Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
КОНКУРС КРОССВОРДОВ - 2015

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 7:46 pm    Заголовок сообщения: КОНКУРС КРОССВОРДОВ - 2015 Ответить с цитатой

ТЕМА КОНКУРСА: «КОНКУРС КРОССВОРДОВ - 2015».

ТИП КОНКУРСА: Конкурс кроссвордов.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Конкурс проходит в два этапа.

1 ЭТАП

На данной этапе участникам предлагается создать свой ино-кроссворд. Конкурсные работы принимаются на почту Магистрата magistrat_dozory@mail.ru с момента публикации объявления по 28 июня 2015 года (включительно). Во 2 этап проходят все работы присланные на конкурс.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТ:
- присутствие Дозорной тематики;
- количество слов в кроссворде должно быть не менее 21 и не более 35;
- работа не должна быть нигде опубликована ранее;
- работа должна состоять из 2-х частей (файлов): сетки кроссворда (формат JPG) и заданий и правильных ответов на них (формат MS-Word);
- задания и ответы на них не должны содержать олбанский язык, ненормативную лексику, оскорбительный подтекст.


ПРАВИЛА ПОДАЧИ РАБОТЫ:

Все работы высылаются на почту Магистрата magistrat_dozory@mail.ru
В теме письма указать название Конкурса: "КОНКУРС КРОССВОРДОВ - 2015".
В «теле» письма укажите свои Ник и ID, название кроссворда (обязательно)*. Прикрепите к письму файлы с сеткой кроссворда и заданием (ответами).
* - В названии кроссворда запрещено использовать прямое или косвенное указание на его автора (например, кроссворд от White Fluffy).

2 ЭТАП
Все полученные работы будут организатором опубликованы в соответствии с конкурсным расписанием, которое будет размещено на форуме в разделе «Конкурсы» не позднее 05 июля 2015 года.
Для каждой работы за 3 дня до даты проведения будет вывешено объявление о проведении конкурса.
Все желающие смогут принять участие в разгадывании ино-кроссвордов, самые быстрые получат баллы и смогут выбрать на них призы в соответствии с прейскурантом Магистрата. Авторы не могут принимать участие в разгадывании собственного кроссворда.
Работы будут оцениваться экспертной группой игроков, имеющих опыт в области составления кроссвордов, и представителями Магистрата/Инквизиции.

КРИТЕРИИ СУДЕЙСТВА:
1) соответствие работы требованиям регламента,
2) личное впечатление.
Оценка работы по 10 бальной шкале по системе 0-плохо, 10-отлично.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ:
1) графическое оформление сетки кроссворда (от 0 до 3 баллов);
2) «респект» от участников (от 0 до 2 баллов, за каждый положительный отзыв в теме кроссворда автору (составителю) начисляется 0,25 балла). Учитываются отзывы только от участников, приславших ответы на кроссворд.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
Работы принимаются с момента публикации регламента до 23:59 28 июня 2015 года.
Расписание проведения форумных викторин (кроссвордов) будет опубликовано не позднее 05 июля 2015 года.
Итоги Конкурса будут подведены до 05 августа 2015 года.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Для авторов (составителей) кроссвордов:
1 место – 800 баллов
2 место – 600 баллов
3 место – 400 баллов
Остальные авторы (составители) кроссвордов получат по артефакту Пыль иллюзий.

Для участников:

1 место – 400 баллов
2 место – 300 баллов
3 место – 200 баллов
4 место – 100 баллов
5 место – 50 баллов

ВНИМАНИЕ! В случае малого числа работ, пришедших на Конкурс, возможно изменение призового фонда, с исключением призовых мест: менее 4 работ - минус одно место, менее 3 работ - минус два места.
В случае если лидер Конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.
В случае если лидер Конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.


