Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Понедельник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dead_Messiah



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 409

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец! отличный рассказ)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, у вас слишком много канцеляризмов и "соплюшек"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! я наконец то добрался до компа и смог написать очередную главу... на ваш суд))) прошу простить мне очепятки и прочие погрешности.. на все про все было два часа... :roll: :roll: :roll:
За предоставленный комп и два часа спокойствия огромное, преогромнейшое спасибо товарисчу crusaiderNEO )))

- Привет, - отворил дверь Эдик. За его спиной стояла Лена. Девочка грустно улыбнулась и помахала нам рукой.
- Привет, - ответил я.
С Леной все в порядке. Это хорошо. Значит мы успели. Значит все не зря.
- Чай, кофе? – предложил ведьмак когда мы зашли и освободились от верхней одежды.
- Потанцуем, - послышалась манерная издевка Антона снимающего ботинки.
Ира шагнула вперед, споткнулась и упала прямо в руки Эдику.
- Вальс, танго? – Эдик смотрел прямо в глаза Риссманн.
Издевался!
Ира не ответила. Встала на ноги и отправилась прямиком на кухню. Черезов последовал за ней.
- Как ты? Почему такая грустная? – я подошел к Лене. В ее глазах, больших и бездонных, царила тоска.
- Все хорошо, - постаралась натянуть улыбку Лена. – Правда.
- Смотри мне, - указательный палец правой руки покачался из стороны в сторону. – Думаю нам надо поговорить. Айда на кухню!
У плиты стояла Ира и с усмешкой сверлила взглядом Эдика. Антон сидел за столом вытянув ноги во всю длину. Глаза были прикрыты, а руки сомкнуты в замок. Эдик также сидел за столом и пытался не встречаться глазами с Ирой.
- Ну, - изрек ведьмак, - по какому поводу мы все здесь собрались?
Вопрос был адресован мне. Эдик не сомневался, что и Антон и Ира знают больше, чем он, но обратился ко мне. Как к главному?
Главный у нас Черезов. Ну или был им.
- Лена, Эдик, - я выдержал необходимую паузу, - с сегодняшнего дня наша задача заключается в защите Лены. Мы должны обеспечить ей полную безопасность. Дежурить будем по двое. Сегодня – ты, - я посмотрел на Эдика давая понять что возлагаю на него определенные надежды, - и Антон. В случае чего немедленно сообщать мне обо всем странном и необычном. Понятно?
- Не совсем, - запротестовал ведьмак. – От чего мы ее должны защищать?
- От Светлого.
- От кого именно? Неужели ты решил, что Светлые захотят завладеть Леной и склонить ее к Свету? Ты же знаешь, что это невозможно!
- Знаю, но это лишь вопрос времени. Но тем не менее речь сейчас о другом.
Эдик сосредоточился.
Все повернулись к Лене. Девочка смущалась и ничего не могла понять.
- Так вот, - продолжил я, - помнишь Светлого, который убил девочку с иглой?
Ведьмак кивнул.
- Это наш трупик. И Лена его последняя жертва.
В воздухе повисла гробовая тишина. Что-то неуловимо тонкое витало над нашими головами. По очереди все смерили друг друга настороженным взглядом. Глаза были наполнены смутными порывами.
Страх? Неизбежность? Обреченность?
- Инь, - нарушил молчание Эдик, - ты не шутишь?
- Нет.
- Но, он же "зверь". Я сломался, когда он ментально давил нас! А что будет, если он станет бить?
- Вот поэтому мы и будем дежурить по двое. Один из пары обязательно должен успеть позвать меня. Вот мои амулеты.
Я протянул ладонь с простыми незамысловатыми побрякушками. На первый взгляд.
Каждому достался амулет.
- Лена, - я обращался уже к волшебнице, - у тебя есть мой амулет. Но надежнее будет если ты научишься пользоваться не только амулетами, но и звать меня на прямую. Вам на занятиях уже рассказывали, что ученик имеет некую ментальную связь с учителем?
