Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Песнь Льда и Огня. (Voitel)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Песнь Льда и Огня. (Voitel) Ответить с цитатой

Песнь Льда и Огня. Где-то между первой и второй книгой.

Ледяные пустоши. Многие представляют их как слепящую снежную скатерть, растянувшуюся до горизонта. Это не так. Совсем не так. В пустошах камень слился с льдом причудливым клубком. Из снежного покрова торчат скальные массивы. Под казалось бы крепким настом таяться полости и глубокие расщелины. По извилистым ущельям со свистом носится ветер. Здесь могут выжить только сильнейшие племена одичалых. Но не с наступлением зимы. В зимний период свит ветра превращается в дикий рев. Под таким ветром неудачливый путник замерзнет в считанные мгновенья. И если по прихоти стихии тело застрянет в какой щели - то ветер сорвет слабую плоть с белых костей. И отполирует их до зеркального блеска. До благородной синевы лучших представителей Белых Ходоков. Они всегда приходят с морозом… и ветром.
Магистр стоял на вершине башни и наблюдал за движением пурги. Шквал, подстегиваемый Малым Кругом, уходил на юг, к Стене. Щит от Холода лег весьма удачно, по общепринятой шкале, на +12. Хотя благодаря мощной защите самой башни и личным модификаторам мороз и так не мог причинить вред Иному. Только легкое неудобство. Мысли Магистра были порывисты как стихия, и столь же целенаправленны. На юг! К Стене! И живые склоняться перед Ночью. Зима близко.
Скоро… Уже скоро легионы мертвых пойдут вперед. Никто во всем Вестеросе не понял. Не оценил. Все травили молодого мага, вышедшего на невиданный путь Танатоса. Некромантия, уродливое порождение Сумрака. Нелепая сила в сравнении с массовыми колдунами-кудесниками. Теперь поймут. Он всем докажет свою правоту. Могущество Ордена будет простираться над всеми землями. Землями Вечной Ночи. Вечной Зимы.
Уже который год Темные помогают Светлым держать лето над миром живых. Противоестественный союз, очередной странный эксперимент. Скоро все закончиться. И лето, и маги, и люди. Белые Ходоки набрали силу и готовы к действию. Сколько времени он их собирал… Слабых, беспомощных. Сколькие не выдержали модификации и эксперименты. Но теперь… Выжившие вобрали в себя знания и силу погибших. Сочетание Некромантии с возможностями мага вне категорий дают настоящую мощь. Пора. Сами основы бытия сотрясутся от его поступи. Никто не устоит против Воплощения Тьмы, пришедшего в мир.
Магистр кривил губы в улыбке. Клубы снежной пыли уносились все дальше на юг.

