Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Загадочные обстоятельства (Wolxa)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Загадочные обстоятельства (Wolxa) Ответить с цитатой

Она невольно взмахнула челкой и поправила свою длинную косу. Ольга ехала в метро, размышляя о сегодняшнем собрании. Выражение лица было настолько задумчивое и отрешенное, что она даже не уловила беспокойство вокруг своей ауры. Наглый тип карманник хотел ее ограбить. Можно было отвести ему глаза, или наложить на себя паранджу, заклинания малого уровня - бытового, да и разрешение имелось. Но ей хотелось эмоций. Она быстро повернулась и выдернула его руку из своей сумочки. Он только и успел почувствовать сильную боль - на этой неделе ему не доведется больше поработать, ведь Ольга провела такое дружеское рукопожатие с кольцом силы.
Довольная, она вышла и решила пройтись по парку подумать и собраться с мыслями. Она молодая и успешная в своей профессии ведьма. Не то что она была совсем "ботаником", всю жизнь ее интересовали травки да соединение различные. Ольга, с успехом закончив школу и университет, была отличницей в области химии и биологии. Так, в конце института, перед сдачей экзаменов, ее работой, а заинтересовалась одна из экзаменаторов. Галина Васильевна была ведьмой опытной, и сразу разглядела в ней неинициированного иного с задатками прекрасной ведьмы. Поговорив и рассказав по сути ее предназначение Галина Васильевна обратила Ольгу, а также предложила работу в небольшой фирме занимающимися созданием как бытовых, так и редких артефактов. Говорили, что сами дозорные закупались у них.
Прошло пару лет. Ольга быстро освоилась со своей новой профессией, да и жизнь в целом налаживалась. Она получила на днях третий уровень, а сегодня хотела пойти на свидание с одним молоденьким красавцем магом, когда ее вызвало начальство. Елизавете Филипповне на вид было не больше 35, сколько же лет старой перечнице на самом деле не знал никто. Поговаривали, что она разменяла не одну сотню, что она пережила пару войн и была матерой ведьмой в прямом смысле этого слова. Также она была изобретательной, поскольку никто из людей не раскрыл ее.

Елизавета Филипповна предложила Ольге присесть. Та не часто бывала в ее кабинете, но всегда с любопытством рассматривала его обстановку. В этот раз кабинет был сугубо деловым - прям человеческим, только в сумраке на полочках были заметны любопытные артефакты. И чего там только не было: и большие энерго амулеты дающие энергию, и духи, и кольца, какие-то кубки. Ольга даже не знала названия, не говоря уже как задействовать их, но точно могла сказать от них веяло силой.
- Итак. - Слова начальницы выдернули ее из раздумья. - Я пригласила тебя к себе чтоб сказать - ты едешь в командировку.
- Как куда, а моя работа, исследование, и, - она слегка зарделась, -личная жизнь?
Елизавета Филипповна отмахнулась, - все это может подождать. Ехать надо срочно. Я знаю, что ты очень одаренная ведьма, и как раз подойдешь на эту работу. Хоть вы молодое поколение и не верите в легенды и мифы, но их надо проверять. Хотя бы для того чтобы знать, что они все выдумка.
- Я расскажу историю и твое задание. - Елизавета Филипповна удобно расположилась в кресле и начала: - В древних манускриптах в разных историях эпоса, упоминается об одном редком цветке. Что раз в 500 лет в ночь с 30 апреля на 1 мая, на маленьком озере в определенном месте, распускается редкий цветок. Все книги говорят, что он очень редкий, красивый и обладает такой силой, что заключив его в артефакт - он будет таким сильным и мощным, что коготь Фафнира перед ним покажется песчинкой. Нам нужен такой артефакт - тогда тьма сумеет навсегда переломить исход многовековой битвы. В общем, как ты уже догадалась, скоро наступает Вальпургиева ночь, и нужно проверить существует он или нет. В цветах ты профи. Поэтому вот тебе координаты нужного места, билеты, деньги. Выезжай сегодня же.
С начальством не поспоришь, Ольга быстро собрала рюкзак и двинулась в путь. Как оказалась, ехать было не сильно далеко. Часа четыре на поезде, потом пересадка на автобус, и пешком километра 3 через лес. На место она прибыла с запасом времени. Поставила палатку на берегу мелкого озерца - практически лужи и приготовилась ждать. Ибо все действие должно было свершится ночью.
Молодая красивая женщина, которая должна была быть уже в объятиях красавца мага, сидит одна в палатке за тридевять земель и ждет чудо "папоротник". Ольга думала, что это все ей снится. Как в друг поверхность этой лужи покрылась рябью, и всплыло это, что-то отдаленное похожее на лотос. Зачарованная Ольга пошла прямиком к цветку. Теперь и лужа ей казалась чище, в озере отражались звезды, а от цветка исходило такое сияние, аж дух захватывало. Подошла остановилась пораженная мыслью «легенды не врут», уже протянула руку, что бы сорвать цветок. Как вдруг сияние окутало и ее тоже. Теперь она видела глазами цветка, была с ним на энергетической волне. Она видела прошлое, все катастрофы, беды, страдания. Все хорошее и плохое. Видела все в глобальном масштабе. Видела будущее. Ею просматривались все линии вероятностей. Она видела, что было бы принеся она свою находку обратно в Москву. Как развязалась новая война, сколько бы погибло иных, и сколько бы погибло людей. Оправится от такого сумрачный мир смог бы очень нескоро. Она стояла посередине того не глубокого озера и плакала. Она не знала, что делать, так как была еще юной, но как вдруг такая дерзкая и смелая мысль озарила ее. Да, пожалуй, это был единственный способ. Нужно было сказать, что все это всего лишь миф и легенды, как всегда, врут. И ничего не свершится из того что она видела. Как только она приняла это решение цветок успокоился, свечение стало даже мягче и ровнее. Как будто обрел нового друга. Этот необычный цветок не оставил ее просто так - он дал ей самое ценное что мог, за чем всегда шла Ольга - знание. Он сказал, что остался единственным перворожденным цветком и от него пошло все, в том числе и синий мох. Что он собирает информацию и раз в 500 лет, когда наступает та самая ночь, раздвигаются барьеры сумрака и он появляется дабы обновить свои знания и спрятаться вновь, и хранить информацию и следующие 500 лет. Он успокоил ее что никто кроме них двоих не будет знать о встрече, показал какую легенду придумать для начальства. Они простились как давние друзья. И он пропал. Ольга развернулась и ушла. Вернулась она в Москву через 3 дня грязная, голодная и уставшая. Поехала сразу на ковер к начальству.
- Елизавета Филипповна, легенды все врут, я зря потратила время, еще заблудилась на обратном пути. Хорошо на третий день встретилась молодая семья оборотней и указали верный путь. Как я и говорила, лучше придерживаться научного подхода - сказала Ольга, поправив челку.
- Хорошо, тебе неделя отгула и потом приступаешь к своим занятиям используя свой научный подход.
Ольга просияла, и вышла из кабинета, приводить себя в порядок для нового свидания.
- Ну что же, зато теперь мы знаем - он не существует. - Елизавета Филипповна словно вычеркнула цветок из списка. Она нисколько не усомнилось в правдивости того рассказа, что ей пересказала Ольга. Лишь на миг ей показалось что ее глаза стали как-то мудрее, но наверное это все отпечаток влюбленности Ольги. Вот так и закончилось небольшое приключение молодой и талантливой ведьмы в Вальпургиеву ночь.
Посмотрим, что ждет нас через следующие 500 лет.