Лена осторожно кивнула, тем самым подтвердив мои слова.
- Помни, всегда, чтобы ни случилось ты можешь меня позвать. Просто сосредоточься и позови меня. Я приду. Хорошо?
- Хорошо.
- Вот и славно. Итак, - обратился я к Эдику и Антону. Сегодня дежурите вы. Завтра Ира и Кудрявцев. Послезавтра я. И так по кругу. Вопросы есть?
Все молчали. Понимали насколько тяжелая ноша ложится на наши плечи.
- Хорошо. Лена, я тебя попрошу никуда не уходить от ребят. Даже если очень сильно захочется. Ира, - Риссманн оперлась на газовую плиту и о чем-то размышляла, - нам пора.
Ведьма кивнула, и направилась к выходу.
- Помните, мой амулет это еще и оружие. Тох, расскажи Эдику.
- Расскажу, - обреченно пробубнил Черезов.
Мы ушли.
Ледяная корка покрыла дорогу тонким слоем – там где проезжали машины снег утрамбовался и подвернуть ногу не составляло никакого труда.
Ира молчала. Не потому, что считала нужным, а выдерживала необходимый промежуток времени, чтобы засыпать меня вопросами.
Когда мы оказались в безлюдном месте, я взял ведьму за руку и потащил за дерево.
- Куда мы идем?
- Ты идешь к чертям подальше. Сегодня ты меня не видела. Понятно?
- Нет, - в глазах ведьмы читался бунтарский протест.
- Вот и славно, - амулет завязанный на перемещения упал к ее ногам. Ира мгновенно провалилась в снег.
Холодный воздух обжигал лицо. Перед глазами мерцала иллюзия офиса. Иллюзия ли? Прохожие суетились. Чувствовали? Вряд ли. Каждый шел по своим делам. Угрюмая полная женщина вела под руку мальчика лет пяти. Ребенок ревел. Очень не хотел идти. Упрямился. Ничего, пройди двести метров и забудешь о своем беспокойстве, о тягостном ощущении потери. Это временно, это старый маг собирается совершить преступление.
В офисе никого не было на охране. Специально?
Да, пожалуй специально.
Мы иные. Мы можем чувствовать то, что людям просто не под силу. Когда кричит ребенок мы видим его тоску, тревогу, желание быть рядом с близким человеком. С мамой.
Когда мать покидает свое дитя он чувствует это. Дети всегда более чувствительны. Их аура девственно чиста. Их сознание не сломано стереотипами взрослых. Они понимают куда больше чем многие.
Дверь закрыта. Сколько дверей и препятствий мне пришлось сломать на своем пути? Десятки? Сотни?
Мы, иные, не можем ломать препятствия без сильного урона. Даже светлые, которые более бережно относятся к людям ломают сознание людей. Врываются без спроса, причиняют боль. Не только себе, нет. Люди это наша пища. Точнее поле, где произрастают самые сильные эмоции, ощущения.
Когда человек отрицает существование необъяснимых вещей, он сам того не подозревая лжет. Сидящий перед компьютером звукоинженер делает свою работу пальцами, руками. Он не замечает ничего не обычного. Особенно когда сильно увлекается. Но даже то, что порой он делает на «автомате» и есть та не существенная часть иного. ИНОГО.
Многие склонны относить это к ряду случайностей, но в мире иных нет случайностей. Линии вероятности знают все. Однако иные не совершенны. Порой даже они не способны увидеть самых худых и безжизненных линий. Тонких, как нити судьбы, но фатальных. Способен ли я?
Я развернул все возможные линии и всматривался с большой долей скрупулезности. Здесь я умираю. Здесь умирает Лена. Нет. Этого нельзя допустить. И… самый страшный вариант. Умираем мы оба.
Перед глазами была все такая же закрытая дверь в кабинет Завулона. И в человеческом мире, и в сумраке.
Сумрак, дай мне отгадку… я должен это сделать. Я должен знать каждый шаг моего развоплощения. В скважине замка показалась тонкая красная ниточка. При более тщательном осмотре я ничего не заметил. Что это? Подсказка? Или верная смерть?
