Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтический мини-конкурс "Апрельские пирожки"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Поэтический мини-конкурс "Апрельские пирожки" Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Весна все никак окончательно не вступит в свои права, а тепла и солнца так хочется. Поэтому предлагаю поднять себе и другим настроение и испечь поэтические пирожки. Тем более, что мы уже очень давно этого не делали.

Магистрат, при поддержке Администрации, приглашает всех Иных принять участие в новом поэтическом мини-конкурсе "Апрельские пирожки"!

ТЕМА КОНКУРСА:
"Апрельские пирожки"

ТИП КОНКУРСА:

мини-конкурс поэзии

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Участникам конкурса предстоит создать стихотворения - пирожки. Это особый жанр, который набирает в Интернете все большую популярность.

СПРАВКА: Каждый "пирожок" представляет собой четырехстрочный ямб. Четверостишие пишется исключительно строчными буквами, без знаков препинания. Окончания строк, как правило не рифмуются, однако строго соблюдается количество слогов в строках, по схеме 9-8-9-8. Чувство юмора при написании и прочтении "пирожков" категорически необходимо.

ПРИМЕРЫ ТОП - ПИРОЖКОВ:

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал

висит на сцене в первом акте
бензопила ведро и ёж
заинтригован станиславский
боится выйти в туалет

олегу голос из розетки
позволил убивать людей
олег включает телевизор
запоминает имена

Также вы можете, перед тем как творить самостоятельно, посетить нашу "пирожковую" в разделе Fan Art
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=25845


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

Можно испечь не более 5 пирожков.

Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык, откровенный стеб.
Присутствие дозорной тематики обязательно!
Работы будут оцениваться жюри.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться! Ограничений на участие мастеров нет!

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Поэзия: "Апрельские пирожки" - ДАТА - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом (желательно doc или txt). В случае, если отправить по почте не получается, возможна отправка мне, личным сообщением на форуме (только в самом КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Не надо дублировать сообщение по почте в ЛС, во избежание путаницы).

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.

1 место -300 баллов + медаль победителя конкурса
2 место - 200 баллов
3 место - 100 баллов

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 16 апреля 23.59 МСК
выкладка работ - 17 апреля

Работа Жюри:
начало - 17 апреля 0.00 МСК
конец - 21 апреля 23.59 МСК

Итоги конкурса будут подведены и озвучены 22 апреля.

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс.

Итоги мини - конкурса:

Судьи: White Fluffy ,вд0 Св Мастер ,вм0

Победители:

В связи с чрезвычайно низким качеством присланных работ, первое место не назначается.

2 место: Рыжее Солнышко ,об1 - 200 баллов

3 место: Jojik007 ,вм1 - 100 баллов

Вся информация по обналичиванию призовых баллов здесь:
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006

Всем спасибо.


Последний раз редактировалось: Св Мастер (Вт Апр 30, 2013 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, меня удручает качество присланных работ (кроме одной). Пожалуйста внимательно еще раз изучите правила творения пирожков. Количество слогов в большинстве работ не соблюдены. К тому же один участник попытался создать из пяти пирожков одну историю. Это НЕ пирожки. Пирожки так не пекутся. Есть еще время все отредактировать и исправить.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Семынин



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Благовещенск
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и гадай заново посылать работу или нет
_________________
"Но не посылается Чудо тем, кто не силится ему навстречу" (с) А.И. Солженицын

"А Вы, святой отец, случайно не партийный?" (с) Вопрос Воробьянинова

http://logs.dozory.ru/2016-07-18/30017948.xml следующий после Vahsh
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семынин, а не надо гадать. Надо еще раз внимательно посчитать слоги в строках.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Jojik007



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил пирашковую историю. Нигде не увидел прямого запрета на объединение нескольких пирожков одной общей мыслью. С чего вы взяли что рассказ из пирожков это ни пирожок???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jojik007



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пирожки так не пекутся" - это может знать только тот кто их изначально создал (то бишь alcohol, он же Владислав Кунгуров. Вы надеюсь это не он???)

А это вдогонку - что бы не быть голословным http://www.stihi.ru/2012/01/26/560

и в частности:

***

придумал владислав кунгуров
короткий цикл странных стихов
стихи пришлись по нраву людям
так появились пирожки

стих пирожок всегда без рифмы
а также без заглавных букв
в нём знаков препинанья нету
а есть лишь юмор ритм и ямб

Как вы видите - пирожка два, а история одна
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jojik007, Я конечно сильно не Кунгуров, и в условиях конкурса не прописал, что не стоит пытаться объединять пирожки в единое произведение, поскольку никак не думал, что такая идея кому-то в голову может прийти. Мне всегда казалось, что каждый пирожок сам по себе законченное произведение. И в этом-то весь смысл и успех жанра. Зато видимо Кунгуров это Вы, поскольку уверены, что рассказ из пирожков - это пирожок. В любом рассказе из пирожков остается от пирожка только форма, но не суть. Это мое ИМХО, но возможно судьи посчитают иначе)
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Jojik007



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы видим выше - вероятно Вы ошибались. Ну да Вы правы - судьям виднее
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер,
выше вы поделились образцами пирожков, не содержащими названия. Но мне доводилось дегустировать разнуюю выпечку, в том числе и имеющую название или ссылку на политическую новость, из-за которой кулинарствующий поэт сподобился на замес теста и прогрев духовки.

