Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Организации Объединенных Иных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные статьи... ждем продолжения

З.Ы. БС не упомянуто ;)
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghostep
Ясновидец проекта.


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 1785

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще памятная организация "Альфа". Но она скорее пансионат для скучающих хаев, которым уже влом чем-либо заниматься, кроме как периодически пробежаться по городу и запихнуть пару зубов распоясавшимся Темным сами знаете куда.

бгы))
_________________
I'm TAkin' `em allllll
takkking `em aaaaal back for gooood
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТВЕРЖЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

"Никто меня не любит,
Никто не приласкает,
Пойду я у садочек,
Наемся червячков!"
Верка Сердючка

Свой обзор я завершу самыми ненавидимыми в последнее время кланами - отверженными. Их не так много, как чистых Светлых и Темных, что вполне логично. Однако кланы отверженных, надо признать, довольно сильны и у них нет «муравьиных» организаций или организаций, которые вечно болтаются внизу рейтинга.

Итак, хочу начать с «Братства Талион». Старейшая организация отверженных, которая зачем-то в своей легенде упомянула бред про девственницу из фильма «Ночной Дозор». Может быть, чтобы придать пафосу? Зато рекламный слоган хороший придумали - «Вне Света, вне Тьмы». «Талион» уже мало занимается всякой кутерьмой вроде войн и взяли на себя обязанности ЗАГСа. К ним обращается больше Иных, чем в «Ю-тек». Но у свадеб «Талиона» один недостаток - они похожи друг на друга. Клановые аватарки у них симпатичные, вот только напоминают мне приснопамятных «Вольных каменщиков Масонов» (хотя, может это под них и закос?). Был бы я отверженным, то в «Талион» бы не пошел. Не знаю почему. Не потому что у меня к ним личная неприязнь, вовсе нет. Просто как-то неуютно…

Теперь «Dusk Mirror» или как их называют - «шахматисты». Самая сильная отверженная организация на сегодняшний день. («Они выкормились на нашей экспе! - орет толпа идейных Светлых и Темных с одной стороны. «Хрен вам!» - орут «шахматисты» с другой «Мы идейные!»). Не буду вдаваться в подробности причин успеха этой организации, но могу сказать, что она мне симпатична (и связи есть, хе-хе!). Может быть потому, что я люблю шахматы. Легенда «Даск Миррор» пропитана вселенской тоской и фатализмом, как взгляд у Завулона («Он наш человек!» - кричат «шахматисты»). А вот насчет слов «Мы зеркало» ребята погорячились. Все знают, что происходит с Зеркалом после исполнения своей миссии, и некоторые Темные Слуги и Светлые Адепты могут это воспринять всерьез. В целом хочу сказать, что «Даск Миррор» молодцы, раз так долго держат пальму первенства среди отверженных организаций.

Далее идет «Орден Потерянный мир». Их лозунг «Сила и честь» вполне может привлечь новичка, не лишенного романтичных иллюзий. Я бы тоже купился. В чем особенность отверженных организаций - их мудрые легенды о древнем происхождении не сказываются негативно на рейтинге. Орден «Серый Щит» прост, как арбуз! Вы не поверите, но если бы мне вздумалось создавать организацию отверженных, то «Серый Щит» это первое название, которое мне пришло бы в голову. Ровно как и легенда проста и не замысловатая. «Потерянный мир» взяли себе инь-янь, как маленький значок, а вот «Эквилибриум» себе инь-янь в качестве основного символа взяли. Кстати, «Эквилибриум» накануне собирались отпинать кованными нацистскими сапогами. Но эти страшные отверги очередной раз доказали, что атака нынче проигрывает защите и закидали всех зубами дракона. Что касается самого клана «Эквилибриум», то мне дико понравилась их легенда. Встала, значит, толпа Иных и почесала в Эрмитаж. Там они сообразили еще и поняли, что теперь их задача защищать Равновесие. Я тоже такую убойную вещь хочу! (Лак, ты легенду придумывал?)

На этом крупные организации отверженных заканчиваются. Далее идут фрукты помельче, но тоже колоритные. Вот, «Хранители Сумрака», например. В организации много Иных и я даже часто вижу их на улице. Правда, почти всегда одних и тех же. Еще одна забавная вещь - все отверженные защищают Баланс или Равновесие, а «Хранители» сам Сумрак. Вспомнил одну забавную пародию на «Дозоры», где обитатели Сумрака встали на защиту места своего обитания от экологической катастрофы. Кстати, об угрозе экологии.. Посмотрим на символ «Касты равенства Иных Отверженных». При чем тут биологическая опасность я не понял, но понял, что ребята они хорошие, которые свой Договор написали (о нераспространении оружия массового уничтожения?). «Орден Стражей Равновесия»… Мне тут сказать нечего. Легенда мало чем отличается от других, но вот их картинки это просто класс. Вероятно, их художник старый рейвер, за что ему мой глубокий поклон. Мало нас осталось - идейных рейверов.