Выход только один. Испробовать.
Я протянул руку в то место где несколько мгновений назад видел красную нить. Поток силы. Дай мне шанс…
Нить откликнулась на мое прикосновение. Толстым красным слоем покрылась кисть. Это надо пережить. Иного выхода нет.
Острая судорога пробежала по все длине руки. И каждый сантиметр продвижения вверх, к плечу, заставлял напрягаться каждую мышцу.
Нить давала мне возможность почувствовать боль тех, кто взял, но отпустил. Не выдержал.
Перед глазами появились очертания худого старика. Он корчился, держался до последнего. С его глаз сыпались слезы. Волосы из темно-коричневого цвета превращались в серебристую копну. С каждым вздохом старик слабел. Терял сознание на считанные секунды, но нить не отпускал… пока рука не стала иссыхать. Сначала черными стали ногти. Пальцы один за одним приобретали оттенок серого, кроваво-красного и в итоге превращались в пепел. За пальцами рассыпался и старец. Только перед тем, как окончательно раствориться повернулся ко мне. Боль не мучила его. Он просил отпустить нить. Ничего не будет.
Не будет?
Будет. Еще как будет.
После исчезновения старца появилась рыжая красотка. Такую любой мужчина назовет королевой. Пышный бюст в сочетании с глубоким декольте действовал вызывающе. Девица не просила. Она обещала. Обещала что другой способ поможет войти. Но не этот.
Этот. Именно этот.
На появление Лены среагировать я не успел. Девочка тяжело дышала. Кричала: «отпусти»!
Прости лена.
Это мой путь.
Не я его выбрал.
Не отпущу.
Ногти правой руки стали черными. Кровь ископтилась после удара? Нет. Не кровь. Мое сознание вывернуто наружу. Жирными, рваными кусками. Тело откликнулось усталостью. Заныла голова. Вески готовы выпрыгнуть наружу. Пульсация вен слишком громко отдается в голове.
Шаг-два?
Шаг-два.
ШАГ-ДВА!
Нет!
Мы не имеем права сдаваться.
Ударная доза адреналина хлынула в кровь.
«Уверен, что сможешь?»
Смогу.
«Не пожалеешь?»
Нет.
«Дело твое. Прощай мой ученик. Ты превзошел меня, но не смог уяснить одного…»
Чего?
«Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас…»
Иди ты!!!
Свой путь я всегда выбираю сам. Где ты был, когда меня резали в Африке для исполнения ритуала? Где ты был, учитель? ГДЕ!?!
«Я был в тебе. Я чувствовал твою боль, но не в моих силах было что-то изменить…»
Так вот и не смей указывать мне на мои ошибки! Ты - учитель, который предал своего ученика! Именно поэтому я стал тем, что я есть. А я есть много… куда больше чем ты.
«Прощай мой славный ученик. Ты моя гордость.»
Ты… мой позор…
Мышцы больше не слушались. Пальцы больше не реагировали на указания мозга.
Тихий щелчок эхом впился в барабанные перепонки.
Кольцо шааба не убило. Смирилось с моей силой. Значит я не так слаб, как мог бы.
Доза свободы поразительно крепко обдала жаром. Все. Первое испытание закончилось.
Дверь с тихим скрипом отворилась.
Большой длинный стол сверкал как звезда.
Давай Завулон, давай.
Ты знал что я приду. Ты оставил мне подсказку. Но от чего оттолкнуться?
Декабрь сорок второго? Когда ты предал меня? Когда я на пять лет лишился магии? Что ты тогда говорил? Наступит время, когда ты предашь меня, Инь. Поверь. Только самое ценное находится не глубоко внутри, оно находится на виду.
Что ты тогда имел ввиду, старый перечник?
Что ты мог знать?
Ты знал что случится такой момент, когда я наступлю тебе на пятки. Ты знал. Значит должен дать мне подсказку.
Ящики стола оказались пустыми. Ничего, кроме стопки не нужных документов.
