Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Ирина-гроза вампиров (Angel Guard)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ирина-гроза вампиров (Angel Guard) Ответить с цитатой

В жизни Ирины Кубовой было немало взлетов и падений, но в один из последний новогодних дней ее жизнь явно сделала кувырок, к которому сама Ирина была не готова.

Возвращаясь, домой из похода по магазинам девушка заметила, что ее преследует какой-то мужчина, причем идет за ней уже довольно давно. Зайдя в подъезд, мужчина нагнал ее возле лифта и оскалился. Во рту сверкнули зубы, которые никак не могли принадлежать человеку - клыки были длинные, изогнутые и выглядели как то не естественно. От испуга девушка не нашла других слов кроме как:

-А кушать клыки не мешают?

-Что?- удивление человека было написано на его лице.

-Я спрашиваю, клыки кушать не мешают?

-Нет - он явно находился в ступоре. Обычно его жертвы вели себя не так, они кричали, пугались, пытались вырваться, но никогда не задавали столь глупых вопросов.

-Ты что не боишься меня? Неужели не догадываешься, что я с тобой сейчас сделаю?

-Честно, не думала об этом - ответила Ирина уже шепотом, понемногу понимая, если все обойдется, этот день она уже не забудет.

-Хм, интересный экспонат-Вампир (а это был именно он) Иосиф был немного удивлен словами девушки

В этот момент дверь подъезда негромко хлопнула. Это и отвлекло вампира, и когда он обернулся, вглядываясь в темноту подъезда, Ирина будто очнулась. Вытащив из пакета с покупками первое, что попалась под руку, небольшой веник, который она купила сегодня утром, она ударила им вампира. Веник был хороший, дуб и осина, самое-то для бани.

-На, получи извращенец, чертов. Думал девушка постоять за себя не сможет?

Ирина продолжала лупить обидчика веничком. А Иосифу явно уже было не хорошо, весь сгорбился, присел, прикрываясь руками, осина явно давала о себе знать. Спасаясь от ужина, который повел себя несколько неожиданно, он попытался уйти в сумрак, но ожидаемого облегчения это не принесло. Как оказалась, девушку он утянул за собой, случайно зацепившись за сумочку. Ирина же, не заметила смены декораций и войдя в раж, продолжала размахивать веником. Вампир, придя в себя и высвободив руку, отскочил на пару шагов. Девушка, почувствовав свободу, выхватила из сумки перцовый баллончик и от души прыснула в лицо обидчику, и выбежала на улицу.

-Милиция, насилуют!

В это время в подъезде появились 2 тени:

-Ночной Дозор, всем выйти из сумрака!

Вампиру, который до сих пор не пришел в себя, пришлось подчиниться, в его положении сопротивление было бесполезно.

Из протокола – “Поступил сигнал из аналитического отдела. Нападение вампира на человека. На месте преступления был обнаружен избитый и наполовину ослепший иной, который был принят за потерпевшего. Сканирование ауры и тщательное обследование зубов выявили, что задержанный и есть вампир”

Через пару шагов Ирина поняла, что что-то не так. Оглянувшись вокруг, она не увидела ни одного человека, клубились одни только тени. Вдруг одной из теней стала обретать четкость, и Ирина увидела грузную фигуру медведя, который внимательно и с любопытством разглядывал ее. Проклиная сегодняшний день, Ирина начала пяться назад и приговаривать:

-Мишка, мишутка, ну зачем я тебе, давай тебе лучше конфеток дам или вот хлебушек, тока не ешь меня - последние слова она уже говорила полушепотом.

-Я больше азиатскую кухню люблю, или суши на крайний случай - с ухмылкой сказал медведь.

Задумчиво наклонив голову на бок и внимательно осмотрев Ирину, медведь задал вопрос:

-А ты как вообще в сумрак попала? И почему одна без наставника бегаешь?

Через мгновенье перед девушкой уже стоял молодой человек на вид лет 25.

“А он симпатичный, - промелькнула мысль, - жаль, что не мой”. Смутившись, она одернула себя - “дура, ты дура, не о том думаешь. Тебе бы бежать надо, а не на мужиков пялиться”. Вместо этого сама не ожидавшая от себя девушка, представилась:

-Ирина Кубова, можно просто Ирина. А вы нападать или насиловать будете? – девушка до сих пор находилась в шоке.

-А что, нужно? Это тебя наставник так запугал? Ты поэтому от него сбежала? – нахмурился, до этого улыбающийся мужчина.

-Да нет, это там…

Тут девушка запнулась, глаза как будто остекленели, и она начала оседать на землю. Не теряя времени зря, иной подхватил девушку, не дав ей упасть, и вместе с ней вышел из сумрака. Легких пассом руки он привел девушку в чувство.

-Все хорошо - сказал он - ты в безопасности, меня, кстати, Олег зовут. Так, где там твой насильник?

