Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Камень душ (часть 3)Поиски

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sankt



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Камень душ (часть 3)Поиски Ответить с цитатой

В аэропорт я попал к началу регистрации, быстро пройдя ее, уселся в зале ожидания рейса и решил проверить свой инвентарь.
Да, Алексей не обманул - подготовил меня основательно, 2 боковых отделения были обычными: набиты бельем и туалетными принадлежностями. Среднее отделение было магически расширено - и в нем я нашел: с десяток магических амулетов, полностью заряженных и готовых к использованию, плеть из побегов плюща, кожаная куртка с вышитыми изнутри рунами защиты, похоже, она была заговорена опытным ведуном и обеспечивала неплохую защиту владельцу. Под курткой я нашел плотные штаны из похожей на джинсу ткани, внутри они тоже были покрыты рунами. Были там и берцы, легкие и крепкие, бинокль, и скатанные в трубочку свитки: танатоса, массовой слепоты, плаща тьмы. Также нашел артефакт полета, он был похож на наручные часы, и только при определенном магическом воздействии делал своего хозяина практически невесомым, что помогало преодолевать преграды.
Подали самолет и пассажиров пригласили к автобусам на посадку.
В полете я думал о том, что делать с артефактом, когда он будет нашим? Нарушить равновесие и дать преимущество тьме? Или отдать его в бездонные хранилища инквизиции? я решил немного подремать и, просмотрев линии вероятности, спокойно уснул в кресле.
Питер встретил меня прохладным темным утром. Дул несильный ветерок, неся с собой мелкие снежинки. Выходя из самолета, я поднял воротник, со сна казалось, что на улице очень холодно. Нас на автобусах отвезли в здание аэропорта. Сумку я вез с собой, поэтому сразу направился на выход.
Выйдя из аэропорта, поискал глазами подходящую кандидатуру и увидел таксующего мужчину на новой с виду "Десятке", он, заметив мой взгляд и почувствовав, что клиент "созрел", направился ко мне.
- Подвезти уважаемый?- обратился он ко мне.
Я, немного размяв энергетические нити, опутал его и применил заклинание гипноз.
- Подвези, но только с ветерком...- улыбнулся я, видя как заклинание легко сломило волю незадачливого таксиста.
- Конечно, хозяин - ответил таксист и, развернувшись, пошел к машине.
Закинув сумку на плечо, я последовал за ним.
По дороге из аэропорта я решил не тратить времени на то, чтобы останавливаться в гостинице, а сразу приступить к поискам.
Я взглянул на часы, находившиеся на панели водителя 06.15. Ну что ж, начнем пожалуй.
- Останови машину!- сказал я таксисту и, дождавшись выполнения команды, полез на заднее сидение и достал из сумки "компас", посмотрел на него: стрелка четко указывала вперед и направо.
- У тебя есть карта?- спросил я водителя.
- Да, хозяин, она лежит в бардачке,- монотонным голосом ответил водитель.
Открыв бардачок, я достал карту, развернув ее, начал прикидывать.
- Поехали,- скомандовал я водителю.
И мы продолжили путь. По мере движения я следил за указаниями "компаса".
Мы въехали в город на Московский проспект, потом на Ленинский и поехали по нему. Как давно я тут не был+ казалось целую вечность+ а ведь когда-то я тут жил. Воспоминания теплой волной накрыли меня, а когда я очнулся, понял, что мы уже давно пропустили нужный поворот, и стрелка компаса уже показывала назад и направо. Я показал водителю, что нужно повернуть направо, и мы поехали через Мост над железной дорогой. Я снова погрузился в воспоминания и, похоже, задремал - очнулся я уже на улице Промышленной, когда машина подпрыгнула на кочке. "Так не пойдет"- подумал я про себя и решил, что пора заканчивать с воспоминаниями, они только отвлекали от дела. Приказав водителю остановиться, я вышел из машины. Холодный воздух моментально взбодрил меня. Разминая затекшие ноги, я прошел несколько шагов и, оглядевшись, увидел девушку на другой стороне улицы, она куда-то сильно спешила. На ней были сапожки на каблуках, синие облегающие джинсы, светло-синяя по пояс куртка, и длинные темные волосы. Лицо у девушки было немного азиатского типа, что предавало ей изысканность и утонченность. Она была потрясающе красива, мелкие снежинки искрились, запутавшись в ее волосах. Она почти пробежала мимо, и я не удержался, наколдовал ей "удачу", уж очень она мне понравилась.
Сел в машину, пора было действовать - на часах 09.50. Мы свернули направо и поехали к Кировскому Заводу, туда указывал "компас". За м. Автово был построен "Виадук", на котором мой маяк показал, что мы проехали цель. Отведя глаза двум гаишникам, мы развернулись в неположенном месте, по объездной дороге объехали виадук, и остановились. Оппа, вот об этом я и не подумал+ "компас" указывал на "Красненькое" кладбище.
Я вылез из машины, пересел на заднее сидение и переоделся, как только я надел штаны, они моментально сели мне по размеру, тоже произошло и с курткой, амулеты я надел на шею, они были небольшие и не мешали все разом, свитки я сунул в карман, плеть повязал вместо пояса, переобулся. Переложив нож в новый сапог, я поправил одежду и пошел к входу на кладбище. Тропинка между могил долго петляла, я перешел речку, текущую через кладбище, и все шел между могил. Стрелка указала на холмик недалеко от стены, которая отделяла кладбище от ряда гаражей, дальше была железная дорога. Что же теперь делать? Не стану же я раскапывать могилу? Хотя людей вокруг не было, да я бы легко отвел им глаза, но мне не понравилась сама эта мысль. Я сконцентрировался и огляделся. Ничего примечательного, эта часть кладбища была очень старой, где-то могил вообще не было видно, и тут я заметил искру. Подойдя ближе, я увидел могильный камень, в "сумрачном" зрении камень был не серым, а черноватым и, о чудо, на нем был такой же знак как в книге, знак мастера ковавшего кинжал, посмотрев на "компас", я удивился: он указывал в сторону, где метрах в двадцати пяти возвышался холм. Я провел по линиям знака рукой, и камень, чуть пошатнувшись, пополз в сторону, открывая моему взору серые потрескавшиеся от времени каменные ступени. Я на всякий случай наложил заклинание незначительности на пространство вокруг входа и начал спускаться по ступеням. Пришлось применить заклинание "кошачий глаз", так как у меня не было ничего, чем можно было осветить помещение кроме заклинания стены огня, но было бы неразумно применять его тут.
Проход был узким, потолок низким и мне приходилось идти нагибаясь. Я медленно продвигался, ощупывая каждый шаг, неизвестно какие ловушки могли придумать создатели данного схорона. Пройдя десять шагов по туннелю, повернул и вошел в пещеру, похоже, тот бугор, который я видел снаружи, и есть эта пещера изнутри. Посередине пещеры был постамент, на котором в пыли и паутине лежал клинок. Посмотрев на клинок через сумрак, я понял, что это именно то, что я искал: клинок хоть и не содержал в себе энергии, был готов ее вкусить, по алым точкам ауры артефакта было видно, что это древняя и сильная магия. Я подошел к постаменту и как зачарованный рассматривал клинок.
Острый кончик лезвия обоюдоострое, исписанное алыми рунами, было все в микроскопических зубчиках. Это было сделано специально, чтобы лезвие не перекрывал отток крови у жертвы. Лезвие было сантиметров тридцать в длину и пять в ширину. Ручка же была витая, для удобства держания и заканчивалась пастью дракона. Именно в пасти дракона и должен быть камень вечности. Но сейчас пасть была пуста. Но клинок не потерял своих магических свойств.
Оглядевшись, я аккуратно взял клинок с постамента, раздался шелест, я моментально упал на пол. Над головой просвистело что-то и ударилось в противоположную стену, я обернулся и увидел, как плита закрывает вход, через который я пришел. Я вскочил и метнулся к выходу, но что-то ударило меня в плечо, и я упал, ударившись головой о пол, сознание мое помутнело и я провалился в темноту...
(продолжение следует)


