Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Письмо 1-е (Доктор Зайка)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 10:14 pm    Заголовок сообщения: Письмо 1-е (Доктор Зайка) Ответить с цитатой

Дорогой Дедушка Мороз!
Скоро Новый Год и мне многое хочется тебе сказать.Я̶ ̶б̶ы̶л̶а̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶е̶й̶ ̶д̶е̶в̶о̶ч̶к̶о̶й̶ ̶в̶е̶с̶ь̶ ̶г̶о̶д̶.̶.̶.̶ Н̶у̶ ̶п̶о̶ч̶т̶и̶ ̶в̶е̶с̶ь̶ ̶г̶о̶д̶.̶. ̶Н̶у̶ ̶и̶н̶о̶г̶д̶а̶.̶. Н̶у̶ ̶п̶а̶р̶у̶ ̶р̶а̶з̶ ̶т̶о̶ ̶т̶о̶ч̶н̶о̶ ̶б̶ы̶л̶а̶.̶..Короче, прости меня за то, что я плохо себя вела в этом году: наговорила много гадостей некоторым хорошим Иным, выучила и постоянно использую много ̶м̶а̶т̶е̶р̶н̶ы̶х̶ нецензурных слов, врала, когда ленилась варить организации, еще часто резвилась в бане, и бывало поздно возвращалась домой, и несколько раз за год легла с нечищеными зубами. А вот еще: я мало времени проводила с любимым мужем (но это, потому что работы было много, а не так, ради развлечения). И потом, дорогой Дедушка, ты ведь знаешь, как тяжело мне пришлось в этом году (заговоры-зелья-порча-сглаз и все такое), ну я трудилась, как могла. Поэтому, ты меня прости и, пожалуйста, не оставляй меня без внимания, как в прошлом году.
Я тебе обещаю, что я буду все делать так, как ты скажешь. Я стану хорошей хозяйственной ведьмой, ̶з̶у̶б̶ ̶д̶а̶ю̶ честно-честно, буду читать хорошие умные книжки, а не всякую дрянь в Интернете, я даже, Морозушко, если надо выучу все рецепты существующих артефактов, ладно? Ты только скажи, что надо сделать, чтобы не остаться без подарка.
А какой я хочу подарок? Ты не пугайся, но я хочу много подарков:
1. Вот, я, во-первых,не хочу отмечать новый год дома, можешь ты так сделать, д̶л̶я̶,̶ч̶и̶с̶т̶о̶,̶п̶о̶р̶ж̶а̶т̶ь̶, чтобы меня пригласили к себе в гости какие-нибудь очень хорошие Светлые? Если тебе не трудно, то сделай, плз… А я тебя поцелую в добрую морщинистую щеку)))
2. Еще Дедушка, я мечтаю о большом теплом пледе уютного цвета и большую милую игрушку, типа ЗСД.
3. Котел у меня оставляет желать лучшего, но я ведь понимаю, что ты уже старенький и не дотащишь новый, поэтому пусть на меня свалится ̶т̶у̶п̶а̶ ̶к̶у̶ч̶а̶ ̶ много денег и я куплю себе огромный новый котел, который поставлю в свою НОВУЮ Квартиру (ну ты понял намек, ты же умный…)
4. А еще Дедушка, сделай так, чтобы мне в голову пришла блестящая идея рецепта новейшего артефакта и я его тогда сразу сварю и потом Прославлюсь: сначала на всю Иную Москву, потом-Иную Россию, а потом и в масштабах Вселенной. Ну а если не можешь, то тогда дай мне, вместо лени, терпение, чтобы довести начатое до конца, а уже потом Прославиться.
5. И самое,Морозушко, заветное. Грустно мне, Милый, и прохладно… и это не потому что зима, или обогреватель сломался, а на новый денег жалко, а так… Поэтому, если можешь, подари мне, пожалуйста, еще Плащ Тьмы, но не такой что есть у всех, а какой-нибудь особый(с норковой оторочкой)А может даже и не Плащ, а сразу неизвестную никому и шикарную соболью Шубу Тьмы от кутюрье Арины. А там, глядишь, и клянчить у тебя в следующем году не придется. Ну а если не можешь, то тогда большую классную игрушку (ну в смысле не ту же самую, что во втором пункте, а еще одну).
Ну а на этом прощаюсь, спасибо, что прочитал мое письмо.Если ты мне не принесешь эти подарки, з̶н̶а̶й̶,̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶ф̶о̶т̶о̶г̶р̶а̶ф̶и̶и̶,̶ ̶г̶д̶е̶ ̶т̶ы̶ ̶в̶ ̶б̶а̶н̶е̶ ̶в̶ ̶т̶р̶е̶м̶я̶ ̶С̶н̶е̶г̶у̶р̶о̶ч̶к̶а̶м̶и̶, не буду на тебя в обиде.Я тебе, тогда в будущем году, еще столько новых писем напишу и придумаю еще 1 000 000 желаний!!!
Я знаю, ты Самый Добрый На Свете Волшебник, давай не будем мелочиться.Не забудь про меня, пожалуйста))) Я так жду тебя, Дорогой Дедушка Мороз и еще раз обещаю стать, в новом году или даже п̶р̶я̶м̶ ̶̶̶щ̶а̶с̶ с завтрашнего дня, Хорошей Девочкой!


Последний раз редактировалось: Lodos (Вт Янв 20, 2015 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без ошибок. Пунктуационных. Почти. Ну в парочке предложений точно. Ярко. С юмором. Шуба Тьмы скрывает все шероховатости. В целом, считаю, что письмо выполнено очень хорошо.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group