Последний раз редактировалось: Lodos (Пт Май 15, 2015 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger13



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 54

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka, хотелось бы увидеть примеры ошибок, а не простые обвинения.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где хоррор? Из-за отсутствия способности написать заявленный в задании жанр я и не стал выкладывать свой рассказ))
Должны же быть показаны ужасы ночи, а не обычное для Иного мира происшествие
_________________
Спецназ не умирает, он просто уходит в ад, чтобы перегруппироваться ©
Единственная хозяйка моей судьбы Astra Melena.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger13 писал(а):
Remichka, хотелось бы увидеть примеры ошибок, а не простые обвинения.

Причем тут обвинения? Я разве кого-то обвиняю? Честное слово, лень мне на пальцах объяснять и тыкать в стилистические, пунктуационные ошибки. Если вы их сами не видите, могу и вам словарик подогнать)
А так - я не судья, просто сказала свое мнение от данного "эпоса".
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger13



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 54

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka, я то как раз особо критичного и не вижу, обычные недочеты. Поэтому так категорично не заявляю, о подарке словарика. Это же не конкурс прозы на приз "Союза писателей")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smnglof писал(а):
Где хоррор? Из-за отсутствия способности написать заявленный в задании жанр я и не стал выкладывать свой рассказ))
Должны же быть показаны ужасы ночи, а не обычное для Иного мира происшествие
Однако присутствуют душевный надлом героини и сильные эмоции в момент выбора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wellia7 писал(а):
Однако присутствуют душевный надлом героини и сильные эмоции в момент выбора.

Ну конкурс был на ужастик, а не на мелодраму)
_________________
Спецназ не умирает, он просто уходит в ад, чтобы перегруппироваться ©
Единственная хозяйка моей судьбы Astra Melena.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
teN adA 1



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что у современного человека просто очень высоко поднят "порог испуга". В произведениях, выложенных на конкурс присутствовали сцены насилия, или описаны ужасы войны, глобальной катастрофы. Но это все уже избитые клише. То, что ввергало в дрожь двести лет назад, уже стало повседневным. Чтобы напугать, реально напугать до икоты или полночного пробуждения в холодном поту от кошмара, навеянного рассказом, автор должен "родить" поистине шедевральный рассказ ужасов.
За всю свою жизнь прочитал не более десятка произведений подобного рода. Одним из образцов считаю "Франкенштейн" Мэри Шелли.
Не думаю, что среди игроков, оставшихся верных игре до сих пор, захотевших принять участие в литературном конкурсе, нашедших время для написания рассказа, есть гении подобного масштаба. Не получилось полностью соблюсти требования - видимо просто не получилось.
Каждый старался, как мог. Мне понравились все работы без исключения. На мой взгляд, писали искренне, от души, чтобы получить удовлетворение от работы и сделать приятное читателям.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group