Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтический конкурс: "Мачо-баттл"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: "Мачо-баттл" Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Как я и обещал ранее, в преддверии восьмого марта, наши прекрасные дамы отдохнут и будут внимательно следить за ходом следующего конкурса. Сильному же полу предстоит нелегкое испытание, а именно: "Мачо-баттл". Поэзия чрезвычайно многогранна, поэтому производить неотразимое впечатление на своих избранниц мужчинам-поэтам придется в необычном стиле, а именно в стиле рэп.

Магистрат, при поддержке Администрации, приглашает всех Иных-мужчин принять участие в поэтическом конкурсе "Мачо-баттл"

ТЕМА КОНКУРСА:
"Мачо-баттл" (состязание рэперов).

ТИП КОНКУРСА:

конкурс поэзии

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Участникам конкурса предстоит создать произведение в стиле рэп, посвятив его своей избраннице, или просто прекрасной половине "Дозоров". Это может быть, как лирическая баллада для дамы сердца, так к примеру, и перечисление многочисленных достоинств автора (неповторимая прическа, стильные усы, боевые умения, добрая отзывчивая душа) и т.д. В общем строгих ограничений нет.
Однако при написании работы необходимо соблюдать определенные правила.
Распространено мнение, что при создании рэпа не обязательно применять рифмованные окончания строк. Отчасти это верно, поскольку главное в рэпе - это такт, или же бит. То есть в теории рэп-текст может быть написан верлибром (свободным стихом). Однако классический рэп на самом деле представляет собой так называемый акцентный стих.

СПРАВКА: Акцентный стих — чисто тоническое стихосложение, основанное на примерном равенстве числа ударений в строке. Акцентный стих бывает только рифмованным.

ПРИМЕРЫ:

За всех вас,
которые нравились или нравятся,
хранимых иконами у души в пещере,
как чашу вина в застольной здравице,
подъемлю стихами наполненный череп.

(В. Маяковский)

В сером королевстве, во мраке и холоде,
В надменном, с блеклыми цветами, городе,
Погрязшем навеки в болезнях и голоде,
Дрожащем свете молнии, ночного грома грохоте
В пустой дворцовой комнате душно от копоти,
Юный принц грустит, блестит слеза на вороте


(гр. Каста)

Второй пример можно назвать, условно акцентным стихом. Привожу его для того, чтобы прояснить, что работы в таком формате также допускаются. В любом случае мы видим, что в обоих произведениях рифма присутствует.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

Объем работы ограничен. Не более 64 строк. Менее можно - баллы за это сниматься не будут.
Работа пишется от лица персонажа, а не его владельца. То есть если владелец мужского персонажа в игре - женщина, работа будет принята на конкурс. В случае если мужчины играют женским персонажем - работы не принимаются.

Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык, откровенный стеб.
Присутствие дозорной тематики обязательно!
Работы будут оцениваться жюри.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться! Ограничений на участие мастеров нет!

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Поэзия: "Мачо-баттл"" - ДАТА - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом (желательно doc или txt). В случае, если отправить по почте не получается, возможна отправка мне, личным сообщением на форуме (только в самом КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Не надо дублировать сообщение по почте в ЛС, во избежание путаницы).

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.

1 место - 750 баллов + медаль победителя конкурса
2 место - 500 баллов
3 место - 300 баллов

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 14 марта 23.59 МСК
выкладка работ - 15 марта

Работа Жюри:
начало - 15 марта 0.00 МСК
конец - 20 марта 23.59 МСК

Итоги конкурса будут подведены и озвучены 21 марта.

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс.


Уважаемые поэты.
Подводим итоги "Мачо-баттла".
В начале - о хорошем. Спасибо тем кто принял участие в конкурсе. Все старались. Все молодцы.

Далее - о плохом. Полноценного баттла не получилось и в этом я вижу парадокс. Поскольку на классические конкурсы пачками приходят работы в стиле рэп, я считал, что организовав рэп-битву я устану работы выкладывать. Однако этого не произошло. Поэтому буду считать эксперимент неудачным.

