Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Камень душ (Часть 2) Тайные знания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sankt



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Камень душ (Часть 2) Тайные знания Ответить с цитатой

Мы около 2 часов шли по темнеющим улицам Москвы, я постоянно находился в напряжении отслеживая все ауры проходивших мимо иных, но ничего подозрительного мне на глаза непопадалось, чувство опастности молчало и я уже успокоился.
Мы свернули я применил заклинание "Кошачий глаз" и тьма рассеилась я видел как кошка ночью мой провожатый подошел к закутку, образованному архитекрурной мыслью строителей, пнул ногой что то в углу и тут стена поползла в сторону. Перед нами был коридор и Алексей шагнул вглубь, я последовал за ним. Стоило переступить порог сзади что то заскрипело и дверь встало на свое место. Коредор был темный, но я все прекрастно видел благодаря магии мы повернули следуя по коридору и маг остановился я заглянул ему через плечо и почевствовал, что проход преграждает магическая защита.
Алексей прошептал заклинание и кинул несколько пучков энергии магическими пасами. Я увидел радужную сеть которая проявилась и поползла к стене, когда проход был свободен мы прошли вперед и окзались в обширной комнате. Пока я осматрвал комнату Алексей вернул защитное заклинание на место.
Комната была просторной,большую ее часть занимали несколько больших шкафов с книгами и свитками. У дальней стены я почувствовал возмущения энергии, там на столе лежала книга.
Мгновенн у меня в памяти всплыл разговор с одной очень могущественной ведьмой, которая рассказывала мне о магических книгах и способах ихсоздания: магические книги пишутся либо кровью либо энергией. Энергия недает книге повредиться и утратить то что хотел вложитьв нее авор, а книги написанные кровью еще более редкие (ведма была убеждена что для написания таких книг годиться только артериальная кровь) пишуший такую книгу отдает ей часть души и своей жизни. Таким образом книга получает энергию и иногда даже сознание.
Подошел Алексей осторожно достал оберег и проведя им над столом снял защиту я ее и незаметил, энергия книги настолько отвлекла мое внимание что колпак защиты был незаметен.
Я сел за стол напротив Алексея, он пододвинул мне книгу, с волнением я прикоснулся к переплету и ощутив чувство что книга ощупывает меня, открыл ее. Вся книга была написана кровью могущественного мага который вложил много энергии и жизни в создание этого артефакта.
Итак начал Алексей я постораюсь передать тебе самое необходимое:
Около четырехтысяч лет маг Кифон нашел в альпах метеорит, в то время люди боялись всего чего непонимали и когда тысячи людей видят несущийся по небу горящий камень они испытывают такой страх который дает камню огромную энергию. Расколов камень Кифон извлек оттуда небесную жемчужину светло-голубого цвета и несколько килограммов неизвестного металла. Кифон расплавил жаром плети ШАаба металл и сковал изнего клинок, а жемчужину вставил впаз рукояти. Клинок полечился необыкнновенно красивым камень сверкал в рукояти. Обрадованный маг решив проверить на остроту лезвие прикоснулся к нему и мгновенно краснуя струйкапотекла по лезвию камень же стал серым. Клинок высасал ЖИзнь и душу Кифона МГ1 поглотив их. Найдя Кифона мертвым родня долго оплакивала его. Нож перешел к мудрецу Асину который смог проникнуть в секреты клинка, постигну их он написал эту книгу. Но произошло непредвиденное клинок был украден у мудреца и долго переходил от одного хозяина кдругому набирая мощь душ и жизненной энергии. Осознав какое зло выпущено в мир Асин нашел клинок и выкупив его у очередного хозяина был пораженн за пару лет покаклинок переходил из рук в руки он накопил такую энергию которая могла пошатнуть мировой баланс. СОбрав сильнейших магов того времени и использовав магию четырех стихий маги разделили камень и клинок и похоронили их в разных местах. Камень увезли в далекий жаркий южный край и отдали на хранению племени Берберов "Трагладитов" (северо-Африканское племя), клинок же повезли в холодный северный край туда где озеро переходило в реку которая вливалась в залив там была глухая деревушка "Русов" которые взялись и устроили курган похоронив клинок. Книгу же похоронили вместе с Асином в храме который построили его ученики.
Алексей встал и разминая затекшие ноги прошелся по комнате.
- Мне кажеться что светлый, которого я убил и отобрал книгу был не тем кто первый ее прочел после тысячелетнего забвения. Мы должны найти этот артефакт, нельзя дать светлым им завладеть, подумай сам что будет если светлый царапнит этим кинжалом любого нашего мага ВК? он получит всю его энергию, это уже будет не просто маг это ужебудет ВЕЛИКИЙ маг которого победить будет сложней чем целую армию... внимательно смотря на меня сказал Алексей.
- Да уж надо торопиться...Ты разобрался где клинок? думаю правильней начать поиски с него...
- По всем описанием его спрятали где то в районе Питербурга именно поэтому мне и посоветовали тебя ты родом оттуда. Через 4 часа у тебя самолет. Маг передал мне билет.
- Но как же я найду клинок, Питер то немаленький? удивился я.
- Я уже об этом позаботился. АЛексей полез вкарман и вытащил оттуда коробочку. Это маячек я уже настроил его по всем рисункам книги и он укажет тебе путь.
Повертев ее в руках я увидел плавающую стрелку и вобще коробочка походила на извращенный компас.
- Я пока поработаю еще с книгой и попробую настроить другой амулет на поиск камня, а тебе следует торопиться не теряй в Питере времени ты можешь оказаться не единственном кто знает. И будь добр ненатвори дел с инквизицией она сейчас проводит расследование пропажи книги.
Я встал из - за стола.
- ну что ж тогда я пойду домой соберусь, предстоит неблизкая поездка.
-Тебе уже нельзя домой, за тобой могут проследить. Я подготовил все что тебе может понадобиться. Он кивнул на спортивную сумку стояшую за моим стулом.
Проводив меня до выхода он хлопнул меня по плечу, пожелал быть осторожным и ушел.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temnaya_noch



