Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Тестер (Айрин)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Тестер (Айрин) Ответить с цитатой

Я увидела ее во сне, или сквозь сон. Я не могу сказать точно. Она шла по полю, направляясь от горизонта прямо ко мне. Шла не спеша, мягко и уверено, приминая веточки ковыля, который сразу же распрямлялся, стоило только сделать следующий шаг... Туман наплывал со всех сторон, но, приближаясь к ней, таял... Освещенная сзади заходящим солнцем, она казалась вообще нереальной, какой-то сказочной: не то королевой и не то волшебницей...
Вокруг все было наполнено ожиданием. Ожиданием чего-то важного, нужного и оттого немного страшного. По телу пробежала легкая дрожь. Только сейчас я поняла, что стою босиком, а платье прилипло к телу, мокрое от росы. Она неслышно подошла и встала напротив. Сил пошевелиться не было.
Потом она вздохнула, вскинула голову и посмотрела в глаза. Голова закружилась, цвета стали расплываться, и я почувствовала, как она касается моего лица своей ладонью, осторожно закрывая мне глаза...

***

Я стояла в центре огромного круглого зеркального зала... Как ярко... Как светло... Как... неуютно... Я ХОЧУ НАЗАД !!! Я рванулась к выходу и замерла. А где выход? Меня окружали сотни дверей, сотни больших зеркальных прямоугольников, расположенных по всей окружности этой огромной комнаты. Осторожно коснулась одной из них: какая холодная... скользкая... гладкая... Вторая точно такая же.
На мгновение стало жутко.
- Так, спокойно... Все хорошо...- тихо прошептала я...
- Хорошо - хорошо - хорошо... - эхом ответили зеркала...
- шо...- последний отголосок мне напомнил шуршание змеи.
Я шагнула вперед. Мое отражение чуть исказилось и вновь приняло правильную форму. Из зеркала смотрела девушка: испуганный взгляд, взъерошенные в беспорядке длинные волосы, растянутое мокрое платье, подпоясанное какой-то белой веревкой...
Я поежилась:
- Это не я !!!
- Я - Я - я - я... я... я...
Взгляд недоверчиво вернулся к отражению. Я? Не верю. Зеркало опять пошло мелкой черно-серебристой рябью, как будто порыв ветра вызвал небольшое движение. Появилось необъяснимое желание до него дотронутся. Легкое прикосновение и я как будто поскользнулась, извернулась, пытаясь за что-нибудь ухватиться, но руки цепляли только пустоту. ПАДАЮ!!!!

