входу в огромный обеденный зал. Посреди зала, зависнув в воздухе на украшенных черепами стульях, зловеще хохотали три вампирессы.
Одна из них, с животным восторгом в глазах, поднеся к неестественно красным губам бокал, сделала глоток и багряная, густая жидкость тонкой струйкой стекла на подбородок.
-Ренфильд очень даже неплох! Кровь как вино, с годами только набирает вкусовой букет,- с довольной улыбкой гурмана пролепетала она, поддерживаемая вульгарными смешками подруг.
-Ночной Дозор, прекратить левитацию, в Сумрак не уходить! - Максим всем своим видом и светящимся на кончиках пальцев боевым заклинанием, обозначил серьёзность заявления.
В мгновение ока, милые лица превратились в искажённые трансформацией морды. Зловеще вытянувшиеся клыки сверкнули в свете луны, проникающем в зал вместе с пронизывающим ветром.
Вампирессы опустились на пол и одна из них сделав шаг вперёд сказала:
-Доброй ночи! Что собственно происходит?
-Предъявите лицензию на охоту, - ни на секунду не сводя с них взгляд, потребовал Светлый Иной.
Раздался смех.
-Время всесилия вампиров практически наступило, можешь спрятать свои заклинания. Они тебе не помогут. Мастер вампиров питает нас энергией, можешь глянуть наш уровень, мы открыты.
Максим взглянул через Сумрак на три сияющие Силой ауры. Все три принадлежали Высшим вампирам.
-Подчинитесь! Вы обязаны сдаться!
Оборвав его на полуслове, всё та же вампиресса продолжила:
-Успокойся Иной. Время правил прошло. Уже утром равных по силе графу Дракуле не будет. Настаёт эра вампиризма.
В этот момент со стропил сорвалась стая летучих мышей и сбила с ног Максима. Ещё мгновение и он вскочил на ноги. Приготовился к удару, но помещение было абсолютно пустым.
Через открытое окно донеслись звуки гитары и многоголосое пение цыган. Максим выглянул наружу. Табор было не видно, но в нескольких километрах от замка над лесом колыхались отсветы костров.
Краем глаз он заметил, что обстановка во внутреннем дворе изменилась. Вокруг колодца стопками лежали открытые деревянные ящики с землёй и за сдвинутой крышкой виднелись ступени лестницы уходящей вглубь.
Сопоставив всё что читал в романах, мифах и легендах, Максим пришёл к неутешительному выводу. Мастер вампиров граф Дракула, это не сказка. Кроме того, он прибыл в свой замок и находится в подземельях, готовясь обрести неописуемую Силу. Этого допустить нельзя. Если верить написанному Брэмом Стокером, для развоплощения графа, необходимо рассечь горло легендарного вампира гуркхским кинжалом и поразить его сердце ножом.
Максим спешно вернулся в комнату, с которой начал своё путешествие по замку. Он уже знал где искать. И действительно, уже во втором горшке с цветами чеснока он обнаружил тайник. Хищный изгиб клинка притягивал и внушал уверенность. Рукоять удобно легла в руку. Найдя, тут же на столе, столовый нож, Максим направился к выходу во двор.
Собравшись с мыслями и активировав заклинание Свет, он шагнул в подземелья. Пахло сыростью. Причудливые разветвления подземелий не могли сбить Максима с пути. Он сконцентрировался и уверенно шёл навстречу нарастающей Силе. Наконец, он вышел в просторный зал. Причудливые приспособления, напоминающие орудия пыток, стояли повсюду. По центру располагался самый настоящий каменный склеп.
Обхватив удобней рукояти ножа и кинжала, Максим вытер пот со лба и вложив всю силу в заклинание пресс, разом сдвинул каменную крышку.
Уверенно занося холодное оружие он сделал шаг к склепу и замер с туповатой гримасой на лице.
Внутри, из последних сил сдерживая хохот лежал Ванька. Его друг и коллега по работе.
Вспыхнул свет, зажглись факела вдоль стен и из полумрака начали выходить Светлые Иные. Уже через минуту помещение наполнилось возбуждённым обсуждением и шутками. Весь отдел неживой магии Ночного Дозора Москвы был в сборе.
-Ну ты даёшь, истребитель вампиров! - задорно похлопывая Максима по плечу, сказала Иван.
-Будешь знать, как в одиночку путешествовать! Мы сперва даже обиделись, но потом решили устроить тебе незабываемое путешествие, - ехидно улыбаясь сказала Вика, молоденькая ведунья четвёртого уровня Силы.
-Но Высшие вампиры... - хотел было возразить Максим, но Ванька его перебил пояснениями:
-Галина Петровна, Софья Ивановна и Надежда Сергеевна. Сам Глава их переодевал в ауры.
-И он здесь?
-Ну не здесь, а в лесу. С отделом прорицания шашлыки жарят и песни под гитару поют. Нам, кстати, тоже пора бы ехать к ним, а то голодными останемся. Там "цыганята" всё съедят, пока мы тут болтаем.
Уже поздней, сидя у костра, слушая песни, любуясь звёздным небом, Максим подумал о том, как же он сильно любит своё увлечение. Путешествие, это не марки собирать.


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Окт 25, 2015 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армада



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 319

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее произведение, спасибо автору за труды,написано красивым художественным языком,было очень приятно читать
_________________
Я никогда не обижаюсь, я просто меняю мнение о человеке...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group