Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Организации Объединенных Иных
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Организации Объединенных Иных Ответить с цитатой

1. Все нижесказанное чисто мое имхо!
2. Я не ставил цели кого-либо оскорбить или унизить, так что настоятельно прошу не обижаться.
3. Я выражаю только свое мнение, а не говорю за U-tech corp


Здравствуйте, мои маленькие друзья! Сегодня я хотел бы поговорить о многочисленных ныне организациях. Я помню те времена, когда их было еще не больше десятка, и помню те времена, когда их не было вообще. Теперь же число сект и орденов перевалило за сотню. Я почти каждый день заходил на страницу организаций и интересовался новостями. И вот теперь я провел небольшой анализ всех кланов и хочу поделиться впечатлением.

СВЕТЛЫЕ ОРДЕНА

«Я внесу возмездие во имя Луны!»
Сэйлормун

Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Больше пятидесяти всевозможных Светлых братств, орденов и прочих клубов по интересам. Но меня сейчас меньше всего заботит их политика или история. У некоторых ее вообще нет и вряд ли она будет. Такие вот замечательные кланы, как "Сообщество Светлый Путь" или "Грани Света" вызывают легкое недоумение. Я их, честно скажу, вообще путаю. У них даже маленькие значки мало чем отличаются – у одних светлее, у других темнее (это скрытая симпатия к Темным?). И оба клана имеют фундаментальные легенды. Чувствуешь всю мощь и древность клана. Они на столько древние, что почти все уже ушли в Сумрак. Но в последнее время ребята поднялись со дна рейтинга и надо за них порадоваться. Авось и чего добьются.

Пляшем дальше. "Лига Древних", "Боги Сумрака"… М-да, чем пафоснее организация, тем меньше народа в нее желает вступить. Иначе я не пойму почему большинство страшных сильных Светлых идет в ни разу не древний "Моссвет". Да, я тут заметил одну странную манию у всех Светлых. Их ордена либо какие-то древние и мудрые организации древних и мудрых магов, либо это кланы в стиле "милитари". "13 Батальон", если мне память не изменяет, первая "казарменная" организация, которая и задала моду. В итоге у Света уже есть настоящая армия, готовая к боевым действиям в любых условиях. Смотрите сами – "13 Батальон", "ОМОН", "Свободный Спецназ Света", "Федеральное Агентство Свет". Недавно "Поджигатели Тьмы", утомившись поджигать Тьму спичками, стали "ВВС-Света" и решили жечь Тьму напалмом с бомбардировщиков.

Но, как выяснилось, не чужды Светлым и идеи рыцарства. Например, "Братство Паладины Света" (подозреваю, что основатели этой организации не ровно дышали к D&D). Еще есть "Рыцарский Союз Серебро", "Орден Рыцарей Света"… При этом, что парадоксально, «рыцарские» кланы пусть тоже хотят выделиться пафосностью легенд, но они куда более успешны и популярны, чем их коллеги, означенные в начале статьи. А что это значит? А это значит, что рядовой Светлый, который вошел в силу, хочет быть храбрым солдатом или отважным рыцарем. Ангелом или "неадекватной фейкой", на худой конец, чем просто абстрактным Светлым из абстрактно древнего Светлого ордена. Мне еще понравилась идея клана "Русичи", но бедных грязно заклеймили фашистами, буквально сразу после основания клана.

Другая крайность, которая появилась совсем недавно, это кланы-муравейники. "Дозорхелп" и "Братство Кольца". Почитал легенды двух кланов… Ничерта не понял! Ну, с "Братством Кольца" то все и так ясно - при таком то главе. А "Дозорхелп" заведует полезными, на мой взгляд ресурсами, но вот как организация он из себя мало что представляет. Сотрудники этих "муравейников" толпятся почти в каждой локации и почти все они не выше 5-4 уровня. Большинство из них, через некоторое время благополучно уходит в другие организации или становятся "вольными хлебопашцами".

Но самая мега-агрессивно-прогрессивная организация это вышеупомянутый "Моссвет", в котором уже столько Светлых хаев, что они не помещаются. Еще прикольный финт ушами - это "Светосервис". ПТУ для будущих светотехников. Кстати, первая организация, которая до этого додумалась - прежде чем кого-либо брать, испытать его в дочерней организации. Пусть это и смешно, но помогает обрезать вход нечистым на руку товарищам. Еще памятная организация "Альфа". Но она скорее пансионат для скучающих хаев, которым уже влом чем-либо заниматься, кроме как периодически пробежаться по городу и запихнуть пару зубов распоясавшимся Темным сами знаете куда.

