Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтический конкурс: "Мачо-баттл"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер,
отвечу на правах участницы ряда конкурсов поэзии - приглашать к судейству независиымх профессионалов надо и впреть, потому что:
- к умеющим оценивать конкурсную работу непредвзято (оторвано от личных взаимоотношений конкурсных поэта и судьи, имеющего доступ к почте, из которой и черпает входные данные об авторстве) доверия всегда больше, даже если эти личности неизвестны (мне, живущей в Липецкой области), главное, что они не уличены в "странностях" судейства;
- привлекая к игровому миру внешних людей, вы, возможно, введёте в состав и новых игроков, что должно сказаться положительно на всём игровом мири;
- впервые (!) расстановка призёров совпала с моими предположениями. Не снялся бы Brother_In_Arms - пьедистал укомплектовался бы полностью.

Конкурс мне понравился - нашла приятное чтиво, встретились новички, жюри обновлено, отсутсвовали перепалки (по крайней мере пока).

Но оставляю за собой право высказать рекомендацию: вам бы направлять усилия на стимулирование поэтического творчества в части расширения круга довольных вашим конкурсом, а не уменьшать численность наград для старавшихся.
Кому стало лучше от вашей прижимистости?! Двое (треть участников) благодаря в этот раз унесут засуженные артефакты. А почему не трое (не пловина)? Вы считаете, что теперь в дверь будет ломиться уйма желающих рифмовать, зная что приз могут не дать из-за внешних (вообще никак не связанных) причин? Или боитесь, что слишком много становится Мастеров поэзии? Добрее надо быть, лояльней.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, спасибо за рекомендации.
Начнем с того, что стимулирование поэтического творчества никак не связано с расширением круга довольных конкурсом. Творчество оно само по себе, либо есть либо нет. А поскольку у нас в все же конкурс, то ситуацию, когда на 6 участников приходится 3 призовых места считаю неправильной. И моя прижимистость тут ни при чем, поскольку призовые выплачиваются не из моего кармана и меня никто в призовом фонде не ограничивает. Не стоит нивелировать соревновательный принцип практически до нуля, иначе проще всем раздать призы и не заморачиваться судейством. И надо различать желание рифмовать от желания получать призы. Если первое присутствует, второе обязательно случится. Думаю, что я очень добрый и порой даже чрезмерно лояльный, хотя бы потому что практически не заметил Вашей фразы о "странностях" судейства.

Кстати, параллельно неформально отсудила "дозорная" судейская коллегия. Их оценки в расчет не шли. Просто я хотел сравнить насколько действительно все странно. Возможно вы удивитесь, но результаты судейства практически полностью совпали. Эвона как...
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
булкин гусяра



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю провести настоящий баттл...
так как баттла по идее не было.. был просто конкурс..
нужно разделить всех желающих по парам.. и дать к примеру 2 дня дня времени. победитель пары проходить дальше.. и так до финала..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булкин гусяра, в недавнем прошлом поэтическая дуэль уже проводилась. Возможно будет проведена еще раз.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер,
а теперь удовлетворена и вашим ответом, аргумент высказали веский. Возможно, жизнь начинает налаживаться.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы выданы.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group