Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Репортаж, написанный солнцем"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, очевидно, что почти все конкурсные работы никто не вычитывал, а напрасно: свежий глаз легче находит ошибки и неточности. А грамотность - это альфа и омега любоого материала, пртендующего на нечто большее, чем набором букв зваться.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет,а я-то думаю,почему результатов нет?..А оказывается,судить нечего..да?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо быть немного терпеливее
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты конкурса будут выложены в ближайшие день-два.
Прошу прощения за задержку.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, результаты конкурса подведены. Ещё раз приношу свои извинения за задержку с выкладкой.
В состав судейской коллегии вошли:
Мастера Журналистики - вертолет ,вм0 и Chupka ,вл0, а так же Победитель конкурса Поэзии, Участник конкурса Журналистики - Велислава ,вд1.

Напомню, что за авторские снимки для репортажа начислялись дополнительные 10 баллов. Они и стали решающими при определении претендентов на 3-е и 2-е места конкурса. Итак, Ваши тройке призёров:

3-е место заняла конкурсант Wolxa ,вл0 - автор статьи о буднях профессионалов под названием Стенгазета "Юный дозорный". Ей достаются 300 призовых баллов.
2-е место и призовые 500 баллов отправляются к конкурсанту Оренбургский мишка ,мг1, который не только изящно владеет слогом, но и делает замечательные фотографии, что продемонстрировал в своей работе Слово о битве приволжской.
Безоговорочным победителем конкурса стала Доктор Зайка,вд0 - автор статьи о сумрачной архитектуре, подкреплённой живописными авторскими фотографиями. Ей присуждаются призовые 750 баллов и медаль Победителя конкурса Журналистики.

Спасибо всем участникам.
До встречи на новых конкурсах журналистики.

ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - magistrat_dozory@mail.ru
И после того, как эта информация поступит к нам, призы попадут в инвентарь к Вам.


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Пт Ноя 28, 2014 5:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовски приятна и неожиданна высокая оценка, т.к. участвую впервые в данном конкурсе...Спасибо за интересную тему магистрам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4078
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел (и почитал хотя читать там нечего) выигравшую работу... не знаю насчет других работ, но если судить по этой направление журналистики таки стоит закрыть уже...
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, спасибо, нам очень важно Ваше мнение.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконецто открылась ссылка постоянно перекидывающая на какую то рекламу
фу

Boton4eg, http://xc.my1.ru/news/konkurs_zhurnalistiki_reportazh_napisannyj_solncem_doktor_zajka/2014-11-08-43 это не фоторепортаж а подписи под фотками
разницу понимаем?
УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Конкурсанту(ам) необходимо сделать фоторепортаж из жизни своего Иного города.
Работа должна быть оформлена в виде одной самостоятельной статьи.

читаем статью (на ошибки даже не хочется обращать внимания - их тупо много)

Дома,строения,архитектура оных-рельеф городского лица.А что если этот рельеф немного Иной...? Приглашаю вас в гости к одному из этих,смотрящих вам в душу,домиков. Лестница,как в сказке,ведет нас через дремучий лес."К кому?",-спросите вы,и ответ сам вам напросится,-"К волку!" Что вы!?Это же сказка о Красной Шапочке,а у нас совсем другая история.Не страшно?Что ж, поднимайтесь за мной! Знакомьтесь,это дом-переверт. Смотрите,как он удивлен нашему появлению. Сегодня у него не приемный день,вообще-то.. Ну не будем его смущать.Посмотрели и проходим дальше. А еще мы можем заглянуть к одному обжоре,может посчастливится мне показать вам как питаются такие Иные..Но идти надо обходными дорогами!В путь?! Тихо!Слышите хруст и чавканье?А теперь,главное не спугнуть.Приближайтесь осторожно,не бойтесь,ему лишь каменные стены по вкусу.И..вот он- обжорка! Ну,что же,пожелаем этим домикам приятного отдыха и отправимся на поиски других.Теперь ваша очередь найти и подружиться со своими Иными домами.Удачи!

о чем она?
нас приглашают в гости к одному из домиков
сначала думаешь, что репортаж о доме-переверте, ан нет
может быть об обжоре? снова нет
так о чем?
о поисках других?

за что безоговорочное первое место? за фотки с корявым балансом яркость-контраст?
вот и автор видимо не ожидал....

"Она пила из пузырька с надписью "ВЫПЕЙ МЕНЯ!".
Грызла гриб и с той, и с другой стороны.
Играла в крокет розовым фламинго."
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 614

Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, А вы, помимо того,что читали текст, обращали внимание на фотографии? Если этого не делать, то текст может и показаться странным.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелодика_Я, а как же. потому и говорю что это не фоторепортаж а подписи к фотографиям. нет основы основ - сюжета (идеи). есть сумбурное отражение нескольких несвязанных четкой линией объектов. один и тот же дом снятый с разных ракурсов он же и переверт и обжора и ..
.. дайте того же покурить чтоль может я тогда пойму
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоторепортаж - одно из направлений фотографии охватывающее практически все стороны жизни, это история в картинках(c)
Из Википедии:
Фотожурналистика — особая форма журналистики, использующая фотографию в качестве основного средства выражения. Фотожурналистика отличается от родственных жанров фотографии (таких как документальная фотография, уличная фотография и фотография знаменитостей) следующими свойствами:
Время — снимки имеют значение в хронологическом контексте развития событий.
Объективность — ситуация предполагает, что фотографии будут честными и будут точно воспроизводить запечатленные события.
Повествовательность — снимки в сочетании с другими элементами новостей информируют и дают читателю или зрителю представление о сути событий.

Возможно,что Магистр захочет меня поправить,чего очень жду
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победившая работа, равно, как и все остальные, требованиям к участию в конкурсе соответствует. Фоторепортажем является. Высказанные пост-фактум критические мнения всем безумно интересны. ИМХО.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работы соответствуют регламенту. В противном случае, они не были бы допущены к участию в конкурсе.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg,вертолет, ктожспориттосмагистромастером
у вас есть такая фигня?

если есть поговорим
Доктор Зайка, в том то все и дело что на ваших снимках нет события. есть подборка унылых домов и лестниц
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group