Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Спектр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лой_Ивер



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominique_dHonaire, хорошо. ключники - это безумные мудрецы! :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 380
Откуда: г. Королев.
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominique_dHonaire, скорей ключники... трусы... Да, это самое правильное слово.
_________________
Старый и усталый.
Но по прежнему Светлый.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HunteR-06



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спектр" - очень хорошая книга, мне понравилось
я вот думаю - стоит ли читать книгу "Близится утро"?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2714

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит, хорошая серия
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HunteR-06



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENHEADs, спасибо =)
иду читать)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефтис
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 372
Откуда: Питер
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектр - это да, захватывает с лету и держит в напряжении до конца, отличная книжица))
_________________
http://ordenchis.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nordaem



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: из Бэта теста
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд Спектр одно из лучших произведений автора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер слов1



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 730

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И одно из самых глубоких по смыслу, я бы сказал...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hysterics



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 13

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга супер, прочитана одна из первых у Луки!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВамКос



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 356
Откуда: питер
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мойму ключники напоминают алерму
_________________
на зверя в мясе посмотри, если бы не матерился, был бы идеальным ботом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv
Малкв жжот! Малкв проекта.


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 2519
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арг должен поднести, почетаем =)
_________________
Секс - не роскошь, а средство выживания!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чёрная Лебедь



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спектр2 нормально а вот "Звёдная Тень" хуже. Не получается у Лукьянко космос описывать.
Вот наример.
С каждым днём я понимала, что во мне всё меньше земного того, что дали мне мать и отец при рождении. Странные сны. Зелёная покрытая лесами с чистейшими озёрами планета и горами, сверкающими золотом и железом это прекрасно, но это пугало меня. Это из моего произведения какого не скажу чтобы за рекалму не приняли.
В "Спектре" описания планет сделаны хорошо а "Зёвздная Тень" ужасно. Сухо, почти ноль. Планета Геометров не описана вообще.
Не верюя в о что двух местный корабль галактику может пересечь для этого надо иметь возможность откуда-то брать энергию но даже если в неё перерабаьывать само пространство нужна очень мощная силовая установка.
Не верю!
Лукьенко хороший фантаст один из лучших но своим учителем я считаю Эдмонда Гамильтона автора дилоги "Звёздные Короли", "Молота Валькаров", "Звёздного Волка". Рекомендую прочесть всем прежде пробовать себя в жанре фантастики.
Вообще можно быть хорошим даже отличным писателем в одном жанре например фэнетези, киберпанк. Но жанр космооперы там немного другие законы. Не каждому дано красиво описывать иные миры которых нет, но которые могут быть.
Вот например. Ратиец существо морф человек птица. Может одним хлопком в ладоши разметать взвод солдат. Может управлять гравитацией и радиацией всё что угодно, мощная псионика.
Таких вот я существ создал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv
Малкв жжот! Малкв проекта.


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 2519
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, спектр определённо весчь классная. люблю, когда книжка не дает покоя и заставляет думать =)
_________________
Секс - не роскошь, а средство выживания!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чёрная Лебедь



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея "Звёздной Тени" неплохая но реализация подвела. Скудные описания планет, неправдоподобно описанная техника. Плазменный двигетель воспроизвести не сложно даже на уровне 21-го века. Что такое плазма. Ионизированный газ, а плазменный двигатель разновидность реактивного. Ионные двигатели пусть и не очень мощные уже существуют. Кроме того нарационально строить одно и двух местные корабли для межгалактических перелётов если только это не ударные истребител которые должны базироватся на крупных кораблях. Но огневая мощь таких машин и возмодности ограничены выполняемыми задачами. Пример "Су-37" хороший самолёт но всё же не стратегический ракетоносец.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya-sexy-vampire



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 29
Откуда: U-Tech Corp.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея книги супер, но мне больше нравится "Глубина" и "Геном".
Самое большое разочарование получила от "Рыцарей сорока островов", но это ведь простительно - ведь была первая проба пера. Да впрочем Лукьяненко все простительно - за создание таких шедевров.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group