Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Письмо 2-е (Оренбургский мишка)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Письмо 2-е (Оренбургский мишка) Ответить с цитатой

   Деду Морозу от [вырезано из этических соображений] .

   Dear Santa Дорогой дедушка Мороз, в очередной раз катаю маляву пишу письмо, с надеждой на светлое будущее, которое обещал моему прапрадеду менее мохнатый пенсионер ещё в семнадцатом году прошлого века. А оно так и не наступает. А наступает, судя по тому, что меня окружает, мрачная реальность или реальная мрачность, окончательно с терминами я ещё не определился. Хотя может мой предок что-то не правильно запомнил: нужно на досуге перечитать Маркса: пороюсь в первоисточниках. Но в сторону сопли - ничто не может сломить мою волю. Кроме топора, конечно.
   Не помню когда писал тебе, старый, в последний раз и почему не писал – тоже не помню. Может амнезия, может детские комплексы, а может и привычки нехорошие и всё такое… поэтому немного о себе: я прошел сложный путь от сперматозоида до дяди [вырезано цензурой и Lodosом] . Больше похвастаться нечем.
   И так, белобородый, коротко о главном в этом году. Ариэль Шарон умер. Эдуард Шеварнадзе умер. И я тоже чувствую себя не очень хорошо. Но вёл я в этом году себя хорошо, просто замечательно. Уходящий год был годом коня и я, стараясь не отставать от табуна, пахал как породистый представитель этого отряда непарнокопытных. Но судя по результату, очевидно, что судьба в очередной раз зашла неожиданно с тыла и хорошенько прицелившись… ну, в общем, ты понял, старый извращенец, что мне оставалось только кричать: «Прекратите близость немедленно!»
   Так что хочу пожелать себе в новом году быстроты реакции. Вот не так, как в этом году было. До банкомата я, конечно, добежал, но вожделенных зеленоватых бумажек с изображениями Франклина по нужному мне курсу уже не было. А закупать фотокарточки с господином Грантом на эту же сумму мне чего-то расхотелось.
   И силушки богатырской. А не как в этом году было. Я на заводе сталелитейном работаю. А зарплату последнюю продукцией выдали. Погрузил я трубу семидесятку на горб, да и понёс на рынок продавать. В общем, не донёс я её. И штаны новые подари. Ну, или книжку волшебную: «Как накачать стальной бицепс за месяц питаясь макаронами и картохой».
   А ещё концентрации мне бы побольше. А не так, как в этом году было: шёл я по району до хаты, а тут из тёмной-тёмной подворотни добрый-предобрый голос из прекрасного далёка: «Слышь, Вась, мелочь есть?»… И я, такой отзывчивый и добродушный, жертвую группе озлобленных подростков, сверкающих алыми глазками, завалявшуюся монету на дне кармана куртки. И монету, и куртку, и мобильник… Да и мозгов мне тоже побольше нужно… хотя это скорее к Гудвину. Тогда бензопилу подари! Кружок рукоделия организую на районе: «Выпиливание злобных камрадов, выжигание паяльником интимных мест и прочие радости интеллигентной жизни в гетто».
   А ещё я потерял веру в людей, поэтому хочу восприятия мира в новом году по-новому. Ну, или короткоствол. И… пожелай мне удачи в бою… пожелаай мнеее… удачи! *Цой жив*
   На этом всё. Боянистые шутки кончились и лампа не горит, и врут календари *Васильев ваще красавчег*, бутыль опустела и тянет поговорить *Макар талантлив, хоть и креакл*
   В общем, целую, люблю *ни разу не гомосек, а просто выпил*, ещё немного верящий в тебя, мальчик [вырезано аккуратно ножницами] , 30ти годиков от роду.


Последний раз редактировалось: Lodos (Вт Янв 20, 2015 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор дотошен по отношению к фактам. Менее комичен, чем дотошен, конечно. Что не мешает похвалить его за проделанную работу.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжее Солнышко
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1182
Откуда: from Perm with love
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого: если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group