Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Форумный квест от ДД "Потерянная энергия"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream_weaver



Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Форумный квест от ДД "Потерянная энергия" Ответить с цитатой

Энергия – слишком тонкая и неизведанная материя. Только Иные вне категории могут справиться с чистой энергией. Другим Иным, увы, эта способность не доступна. В обычном бою на Воздвиженке, где ваша сторона практически одержала победу, старая ведьма, загнанная в угол, применила странный артефакт. Сфера из красного, словно кровь, камня, разлетелась осколками, а вместе с ними в стороны разошлись потоки энергии. Бой был проигран. Кроме того, от применения невиданного артефакта наступили неожиданные последствия. Покинув поле боя, вы не можете собрать энергию, все артефакты разряжены, модификаторы потеряли свои свойства, словно бы вас лишили ваших способностей Иного. Ну что же, придётся разыскать ведьму и заставить её все исправить.



ТЕМА КОНКУРСА:
Форумный квест «Потерянная энергия»

ТИП КОНКУРСА:
Форумный квест.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Ответы принимаются посредством ЛС на форуме Иному Dream_weaver,ин2
2. Вам предстоит разгадать разного рода загадки и шифровки. Каждая загадка будет содержать текстовое содержание, которое поможет вам при разгадывании.
3. Текстовая часть, относящаяся к загадке, будет отделена порядковым номером. Сама загадка будет отмечена красным.
4. Ответами могут быть адреса объектов в Москве-Иной, предметы или имена персонажей, названия организаций или другие моменты жизни Иного.
5. Задание:
1. ххх
2. ххх
3. ххх
И так далее.
(Задания будут пронумерованы. Ответы вписывать в соответствии с нумерацией задания.)
Где ххх - ответ на задание.
Пример:
1. Фонарь
2. Лампочка
3. Кактус
И так далее.
6. Принимается только 1 вариант ответов от участника.
7. К участию в конкурсе допускаются как основные, так и дополнительные персонажи (мульты) игроков. Одновременное участие и основного, и дополнительного(ых) персонажа(ей) одного и того же игрока запрещено.
8. Ответы, присланные на почту магистрата, игровую почту или иным способом, учитываться не будут.
9. Для победы в квесте необходимо быстрее других участников правильно ответить на максимальное количество загадок.
10. Задание будет выложено в соответствующие дату и время, указанные в конкурсном расписании.
11. ЗАПРЕЩЕНО принимать участие сотрудникам Дневного Дозора в этом конкурсе.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
Начало – 4 июля в 20:59 по московскому времени.
Окончание - 4 июля в 22:59 по московскому времени.
Результаты - до 23:59 5 июля по московскому времени.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:
1 место 400 баллов
2 место 300 баллов
3 место 200 баллов
4 место 100 баллов
5 место 50 баллов

Результаты:
1 место - Amoenitas ,вд1
2 место - Калючище ,мг2
3 место - smart_casual ,мг1
4 место - Оренбургский мишка ,мг3
Поздравляем победителей!

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ПРИЗЫ:
Заявки присылать на dozorykonkurs@mail.ru
Прейскурант баллов - http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006

ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Ваше сообщение должно содержать следующую информацию в поле заголовка/в теме сообщения:
<Форумный квест от ДД "Потерянная энергия"> - $НИК ($ИД)
т.е. Нужно скопировать текст выше в поле заголовка и заменить $НИК и $ИД на Ваш Ник и Ваше ИД соответственно
Если сообщение не будет прислано по форме - Магистрат НЕ гарантирует что оно будет обработано/принято к сведению


Последний раз редактировалось: Dream_weaver (Пт Июл 05, 2013 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вспомнив всё, чему Вас учили многочисленные детективные романы, Вы решительно настроились найти свидетелей или участников того злосчастного боя. Возможно, кто-то из них знает имя той ведьмы, или хотя бы где её можно найти. Из все участников боя вам удалось вспомнить только лишь одну Иную, тёмную вампиршу, с легким, мелодичным именем, которое Вы, естественно, не смогли вспомнить.

