Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Стаеворд - 2013"
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: "Стаеворд - 2013" Ответить с цитатой

Газета "Оскал", в честь восьмилетия учредителя, объявляет викторину "Стаеворд – 2013".
За минувшие годы многие Тёмные побывали в стенах ордена "Стая", не малое число Светлых выступали с нашими сотрудниками на общей театральной сцене, а покорителей Лабиринта и эвентов смешанными командами – ни счесть. Автор - Тигренция ,об2, посвятила задания разным сферам иной жизни и волшебным существам, так что на успех могут рассчитывать абсолютно все кроссвордисты.
Приглашаем к разгадыванию тематического кроссворда – всех желающих! Надеемся, что праздничное настроение окутает и вас!

ТЕМА КОНКУРСА:
"Стаеворд - 2013".

ТИП КОНКУРСА: Газетно-форумный кроссворд.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1). Задание будет напечатано в газете "Оскал" и выложено в спецтеме общего игрового форума в дату и время, соответствующие конкурсному расписанию.
2). Участие в конкурсе добровольное. Кроссвордисты вправе отказаться от участия в викторине на любом этапе. Высылая работу Организатору, участник подтверждает, что с условиями конкурса он ознакомлен и согласен.
3). Кроссвордная сетка представляет собой иллюстрацию, а вопросы – прономерованный текст. Участнику надо будет заполнить кроссвордную сетку точными ответами, соответственно по горизонтали и/или по вертикали, вписывая в каждую ячейку кроссворда только 1 букву загаданного ответа. Причём, некоторые вопросы могут иметь общий номер, но ответы на них в кроссвордную сетку надо вписывать в разных направлениях.
4). Для удобства разгадывания предлагаем несколько вариантов:
- сохранив кроссвордную сетку на свой компьютер в виде рисунка, распечатайте его и разгадывайте головоломку на бумажном носителе;
- либо откройте сохранённый рисунок в Paint и вписывайте слова непосредственно в рисунок.
5). Участникам необходимо прислать ответы на вопросы кроссворда в текстовом формате:
"Ответы на Стаеворд-2013"
По горизонтали: 5 – Ответ. 12 – Ответ. 13 – Ответ.14 – ...
По вертикали: 1 – Ответ. 2 – Ответ. 3 – Ответ. 4 – ...
Обращаем ваше внимание, что сетка с вписанными словами - не засчитывается, поэтому прикладывать ссылку на изображение заполненного кроссворда - не обязательно.
6). Ответы не должны содержать оскорбления и олбанизмы. Они так или иначе связаны с игрой Дозоры, магией и потусторонними силами.
Принимаются ответы посредством общего игрового форума в ЛС Тигренции.
7). Для победы в конкурсе необходимо быстрее других выслать Организатору наибольшее количество правильных ответов.
8 ). От участника принимается только первый вариант работы.
Обратите внимание, что второе и последующие ЛС, содержащие ответы, от одного и того же участника конкурса, а также ответы присланные по игровой почте, на почту Магистрата или каким-либо еще способом – не будут учитываться при подведении итогов мероприятия.
9). К участию в конкурсе допускаются как основные, так дополнительные персонажи (мульты) игроков. Одновременное участие основного и дополнительного(ых) персонажа(ей) одного и того же игрока запрещено. Поэтому, если после оглашения итогов конкурса, к Организатору поступит информация о том, что на пьедестале оказались основа и мульт единого игрока, то итоги могут быть пересмотрены.
10). После объявления результатов победитель и призёры конкурса вправе отказаться от причитающихся им призов, направив Организатору в ЛС соответствующее уведомление в течение декады. Такой же срок им отводится, чтобы разобрать награды, согласно объявленным результатам. Выдаются призы только призёрам в руки.
11). Денежные части выигрыша вручаются призёрам Организатором в мирной игровой локации, а артефакты – советующими спонсорами конкурса.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
начало – 24 ноября в 20:00 по МСК
конец – 24 ноября в 22:00 по МСК

Итоги конкурса будут подведены и озвучены: 25 ноября 2013 года

ПРИЗОВОЙ ФОНД:
Для действующих сотрудников ордена "Стая":
1 место – 15000 игровых рублей + кольцо щита эмоций*.
2 место – 9000 игровых рублей + кольцо усыпить**.
3 место – 5000 игровых рублей.
Для остальных Иных:
1 место – 20000 игровых рублей + Пыль Иллюзий** + жезл исправления вероятностей***.
2 место – 14000 игровых рублей + Панацея** + призма щита теней***.
3 место – 7000 игровых рублей + кольцо усыпить**.

СПОНСОРЫ КОНКУРСА:
* – hProT ,об2
** – Talina ,вд1
*** – Batichta ,вд0
А также - kibir ,вк1 и очень скромная, чудная Ведьма, традиционно просящая её не называть.


Последний раз редактировалось: White Fluffy (Пн Ноя 25, 2013 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hProT



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призовой фонд подтверждаю. Удачи участникам!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До публикации кроссвордных заданий в газете "Оскал" осталось менее часа...