Последний раз редактировалось: White Fluffy (Сб Авг 08, 2015 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weyland



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 158

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, можно вопрос, как должен выглядеть сам кроссворд в формате JPG, мне сфотографиговать его чтоли? ) Извиняюсь, если туплю, не учавствовал раньше, а подробно не расписано
Спасибо

 !  White Fluffy:
Если на бумаге планируете сетку рисовать, то как вариант, сфотографировать, правда, сомневаюсь, что хорошо получится. Можно отсканировать тогда, допустим.
Можете нарисовать сетку в MS-Word, например, или в любой другой программе, и потом PrtSc использовать, обрезать картинку в графическом редакторе и сохранить файл в формате JPG.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy,
Цитата:
работа должна состоять из 2-х частей (файлов): сетки кроссворда (формат JPG) и заданий и правильных ответов на них (формат MS-Word)

возможные варианты:
1) пустая сетка (формат JPG) + задания (формат MS-Word), а ответы (формат MS-Word)? это уже 3й файл
2) пустая сетка (формат JPG) + задания (формат JPG), а ответы (формат MS-Word)? это уже 3й файл
3) пустая сетка + задания (формат JPG) в одном файле, а ответы (формат MS-Word) в столбик?
4) пустая сетка + задания (формат JPG) в одном файле, а ответы (формат MS-Word) через запятую?
5) пустая сетка + задания (формат JPG) в одном файле, а ответы (формат MS-Word) в виде заполненной сетки кроссворда?

Учитывая Вашу жажду справедливости, а так же непреодолимую тягу к поиску мнимых нарушений, будьте так любезны, тыкните пальчиков в правильный вариант, дабы избежать в последствии всяческих недоразумений

 !  White Fluffy:
2 файла:
1-й (JPG) - пустая сетка кроссворда;
2-й (MS-Word) - вопросы к кроссворду и правильные ответы на них. Лучше, если ответы будут отдельным блоком после блока вопросов, но, если укажите в скобках рядом с вопросом ответы, тоже не будет ошибкой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy,
Цитата:
- присутствие Дозорной тематики;

ну слова в кроссворде - само собой
а как насчет самих вопросов? они обязательно должны быть на дозорную тематику?
например слово "диадема":
- модификатор
- в Древней Греции она служила символом перехода человека в мир мертвых
какой из вариантов будет предпочтительнее?

 !  White Fluffy:
В вопросах тоже. Вместе с тем, не запрещено проводить аналогии с другим чем-то. В Вашем примере, скажем так: "В Древней Греции она служила символом перехода человека в мир мертвых, сейчас же Иные нашли ей более полезное применение". Если вспомнить, я делал кроссворды-аналогии, там вопросы представляли собой вид: "Общее между тем-то и Дозорами". На Ваше усмотрение, но дозорная тематика должна быть красной нитью.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, я не достаю, я за задаю вопросы по мере их поступления)
может ли в кроссворде присутствовать слово - глагол (прилагательное, причастие) ?
не, ну теоретически то понятно, что вписать хоть союз можно
но имя существительное в единственном числе ведь будет правильнее и предпочтительнее?))


 !  White Fluffy:
Да, имя существительное предпочтительнее. Вместе с тем, это может быть и другая часть речи, например, когда речь идет о названии улицы (Таганская) или действия в бою ("Сдаться" и т.п.).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, а "е" и "ё" то хоть считаются за одинаковую букву?))

 !  White Fluffy:
Не принципиально это.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy,
конкурс кроссвордов, а не составителей? именно поэтому не указано, что не могут одновременно в конкурсе участвовать кроссворды от основного и дополнительного персонажа, и нет ограничения по количеству присылаемых кроссвордов от одного участника?
я верно поняла?)
в одной из старых тем вычитала, что разрешалось несколько работ от одного участника, отсюда и вопросы

 !  White Fluffy:
Там было указано, что "Можно, но при распределении призовых мест будет учитываться только 1 работа, набравшая наибольшее количество баллов". Т.е. 1 персонаж может занять только 1 призовое место, количество же присланных кроссвордов увеличивает вероятность того, что конкурсант окажется в числе победителей.
Касательно мультов - поскольку конкурс творческий и подразумевает составление работ, а не копирование ответов на викторину, действительно, ограничения по участию отсутствуют. Мульт на правах участника конкурса сможет занять призовое место.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 924

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли предоставить на конкурс головоломку вот такого плана (поиск слов),

если слова в ней будут на дозорную тематику?

