Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Письмо 1-е (teN adA 1)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Письмо 1-е (teN adA 1) Ответить с цитатой

Дорогой Родион Васильевич,
В ответ на ваше письмо от 17.12.2015г.
Прежде всего, позволь поздравить тебя с успешной инициацией и сдачей квалификационного экзамена на 6 уровень силы. Более чем уверен, что дальнейшие обучение и служба в Ночном Дозоре позволят тебе в наибольшей мере раскрыть свой потенциал. Хочу пожелать скорейшего роста ранга, навыков и умений.
Ты проявил потрясающую проницательность, раскрыв во мне Иного. До сих пор это было известно лишь малому кругу достойных доверия людей. Искренне рассчитываю на твое благоразумие и умение хранить тайны. Впрочем, мое существование вызывает определенные сомнения в массах, и заявление, что «Дед Мороз – 500-летний волшебник», будет поднято на смех.)
Ты хочешь стать самым сильным Иным в мире. Просишь научить тебя секретным заклинаниям, запрещенной Дозорами и Инквизицией магии. Что мне тебе ответить? Я не владею ни секретами могущественной защиты, ни тайнами управления нитями вероятностей, ни разрушительными материями… Я могу озарить сердца праздничной радостью, принести веселье в дом, исполнить сокровенную мечту – подарить заветную игрушку малышу. Но ты честолюбив, отважен, смел. Так и быть, я поделюсь с тобой историей, которую мне в детстве рассказывала бабушка. История эта о самом могущественном волшебстве на свете.

Сказка бабушки Деда Мороза.
Правду ль люди говорят, или врут, да только жил давным-давно один колдун. Было у него добра видимо невидимо. Славился он теремами, белокаменными палатами, огромными табунами породистых лошадей, несметными богатствами, силой немереной. Но гордился он не камнями и садами, а своими красавицами дочерьми. Были они красивы, как звезды, и так же как огни на небосводе холодны и неприступны. Выпала им редкая удача – все трое пошли в отца, стали искусными чаровницами. Звали их Элен, Марта и, самая младшая – Мариша. Во всем Мариша превзошла сестер: и в красоте, и в уме, и в магических способностях. Не было у нее отбоя от женихов. Да только ни один ее не устраивал, у каждого находились изъяны. Одни были слишком стары, другие молоды, одни – толсты, другие – тощи, некоторые были глупы лицом, другие глупы умом тоже. Наконец поклонники так наскучили Марише, что она придумала невыполнимые задания для искателей ее руки и сердца. Ни одному не удавалось выполнить хотя бы одно из них. Спустя некоторое время нашелся один волшебник, которому крепко полюбилась девица. Был он сам по себе ни рыба, ни мясо, силы небольшой, внешностью не красавец, но и не урод. Звали его Василий.
- Ступай на край света, да принеси мне четыре золотых яблока из садов великана Феркулена, - глядя в золотое зеркальце, произнесла Мариша.
Отправился Василий в путь дорогу опасную. Долго ли коротко ли, занесла его судьбина в Темный Лес аккурат к избе древней и могущественной ведьмы Яги. Зашел он в избу и ужаснулся. Древнейшую и могущественную бил (натурально) озноб и мучал кашель. Не было среди ста тысяч зелий Яги ни одного от простой простуды. Стало Васе жаль старушку. Выходил он ее, одинокую, вылечил. В благодарности Яга показала ему путь к владениям Феркулена. Подарила ему сундучок со снадобьями волшебными, да меч серебряный, супротив нечисти эффективный. Напоследок окропила его водой, что из-под ведьминого камня на Лысой горе течет, да прочитала заклинание:
Сила матушки Земли
Быть по моему вели!
Из зеленого юнца
Сотвори ты молодца!
Стал тут же Василий сильным богатырем. Поблагодарил Ягу и отправился в путь. Вскорости добрался он до великановых земель. Сел на землю, открыл сундук, достал зеленый пузырек и одним махом осушил его. На некоторое время силы его удесятерились. Пробрался герой в сад, достал яблоки и хотел уходить, да только (вот незадача) заметил его хозяин сада.