Задание:


2. С трудом вспомнив имя Иной, Вы позвонили знакомой журналистке. Она-то знает всех в Москве-Иной. Через несколько минут Вы получили СМС с адресом, однако, что-то пошло не так…

Задание:


3. Быстро вызвав такси и прихватив немного денег, Вы отправились по полученному адресу. Во дворе на лавке сидели двое мужчин. Пройдя мимо, Вы заметили знакомый значок на поясе у одного из них. До боли знакомая эмблема…

Задание:


4. Поднявшись на нужный этаж, Вы изрядно подустали. Лифт, естественно, не работал. Нажав несколько раз кнопку дверного звонка, Вы так и не получили ответа. Однако в дверях торчала записка. Услышав шаги на лестничной клетке, Вы спрятали её в карман, не успев прочесть. На Вашем пути появились те двое мужчин, которые сидели на лавке. Один из них ловко Вас обездвижил. Дальнейшее происходило, как в тумане. Вас выволокли из подъезда и усадили на заднее сиденье автомобиля. Машина тронулась. Очевидно, на автомобиль были наложены чары: картинка за окном казалась не чёткой и разглядеть что-либо было невозможно. Однако Вам удалось увидеть знакомую вывеску.

Задание:


5. После нескольких виражей, автомобиль припарковался во дворе дома. Водитель обернулся и надел Вам на голову чёрный мешок. Вы почувствовали, как Вас снова выволокли из машины, услышали хлопок двери, а через какое-то время Вас посадили на стул. С головы стянули мешок и перед Вами в кресле оказался презентабельного вида мужчина в военной форме с маршальскими погонами. Справа от него стоял странный глобус в оправе из красного дерева, от которого исходило странное красное свечение. Вы видели этого мужчину в сводках ино-новостей: он глава крупнейшей организации. Было бы здорово вспомнить его имя…

6. - Добрый день, Иной. Я надеюсь, Вы не откажете мне в небольшей беседе? Нет? Прекрасно! - учтиво произнес мужчина и Вы поняли, что выбора у Вас нет.
- Дело в том, что один из моих сотрудников побывал в том бою вместе с Вами и он также лишен магической силы. Мне бы очень хотелось разобраться в произошедшем. Однако, свидетелей кроме Вас мне обнаружить не удалось. Поэтому я связался с компетентными органами и заявил о пропаже Иных. Работники этих спецслужб и привезли Вас ко мне. Итак, меня интересует где это произошло?
Ответив на вопрос Иного и вкратце пересказав Вашу историю, Вы почувствовали, как на Вас применили заклинание Морфей и Вы начали засыпать.

7. Очнулись вы на лавке в парке, с ужасным самочувствием: голова кружится, в глазах двоится... После долгих мучений Вы смогли разобрать свое местоположение.

Задание:


8. Дойдя до ближайшего магазина Талерленд, Вы хотели приобрести зелье релаксации, но обнаружили, что карманы ваши пусты. Ну, точнее, не совсем пусты: вместо денег и документов Вы нашли там записку.

Письмо: Поздравляю! Я Вас благополучно обчистил! Вы меня конечно простите, не смог пройти мимо. Ах да, документы я Вам верну. Если сможете меня найти.

P.S. DW 174-23-66

9. Вы легко догадались, кто ваш загадочный вор и где его искать. Примечательно, что записка была написана на фирменной салфетке известного в Москве-Иной ресторана, в котором Вам неоднократно приходилось бывать.

Задание:


10. В ресторане, как Вы и полагали, за барной стойкой сидел Иной.
- О, это ты! Быстро ты меня отыскал! Держи, – он протянул Вам бумажник и документы.
- Жизнь у тебя не фонтан, конечно. Денег нет, на лавке спишь... Я там тебе положил чуток, номер в гостинице снимешь. Тут недалеко одна хорошая есть, с космическим таким названием… - Вы забрали свои небольшие пожитки и, почему-то, совет Иного Вам показался не таким уж плохим. Вы отправились в гостиницу.

Задание:


11. Вот это совпадение: в холле гостиницы сидела та самая вампирша, с которой Вам так и не удалось поговорить. Вы решительно подсели к ней на диванчик.

- Молодой человек, у меня здесь вообще-то встреча! – рассматривая Вас с недоумением произнесла Иная.
Вы рассказали вампирше свою историю, на что она ответила:
- Странно это все. Я помню этот бой. Однако со мной ничего подобного не произошло, магические силы в порядке. Вот, обратитесь сюда. Тут фирма одна, там работает ведунья. Она Вам поможет. Она разбирается в таких вещах.