 !  White Fluffy:
Нет, к сожалению. На конкурс принимается "традиционный" вид кроссвордов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До окончания приема работ осталось 3 полных дня. Желающим принять участие необходимо поторопиться.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова, в который уже раз!, ни малейшего намека, не говоря уже о правильном прямом упоминании той, кто магистра навел на мысль организовать конкурс кроссвордов. Годы летят, а засчитывание творческих заслуг только за самим собой и осталось... Жаль.

 !  White Fluffy:
Годы летят, а вместе с ними угасают, очевидно, способности к запоминанию. Сколько раз одно и тоже можно уже обсуждать. Дальнейшее обсуждение этого вопроса будет рассматриваться как оффтоп со всеми вытекающими из этого последствиями.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прием работ на конкурс завершен. Опубликовано расписание проведения викторин.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторины завершены. Жюри приступит к работе в ближайшее время. Результаты будут опубликованы не позднее даты, указанной в регламенте.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, наконец-то мы подводим итоги нашего конкурса!

Но прежде хочется отметить, что год от года количество участников в Конкурсе Кроссвордов увеличивается. Это радует! В этом году в конкурсе приняло участие 11 Иных с очень классными работами!
Всем участникам огромное спасибо за то, что не поленились попробовать свои силы, уделить время составлению викторин и дать отличную возможность другим заработать массу отличных призов и получить много ярких эмоций!

Выбор, как всегда было сделать непросто! Судейская коллегия в составе Инквизитора и профессионального составителя кроссвордов Кор Делия,вд0, магистра Дневного Дозора Dream ,вк0 и вашего горячо любимого магистра ролевого движения White Fluffy ,вд0 приняла следующее решение:
1 место присуждается Иной Фель,вд0 с работой "Гроза в Сумраке" (70,5 баллов), качество которой высоко оценено не только тройкой судей, но и участниками викторины;
2 место заслужила Иная Женская логика ,вл1 с работой "Будни Дозоров" (64,25 балла);
3 место достается Иной Иллюзия_т ,вл0 за ее кроссворд "Сумеречная угадайка" (63,5 балла).

Судьями также высоко оценена работа "Дозорный патруль" (63 балла), автором которой является Иная Wolxa ,вл0, в связи с чем в дополнение к предусмотренному регламентом гарантированному призу она получает еще один такой же!
Иной PsiH LiFe ,мг1 за работу "Обо всём понемногу" (61 балл) получает дополнительно артефакт Панацея.

Остальные авторы кроссвордов, в числе которых Иные Archangel11 ,мг0, Армада ,вл1, toschka ,мг1, BRu_Zassik ,мг0, stellanti nocte,ск4, Weyland ,мг0,
получают по артефакту Пыль иллюзий.

Также все авторы кроссвордов получат памятный подарок в профайл!

Авторы работ раскрыты в соответствующих темах викторин, часть из них находится в данном разделе, часть перемещена в раздел "Архив ролевых мероприятий". После выдачи призов все темы будут перемещены в последний раздел.

Магистрат желает каждому из вас больших-больших успехов в Сумраке и в реальности! Всем спасибо за участие!

Информация о том, каким образом обменять баллы на призы расположена в этой теме.
Вы выбираете на набранные баллы призы в соответствии с прейскурантом, оформляете заявку-заказ по форме и направляете ее на адрес электронной почты Магистрата: magistrat_dozory@mail.ru
Если в течение 3 дней с момента опубликования результатов от вас не поступит заявок-заказов, Магистрат выберет призы самостоятельно.
Призы будут начислены в «Инвентарь» после обработки всех заявок-заказов от участников.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армада



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 319

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хороший конкурс организаторам, а также участникам за интересные работы Поздравляю победителей Думала,что работа "Поехали кататься на трамвае?" войдёт в тройку лидеров,сеточка симметричная-симпатичная,жаль,что не вошла(((
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы выданы.
Закрыто, в архив.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group