Где ты можешь прятать нужное мне?
Самое ценное снаружи. Что может быть самым ценным?
Карта. Мне нужна карта. Мне нужен шанс сделать то, что я не сделал два столетия назад.
Уберечь будущее.
У лены большое будущее. Карта – залог ее существования.
Где может быть, то что спасет дело тьмы?
Кресло? В кресле лежали твои любовницы, робко ожидая твоего поцелуя. Тянулись рукой.
Чтобы узнать тебя. Ощутить твою силу. Но не понять.
Не кресло.
Тебя надо понять.
Что ты прячешь от чужих глаз?
Ты не жалеешь о своих ошибках. Ты их давно забыл.
Что может заставить мага твоей величины прятать своих тараканов?
Игла кащея. Смерть в игле. Где твоя смерть Завулон?
Она не в твоих ошибках.
Она… в твоих удачах. В твоих победах.
Что ты можешь знать о победе? Ты никогда не побеждал. Потому что не умеешь сдаваться.
Потому что смерть ничто. Важны лишь муки.
Чтоб тебе заживо сгореть!!! И плевать что ты чувствуешь мое проклятье!!!
Йоп...!!!
Огонь!!!
Камин.
Резким движением я развернулся к камину. Огня не было.
Руки останавливаются. Вот ты где спрятал карту.
А ведь ты стареешь…
Сгусток фаербола смазал защитную стенку.
Рука ощупала кирпич. Вот она – выемка!!!
Своим глазам я не верил. В руках была сумеречная карта.
- Де жа вю, - сухой голос разделил известную фразу по слогам. Громкие хлопки застали меня за воровством.
Во благо…
- У меня другое мнение.
- И какое же? – как всегда Завулон был в строгом сером костюме и серой рубашке.
- Тебе меня не остановить, - успел бросить я.
С громким треском на голову Завулона опустилась ваза и разлетелась на кусочки. В дверном проеме стоял Данил Кудрявцев.
- Как ты здесь оказался?
- Не время объяснять, - отрицательно повертел головой ведьмак и посмотрел на распластавшегося главу дневного дозора, - уходи.
Взгляды пересеклись.
- Спасибо.
«Незачто».
Под ноги упал амулет.
В квартире никого не было. В дальней комнате тихонько посапывала лена. Я чувствовал. Быстро пересек разделяющее нас пространство.
Лена открыла глаза.
- Пойдем.
- Пойдем, - согласилась волшебница и протянула мне руку.
Неожиданный порыв ветра чуть не лишил равновесия. Приняв нужное положение мы устояли.
Лена ничего не спрашивала. Мы тихо шли. Без лишних вопросов. Без уговоров. Она понимала что так нужно.
Я это знал.
Как объяснить ей то, что случилось?
Как она воспримет то, что за мной будет охотиться весь дневной дозор?
Ничего. Она поймет.
Она умная девочка.
- Где мы? – не останавливаясь спросила моя подопечная.
- Извини, я не могу тебе этого сказать. Сейчас не время.
Лена кивнула.
Придет время и ты все узнаешь. Но пока мы не пришли – негласный закон: мы идем, молчим и ничего друг у друга не спрашиваем.
Я не спрошу где ее охранники. Я это знаю.
А она знает, что я ее единственная защита.
