Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс поэзии "Времена года"
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Конкурс поэзии "Времена года" Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Ну вот мы и встретились снова в нашем уютном уголке поэтического искусства. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками! И, как и всегда при наших встречах, предлагаю принять участие в новом конкурсе. Надеюсь, он придется Вам по вкусу.
За окном робко резвится весна. Пока лишь календарная, но и до настоящей, теплой и яркой, осталось совсем чуть-чуть. Она будет радовать нас красками и солнышком, чистым небом и свежей зеленью, свежим ветром и обещанием перемен - как всегда, к лучшему. Она воспета поэтами. Блок, Фет, Тютчев, Есенин - все они восхищались ее молодой свежестью. Но ведь не обделены вниманием и другие временами года. Так, во все времена поэты писали о белом покрове зимы и морозных рисунках на окнах, о золотом сиянии осени и ее затяжных дождях, о восторженных красках лета и палящем солнце. Давайте и мы попробуем по-своему передать тот взгляд, те эмоции, которые испытываем когда наконец приходит любимое время года, и рассказать об этом - естественно, в стихах.



ТЕМА КОНКУРСА:

Времена года

ТИП КОНКУРСА:

конкурс Поэзии

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Присутствие Дозорной тематики НЕ обязательно.
2. Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру.
3. Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика.
4. В тексте работы запрещено использование курсива.
5. Допускается 1 работа от участника.
6. Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться.
7. Запрещается раскрывать авторство работы до оглашения результатов конкурса.
8. Объем работы не ограничен.
11. Участие Мастеров по направлению поэзии не запрещено.
12. Работы будут оцениваться жюри.


Ваша задача: Вам необходимо написать стихотворение, в котором будет воспето одно из времен года - на Ваш выбор. Стихотворение может быть любой формы и размера, описывать вы можете как природный антураж наступившей поры, так и чувства, которые она у Вас вызывает. Главное - заставить читателей и зрителей увидеть ту же картину, испытать те же эмоции, что чувствовали Вы, передать атмосферу выбранного времени года. Обратите внимание, что в данном конкурсе присутствие Дозорной тематики НЕ обязательно.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:


Прием конкурсных работ:
начало: с момента публикации условий конкурса
конец: 5 апреля 23:59

Голосование Жюри:
начало: 6 апреля
конец: 16 апреля

Опубликование результатов конкурса: 17 апреля

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.

1 место -750 баллов + медаль победителя конкурса
2 место - 500 баллов
3 место - 300 баллов

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на magistrat_dozory@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Поэзия: "Времена года" - ДАТА - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом (желательно doc или txt). В случае, если отправить по почте не получается, возможна отправка мне, личным сообщением на форуме (только в самом КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Не надо дублировать сообщение по почте в ЛС, во избежание путаницы).

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По техническим причинам (задержка результатов от судьи) итоги конкурса будут подведены позже. Крайний срок - понедельник, 20 марта.
Приношу свои извинения.
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxika



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_One писал(а):
По техническим причинам (задержка результатов от судьи) итоги конкурса будут подведены позже. Крайний срок - понедельник, 20 марта.
Приношу свои извинения.


2016?)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, прошу прощения за ожидание.
Итоги будут выложены в следующем посте, а для начала я бы хотела прорекламировать вот эту темку: Коллегия судей конкурсов поэзии.
Дело в том, что судей - людей пишущих и активно играющих - не хватает категорически. В связи с этим случаются форс-мажоры и приходится искать замены, что в свою очередь вызывает задержку результатов.
Поэтому, если вы пишите, если вы чувствуете в себе способность быть судьей конкурсов, если вы просто очень хороший человек (шутка, но это не лишнее) - предлагайте свою кандидатуру. Работа судей оплачивается, так что сделаете дело и полезное, и приятное.
Результаты будут или сегодня вечером, или завтра утром. Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, дорогие друзья, наконец-то мы добрались до итогов конкурса
Спасибо Вам за качество и количество работ, а также за понимание и терпеливое ожидание.