Предложенный вами конкурсный регламент не запрещает украсить конкурсную выпечку названием и/или ссылкой на игровое событие, положенное в основу авторского конкурсного пирожка, чтобы дегустирующие судьи и посетители раскушали начинку по достоинству.

Не станете ли вы, как в прошлом году в Конкурсе Частушек, вопреки отсутсвию в регламенте запретов, самовольно кромсать (вырезать из оформления) авторский замысел работ (стирать коды линкования)? Ведь, учитывая шанс, что вы снова допустите до судейства не касаемых игры лиц, вероятность их не осведомлённости в игровых событиях - достаточно существенная.

 !  Св Мастер:
Судить будут "дозорные" судьи.


Последний раз редактировалось: Тигренция (Пн Апр 15, 2013 5:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос: мне не встречались в пирожках двусоставные фразы (типа пионер-герой, Родина-мать, чёрно-белый), а голову сейчас просятся...
Как следует их писать в пирожках?

 !  Св Мастер:
Без дефиса и строчными буквами
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжее Солнышко
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1182
Откуда: from Perm with love
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий Сумрак!.. Тигренция, вы ещё и ссылками пирожки начинять собираетесь?
Мамма мия... Не конкурс, а рекламная акция каких-нибудь информационных ресурсов получится. Имхо, тема пирожка должна быть понятна и без ссылок и не перегружена дополнительной информацией. Скажу честно: если мне не интересна какая-либо тема форума (например, никогда не читала "Арену политических дискуссий"), то я и не полезу изучать её, чтобы оценить ингридиенты пирожка. Всё-таки пирожки - это больше юмористический жанр.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого: если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжее Солнышко,
до тех пор пока вас не переведут из круга кандидатов на участие в поэтическом конкурсе
в круг его судящих лиц,
вы вольны не грузить себя знанием предмета шутки
и оперировать поверхностным (англлийским) юмором.

Но, чтобы судить пирожок, надо понимать неордлинарность (весёлость) казуса = быть в теме, откуда ноги росли.
А облегчить работу судьям, в этой части, как раз и способен код, линкующий на Ляп Игрового Чата / Новость Администрации / Лог Спектакля / Приговор Трибунала / статистическую таблицу / ...
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжее Солнышко
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1182
Откуда: from Perm with love
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, а Вы пирожки печёте исключительно для судей? А про тех форумчан, которые заглянут в эту тему почитать и оценить - вы не подумали? Да судей пожалейте: участников явно не 1 или 2. Если каждый участник во все 5 пирожков впечатает линки на статьи/ темы форума/ логи спектаклей/ приговоры трибунала/ прочие события, то это ж сколько всего перечитать придётся?

И да, перестаньте уже указывать мне, чем я вольна заниматься, а чем нет. Я Вашего мнения по этому поводу не спрашивала. Это во-первых. А во-вторых, уж вашего-то "высокоинтеллектуального" чувства юмора мне точно никогда не понять )
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого: если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прямо поражаюсь вам, друзья. Что ни конкурс, то начинают искать "дырки" в регламенте, пытаться перекраивать задание под себя. Простой веселый апрельский мини-конкурс. Казалось бы что проще, зайди на любой пирожковый форум, почитай, проникнись и твори. Однако - нет. Мы будем забивать микроскопом гвозди...

Еще раз желаю всем удачи и напоминаю, что сегодня последний день для отправки-редактирования работ.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Семынин



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Благовещенск
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер писал(а):
Я прямо поражаюсь вам, друзья. Что ни конкурс, то начинают искать "дырки" в регламенте, пытаться перекраивать задание под себя. Простой веселый апрельский мини-конкурс. Казалось бы что проще, зайди на любой пирожковый форум, почитай, проникнись и твори. Однако - нет. Мы будем забивать микроскопом гвозди...

Еще раз желаю всем удачи и напоминаю, что сегодня последний день для отправки-редактирования работ.


+1
_________________
"Но не посылается Чудо тем, кто не силится ему навстречу" (с) А.И. Солженицын

"А Вы, святой отец, случайно не партийный?" (с) Вопрос Воробьянинова

http://logs.dozory.ru/2016-07-18/30017948.xml следующий после Vahsh
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group