Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Лицом к лицу"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливый результат, как мне кажется. Удачи и творческих успехов участникам.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Джек-Воробей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 49

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более абсурдными результаты этого конкурса быть просто не могли. С нетерпением жду того момента, когда места и призы начнут присваивать не только опоздавшим на конкурс, но и тем, кто вообще в нём не участвовал.
Весь пьедестал поздравляю с незаслуженной победой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confusion, эти статьи Тигренции отличаются от предыдущих, поэтому, видимо, так и получилось.

Поздравляю не только призеров, но и всех участников с отличным почином. Творческих успехов и вдохновения!
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь в Вертолетом, результат, по моему мнению, вполне справедлив.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня три фаворита конкурса были очевидны. В моем личном рейтинге Тигренция была вне конкуренции. Ибо на мой взгляд, несмотря на много допущенных ошибок, на которые указывали комментаторы, именно Тигренция лучше всех справилась с поставленной задачей: написать портретное интервью. Велислава была очень близка, но стала заложницей очень сложнй манеры изложения мыслей респондента.
МаМарка во многом выиграла за счет того, что - единственная из всех участников! - пошла другим путем. Ей это добавило много плюсов, а минусы я уже отписал.

Все участники молодцы, всем спасибо, приятно читать такие материалы - и удачи в дальнейшем творчестве!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Confusion



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 89

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, печально, что так получилось)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Confusion



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 89

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Джек-Воробей, Вам отдельное спасибо, было приятно читать Вас
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
budfy



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 144
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Количество превыше качества, видимо. Или это был подарок Тигренции ко дню рождения?
Монолог журналистки, изредка прерываемый короткими фразами интервьюера, как всегда куча орфографических ошибок... И это работа победителя... Сам я давно понял, что не стоит участвовать в подобных конкурсах, хотя идеи на сей счёт у меня были, да.
Огромнейший фейспалм просто.
Гвозди в крышку гроба иной журналистики были вбиты качественно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданное первое место))) Ну что-же - коллегиальное решение)) Поздравляю всех призеров. Очень жаль что в их числе не оказалось Cherry lips ,вл3 . Но лично от меня ей памятный подарок в профиль.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Капитан Джек-Воробей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 49

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, внимание! Пилотный выпуск "Вестника Сумрачной Моли" уже в продаже! Спрашивайте во всех книжных магазинах и киосках Москвы-Иной! Только у нас - самые свежие новости, самые горячие интервью со звёздами Сумрака.
 !  boton4eg:
Не мне, конечно, судить, но стороны Ваш поступок выглядит глупо и гадко. Неподобающее поведение для образованного человека и грамотного журналиста, к которым Вы, как мне казалось, себя относите.

P. S. Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения с реальной жизнью случайны.

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. boton4eg
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Confusion



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 89

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Джек-Воробей, жжошь))
Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. boton4eg
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжее Солнышко
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1182
Откуда: from Perm with love
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Джек-Воробей, знаешь, я могу понять твои чувства, которые возникли после объявления результатов конкурса, но так себя вести - это как минимум бестактно и не красиво. Проигрывать тоже нужно уметь. А ты не умеешь, уже в который раз убеждаюсь. Своей манией величия и абсолютным непринятием критики в свой адрес, ты очень напоминаешь расположившуюся на пьедестале именинницу, наконец-то выстрадавшую признание и победу (OMFG...) в конкурсе.

Я, конечно, тоже в шоке от результатов, это если мягко выразить весь спектр эмоций, который возник во время просмотра результатов. Честно скажу: перечитывала 5 раз, думала, что меня конкретно глючит. Написать же вообще решилась только сегодня, потому что вчера мысли мои были далеки от печатных.

Членам жюри у меня несколько вопросов: для кого пишут журналисты? Для читателей или для своих коллег? По каким критериям происходит оценка работ? Почему работа победителя кишит орфографическими ошибками и на это глаза закрыли? Почему лучшей признана работа, крайне сложная для восприятия нормального человека и потому даже практически никем не прочтённая, судя по количеству просмотров?
Я понимаю, что портретное интервью должно раскрыть героя и показать его со всех ракурсов. В этом плане количество информации о Камиле действительно впечатляет. Только вот не сам интервьюируемый рассказывал о себе, а журналистка вываливала всё нарытое, а он просто иногда успевал вставить свои 2 слова в её речевой поток. Это не интервью. Это просто биографическая статья. Да, другие работы в плане количества фактов о героях были менее информативны, но зато там была возможность именно у интервьюируемых рассказать о себе.