- Вор! – Взревел садовод. – Сейчас ты у меня попляшешь!
Сцепились они, как два диких кота. Долго, славно они бились, но пал в итоге великан. Слишком силен был Василий. Встал Вася, отряхнул штанишки, взял яблоки и отправился в обратный путь.
- Надо же, вернулся-таки, - удивилась Мариша, - и даже яблоки принес. Ну что ж, вот тебе второе задание. На дне Серого моря лежит ожерелье из зубов дракона. Принеси мне его!
Делать нечего, отправился Василий к морю. Долго ли коротко ли (чем он там занимался?), но добрел волшебник до Гиблых Болот. Слышит стоны, ругань, плеск вод, крики. Оказывается, напал Леший на Кикимору. Стало Васе жаль женщину, хоть и падшую. Выхватил он меч и отсек голову паршивому мерзавцу. Обрадовалась спасению болотная дева. Отвела своего спасителя домой. Накормила, напоила, выслушала его волнующую воображение историю любви, повздыхала.
- Помогу я тебе, храбрый воин.
Принесла она ему сундучок с травами, да настойками разными, а еще и меч булатный. Окропила его водой из Запретного Источника и совершила следующий обряд:
Сила Матушки-Земли,
Быть, по-моему, вели.
Мага слабого скорей,
Сделай всех в стране сильней!!!
Стал тут же Василий могучим чародеем. Поблагодарил Кикиморку и отправился к морю. Добрел он до берега морского. Далеко раскинулось море, не видно конца-края ему. Достал он второй сундучок и съел черной травы. Выпил красную настойку. Выросли у него жабры и русалочий хвост. Нырнул он в море и враз нашел ожерелье. Вернулся к Марише. Еще больше удивилась чародейка. Одела на себя ожерелье, а Василию отвечает следующее:
- Я не против за тебя замуж пойти. Но вот беда, - притворно вздохнула красавица, - не могу я раньше сестер под венец пойти. Как найдешь достойных женихов моим сестрам. И не абы каких, а красавцев, волшебников и принцев зачарованных. И это еще не все. Найди мне самое могущественное заклинание в этом мире. Как найдешь женихов, узнаешь заклинание, так и свадебку сыграем.
Снова отправился в путь герой. Опечаленный судьбой. Долго ли коротко ли, а вела его дорога мимо топких гатей, глухих буреломов, разбойничьих засад и горных завалов. Наконец, дошел он до форта Нодингтона и остался он там на ночь.
Случилось так, что на следующее утро там должны были казнить дриаду. Пожалел Вася лесную деву и решил он её (вот дурак?!) спасти. Вступил в схватку с гарнизоном, кого ранил, кого ослепил, а кого и насмерть нечаянно зашиб. Скрылись беглецы в лесу. Привела дриада чародея к себе домой, залечила его раны, накормила, напоила, спать уложила. На следующий день рассказала о том, что в северных горах стоят два замка – Черный и Ледяной. В каждом заточено по волшебнику королевской крови. Потом умыла Василия водой из Кентилонского водопада, приговаривая:
Кентилонская листва
Дай мне сил для колдовства
Из Василия скорей
Сделай парня всех милей!!!
На глазах похорошел Василий, отросла у него стильная бородка, на затылке появилась татуировка «XXX». В общем, стал герой красавцем, что ни в сказке сказать, ни Word-ом описать. Поблагодарил он девицу и отправился на север.
Добрался до Черного замка. Хитростью смог проникнуть во внутрь и приступил к поискам волшебника королевской крови. В одной из холодных темниц, наш герой смог найти пленника. Он был прикован стальными цепями к стене. Выхватил булатный меч и разом все цепи разрубил. Напоил узника зельями, настойками, дал капустки закусить – и вернулась силушка к волшебнику.
- Как я могу тебя отблагодарить за спасение королевской особы?
Рассказал свою историю наш герой и спросил:
- Возьмешь в жены старшую дочь Колдуна – Элену?!
