Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Лик чёрной пальмиры" В. Васильев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читали ли вы?
Да.
76%
 76%  [ 312 ]
Нет.
23%
 23%  [ 97 ]
Всего проголосовало : 409

Автор Сообщение
I_from_hell



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Свободный Спецназ Света

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне понравился Лик Черной Пальмиры, если мне память не изменяет, то Последный Дозор тоже Васильев вместе с Лукьяненко написал, правда мне не понравился доп.рассказ Монастырь Эстебан Бланкес, а так "Лик" по десятибальной шкале на шесть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arcamad-200a



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 137

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне сносный а главное приятный рассказ про нашего брата...ещё Виталий Каплан "Иной среди иных" не понравился!всем советую!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т_а_ш_а



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 733

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне этот рассказ больше понравился чем последний дозор
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Даниил Михайлов



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал и мне очень понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала. Не понравилось.
Нелюбовь автора к моему городу видна сразу... Честно, хотелось поймать Васильева и искупать в проруби в Финском заливе, это как минимум
Слог не впечатлил, предложения по большей части короткие, ну хоть читается быстро и просто. Вообще, книга на один раз, больше ее брать в руки как-то не захочется, да и стирается из памяти быстро.
В общем, на мой взгляд, книга ниже среднего уровня ( и не только из-за города, просто - не мое, не понравилось, художественной ценности, для меня лично, не несет никакой).
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Вселенной



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 476

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственный плюс, что это об Иных)
ещё раз пропустить через себя атмосферу иной жизни
но не более....
_________________
с уважением, Капитан
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Вселенной, да и атмосфера весьма искаженная. )
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аль_Таир



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книгу мне посоветовал друг так как ему она очень понравилась , но сам поставил бы твёрдое четыре
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арен Стоун



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 110
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 с + по 10 бальной шкале))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Itachi-san



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал. Очень понравилось. Никогда не забуду, когда голый Швед на Ямайца с подсвечником напалXD
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арен Стоун



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 110
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню) смеялся долго)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AQWE



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там Хена, обормот саблезубый смилдон, которому более 10000 лет мне почему-то нашего Мрака напомнил=)) а так книга хорошая, ток с концовкой чет слишком намутили
_________________
Британские учёные доказали, что земля не круглая, а чёрная и на зубах хрустит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кайлан



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек. Цитировать буду по памяти, ибо нафлудили)
По поводу раздолбаев - не Лука ли пустил мыслю, мол, поживший Иной независимо от склонности будет вести себя как человек или даже примитивнее? (ну, не при исполнении, конечно, но всё же).
Про инициацию города - тупо плагиат, чего-то такое ещё в 60-е про лос-ангелес попадалось, надо будет первоисточник пошукать.
Про "обсиралово" Питера - кому как, мне именно после прочтения захотелось съездить самому посмотреть))
Язык написания, конечно, примитивный. Уж на что СВЛ не мастер словесно-смысловых кудрей, но Васильев даже до его худших произведений в этом плане не дотягивает, увы.

В общем, оценка около 5 баллов по 10-балльной шкале.
_________________
Кто украл в бою пятак?
Я не знаю, я ведьмак. (с)djahn

Ведьмак Ведуну - брат, а не экспа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2714

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лука пустил мысль что поживший иной иногда ради развлечения может вести себя как примитив
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайлан



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И вообще, работать надо с огоньком и приколами" (с) Лайк
Может, они тоже ради развлечения))
_________________
Кто украл в бою пятак?
Я не знаю, я ведьмак. (с)djahn

Ведьмак Ведуну - брат, а не экспа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group