Удачи в разгадывании викторины!
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задания опубликованы.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроссвордисты, пожалуйста, на всякий случай обновите сейчас газетную страничку (в момент выкладки заданий случился перепад электричества...)
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали поступать варианты отгадок с частичными решениями.
Так что шанс оказаться в лидерах - по-прежнему есть!
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы опубликованы.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милый Чертик



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 1427
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неприятная посылка, доставляемая Талерлэндом.
вообще это "подлянка"? почему не крыса например?
Цитата:
Игровой подарок Талерлэнда, призванный создавать радостную атмосферу.
Коктейль
ключевое слово "игровой"? Там есть картинки-игрушки. Если именно алкогольный, то ассортимент тоже широкий. Объясните пожалуйста взаимосвязь

Цитата:
Категория силы Иных
(освоена сотрудниками [Стая. Охотник. Неадекват из БО] Воплощённый тмой [Слуга Тьмы] ,об2, [Стая. Охотник. Дипломат] Семерагл [Слуга Тьмы] ,об2, [Стая. Охотница -еще 20 лет и копа)))] Темная Кусака [Слуга Тьмы] ,об2 и не только).
уровень - это категория?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Милый Чертик



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 1427
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

школы тьмы и света - это были организации?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
lucky_federico



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 320
Откуда: от верблюда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... Начнём заброс.
1) С чего вы взяли, что Милый Чёртик из Уфы?
2) Почему у нас Иссушение изучено Целителем, а Молния Прорицателем?
(я конечно понимаю, что маги развивают несколько школ, но ведь такая постановка вопроса дезориентирует)
3) 5 - Шутливое прозвище Иных игроков, способных оборачиваться зверем, хотя к подавляющему большинству реально оно не имеет отношение.
ответ - блохастик. По-моему зверей чаще называют "блохастый"
4)
19 - Роль, отыгранная 9 марта 2013 года 8-ым связным в магистратском конкурсе
(конкурс описан в статье "Квест "Судьбоносные повороты". Ответы".
14 - Способ сбора информации
(применён корреспондентом [Стая. Охотница за информацией, устроитель соревнований] Тигренция [Слуга Тьмы] ,об2 для подготовке выпуска газеты "Оскал" "Текущая привлекательность услуг Талерлэнда" 20 сентября 2012 года).
2 - Газетный жанр
(применив его 10 июля 2011 года в газете "Оскал" ["Машина с оборотнем ушла под асфальт"], Ведьма Алти,вд2 смогла стать призёром соответвующего конкурса журналистики).
Вопрос: Как человек, который далек от журналистики и ТСМ может ответить на эти вопросы? Или этот кроссворд рассчитан только на ваших друзей по ремеслу?
5)
6 - Выявленный кельтами в лесах и болотах великан, обладающий неимоверной силой. Даже, если обезабраженный людоед встречен без увесистой дубинки, то всё равно он опасен.
Вы говорили что все вопросы так или иначе относятся к дозорной тематике. Где она? Только не надо отвечать вопросом на вопрос, как сделали уже однажды, типа "а какое отношение вы имеете к дозорам?". Хочется услышать четкий аргументированный ответ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Победители викторины "Стаеворд - 2013"" названы. Лично я свою часть наград смогу вручать через несколько часов.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Чертик,
прочитайте пжл конкурсный регламент хотя бы сейчас
и поймите, так, на будущее, как разгадываются кроссворды и чем они отличаются от уличных онлайн-викторин.

Конкретно по вашем вопросам:
Потому что название подлянки "Крыса" не пересекается с заданиями №5, №6 и №7 по вертикали.

Да, ключевое слово "игровой", а не "клановый", потому что доступен всем играющим.
Этот подарок имеет и загаданное мной название, и нарисованное художником иллюстрацию элемента праздничной атмосферы. Это и есть взаимосвязь с количеством загаданных букв по вертикали.
Если вы привычно давать ответы на вопросы, в тексте которых написано абсолютно всё, а вам остаётся лишь молча кивнуть, то не удивительно, что ваших вариантов к нам не поступало. В викторинах принято думать, а не надувать щёки по надуманным поводам и троллить организатора.

С определённого момента Иные достигают уровеня силы - Вне Категорий, а до этого момента их принято ранжировать, подсчитывая их магическую ценность.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_federico



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 320
Откуда: от верблюда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант поступил, ответьте пожалуйста на мои, по моему скромному мнению, обоснованные вопросы. И раз уж пошла такая пьянка, то категория - это не двойка, тройка, четверка или копа. Это первая, вторая, третья и т.д. Двойка тройка копа - скорее сленговые названия уровня игроков.
P.S. Почему вы насильно переселили Милого Чертика?) Ей очень нравилось в Петербурге, она не хочет в Уфу)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_federico",
напрасно пытаетесь меня забросать.

1) С чего вы взяли, что я с чего-то взяла, что Милый Чёртик из Уфы?
Отвечу и вам, уже сказанным ей:
"Я и не утверждала, что вы из Уфы. Вопрос загадан о тех Иных, которые в этом городе координируют свою встречу, посредством одноимённой темы на общем игровом форуме.
Большинство кроссвордистов также не в курсе вашего места жительства, но должны иметь шанс разгадать задание, поиском форумной темы посредством ников (стремившихся к уфимсокй встрече)."