Коллегия судей, в состав которой на этот раз вошли победитель конкурса Поэзии Владимир-1986 ,мг0 и древний вампир, повидавший немало смен времен года, а по совместительству и Магистр Прозы, Lodos ,вм0, при моем участии и координации изучила представленные конкурсные работы и получила следующие результаты:

На 1 месте уютно расположилась с чашкой горячего чая Иная Babushka_Buran,вд0 и его осенняя работа 1
на 2 месте дружно устроились девушки: Иная Армада ,вл1 с со свой зимней историей под грифом работа 14 , Иная Велислава ,вд1 с в ожидании весны с работой 12 и романтичная Chupka ,вл0 с работой 11
почетное 3 место разделили Иные, передавшие нам прекрасные осенние мотивы: Тарнсмен ,мг0, с работой 2 и PsiH LiFe ,мг1 с работой 15
Также, по решению жюри дополнительные приз Пыль иллюзий получают следующие Иные:
teN adA 1 ,вм0 с работой 3
Mahno ,мг0 с работой 4
Istorik ,пр2 с работой 5
No_T404 ,мг2 с работой 7
Маленький Илюшка ,мг2 с работой 16
Кроме того, все участники получает памятные подарки в профиль.



Поздравляю победителей и участников! Спасибо за вашу инициативность и качественные работы. Судьям было очень трудно выбрать победителей, что нашло отражение в их оценках и итоговой расстановке мест.
Желаю всем дальнейших творческих успехов и побед в новых конкурсах!


ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ:
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - magistrat_dozory@mail.ru
Просьба определиться с перечнем призов в течение недели.

P.S.
Напоминаю, что призеры и активные участники конкурсов поэзии могут попробовать свои силы при оценке будущих конкурсов, путем подачи заявки на зачисление в состав Коллегии судей. Заявление Вы можете оставить здесь: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=33545
Нахождение в составе Коллегии не препятствует участию в конкурсах по направлению.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армада



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 319

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за конкурс, мне было интересно принять в нём участие и перечитать творения других конкурсантов. Я,кстати, не ожидала, что их будет так много)))
Поздравляю всех призёров Мне понравились многие работы, в том числе и не занявшие призовые места.
Babushka_Buran,вд0 отдельное спасибо, за чудесное стихотворение, я предполагала, что именно Ваше произведение займёт первое место и угадала, меня оно зацепило)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жу-жу



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю...
Так как-то )
_________________
Извечный вопрос: спать или в Дозоры? хD
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Istorik



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой 1ый конкурс,очень понравился,все работы достойные,спасибо за рпыт,буду участвовать дальше))авось че толковое напишу)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд Кудасов
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 431

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой стих читал кто? или вы от балды судили? Давайте разберемся чем моя работа хуже остальных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teN adA 1



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления призерами и участникам! Приятно удививо количество конкурсантов. Всем
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, каждый раз судьи несправедливы по чьему-то мнению
Мне вот понравилась эта емкая по смыслу цитата в одном из конкурсов:
Dream писал(а):
я считаю это настолько хорошо, что мы просто не понимаем

Это я к тому, что творчество у нас здесь все больше для масс, старайтесь, чтобы оно было понятно максимально всем и будет вам счастье

Поздравляю победителей! Приятно видеть, что в некоторых направлениях число участников значительно больше, чем было последнее время. Так держать! Всем творческим успехов!
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд Кудасов
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 431

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем я протестую, чем хочешь лучше написать тем хуже результат, когда пишешь хрень однофазную, то выигрываешь.

И что вообще за коллегия судей? кто её выбирает? Вы хоть предупреждайте кто будет оценивать конкурс.

Вот расскажите мне прям сюда по каким критерием шла оценка, оч интересно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велислава



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 277
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольд Кудасов, а вы хотите подробный разбор своего стихотворения?
_________________
Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд Кудасов
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 431

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велислава писал(а):
Леопольд Кудасов, а вы хотите подробный разбор своего стихотворения?

Я разбор всех стихов хочу, пусть магистрат укажет на какие либо ошибки или не соответствия которые привели к поражению или наоборот покажут, что по их мнению заслуживает первые места.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армада



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 319

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольд Кудасов,я так понимаю,что есть оценка за общее впечатление от стихотворения, вот как тут разобраться, мне один стих понравился,а другой нет...Люди то все разные и нравятся всем, естественно, разные произведения. Мне, например, понравился стих Жу-жу, но он не вошёл в тройку лидеров,а жаль(((Общее впечатление чаще играет решающую роль ИМХО.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group