- Хорошо, возьму.
Выбрались они, незамечанные, из замка Черного Некроманта Кощея Виссарионовича. Открыл Вася волшебнику проход в горах и когда тот скрылся, обрушил гору, чтоб не догнал того Кощей.
Таперь направился он в сторону Ледяного замка. Опять хитростью смог проникнуть и в эту крепость Василий. В поисках пленного принца попал он в огромную библиотеку. Тысячи пыльных фолиантов хранились на полках. Тайны природы, космоса и магии хранились в них. Спешил Василий и не задержался там надолго. Наконец, в одной из ужасных темниц смог найти узника и освободить от цепей. И с этим волшебником Васе повезло. Выслушал печальный рассказ принц и пообещал помочь, женившись на средней дочери Колдуна. Обрадовался наш Вася, открыл в горах проход и завалил, когда особо королевских кровей скрылась с глаз. Решил найти он секрет самой могущественной магии в библиотеке Ледяной твердыни и вернулся обратно. И сразу же попал в засаду. Тысячи ледяных големов окружили его и завязался бой. Пять часов не утихали звуки сражения. Но все таки одолела толпа искусство и мастерство одиночки. Сковали магическими цепями руки и ноги Василия и притащили слуги пленника своей повелительнице. Хотела Королева казнить вторженца на месте, но как только увидела его… влюбилась. Не ответил взаимностью дерзкий юноша, был он верен Марише. В гневе Королева заточила мага в глыбе льда и бросила в темницу на пятом слое сумрака.
А что же молодая чародейка? Редко вспоминала она Василия. Но, когда пришли освобожденные принцы, да рассказали об удалом красавце, который их освободил, когда сыграли две пышные свадьбы, стала Мариша в думах своих все чаще возвращаться к юному волшебнику. Думала, гадала, да и сама не заметила, как влюбилась. Дни шли за днями, а от Василия не было вестей. Магически выяснила она местоположение мага и отправилась на Север. Быстро добралась она до Ледяного замка, снесла ворота с петель, разметала оставшихся 258 големов после битвы с Васей. В тронной зале ждала ее Снежная Королева. Не тратя времени на разговоры, Мариша атаковала. Королева ударила Ледяным копьем, но плащ Тьмы отразил его. Огненные плети чародейки были отбиты Леняной стеной. Две женщины кружили по зале, не в силах обойти защиту противницы и нанести решающий удар. Наконец, сложные заклинания сменила грубая сила – чистая энергия. Они давили друг на друга мощнейшими энергетическими потоками. По стенам побежали тещины. Силы были равны. Вдруг Мариша на миг ослабила концентрацию воли и вновь атаковала. Изменив форму на конусовидную, энергопоток преодолел все преграды и пронзил Королеву. ЕЕ тело с гулким звуком упало на пол, рассыпавшись на тысячи ледяных осколков.
По дворцу прошла дрожь. Не поддерживаемый больше волей Снежной Королевы, он начал разрушаться. С большим трудом Мариша добралась до узилища. Одним взмахом руки чародейка освободила узника из ледяной тюрьмы и вытащила его из сумрака.
- Мари? Что ты, черт. – Волшебник зашелся в сухом кашле. Спазмы сковали его тело.
- Тише, не шевелись. Ты мешаешь мне открыть портал.
Рядом с ними упал здоровый валун.
- Те принцы, они…
- Они женились на моих сестрах.
Яркий овал портала заискрился всего в нескольких шагах. Мариша взяла беспомощного Василия под мышки и, ловко увернувшись от ледышки, потащила его.
- Я не понимаю, ведь я не нашел самое могущественное заклинание…
Потолок рухнул и тонны камней и льда завалили подземелье, но причудливое эхо даже в гуле обвала повторило ответ чародейки:
- Его не найти, его можно только сотворить. Вдвоем.
И два сердца в мгновение ока соединились за тридевять земель от руин Ледяного Замка.

Надеюсь, мой подарок окажется тебе полезным, Родион.
Счастливого Нового Года!
Д.М.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group