Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Командировка (Diaspro)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Командировка (Diaspro) Ответить с цитатой

Опять этот дождь. Как назло зарплату задерживают. Что за жизнь? Ещё шеф вызвал. Снова отправит в какую-то командировку. Платил бы зарплату регулярно. Вот ведь, когда подписывала контракт, повелась на строку про большое количество командировок в разные страны. На зарплату надо было смотреть, на зарплату! Куда на этот раз?

***

-Можно войти?

-Входите.

-Вызывали?

-Вы опоздали на минуту и тридцать пять секунд.

-Виновата, сэр.

-Вас уже ждут. В 0.30 вылет из Пулково-3 в Венгрию. Вы будете сопровождать оборотня и оказывать ему всяческое содействие. Билеты туда-обратно, деньги на расходы в конверте у водителя.

-Но срок действия моего загранпаспорта ист…

-Документы Вы получите в аэропорту. Клиент будет сидеть справа от Вас.

-Но я не говорю по-венгерски.

-Отправляйтесь.

***

Венгрия, никогда там не была. Да я и местный язык не знаю. И что за клиент, которому понадобился язык без языка? К тому же оборотень. Интересно, его питание на мне?

***

-Добрый вечер. Меня зовут…

-Добрый, я знаю.

-Как мне к Вам обращаться?

-Сильвия.

-Мои обязанности?

-На месте.

***

Ничего не понимаю.

***

-Узнайте, что происходит.

-Полицейские не отвечают, мэм.

-Я проголодалась.

***

Вот чёрт, голодный оборотень это проблема. Когда же мы пройдём контроль?

***

-Прошел уже час. Когда нас пропустят?

- Полицейские не отвечают, мэм.

***

-Грр-х Прошло уже три часа. Они пропустили в город уже шесть рейсов с китайцами.

-Мэм, сохраняйте спокойствие. Я уверена, что на всё есть причины.

- Грр-х Причины? Зачем они выпустили дополнительную охрану?

-Сильвия, чтобы не поднималась паника. Вероятно, аэропорт переполнен.

-Китайцами? Да, их всегда много. Сейчас бы китайской лапши.

***

Её глаза пожелтели. У меня уже мурашки по коже. Когда же нас пропустят?

***

-Наконец-то. Давайте зайдём в то кафе.

-Сильвия, я не говорю по-венгерс…

-Не беспокойтесь, я закажу всё сама. Садитесь. Вы здесь не за этим.

-Да, мэм.

***

С каждой минутой это задание становится всё более странным. Зачем я здесь?

***

-Приятного аппетита.
-Спасибо. И Вам.

***
Как она много ест. Этим можно накормить семь человек!

***
-Нас уже ждут, пойдёмте. Оденьте эту кепку, куртку и эти очки от солнца. Не смотрите никому в глаза. Нас не должны запомнить.
-Да, мэм.

***
Дорогой уединенный отель. Хороший номер на последнем этаже. Номер Сильвии напротив. Надеюсь, завтра утром она расскажет, зачем я здесь.

***
-Сходите в местное отделение Дневного дозора и передайте дежурному это письмо. После этого немедленно возвращайтесь назад. Ни с кем не говорите.
-Но сейчас пять часов утра!
-Вы будете моим спарринг-партнёром.
-Да, мэм.

***
Она обормот первого уровня, какой спарринг-партнёр? Вампир-двойка для неё будет просто закуской. И как я попаду в отделение ДД в такую рань?

***
-Через четыре часа мы идём в столовую, затем два часа сон, снова на четыре часа спортзал, час в бассейне. Ужина не будет. Утром передадите письмо, которое заберёте в 4,00. Дальше всё как сегодня.
-Да, мэм.

***
Прошла неделя тренировок. Вот что значит разница в уровнях. Она настоящий монстр, одно неверное движение и я улетаю в стену. Только донорская кровь и спасает. Местные такие недружелюбные. Тут определённо не любят русских.

***
-Спасибо, Вы мне помогли подправить форму. После ранения мне нужно было привести себя в форму. В конверте билеты, отзыв, деньги на такси. Всего доброго.
-Всего доброго.

***
Тренировка с Сильвией пошла мне на пользу. Я стала менее рассеянной, заново познакомилась со своим телом. Хорошо их в ДД тренируют. Может, как закончится контракт, пойти на службу в ДД? Только там столько бумажной волокиты. Каждый день какие-то отчёты приходилось передавать в местное отделение. Какие же венгры медлительные. И они определённо недолюбливают русских.

***
-Через два часа жду Вас в офисе.
-Зарплата?!
-Командировка.
-Когда мне запла...

***
Бросила трубку. Может, сегодня мне выдадут зарплату? Лучше поторопиться, шеф не терпит опозданий.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group