***

Ощущение легкого покачивания. Как на даче, когда лежишь в гамаке, в жаркий день, спрятавшись от солнца в тени огромного дерева. Только почему-то очень тихо, необычно тихо. Так не бывает. И вдруг: кап... потом еще кап-кап...
Левая рука что-то крепко сжимала... было очень больно и тепло...
Не шевелясь, приходится чуть приоткрыть глаза. Сквозь ресницы нет ни единого проблеска света. Ни одного, даже самого маленького лучика!!! Я поняла, что лежу и встала, точнее попыталась. Что-то спружинило и я опять очутилась на полу, потеряв равновесие...
Затем пришло осознание того, что это все-таки не пол - он не может быть таким мягким и ненадежным. Тут накатила злость. Она перебила все остальные чувства: неуверенности и страха неизвестности и придала сил. Попытка встать... еще одна... результат тот же - необъяснимое раскачивание под ногами. В глазах появились слезы.
Легкое движение ветра. Такое знакомое. Потом он стал чуть сильнее. Потом еще. Прошла минута - он стал создавать опору, помогая подняться и удержаться. Волосы развевались, платье путалось в ногах, веревка- поясок, противясь порывам, опутывался вокруг талии, извиваясь шипящей змеей. Ветер был настолько сильным, что, казалось, встречая преграду, он ударяясь, высекал искры. Все вокруг было настолько ярким и светлым, что казалось можно разглядеть все вокруг на многие километры. Настал момент оглядеться.
Я стояла в центре огромной паутины. Светящиеся нити-дорожки разбегались в разные стороны, путаясь, пересекаясь, сбиваясь и возвращаясь назад, а из темноты, у стены, куда не достигал светящийся свет, на меня смотрели огромные глаза, состоящие, казалось, из сотен маленьких ограненных алмазов, или зеркал. Секунда пристального рассматривания - и мохнатые лапки потянулись к ниточкам паутины, уверено сворачивая их в огромный клубок.
Пояс на моем платье зашевелился и зашипел. Белая змея с красными глазами плавно окольцевала мою руку крепким кольцом и стала его сжимать. Боль... острая боль... по руке потекло что-то теплое...
- Ай!!!
Пришлось разжать пальцы- и на паутину, вместе с каплями крови упал осколок зеркала. Осторожно скользнул по нитям и полетел вниз. Нет, вверх!!! Подхваченный порывом ветра, рассыпая светящиеся красные искры. Они кружились, кружились и падали на паутину. Она съеживалась и темнела. Алмазные глаза у стены исказились ненавистью и страхом, но мохнатые лапки продолжали мотать свой зловещий клубок. Количество светящихся дорожек становилось меньше. Они исчезали в паучьих лапах, вместе с ними исчезала и надежда, хотя я и не знала, на что надеялась и что все это значит. Но все внутри противилось, кричало и заставляло сохранить хоть одну! Всего одну дорожку, дорожку- которая выведет меня отсюда. Как странно. В клубок собирались только светящиеся паутинки. Все те, которых коснулись капли моей крови, оставались нетронутыми и сплетались в одну дорогу. Мрачную, без единой искорки, сплетенную, казалось из полусгоревших канатов, темную дорогу... Я сделала шаг.
... Дорога покачнулась, повернулась, свернулась серпантином, и я полетела в неизвестность...

***

… На меня неслась волчица. На раздумья нет не секунды. Молниеносный бросок-хруст- вой- треск ломающегося щита. Волна ужаса накрыла с головой. Сил больше нет, все. Я упала на землю и рефлекторно обхватила голову руками. Но нападения не последовало. Меня накрыла звенящая тишина, а затем я скорее почувствовала, чем услышала чьи-то шаги. В голове неприятно звенело, в глазах все плыло.
- Что-то мне подсказывает, что вышло совсем не плохо,- послышался глухой мужской голос.
- Полностью с тобой согласна. А то в последнее время в лабиринте стало так скучно!- нежный женский голосок неприятно отозвался эхом в голове.
- Вот и пусть теперь веселятся. Там сюрпризов еще осталось немерено! Кстати, пора нам отсюда делать ноги, скоро инки нагрянут. Только эту даму (он тихонько ткнул меня носком ботинка) усыпи ненадолго.

***

Я очнулась в больничной палате Инквизиции. Помимо меня на кроватях лежало еще 7 иных. Все еще без сознания. За дверью раздавались голоса:
-Им еще повезло, что живы. Я слышал на них как бы тест проводили. Говорят все боевые были, с артами и амулетами…
- Ой, да брось. Некоторые ничем даже воспользоваться не смогли. Они просто счастливчики. А ты, кстати, представь, какой силы была волшебница, которая проводила внушение: все 8 пошли в лабиринт как миленькие, а ведь иные не маленького уровня!
- Во-первых, не факт, что это волшебница. Во-вторых, не понимаю твоего восхищения. В лабиринте теперь на каждом углу ловушки поставлены, и кто знает, когда мы их все сможем ликвидировать.
- А это уже не твоя головная боль. Этим займутся Инки. Твое дело- следить за здоровьем этой восьмерки. Все понятно?
- Да.
Раздался скрип двери и в палату зашел человек в белом халате.


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Ноя 23, 2014 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологично, но плохо вычитано. Отсюда повсеместные, но неуместные тавтологии, приходящие временами в гости очепятки и апшипки, огромные проблемы с пунктуацией. Это портит все впечатление от работы.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group