Задание:


12. В помещении Вас ожидала пожилая ведунья. Помешивая мутное зелье, она выслушала Вас внимательно, подошла к книжному шкафу и выбрала потрепанный томик в кожаном переплете. Открыв его и полистав, она нашла нужную страницу и передала книгу Вам. Прочитав описание действия артефакта, Вы убедились, что то, что было применено против Вас, является его модифицированной версией. Дочитав страницу до конца, Вы перевернули её и обнаружили, что вторая часть повествования вырвана из книги. Закрыв книгу, Вы увидели на потрёпанном корешке причудливую надпись.

Задание:


13. Покидая дом ведуньи, Вы точно были уверены в своих дальнейших планах. Вы решили отыскать другой экземпляр книги. Однако такое древнее издание не так просто найти.

Задание:


14. Вы довольно быстро нашли искомую книгу. Оказалось, что аналогичное заклинание применяют дозорные после ареста. Сразу стало ясно, куда нужно обратиться. Однако, попасть в свой дозор можно только пройдя несложное испытание.

Задание:


15. Дежурный ждал Вас в холле. Огласив цели своего визита, Вы были приятно удивлены: оказывается, Вы не единственный, кто интересовался недавно этим заклинанием. Несколько дней назад дозор посетила волшебница. Она даже оставила свои данные в книге регистрации посетителей.

Задание:


16. Волшебница оказалась не так проста и найти её оказалось сложнее, чем Вы думали. Обойдя все «людные» места Москвы-иной, Вы напоследок заглянули в офис её организации и застали её на своем рабочем месте. Она рассказала Вам, что и вправду искала заклинание, потому что один из её сотрудников пострадал. Но так ничего и не нашла. Однако она посоветовала Вам обратиться в самую большую Иную библиотеку, там еще за индульгенции опыт дают.

17. Смотритель библиотеки быстро помог вам разобраться в бесконечных книжных полках. Найдя нужную книгу, Вы обнаружили, что артефакт называется «Лунный камень» и изобретён он был группой ведьм, одна из которых глава древней организации с драконьим символом.

18. Вы отыскали нужный офис. Ведьма была в своем кабинете. Однако Ваши ожидания не оправдались. Вместо молодой и энергичной девушки Вы обнаружили старую и утомленную бабку. Она выслушала Вас внимательно и сказала, что даст Вам кое-что, что поможет Вам отыскать остальных ведьм. Но в обмен вы должны помочь ей.

Задание:


19. Ведьма хоть стара и коварна, однако свое обещание сдержала. За помощь она дала Вам фото и вы догадались, кто там изображён.

Задание:


20. Вы обнаружили его за своим рабочим местом.
- А, это ты... Мне доложили, что ты придешь, – не отрываясь от котла произнес Иной. – Ну да ладно, не будем тянуть кота за ммм… хвост. Мне нужно то, что искупит мои грехи перед дозором. Скажи мне, что это может быть и я расколдую тебя.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прием ответов завершен.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдя все трудные испытания, Вам все таки удалось нейтрализовать заклинание. Однако тревожное чувство не покидало Вас. Возможно, эта история еще не закончилась…

Правильные ответы:
1. leery;
2. Большая Ордынка 33;
3. Дневной Дозор;
4. Супермаркет Лекресток;
5. ГРИФ 53;
6. Воздвиженка;
7. Александровский сад;
8. Dream Witcher;
9. Капля крови;
10. Космос/Комета;
11. Мафия Бессмертна;
12. Кассагар Гарсарра;
13. Коллекция древностей;
14. Браслет;
15. Андромеда1;
16. Музей-выставка Иное искусство;
17. Awayka;
18. Пыль иллюзий;
19. White Fluffy;
20. Индульгенция

Результаты:
1 место - Amoenitas ,вд1
2 место - Калючище ,мг2
3 место - smart_casual ,мг1
4 место - Оренбургский мишка ,мг3
Поздравляем победителей!

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ПРИЗЫ:
Заявки присылать на dozorykonkurs@mail.ru
Прейскурант баллов - http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006

ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Ваше сообщение должно содержать следующую информацию в поле заголовка/в теме сообщения:
<Форумный квест от ДД "Потерянная энергия"> - $НИК ($ИД)
т.е. Нужно скопировать текст выше в поле заголовка и заменить $НИК и $ИД на Ваш Ник и Ваше ИД соответственно
Если сообщение не будет прислано по форме - Магистрат НЕ гарантирует что оно будет обработано/принято к сведению
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
smart_casual



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 316
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отлично проведенное время) Приглянулся формат квеста, ранее не сталкивался просто)
Мои поздравления победителям)
_________________
smart_casual
,мг1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group