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце мое, ты как всегда на высоте!
Все суперррр, у тя определенно талант
я слежу за его развитием))))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temnaya_noch



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста!!!
Жду продолжения!!!!
:idea: Когда оно будет???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RViZuLR



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто)) мну понравилось)) жду продолжения! :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankt, троечка максимум

Во-первых. Страшный косяк с ошибками! Я сам не обладаю 100% грамотностью, но у тебя просто чудовищные ошибки почти в каждом предложении, и не меньший косяк со знаками препинания. Мой тебе совет - сперва пиши в ворде или ворксе. Так хоть половину ошибок отсеешь. Читать такой неграмотный текст неприятно.
Во-вторых. Что за идиотская игровая терминология в тексте? Все эти "МГ1" и "ВК"? Ты еще смайлики из чата в текст вставь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroyer



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1558

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асилил...расту)))
круто)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankt, неплохо) продолжение будет? :roll:
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sankt



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор просит прощение за ошибки и знаки припинания но воспользоваться советами немогу... по тех причинам....остальное учту...
продолжение будет точную дату сказать немогу...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Any_st



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 29
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankt, ты крассавчег!! Весь клан ОРД с нетерпением ждет продолжения)))
_________________
...если есть шаг- должен быть след,
если есть тьма- должен быть свет...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа над ошибками, в первую очередь! И еще раз - работа над ошибками.
Еще по поводу повторов. Надо с этим как-то бороться. Раньше в фан-арте была хорошая темка, где Алекс рассказывал, как надо писать правильно художественные тексты, и давал уроки желающим. Так вот - одна из главных заповедей - перечитывать свой текст еще и еще, перед публикацией. Избежишь многих некрасивых повторов и ошибок.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group