Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Лик чёрной пальмиры" В. Васильев
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читали ли вы?
Да.
76%
 76%  [ 312 ]
Нет.
23%
 23%  [ 97 ]
Всего проголосовало : 409

Автор Сообщение
Женя Кравченко



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 25

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: "Лик чёрной пальмиры" В. Васильев Ответить с цитатой

Ну не совсем Лукьяненко, но его касаеться не посредственно. По крайней мере его мира "Дозоров".
Вообще очень рад. Наконецто и у Киевлян праздник. Читая книгу, можно встретить знакомые с детсва места. Кто вообще читал? Какие впечетления?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не так опрос составил. Надо было мнение спрашивать, а не "читал - не читал". Эту книгу обсуждали еще на старом форуме и 90% читавших ее сказали, что она полная фигня

И я с ними почти полностью согласен. Приятно было почитать новую книгу про Иных. Но не более. Содержание "ЛЧП" оставляет желать лучшего. История про шайку Темных, которые по повадкам похожи на подростков с задатками украинских националистов, страдающих тягой к выпивке и лютой ненавистью к Питеру, меня особо не тронула. А если брать все ляпы, которые господин Васильев допустил, то никакой критики не хватит.

Чем ему не угодил Питер я так и не понял. Хотя был и в Питере и в Киеве и хочу сказать, что в Питере мне больше понравилось. Будь я жителем города на Неве, то потребовал бы сжечь автора "ЛЧП" на костре вместе со всем тиражем. А персонажи книги это вообще отдельная тема. Им послужили прототипы друзей Васильева. При этом на самом деле Лайк и фон Киссель это одно и то же лицо!

Оценка "ЛЧП" - три с минусом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, начало там просто отличное. Вплоть до развязки. Потом намутили правда, как будто опохмелиться нечем было.
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбудас



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 2300
Откуда: Королевство Квадратов.
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 с минусом, по десятибальной системе. :roll:
_________________
Be on that field and just keep swinging.

http://barbudaso.livejournal.com/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaerling



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 1427

Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,согласен было приятно почитать еще одну книгу про иных)в остольном не фонтан)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил - не читал. Искал по многим книжным магазинам, так и не удалось нигде найти. А очень хотелось почитать. Отвечают - эта книга не издается. :?
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormlens



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 638
Откуда: Проект Deeptown
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная книга, для истинно темных, как раз там и описываются нормальные темные - украинский ДД, и отморозки питерские, которые дорвались до сверх возможностей, не повзрослев рассудком. 10 баллов из 10.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2714

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туфта прлнейшая на мой взгляд, расписано слабо, питер изображен убого, идея инициации города - молчу Ж) светлые трусы и уроды, тёмнхые молодцы, пьют и дерутся пьют и дерутся;) открыта ещё пара родственных связей;(
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Кравченко



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 25

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай писал(а):
Ты не так опрос составил. Надо было мнение спрашивать, а не "читал - не читал". Эту книгу обсуждали еще на старом форуме и 90% читавших ее сказали, что она полная фигня

Исправлюсь!

Мнения разделились. Честно, пока ничего сказать не могу, ибо только начал читать. Начало - очень интересное, дальше - не знаю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоу



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 273
Откуда: Санкт-Зенитбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно забрёл в этот раздел...

Пожалуй, единственная причина, по которой я гипотетически стал бы читать данную книгу, это именно источаемая автором неприязнь к Питеру. Интерес сугубо в том, сильно ли изложенные идеи отличаются от тех, что Воха прежде с завидным постоянством гнал в футбольной плоскости, в том числе и на "Зенит"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormlens, еслит нормальные Темные должны быть ТАКИМИ как украинский ДД, то я срочно перекрашусь!!!
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormlens



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 638
Откуда: Проект Deeptown
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, абсолютно уверен, Швед и Лайк - истинно темные. Саушкин, оборотни придурки из ДД и все остальные не слишком темные.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Особенно Швед, который сказал что-то вроде: "Я у бандитов на рынке деньги забираю и честных людей не обижаю" Настоящему Темному, если нужны деньги, то должно быть пофигу у кого их забирать!
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Кравченко



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 25

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай писал(а):
Угу. Особенно Швед, который сказал что-то вроде: "Я у бандитов на рынке деньги забираю и честных людей не обижаю" Настоящему Темному, если нужны деньги, то должно быть пофигу у кого их забирать!

Мне кажеться что тут уже дело не в Свете или в Тьме, а в простой этике и морали человека/иного...


Последний раз редактировалось: Женя Кравченко (Вт Фев 06, 2007 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HunteR-06



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал ЛЧП... говорю сразу - не очень
Васильев просто напихал туда всех персонажей тетралогии Лукьяненко
умудрился даже запихнуть упоминание про Городецкого и встречу с Костей (хотя что он делал в "Ассоли" после истории с письмами - ума не приложу), а уж про Рогозу вообще молчу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group