На последок хочу сказать о «Чорной Пальмире». Крайне уникальная организация созданная друзьями-товарищами из Питера с большого похмела. Где-то в начале релиза у меня и одного моего товарища тоже была идея создать подобный «городской» клан, но в нашем случае это было бы «Чорное Подмосковье». Ребятам из «Пальмиры» хочу посоветовать следующее: если введут склонность «дикий», то не раздумывая переключаться на нее и отыгрывать по полной.

Еще есть два клана, которые некогда тоже были отверженными. Это уже упомянутый «ССП», «Орден Хранителей Молота Тора» и «Наследники Алвисида». Единственный у меня к ним вопрос - почему они так и не поменяли хотя бы легенду?

Пожалуй, это все. Вот только меня мучает один вопрос - если введут склонность «дикий», то это повлечет появление «диких организаций» с последующим гонением последних? Поживем - увидим…
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чароплет Сергей



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 746
Откуда: Харьков-град
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, вот по Отверженным организациям с тобой, пожалуй, не соглашусь... особенно по Dusk Mirror - сразу чувствуется
Гагай писал(а):
и связи есть, хе-хе!

Ну и по поводу
Гагай писал(а):
А вот насчет слов "Мы зеркало" ребята погорячились. Все знают, что происходит с Зеркалом после исполнения своей миссии, и некоторые Темные Слуги и Светлые Адепты могут это воспринять всерьез.

могу сказать, что все может случиться в Сумеречном мире... особенно когда начинается Сумеречная гроза и многие Иные прячутся в метро ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чароплет Сергей, про Зеркало это была просто лирика. Данное сравнение мне показалось не очень удачным А насчет связей - ну мало ли что есть? У меня и в вашем "Батальоне" знакомый есть.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо. Только "Еще есть два клана" - я насчитал потом в перечислении три. Ну ладно, это я уже слишком придираюсь.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLAID2012



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 69

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что не все орги описал, но это уже что-то ;) Жги дальше, как говориться
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Anarchy



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 499
Откуда: Из Темных Глубин Сумрака
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай зач0т)) Мну понравилось, а на мелкие недоработки указывать не буду, ибо они мелкие...
_________________
Лишь Смерть освободит меня от Службы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, насколько мне известно, то многие великие государства древности называли муравейниками. Четкая система распределения деятельности, никаких лишних движений, работа сообща, отменное руководство - из мизерных палочек сплетающие целый город муравьи. Поэтому, называя ЗАО Дозорхелп муравейником, а затем заявляя, что ЗАО не представляет собой ничего в качестве организации, вы совершаете бестактный поступок. А вы, Чароплет Сергей, обладая острым умом и талантом в области журналистики, могли бы и заметить этот просчет. Но, к сожалению, вы похоже читали вскользь. Хочется верить именно в это, потому что мое уважение к вашим статьям не позволяет мне и помыслить, что вы просто невнимательно прочитали. Но, похоже, это просто говорит моя задетая гордость за родную организацию. Простите, если я вас обоих обидел.

Зимний Маг
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Anarchy



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 499
Откуда: Из Темных Глубин Сумрака
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, Ты второй, у кого оказалась задета гордость, остальные восприняли это как здоровый юмор и некоторую критику.
_________________
Лишь Смерть освободит меня от Службы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, бгг, мы попали в "крупные отверженные организации", оч приятно =)

а ваще, молодец, все правильно)
только вот

Цитата:
Еще есть два клана, которые некогда тоже были отверженными. Это уже упомянутый «ССП», «Орден Хранителей Молота Тора» и «Наследники Алвисида».


а как же ХСР? нынешний МУР? забыли?)))
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1915
Откуда: Санкт-Петербург <=> Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,
вот за то, что ты не кинул мне ссылку на этот топ, когда ты его создал, связей больше нет :twisted:

а вообще, будешь дальше писать - стукни. Я знаю хоть что нибудь почти про все орги. Чуть чуть, но знаю а мты некоторые вещи путаешь ,а некоторые (очень важные для такого обзора) не говоришь.

p.s.
мне очень понравилось.



"А вы, Чароплет Сергей, обладая острым умом и талантом в области журналистики, могли бы и заметить этот просчет."

не удержался что бы не откоментить это вот таким смаилом =


Последний раз редактировалось: Брат (Пн Фев 05, 2007 1:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое сообщение удалили! Получается, что справедливость вам не известна.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, нашел на что обижаться Тем более, когда вы покажите эффективность "муравейника" в действии, вот тогда я раскаюсь.

Итис, да, про Мур я как-то забыл... :roll:

Брат, ну вот, перекрыли мне кислород На самом деле спасибо за поддержку. Я не ставил себе целью поймать всех тараканов каждой организации Это, можно сказать, обывательский взгляд длительное время беспартийного игрока.

З.Ы. В оргах я не состоял не потому что у меня плохая репутация была или что-то еще. Скорее, по собственным убеждениям.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,
Цитата:
Итис, да, про Мур я как-то забыл...


вот как раз потому, что после перекраса они сменили название и легенду =)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group