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррра!!!!! Пошла перечитывать последние главы :-))

adrenal_in, чертовски рада тебя видеть!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, взаимно)))) соскучился до попы))) :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу блин, как все брутально разворачивается... Надеюсь продолжение будет скоро :-))
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusaiderNEO



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 23
Откуда: Хабаровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению так и не могу добраться до твоего рассказа но Фрая осталось две книги как только дочитаю, сразу возьмусь за понедельник и несчет компа и спокойствия можешь всегда расчитывать и не на два часа ;)
_________________
You never gona get me © Dexter Holand
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crusaiderNEO



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 23
Откуда: Хабаровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а ну быстро едь ко мне и пиши дальше за ночь осилил предназначение, фанфики и то что написано из понедельника требую продолжения бойся о несчастный я не то что пару часов тебе предоставлю а в течении часов пяти из-за компа не выпущу
_________________
You never gona get me © Dexter Holand
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crusaiderNEO, да, да!!! дай ему комп!!! Дай ему по попе, все, что угодно!!!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Завулон-то как опростоволосился.. вазой его вырубил Кудрявцев ГЫ!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, это я тоже заметила, но это типа коварный план Завулона
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, Не, скорее Завулон нуп и опозорилсо! Впрочем я всегда о нем так думал... Паду следующую главу в своем Фанфике воевать )))
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, в чем то бы безусловно правы. Но я надеюсь вы простите мне то, что я не стану отвечать на ваши вопросы. Не хочется раскрывать карты до конца. Эту главу я печатал на мобильном телефоне. Ежели чего не так прошу простить. И огромное спасибо хочу сказать Гагаю за то что согласился помочь, и отформатировал, довел, главу так сказать до читабельного вида! Итак через несколько секунд ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА.

Не время для вопросов. Но иным очень часто вопросы не требуются. Мы можем заранее знать ответ. Не потому что иные. Потому что у нас есть опыт. Мы слышали различные ответы на все вопросы.
Иногда уже по выражению глаз можешь понять, что прозвучит из уст собеседника.
Калитка ухнула вперед пронизывающим скрипом. Дом больше напоминал обжитую дачу, нежели постоянное жилище. Да и не было оно таким. Асфальт не покрытый слоем мокрого снежного покрова потрескался. Не от холода. От жары, которая часто меняет промозглую морозную влажность на душераздирающий зной. Все было привычно домашним. Удобства как и прежде находились на улице. Куда им деться? Туалет, душ стояли чуть отстраненно. Баня, не раз горевшая прежде, уныло осунулась под многолетней тяжестью атмосферных изменений. Ветер многолетними трудами соскоблил часть равномерного слоя коричневой краски. Правее старой бани, угрюмо и совершенно одиноко, проветривался обветшалый сарай. Из всех деревьев только груша казалась еще живой, плодоносившей. Оглядев свои угодья я улыбнулся. Для себя - чтобы Лена не заметила.
- Пойдем в дом. - Девочка легонько кивнула.
Ключ, как и следует, нашелся над дверью в кладовку.
Дверь поддалась не сразу. Будучи в долгой спячке трудно пробудиться и заставить механизм замка работать. В конечном итоге из дома потянуло легким холодным воздухом. Запах детства - я бы так его назвал. На веранде стоял строгий белый стол советских времен. По тем временам вполне приличный. Казалось каждая вещь улыбалась и приветствовала старого хозяина. Вещь может забыть хозяина но не может забыть его прикосновение. Так замок впустил его в дом. Чужому человеку бы он не поддался - часть охранного заклинания. Скупыми шагами я смерил каждый сантиметр гостиной, зала, обоих спален. И только после этого предложил юной волшебнице располагаться. Лена осмотрелась и свернулась клубком на диване в гостиной. Диван с легким треском прогнулся и чуть скрипнул. Лена удивленно посмотрела на меня.
- Все нормально. Просто он старый. Чаю хочешь?
"Хочу" - кивком ответила Лена. Захотелось сказать что хотеть не вредно, но заглушив порыв отправился на кухню. Поставил чайник на огонь. В шкафу нашлась пачка английского напитка.
Сейчас время перемен. Тихое и беззаботное осталось в прошлом.
В офисе дневного дозора царила внезапно нагрянувшая суета. Куда идет портал они выследить не успели, а если бы и попытались ухватиться и нырнуть в исчезающий коридор могли бы оказаться где угодно. Но только не здесь. Не здесь и не сейчас. В помещении от монитора к монитору бегали ничего не понимавшие младшие сотрудники. Аналитический отдел подняли на уши. В соседнем кабинете орала на своих ведьм Анна Тихоновна. "Девочки, не расслабляйтесь! В любую секунду нам дадут ориентировку. Жанна, оставь свой телефон в покое".