2) Ну, раз понимаете, что такая постановка вопроса дезориентирует, тем не менее, поддаётся разгадыванию, ибо ответ не противоречит заданию, то зачем же акцентировать на этом внимание?
Это викторина, на них принято размышлять, а не гуглить статьи Википедии.

3) Верно, и так над нами подшучивают тоже. Беда в том, что "блохастый" не пересекается с ответом на задание №28 по горизонтали.
Поэтому конкурсный регламент и содержит рекомендацию, как кроссворд разгадывается.

4) Эти и остальные задания рассчитаны на Иных, которым близка игровая жизнь. Да, она многогранна, включает в себя:
- уличные бои, дуэли, аресты и спортзальные тренировки;
- чтение мануала, библиотеки, общего форума и клановых изданий;
- участие в различных конкурсных направлениях и самостоятельную подготовку развечений;
- добычу ингридиентов, их обработку и продажу;
- посещение игровых локаций, учреждений;
- эксплуатацию игровых сервисов (платных и по акции);
- гражданские судебные тяжбы и квестовые расследования;
- карьеру в иных организациях, знакомство с их кадровым составом или проверку трудового пути кандидата;
- осмысление актуальных проблем и предложение вариантов их решения;
- и т.д.
Поэтому я и стараюсь всегда составлять кроссворд из разных сфер игры, чтобы каждый игрок мой встретить знакомые ему аспекты. Чем разгадчик шире осведомлён, тем он эрудированее! Не так ли?

5) Викторина тематическая - посвящена ордену "Стая" и всему, что так или иначе с ней связано:
- со средой обитания (лес, стая);
- с животными (тотемами);
- с типичной для наных сотрудников раскачкой (силачам, рукопашникам, файтерам, ведьмакам);
- с магическими возможностями (чарами, сменой облика, получением энергии от беззазорного съедания людей; клыками, шерстью, регенерацией, и т.д.);
- с производственными умениями наших сотрудников;
- с отыгышем (боевые логи, зависимость от охоты);
- с достижениями кадрового состава (театральные, квестовые, турнирные, журналистские, поэтические и худжественные победы и награды).
Цитирую материалы, предлагавшиеся вниманию участникам викторины:
а) "Автор - Тигренция ,об2, посвятила задания разным сферам иной жизни и волшебным существам" (конкурсный регламент а общем форуме);
б) "Советуем за оставшиеся дни, по возможности, оглядеть кадровый состав Охотников и Охотниц, дипломатические отношения ордена, прежние выпуски газеты "Оскал", доступный Стае арсенал заклинаний, общемировую мистерию и мифологию." (анонс мероприятия в клановой газете).
Формулировки традициям ордена "Стая", дозорным сферам и общеизвестным обитателям волшебного мира - не противоречат. Текст заданий заранее согласован с остальными соучредителями конкурса.
В свете выше сказанного, - не зря некоторые участники разгадали:
* огра - силача-людоеда, живущего в лесах и болотах;
* волкодлака - существа, не естественным образом принявшего волчий облик.

От себе добавлю - если бы прислали ответы, как и осталные участники, по форме, то наверняка бы не забыли, что на два разных вопроса следует, по возможности, давать два ответа. А так, в едином списке, вы забыли ответить на задание №19 по вертикали.

В любом случае, вы снова блистали! И я за вас рада!
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_federico,
никуда я её не переселяла, я дже её не видела никогда и не знакома лично.
Я, липчане, киевляне, одесситы, смоляне, белогородцы, минчане, дейтройдцы, тель-авивцы, и дажее жители Подольска (список очень длинный) - не проживаем в Москве. Однако вносим же частицу в дозор Москвы-Иной. Причём, не важно, как выясняется, откуда мы родом и у кого зарегистрированы, просто встречаемся в игровом и/или реальном мире и вместе трудимся/сражаемся/соревнуемся/брачуемся.

Задан был город, где встречи в реальности происходили, после координации таковой в спецтеме общего форума. Проверяли ли договорившиеся в момент встречи ауры друг друга и шлейф игровых преступлений, либо допустили к встрече указанных в задании Иных без такового дозора - можно только предполагать.
Но вам же удалось найти ответ. Возможно, после таких постов в той спецтеме:
Милый Чертик писал(а):
ShorAD,в принципе мы на месте.. Ждем когда вы сможете. Мы то в отпуске и своодны

Милый Чертик писал(а):
сегодня в 20.30 встречаемся в мире

Милый Чертик писал(а):
ShorAD, а куда пропал самый главный агитатор? коньяк то так и лежит.. ждет

Lider12 писал(а):
встреча была???

Милый Чертик писал(а):
одна была.. вторая не состоялась - не дошли до финишной прямой

Так что не надо мне приписывать ложных ярлыков, никуда я её не переселяла. Хватит троллить.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group