Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Ночь обряда (КрейзиБосс)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ночь обряда (КрейзиБосс) Ответить с цитатой

В дороге ночью не спалось, несмотря на убаюкивающий звук поезда! Так всегда бывает перед важным событием, когда постоянно думаешь о нём лёжа в кровати перед сном, хоть у людей, хоть у Иных. Ах да, меня зовут Истислава, в переводе славящая истину. Я Иная. Я Ведьма. Этот особый дар или проклятие, я унаследовала от бабушки - Нины Петровы, её высоко ценили и уважали в конклаве, за редкие рецепты.Жизнь непредсказуема и полна сюрпризов, и не знаешь что ожидает тебя за углом, какие судьба преподнесёт подарки. Вот об одном из таких подарков речь пойдёт ниже. На дворе была весна 29 апреля, на канун моего совершеннолетия я обязана была пройти обряд в Вальпургиеву ночь на шабаше перед конклавом, чтобы до конца получить свою могущественную силу и статус полноценной независимой ведьмы. Собирались ведьмы на горе Пундуга в Вологодской области, это место выбрано не зря, там скоплена мощнейшая энергия наших предков, нашего рода. Конечно можно было попросить открыть портал бабушку, но я решила ехать на поезде, тем более всего 12 часов дороги, как раз время подумать и подготовиться, и немного пошалить с проводником. Попрактиковать свои зелья на соседях в купе. Так подумаешь - маленькие шалости юной ведьмочки. С горем пополам я заснула, проснулась от яркого солнца и поняла что вот она моя станция, обрав тёмную энергию со всего вагона и со спокойной душой я сошла на вокзал, на улице темнело. Там встретил меня бабушкин сосед, просмотрев его ауру видно что он оборотень. Странно что их связывает, или она ему травы только даёт, а то глаза то стеклянные, красные какие то вон. Как с бодуна. Проезжав мимо брошенных домов(так как в деревне всего было жилых 3-4 дома не больше)нахлынули волной воспоминание - своё дество. Первый выход в сумрак. Первые гадания. Первая схватка с оборотнем - волком, в 7 лет и ему от силы было столько же, я его за хвост по сумруку тащу, а эта зараза за мох зубами целпяется, а бабка моя стоит и хохочет с соседом на пару.Ох времечко было. Подъехав к дому бабушка сразу заключила меня в объятия. У неё уже гостило несколько десятков бабушек, и после чаепития наступила пора выдвигаться в путь. До горы путь, где ожидали остальные члены конклава по 3 слою сумрака, занимал порядка 20 минут лёгкой ходьбы. Добравшись до туда, меня начало слегка подташнивать от скопления тысячи ведьм в одном месте, хотя чего удивляться и не такое бывает. Пополнив энергию из энергитического амулета, подправив магический макияж, мы вышли в реальность. Было множество Факелов и костров - ярко одним словом, красота неописуемая, ведьмы стояли группами и что то трепетно обсуждали, на лице были улыбки, кто то читая свитки запускал огненные шары в воздух атмосфера стояла накалённая, но в то же время жизнерадостная. В Середине горы лежали брёвна, доски и специальные травы с заклинаниями. Ровно в полночь разведут костёр и тысячи ведьм вознесут свою славу великой и могучей ведьме Вальпургий. Я должна буду войти в костёр, пройти сквозь него и обрести покой и свою силу, этот костёр между прочем на всех слоях сумрака ощутим в этой зоне. Если ведьма не достойна силы, то Вальпургия сжигает её в нём. Мне было немного страшно, хотя Нина Петровна, моя бабушка, уверяла что все боялись и она и другие, но не кто ещё не сгорал в этом обряде. Приблизилось время к 00.00 30 мая, ведьмы взглядом зажгли костёр в середине от ярчяйшего света, мне стало не по себе, не зря я тёмная. Собравшись с духом, я подошла вплотную к костру и тут сверкнула молния, всё загрохатало, и пространство вокруг как будто бы очистилось от самых смелых моих мыслей. Их заменила одна, простая - а если бабушка ошибается и я сгорю. Будто прочитав мои мысли, хотя скорее всего так оно и было, бабушка наколдовала лёгкую метель вперёд и мне пришлось сделать шаг, но костёр меня обжигал всё сильнее. Я всем телом чувствовала жар, не смотря на защиту лужина и другие щиты, которые не как не влияли на этот костёр. Голова немыслимо кружится, в глазах начало меркнуть, всё меньше оставалось живого в созание и тут я провалилась во тьму...
Седоволосый мужчина в белом халате, потрёпанных туфлях и очках на глазах, что то нервно и задумчиво писал, как услышал что распахнулась дверь и вошла пожилая бабушка:
- Михаил Васильич, ну как там моя внучка, о господи несчастье какое, угораздило её ко мне приехать, да ещё и пьяная была наверно раз упала с крыши на доски!
- Нина Петровна, не переживайте, она пришла в себя, но хочу вас огорчить состояние её не стабильно, шизофрения чистой воды, она твердит будто она ведьма и проходила какой то обряд, про тьму и свет, про вампиров оборотней, вообщем там целая сказка для писателей наберётся. Честно говоря с её ожогами и травмой головы, я думаю что ей уже не чем не помочь, она напрочь отрицает существование своё в этом мире. Сожалею вашему горю.
- Позвольте мне с ней поговорить наедине доктор, напоследок.
- Конечно это ваше право, давайте я вас отведу.
---------------------------------------------------------------------------
- Внученька, доня, дорогая ты не спишь?
-о Боги, бабушка что со мной творится я не чувствую силы, не чувствую сумрака, но всё отчётливо помню, забери меня отсюда, пожалуйста, что происходит, я не могу колдовать. Прошу бабушка. Как же моя сила, мой обряда, бабушкаааааааа.
- Истислава ты больна, ты упала с крыши на костёр, травма головы - это не шутки, внизу же печь дрова жгли, господи помоги ей, зачем ты на крышу полезла, что же с тобой творится.
- Нет забери меня отсюда, ты врёшь, ты всё знаешь, бабушка не оставляй меня ты всё врёшь, скажи им правду...
Бабушка шёпотом: - Внучка надеюсь ты запомнишь свою Вальпургиеву ночь...

P.S. от автора: Дорогие друзья перед тем как совершать обряды, или подписывать сделки, заключать кровью договоры, даже если в шутку - десять раз подумайте... Всем добра, береги себя и своих близких в любую минуту!)


Последний раз редактировалось: Lodos (Пт Май 15, 2015 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду придираться ни к чему. Но Святая Вальпурга.... - великая и могучая ведьма??? Бедняжку просто канонизировали 1 мая, совпало с языческим праздником. От того и название ночи)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о Боги, ну и бред, простигосподи.
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St-Alker, не такая уж и плохая идея Вальбургу приплести)
В оригинальных произведениях Лукьяненко упоминаются известные личности, якобы бывшие Иными:
Жанна д'Арк, Иисус Христос, Дон Жуан.
Так почему бы и Вальбурге не быть Иной?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group