Да... Как бы не так. Здесь вы не найдете нас никогда. Это закрытая территория.
Молодой маг перебирал мое досье. Завулон ради такого случая открыл магу полный доступ. Тот ожидал увидеть что-то секретное, но подробности моей личной жизни его явно удивили.
"Адренал Инь. Маг. Единственный живой некромант-практик. Уровень силы плавающий, в рамках от 3-го до вне категорий. Внешне уравновешен, спокоен. В порыве ярости убивал оппонентов превосходящих его номинальный уровень. В годы второй мировой войны служил советским разведчиком. Имел интимную связь с Катериной Сфорцей. Внушению не поддается. Места обитания: средняя азия, китай, дальний восток. Уволен из Дневного Дозора Алматы по собственному желанию. Занимал должность заместителя главы. От многократных предложений дневного дозора г. Москвы отказывался. В последние годы ведет отшельнический образ жизни."
Вот так пустяк, - думал молодой сотрудник. - Где ж его искать? С Европой его больше ничего не связывает. Сфорца давно погибла. Остается средняя азия. Но где? Почему в досье на сильных мира сего никто никогда не записывает адрес проживания? Адрес родных, близких, знакомых? Хотя какие тут родные и близкие? Все давно уже умерли. Шесть сотен лет прошло.
Чайник засвистел, выдыхая огромные клубы пара.
- Лен, тебе крепкий?
- Нет, спасибо, - вошла темная надежда и присела на табурет.
- Извини, к чаю предложить нечего. Много лет здесь не был, - развел я руками.
- Ничего, - согласилась девочка. И после непродолжительной паузы добавила, - мы долго здесь пробудем?
- Не думаю. Скорее всего все решится в ближайшие сутки. - Это хорошо, - сделав большой глоток выдохнула моя спутница.
Ничего, девочка моя. Потерпеть осталось немного. А дальше возможен только один вариант. Я погибну ради новой темной надежды. Ради дела Тьмы.
Время до вечера коротали за игрой в дурака. Лена, с десяток раз оставив меня с погонами на плечах несколько повеселела. Добрая улыбка озаряла ее лицо.
Бог мой, она такая юная… Зачем ей такие испытания? Она же совсем ребенок.
А терпеть за дело тьмы приходится уже сейчас. И нет у нее детства. И вряд ли будет. Каникулы обычных ребят ей будут обычным выходным. Дела в дозоре куда занимательнее, куда интересней. Противостояние света и тьмы! Об этом может только мечтать каждый ребенок! Но это не сказка! Это война...
Война, которой не бывать.
Война, которой много лет.
Не победить, не проиграть...
Война, которой просто нет!
Какие красивые строчки иногда пишут поэты, но даже не догадываются что такая война - не плод их чрезмерного воображения. Это плод теней, которые замечаешь только в состоянии полной пустоты. Той пустоты, что большей своей частью доступна людям творческим. И иным...
Нас очень многое связывает. Только одних опустошает бренность своего существования, а других многовековой опыт. Частые повторяющиеся ситуации. И это не плод воображения. Это наша реальность. Война где нет и не будет победителей. Но именно здесь каждый тянет одеяло на себя.
Пора спать. Завтра нас ждет тяжелый день.
Раскинув последнюю партию мы решили переждать ночь. Уже через десять минут девочка спасла как убитая. Смерть как подарок… Тьфу! Вот только этого ей не хватает! Итак слишком много испытаний.
Глаза упорно сверлившие потолок сомкнулись. Меня понесло по длинному серому коридору. Я парил. Настало время остановиться. Я чувствовал это. И как только ветер, столь теплый и приятный, перестал хлестать в лицо, холодный пот покрыл все тело. В правой стене образовалась щель, достаточно широкая чтобы подсмотреть и подслушать. Сверху покапало. Талая вода просачивалась сквозь непреодолимые препятствия. Как - непонятно. Но наверняка так и надо.
- Молодец, Тош. Я доволен, - голос Завулона не узнать не возможно. Под довольно серьезным тоном чувствовалась доля иронии.
