Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Жизнь изнутри (Велислава)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Жизнь изнутри (Велислава) Ответить с цитатой

- Кап, кап, кап.
Тёмные коридоры, стены, покрытые плесенью, с потолка кое-где подкапывает вода, добавляя подземелью уюта и индивидуальности. В так называемом тупике - в комнатке, куда ведёт лишь один коридор и там же путь и заканчивается, тихо потрескивает костерок. Возле него ютятся три тёмные фигуры.
- Сколько можно повторять - не стоит разжигать костры в тупиках! - ворчливо пробубнил один из обитателей подземелья.
- Да ладно тебе, чего ты ворчишь, здесь тепло зато, воздух быстро нагревается, шевелиться легче, а на сквозняке глина стынет, не дёрнешься, - ответил ему второй.
- Ох, зато там копоти на теле не образуется, а здесь мы вообще на чудовища похожи, - хмыкнул третий.
- Да ладно тебе, Васёк, зато мы лучше и веселее этих дурней сверху пугаем. - Первый потянулся и подкинул пару осиновых полешек в костёр.
Васёк оживился.
- Слышьте, ребятки, тут Мишка с соседней комнаты на днях хохмочку рассказал, как один из человечиков к нему в комнату зашёл. Заглядывает, значит, мечём каким-то размахивает, я, говорит, маг!
- Ну, а Мишка, чего? - оживились товарищи.
- А ничего! Знаете же его, кулак как стол обеденный. Похихикал над антуражем, да и вбил этого чудо-мага в землю по колено. Уполз тот, благо полы у нас глинистые. А то так бы и остался у нас, в виде статуи.
Стены отразили гулкий смех, разнёсшийся по коридорам лабиринта. Чуть повеяло ветерком и неслышно захлопнулась дверь, ведущая в его нутро.
- Хых, у кого-то нервы не выдержали, не спустился к нам, - Васёк потёр шею. - И чего они к нам лезут?
- Да знамо чего. Ищут тут сокровища да тайны всякие. Дрова у нас отнимают. Камни выколупывают из палаток наших. Странные какие-то.
- Кстати, другую историю слышали? Васёк, расскажи, у тебя это мастерски получается!
- Да чего там, Сань. История-то так себе. Наши решили покуражиться. Расставили по всем коридорам таблички с надписью "Клад там!". Ну и стрелочки соответственно. Собственно и всё. Эти наивные человечки как начали лезть сверху! Ну ни дать, ни взять - тараканы из щелей. И давай по стрелочкам ходить. А клад мы им приготовили... Расстарались. Месяц его по всем углам отлавливали. В сундук посадили, в комнате самой дальней закопали, сверху скелет положили. Некоторые нашедшие даже в обморок падали. Вот так мы и веселились. Народ сам отсюда сбегал, нас не трогал, палатки не разрушал, дрова не воровал.
Саня кивнул. - Ага, веселье до прошлой недели продолжалось. Пока какая-то ведьма сюда не залезла. Скелет увидела - руки ему поотрывала. Сундук нашла, открыла. А там жабы. И вместо того, чтобы в обморок упасть или убежать, она им давай глаза выковыривать. Циничная такая. Теперь наши к той комнате даже приближаться боятся. А она там прописалась - не знаем как избавиться.
- Подобных случаев полным полно. Чего только не придумывали. И всё равно прут сюда как мухи.. На пчёл. Ни спокойствия от них, ни тишины. Вобьёшь их в землю, а они червячком до источника - и снова бодры и веселы. Может у фонтанов краны пооткрутить? Хотя они тогда ещё чего-то придумают.

Смеркалось. На поверхности. В лабиринте накопившаяся за день вода начала испаряться, создавая едва заметный туман. По местным обычаям наступало время отхода ко сну. Но глиняные жители готовились к очередному противостоянию с обитателями верхнего мира. Как их называли - ночными кошмариками, которые вместо того, чтобы спать, лезли под землю за тайнами и приключениями.


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Ноя 23, 2014 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ироничный взгляд на проблему с противоположной стороны. С точки зрения сюжета и композиции нормально, грамматика с пунктуацией подкачали.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятные наблюдения. Развлекательно.
А мне големы встречались исключительно молчаливые, только рефлексами реагирующие на окружение. Вероятно, Светлым лабоходам достаются более развитые противники.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group