Последний раз редактировалось: Sankt (Вт Фев 06, 2007 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На девушке были длинные темные волосы.
Она в парике была чтоли?
Sankt, написано средненько, и работа над ошибками - это ваше все!
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temnaya_noch



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))
Солнц, все окейно, верь мне
Промышленная )))))))) кхы-кхыы))) супер :P
Девушка мне кого-то оч сильно напоминает, очень сильно)))
Дя дя дя удача мне не помешает чмок )

P.S. TamplierS, ты пишешь лучше? На мой взгляд, текст легко поддается правке, а написать с интересом для читателя и так легко нужен талант, который не у всех есть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temnaya_noch, не знаю, лучше ли, почитай оцени.
Сам себя оценивать не буду. :P
ЗЫ. Ты намекаешь, что у автора этого рассказа талант есть, а у меня нет?
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sankt



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночка, пасибо солнышко мне твояя оценка самая важная.
Тамплиерс могу сказать только 1 ненравиться песочек на... с пляжа!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankt,
споткнулась на третьем предложении. не могу осилить текст, когда знаки препинания уничтожены, как класс. а если текст не зацепил за первый обзац, я дальше не читаю (тем более, если читать сложно)

Цитата:
Ночка, пасибо солнышко мне твояя оценка самая важная.
Тамплиерс могу сказать только 1 ненравиться песочек на... с пляжа!

если вы писали сие для Ночки, это одно. но когда вы выставляете произведение на общий обзор, будьте готовы к критике.
фраза, обращённая к Тамплиерсу, выдаёт лишь ваш непрофессионализм т.к. настоящий ценящий себя автор не станет плеваться в адрес справедливой критики.

Temnaya_noch,
з.ы. у Тамплиерса я прочла всё и за один присест. делайте выводы :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
licky



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 31
Откуда: Братство Эквилибриум.
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankt,
Саня ЗачОт.Жду продолжения.
_________________
Падарил бутылку пива инку и книжку дозорOFF Сумраку)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankt, советую пропустить текст хотя бы через Ворд, дабы сделать текст более удобно читаемым.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temnaya_noch



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, вообще ни на что не намекала, если прозвучало как посягательство, то пгастите)))
На вкус и цвет товарищей нет, конечно, у вас есть право на свое мнение, но если не нравиться за вами остается право не читать это все, так что вот...
А вообще давайте будем позитивнее , ведь все-таки любому творческому человеку нужно проявить респект за труды и старания))) и у всех в принципе есть право на ошибки ))
А мне все-таки оч понравилось (я бы так не смогла :roll: )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group