- А вы уверены, что это именно он сделал? Несколько секунд Великий Темный молчал. К сожаленью невозможно было увидеть его лицо - Завулон стоял спиной - но совершенно точно можно было сказать что уверенности в суждениях не было.
- Уверен, - наконец донеслась тяжелая фраза. Подслушать разговор полностью не удалось. Во-первых больше мне знать ничего не нужно. А во-вторых мой безумный полет по коридорам линий вероятности продолжился. Нельзя было утверждать что происходящее днем и сейчас, якобы во сне, было реальностью. Нет! Это лишь один из вариантов. На мой взгляд наиболее вероятный. Очень сложно читать линии, не говоря про то что из ныне живущих мало кто может проникнуть хоть в одну из них, блуждая по бесконечным, серым коридорам.
Следующая остановка случилась в тупике. Впрочем из оного вели два пути. Но чтобы решить в который пойти, нужно узнать что ждет меня за дверью. Мысленно потянувшись к дверной ручке, я заставил вероятность открыться. В комнате квартиры, я сразу ее узнал - моя квартира, стояла сосредоточенная Ирэн. Как всегда красивая, но со слезинками грусти в глазах.
- Знаешь, мне кажется мы не правильно поступили. Завулон может ошибаться. Откуда ему знать что все эти убийства на его совести? На многие из них у него бесспорное алиби, - Риссманн подкурила сигарету.
- Это не наше дело, ответил невидимый собеседник, - мы всего лишь выполняли приказ.
- Да, - согласилась ведьма, - но иногда приказы надо нарушать. Значит налево, подсказывал мне внутренний голос. Стены коридора сузились, но холодный вихрь подхватил мое тело и понес вдаль. Оранжевое мерцание остановило меня на выходе из коридора. Дальше пути нет. Есть только запах зимы. Морозная свежесть проникала под воротник и заставляла двигаться дальше. По утоптанной тропинке. Я узнал это место. Именно здесь я впервые столкнулся со своим противником. Именно здесь мы прогибались под ментальным давлением непонятной силы. Здесь я нашел первую часть весов Церебро. Тонкую древесную иглу. Почему именно сюда меня привел коридор? Надо подождать, и все само прояснится. Надо выбросить все ощущения: холод, голод, отсутствие энергии. Меня здесь нет. Есть только коридор. Конец пути. Именно отсюда начнется конец...
Шорох шагов заставил обернуться. Из рощи вышел темный силуэт. Заиндевелые ветки деревьев блестели под сиянием далеких звезд. Сегодня они были как никогда близко. Не удивительно! Совсем скоро весна. Пора просыпаться не только деревьям, но и людям. Силуэт двигался в мою сторону. Полная луна осветила лицо ночного гостя. Это был Кудрявцев. Что он здесь забыл? Уже не важно. То что он искал, нашлось. В миг живой взгляд Динила застыл. Стеклянный, но вместе с тем испуганный вид заставил меня обернуться. Образ было невозможно прочитать. Его мог видеть только ведьмак. Но даже при всем при этом мы оба понимали что стоит перед нами.
- У тебя есть только один шанс выжить, - заговорил хладнокровный убийца. В этом голосе чувствовалась Сила. Что-то знакомое в его интонациях не давало мне покоя. Я уже где-то слышал их. Где? Когда? Глубокий, сочный бас продолжил, - или ты скажешь где он, или я тебя убью. Такое каменное спокойствие не каждому дано. Я не сомневался - Данилу оставалось совсем не много. Ровно столько, чтобы сказать утвердительное "нет". Ведьмак стоял без единого звука, без движений. Он думал как выбраться из этой передряги. Из любой ситуации должен быть выход. Если выбор стоит между предательством и смертью, надо выбрать третий вариант. Тем более, что ответ на вопрос отсутствует. На него просто не может быть ответа.
- Я жду! - раздраженно крикнул противник. Данил кивнул. Неужели он придумал ответ? Но какой? Кроме меня на этот вопрос может ответить только сумеречная карта. И нет никакого другого ответа. Ведьмак ушел в сумрак.