И да, раз уж на то пошло, то у победительницы уже далеко не первая статья и разбор полётов по её ошибкам проводился не раз и не два. И рекомендаций ей была дана куча (причём рекомендации использовать хотя бы Word для выявления и правки ошибок, мадам решительно отвергает и продолжает мозолить глаза читателей ужаснейшими ляпами). Так что назвать её "новичком" у меня язык решительно не поворачивается. И в плане данных ей рекомендаций во время различных предыдущих конкурсов, да и просто в обсуждениях к её статьям, давало ей явное преимущество перед остальными участниками, имхо.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого: если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Вольха



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что конкурс проводился не для читателей а для как раз специалистов, может в работе победителя как раз и полностью раскрывалось все, но читать такую работу невозможно. Это как специфическая узконаправленная литература которая нужна единицам. Для массового читателя и пользователя это не интересно. А так все работы хороши. Пожалуйста не прячьтесь авторы, и радуйте еще и еще нас. Вы все молодцы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернувшись сегодня из продолжительной поездки, ознакомилась с текущими иными новостями. В кои-то годы натолкнулась на приятный сюрприз! (А три года назад даже гордость бы подобным эпизодом, пританцовывая)
Маме (для её поминок и собиралось наше семейство) понравились бы некоторые выше оставленные отклики. Ей и посвящаю итог конкурса.

Благодарю судий завершившегося конкурса за выделенные пояснения, справедливые замечания и советы по улучшению жанра.

В новом году (наступивший девятый) пока ещё не отмечала развоплощений рискнувших опубликовать в официальных изданиях то или другое частное мнение обо мне и моём пути (творческом, жизненном). Это вселяет долю надежды на читательскую толерантность.

Велислава,вд1, спасибо за подаренную встречу и вопросы, заставившие меня глубоко задуматься. Автобиографические воспоминания добродушного периода жизни и размышления о их причинах - приятный процесс.

В прежние посещения Кабинета Журналистики я конечно грезила о судейской оценке, пропорционально достойной исполненных мною поставленных организатором задач (почти полностью или даже перевыполненных, так я считаю).
Но в этом конкурсе основная цель (в прочих разуверена неоднократно) моего участия - попытка доставить приятные минуты уважаемым собеседникам. Чтобы и они не пожалели о случавшихся пересечениях. Удалось ли поделиться праздничностью окончания сентября - судить им.

Собеседники, заслужившие читательское внимание, изысканы всеми здесь собравшимися интервьюерами! Спасибо Журналисты, изучение ваших материалов - скрашивало поездку).

Извиняюсь перед оставшимся десятком Иных, знакомых мне также шапочно, но заслуживших опубликования наших доверительных бесед. В другой раз постараюсь рассказать и о ваших достоинствах! Просто сейчас актуальность интервью с d365 ,пр1 мне показалась наибольшей.

Суперчеловеки, берегите и цените близких!
Пока они досягаемы, а вы не стесняетесь делать им приятно - ваши близкие подзаряжаются от вас действительно живительной энергией! Успейте дать им понять, сколь они ценны для вас лично / всех родственников / коллег по службе / просто окружающих людей.
Не все великие жаждут посмертный памятник нерукотворный, некоторым, порой, хочется продливать жизнь / счастье за счёт получаемого (своевременно) внимания, тем более признание нужности!
В общем, справляйтесь о близких, общайтесь с ними напрямую и повествуйте о них (дай Бог только в светлых и ярких красках)!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оххх. Снова конкурс жру-на-листике. Снова интриги и проблемы.
Обращаюсь ко всем - и к участникам, как кэп Джек Горобець. И к читателям, сочувствующим, группе поддержки и т.п.
Подумайте еще раз - отрешившись от имен! - кто из конкурсантов сумел создать более полный портрет человека, чем Тигренция?!
И обоснуйте свою точку зрения. Она допустила много ошибок, на которые ей указывали. Но тема конкурса была раскрыта полностью. Или кто-то не согласен? Еще раз - по мне, так за победу сражались только две конкурсантки - Велислава, которая сумела раскрыть образ Тигренции, и сама Тигренция, которая, несмотря на определенные недостатки работы, подкупила полнотой раскрытия Камила и трудолюбием.
В общем - кто считает, что жюри в составе - блин, еще раз посмотрите! -
Кор Делия,вд0
вертолет ,вм0
Chupka ,вл0
Св Мастер ,вм0
Иллериэн,ин2
кому-то что-то подсуживало... А вот честно - кому из нас и зачем это надо? Быть может, результаты таки справедливы?
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group