Почувствовав, что ему можно доверять Ирина рассказала обо всем как на духу. Олег засмеялся

-Вампира? Веником? Ну, ты даешь! Кому скажу, не поверят. Ну ладно пойдем гроза вампиров, посмотрим на твою жертву.

Он помог ей подняться, поддерживая за руку, и сказал:

-Ну давай, показывай, где ты его отметелила.

-А он не нападет?

-Пусть попробует, мы ему зубки то пообломаем. Я как раз ожерелье собираю.

-Ожерелье из зубов? – Ирина посмотрела на него с опаской.

-Да шучу, я шучу. Нет никакого ожерелья. Я только скальпы коллекционирую. А вообще я белый и пушистый. Мы в Ночном Дозоре все такие, людей не обижаем.

-А что за дозор? Это что, секта какая то? - Ирина явно начала понимать, что она вляпалась в разборки каких-то сектантов.

-Да нет, мы, что-то типа лесничих, поддерживаем порядок. Хотя ты вскоре и сама все узнаешь.

В этот момент мы подошли к моему дому, из подъезда как раз выводили изрядного и потрепанного вампира

-Это он!

-Эта она!

Закричали мы одновременно.

-Эта чокнутая напала на меня и пыталась убить, веником - уже тише закончил смущенный вампир

Дозорные ведущие вампира, недоуменно переглянулись между собой, и уставились на Ирину. Олег помахал парням, привлекая внимание, подошел к ним и начал что-то рассказывать. Весело посмеиваясь, и кивнув в сторону девушки он рассказывал что же произошло. Ирина еще больше покраснела, и смущенно отвела взгляд, что вызвало взрыв хохота со стороны парней. Олег попрощался и двинулся в её сторону. Дозорные, подхватив вампира, шагнули в портал и исчезли:

-А куда они делись?- спросила Ирина.

-Они этого субчика в отделение повезли. Ну, пошли, у меня тут машина недалеко, а то портал ты еще нескоро освоишь.

-А мы куда, тоже в отделение?- спросила она с тревогой.

-Да нет, мы в школу. Тебе еще многому предстоит научиться. Ты не бойся, я рядом буду, если что помогу.


Последний раз редактировалось: Lodos (Пн Фев 25, 2013 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Witch



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 218
Откуда: Мустафар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Понравилось)
_________________
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмор тоже бывает разного уровня. Если смешное не приходит в голову, то лучше бы брать примеры из жизни.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Иосиф

Ну в целом неплохо, не то чтобы смешно, но пару раз улыбнуло. Веник в пакете, как то сомнительно, есть еще логические неувязки. Структурно текст "на троечку". В общем - средняя такая крепкая работа)
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа хорошая, с логической цепочкой событий, завязкой и развязкой. Есть проблемы со знаками препинания, хромает логика внутри некоторых предложений, но мысль повествования в целом угадывается.

1. «в один из последний новогодних дней» - «последних».
2. «выглядели как то не естественно» - «то», «либо», «нибудь» - пишется через тире. "Неестественно" в данном случае слитно.
3. «понемногу понимая, если все обойдется, этот день она уже не забудет» - такую мысль нельзя понять понемногу – тут либо сразу, либо вообще никак.
4. «Это и отвлекло вампира, и когда он обернулся» - первый союз «и» - лишний.
5. «Ирина продолжала лупить обидчика веничком» - к банному венику вряд ли применимо.
6. «Иосифу явно уже было не хорошо» - в данном случае – слитно
7. «выхватила из сумки перцовый баллончик и от души прыснула в лицо обидчику, и выбежала на улицу» - первый союз - лишний.
8. «Вместо этого сама не ожидавшая от себя девушка, представилась» - напрашивается пояснение. Чего не ожидавшая? Такого поворота событий, такой смелости, такой легкомысленности…
9. «нахмурился, до этого улыбающийся мужчина» - «улыбавшийся» и если ему 25, то скорее «юноша» или «молодой человек».
10. «Легких пассом руки» - «лёгким». И вообще, «лёгкий пасс руки» - странное какое-то выражение, я бы другое подобрал.
11. «Ирина явно начала понимать, что она вляпалась в разборки каких-то сектантов» - ваше «явно» претендует на правдивость мысли девушки, но это ведь не так. Скорее она «решила для себя» это.
12. «В этот момент мы подошли к моему дому» «Закричали мы одновременно» - кто «мы», почему к «моему»? Вы же от третьего лица вели повествование.
13. «Ирина еще больше покраснела, и смущенно отвела взгляд, что вызвало взрыв хохота со стороны парней» - по логике, рассказ о битве между девушкой и вампиром, должен был вызвать смех дозорных, а не смущение Ирины.

Ближе к финалу меня сбил переход с повествования от 3-го лица на 1-е.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Guard



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечания, будем исправляться...творческий дебют прошел неплохо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group