На последок хотелось бы отметить такие экзотические организации, как "ГАИ", "Серебряное Тысячелетие" (они меня вдохновили на цитату в начале статьи), "EXILight" (антипод Темных "Эксайлов"?). Организации молодые. Посмотрим что у них получиться - будут ли они болтаться в самом низу рейтинга до скончания проекта, распадаться через месяц или наоборот завоюют вершины хит-парада. Особенно "Серебряное Тысячелетие" умиляет - ребята первыми додумались стянуть идею для клана из мультика. Да при том из какого!

Вот на этом я и хочу завершить мой краткий обзор Светлых организаций. Если вам понравилось, то в ближайшее время составлю обзор Темных и Отверженных организаций.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, понравилось. ждем =)

____________________
пс. спс за подарок.
но я не поняла. записка - это комплимент или оскорбление? =)


Последний раз редактировалось: Итис (Чт Фев 01, 2007 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MetaL_HammeR



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 1207

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду с нетерпением =)))
ПС оченно интересно услыхать про сипя мыслю со стороны ;)
_________________
Waren die Bullen mit Hunde, oder ohne Bullen???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1097

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая статья. Сам такую писал, но давно, устарела)
Жду продолжения обзора.
_________________
http://vkontakte.ru/club12062935
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, как ты многогранен, наверное все таки и стихи пишешь... ;-)

Ждем продолжения!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, максимум на что я способен, так это на матерные частушки

Но вообще спасибо. Ожидал, что кто-нибудь обидется
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони-мнемоник



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 668

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Гагай, мне очень понравилось. Вообще люблю все написанное по существу и со здоровым чувством юмора. Жду с нетерпением продолжения. Чтоже же ты скажешь про нашу Бригаду? Что мы "бандюганы"?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубиноглаз



Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, скинь пару матерных чистушек в ЛС плиз :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, даешь матерные частушки!)))

а про обиды - отписались в основном те, про кого еще не написали))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MetaL_HammeR



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 1207

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даешь чистушки с матом в РГС!
_________________
Waren die Bullen mit Hunde, oder ohne Bullen???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, неплохо, понравилось.

У меня у самого мелькала мысль написать обзор по организациям (правда несколько в другом формате, чем как у тебя), хотел когда-то это сделать, но моя лень победила меня в неравной борьбе.

Теперь, так как ты уже этим занялся, то и никогда не напишу, да уже и не так эта тема волнует. Так что пиши дальше, жду продолжения. :roll:
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чароплет Сергей



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 746
Откуда: Харьков-град
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, очень понравилось. Хотелось бы услышать подобные рассуждения и по Темным и по Отверженным организациям...

Алекс, а можно ссылочку на очень старую статью? Или затерялась уже?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Като Дандза



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петергбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=) В общем и целом интересно. Субъективно, резко, но все же... "Истина где-то рядом" (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,
ты, как всегда, жжошь.

а над Серебрянным Милениумом ты зря так подшучиваешь
фундаментальная весчь, на которой выросло всё подростковое поколение)

насчёт Богов Сумрака, или как их ласково называют, баги сумрака...
дело не в том, что никто не хочет туда вступать, дело в том, что там долго не задерживаются :roll: это главная проблема молодых орг - задержать кадры.

я прекрасно понимаю, каково быть молодой оргой, но когда нет централизованной власти, в клане невозможно находиться. А легенда и прочее - дело десятое.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xJoY-JoYx



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 666
Откуда: Одесса
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O писал(а):
Гагай,

дело не в том, что никто не хочет туда вступать, дело в том, что там долго не задерживаются :roll: это главная проблема молодых орг - задержать кадры.
.

Эта проблема не только молодых орг,а также и древних и заслуженных знаю немало истинно по возрасту проекта *древних орг* которые мграли роль *кузницы кадров* для множества нынне известных иным которые ушли в топовые организации..
2Гагай не сказл бы что Моссвет не такая прямо *древняя организация* например нам недавно был год.. что тоже немало включая темболее то что наш основной состав это сотрудники бывшего Нд :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group