Тем временем. Септа на окраине Королевской Гавани.
Под центральным куполом сегодня который день заседал Трибунал Инквизиции. Черная и белая материя расстеленная на полу, делила помещение надвое. Массивные подсвечники стояли строго по черно-белому стыку. И только обыватель мог решить, что они предназначены для освещения. На возвышении царил серый цвет. Балахонники не скрывали своего положения судий.
- Рассматриваются деяния Иных Светлых и Темных их последствия для миссии под тройным патронажем. Дневной Дозор выражает недовольство… - голос председательствующего был сух и резок. Отрывистые слова падали в зал осколками стекла.
- Протестую! – руководитель Ночного Дозора Королевских Земель приподнялся с кресла. Звучный голос перекрыл слова Инквизитора. Не самый сильный Иной выступал по праву хозяина места. – Назначение Лорда Старка Десницей было согласовано с Дневным Дозором! Положение о династии Баратеонов соблюдалось в полной мере! Операция Дневного Дозора свела на нет чистоту этого эксперимента.
- А что вы хотели? – Представитель Дневного Дозора на Трибунале приподнял бровь – Дневной Дозор должен наблюдать как Светлые захватывают все влияние на королевский двор?
- Влияние на королевскую семью определяется соглашением от….
- Там четко указано! – Теперь уже Темный перебил своего светлого оппонента – Десницей Короля должна быть нейтральная сторона. На момент согласования данного вопроса у Дневного Дозора не было информации о степени реморализации Старка.
- Никак не доказано причастие Ночного Дозора на уровень восприятия… - Тут все присутствующие ощутили легкий толчок Силы.
- Молчать! – Председатель легко навел порядок. – Инквизиция не считает гибель Короля Роберта такой, которая нарушает баланс. Действия Дневного Дозора – оправданы. Дозоры должны направить комиссии в Винтерфел для установления факта реморализации лорда Эддарда Старка. Свет?
- Это невозможно. Ночной Дозор не имеет нужных сил для проведения полноценного расследования в северных землях.
- Тьма?
Темный легким кивком согласился с позицией Светлых.
- Дневной Дозор настаивает на своих претензиях?
- Нет. Дневной Дозор удовлетворен таким положением.
- Вопрос закрыт. Иск Ночного Дозора по влиянию неизвестных Темных Иных на Петира Бейлиша с целью устранения лорда Старка отклонен. Бейлиш является неинициированным Иным, потенциальным Зеркалом. Наблюдатели Инквизиции не зафиксировали никакого вмешательства. Ночной Дозор желает провести свою проверку?
- Наши эксперты его осмотрят – Светлый понимал, после балохонников он там ничего не найдет, но сдаваться не собирался.
Споры Иных вокруг Железного Трона ничем не уступали людским. Нехватка кадров обеих Дозоров, расплодившиеся секты, грядущая беспорядки заставляли решать вопросы повестки быстро, по верхам. Ярким пятном прений было выступление с места старого свободного колдуна
- Действия секты Утонувшего Бога может окончательно дестабилизировать ситуацию. Необходимо направить сводную группу боевых магов для наведения порядка. Окончательно прижать к ногтю гадину. Не признающие Договор должны уничтожаться без всяких… - Старик еще долго говорил правильные вещи, но конец его выступления потонул в гомоне. Никто не верил в войну. И тем более в способность хилой секты вмешаться в ход глобального эксперимента.
Смена династий – действительно решительный ход Светлых Но дьявол крылся в мелочах. На чем и играли Темные, не давая Ночному Дозору провести в королевствах действительно полезные реформы. За колдуном один за одним стали выступать Темные и Светлые:
…Лучше тогда обратить внимание на секту Безымянного Бога. Вот где нарушение баланса! Они открыто похищают отпрысков благородных семей! Для чего их готовят? Для чего я вас спрашиваю?
…Отродье Таргариенов! Разве можно оставлять в живых столь опасную зверушку..?
…Драконы? Вранье! Разведение драконов запрещено в специальном приложении к Договору…
…Никакие целители не смогут спасти мальчишку Арренов! Порода выродилась, что поделать…
… обратить пристальный взгляд на обитель Мейстеров! Запрещенные эксперименты, что там проводятся…
… Великаны? Три раза ха! Еще про ледяных пауков расскажи. Детские сказки…
… Протестую! Ничего не доказано! Сначала докажите!...
… интересное заклинание. Только с медью? А если бронзу…
… кто-то же стоит за смертью Кхала? Красные жрецы двигают Кхалиси к власти. Светозарный…
… Не думаю. Ночной Дозор в Дорне откровенно слаб. Темные делают что хотят. Балахонники молчат…
… дополнительные лицензии. Иначе низшие совсем выйдут из под контроля. Сами потом взвоете…
Председатель молчал. Пока Иные не выговорятся, не выплеснут обиды и подозрения, продолжать заседание бессмысленно. Раздражение проникало в душу и наполняло чашу терпения Инквизитора, кажущуюся бездонной. Жаль, только кажущуюся такой. Хранители Равновесия балансируют как гимнаст на канате. Слишком мало сил. Слишком многое потеряно в прошедшей войне. Только с помощью одной стороны можно давить на другую. Сам Великий Договор зашатался под давлением сект и диких Иных. Которых появилось подозрительно много. Чья-то многоходовка? Цепким взглядом Маг оглядел присутствующих. Нет, здешних он знает как облупленных. Среди сектантов Вестероса тоже нет такой силы. Красные жрецы? Многоликий? Резидентура Таргариенов? Все это может стать проблемой. Но не сегодня. Сегодня свои проблемы.
Балахон чуть качнулся. Призвав Иных к порядку, Инквизитор поднял следующий вопрос. Не дослушав до конца, зал взорвался беспорядочными выкриками перерастающими в общий бардак. Председатель прикрыл глаза. Четвертый день и четвертое заседание Трибунала подходило к концу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group