Продолжим. Работа №7, по просьбе автора, проходит вне конкурса и оценки за нее аннулируются. Больше эту тему развивать не буду...

В итоге у нас участвовали в конкурсе всего 6 работ, поэтому 1 место решено не присуждать.

Еще одно новшество. Судили конкурс судьи привлеченные из реала. Хотелось бы, чтобы узнав результаты, вы, уважаемые поэты высказались о том, стоит ли нам продолжать такую практику в дальнейшем.

Теперь собственно к итогам. Как я уже писал, 1 место в этом конкурсе мы не присуждаем.
Судейская коллегия, в составе известного сибирского филолога и журналиста Владимира П. и новосибирского рэпера, участника группы "Баламуты", Виталия - внимательно изучив все работы, постановила:

Второе место занимает Козус ,пр1 с работой http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=32642 - 500 баллов

Третье место присуждается falkoner ,мг0 с работой http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=32640- 350 баллов

Поздравляю победителей. Вся информация по обналичиванию призовых баллов здесь: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006

Еще раз всем спасибо за участие и до новых встреч.


Последний раз редактировалось: Св Мастер (Ср Мар 27, 2013 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Ангел--Хранитель



Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем рэп, даёшь рок баллады!) минимального объёма работ нет?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел--Хранитель,
Цитата:
Объем работы ограничен. Не более 64 строк. Менее можно - баллы за это сниматься не будут.

_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
булкин гусяра



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться!

можно ли сделать ремикс на на какое либо произведение, с 75% заменой слов.
25% основа для ремикса.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финал Сургут



Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли в аудио формате? т.е. полноценный трек?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanaly



Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Animeland
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж на то пошло, давайте со всеми игроками дозоров клип создадим.
С репом, со стизами))) или Harlem shake
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенгалёк



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно ли сделать ремикс на на какое либо произведение, с 75% заменой слов.
25% основа для ремикса.

Да, тоже очень интересно.
И ещё вопрос. Если например, четверостишие повторяется строчки при этом считаются?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булкин гусяра, Нет, ремикс сделать нельзя.
Финал Сургут, Мы оцениваем тексты. Аудиотрек сделать можно и можно выложить его в Фан-арте, но только после окончания конкурса.
Бенгалёк, повторяющиеся строчки считаются.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Георгий Юрьевич



Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 465
Откуда: Столько троллей на мою голову...
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос к судьям, имеют ли они представления о правильно написанном "реп" текстах и обязательно нужно подчинятся правилам и писать квадратами как дядьки из касты?или же можно писать так как я привык на текстовых батлах..

Последний раз редактировалось: Георгий Юрьевич (Пн Мар 11, 2013 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий Юрьевич, Вы можете писать как хотите. Главное требование к тексту - это должен быть акцентный стих. Не забывайте про рифмы и все будет хорошо.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Георгий Юрьевич



Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 465
Откуда: Столько троллей на мою голову...
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы если вдруг судьям не понравится моя рифмовка я не виноват, пусть прочитают вначале по яндексу-гуглу о реп текстах, текстовых батлах, а после пишут о каких то там рифмовках..нуэто так на всякий случай xD
_________________
____|____|головой__|____|_ ___
__|____|__ биться |____|____|_
____|____|_здесь ___|____|____
__|____|____|__ __|____|____|_

Сидел на Восточной свалке до того как это стало мейнстримом...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
булкин гусяра



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэзия: "Мачо-баттл"" - ДАТА - НИК - 0000000*
дата конкурса или дата отправки?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булкин гусяра, дата отправки
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с малым количеством пришедших на конкурс работ, срок приема продлевается до 23.59 мск, 18 марта.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
булкин гусяра



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написал дату начала конкурса.. мою работу приняли? или мне заново отправить?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group