Враг не спал: вызвал сумрак и скрылся в гуще первого слоя. Бороздить сумрак в линиях вероятности сродни первому попаданию в оный. Нащупать, и что серьезнее поднять тень получилось не с первого раза. Сумрак упрямился. Не должно такого быть! Когда я наконец спустился на первый слой я не поверил своим глазам. Данила атаковал невиданной силы смертельный перст. Прозрачные инфернальные сгустки энергии обвили ведьмака с ног до головы. Тем не менее Кудрявцев оборонялся. Амулет висевший у него на шее активировался и создал еле заметную оболочку. Данил был окружен подобием щита танатоса. Сам щит выглядел бы намного внушительнее, но сейчас это не было нужно. Нападающий был в полной растерянности. На момент он ослабил атаку. Ровно настолько чтобы ведьмак успел сунуть руки в карманы. В левой руке проскользнул отблеск. Черный ком крепко лежал в ладони. Тяжелым пасом ладонь взметнулась вверх.
Черная масса в воздухе расщеплялась…
Еще находясь в верхней точке ком рассыпался десятками мелких черных шариков. Каждая ягода этой черной грозди с каждой долей секунды разбухала. Плоды этих усилий не заставили себя ждать. Всего мгновение, но теперь это были не просто шарики. Это была стая черных птиц. Внешне похожие на дятлов они ничем не уступали орлам и ястребам в хищном виде. Громко, протяжно взвизгнув птицы ринулись в атаку.
Противник заколебался, но все же успел выставить вогнутый щит. Редко, одна-две из всей стаи, птицы добирались до врага. Незаметное движение и птицы начали падать одна за одной в круге смерти.
Сила усопших очень велика! Через секунду погибшая стая крылатых хищников начала таять на глазах. Есть еще несколько мгновений чтобы выставить дополнительную защиту... Данил взмахнул розовым шелковым платком. Как раз вовремя! Ибо следующий удар носил именно ментальный характер. Шелковый щит хрустел, гнулся, но пока еще удерживал натиск противника. К сожаленью мне, как стороннему наблюдателю так и не удалось рассмотреть охотника за моей, а в данный момент и за Кудрявцева, жизнью.
Единственное видимое отличие от любого другого иного было заключено в цвете ауры: сочные голубые пряди тесно переплетались с кроваво красными оттенками, свойственные только вампирам. Кто же ты, мать твою?!
- Тебе все равно не жить! - дрожащим от усилий голосом выдавил наш с Данилом палач, - скажи мне где он!
- Черта-с два! - разнеслось по опушке.
- Решать тебе... С обреченностью в голосе противник наступал. Мгновение. Еще одно... Данил с ужасом в глазах упал. Палач совершил свое дело. Подошел к ведьмаку и склонился над окровавленным лицом жертвы.
- Я же говорил тебе, - пронзительный шепот казался громче любого самого сильного истерического фальцета.
Хлопок порвал окружающую тишину отчетливой ревербирацией. Палач ушел. Чтобы найти меня. Чтобы свершить свое предназначение.
Глаза Данила смотрели в бездонное темно-синее небо. Наверняка перед собой он сейчас видел все слои сумрака разом, постепенно погружаясь в эту фальшивую вечную бездну. Туда, куда уходят иные. Туда, где нам место. Так и должно быть. Мы не имеем права оставлять надежду умирающему человеку. По щеке Данила потекла слеза. Настолько живая, соленая, что сомнений быть не может. Мы не имеем права забирать жизнь, покуда жизнь не соизволит покинуть нас навсегда. И даже тот, кому ты не доверял, способен пожертвовать своим правом на существование в обмен на твой шанс. Шанс, чтобы дать рождение новой надежде.
С шеи сорвался амулет. Да вот он же выход! Я тебя найду. Пока есть шанс, я буду тебя искать.
С ужасом я подскочил с постели пытаясь отдышаться. Глаза еще ничего не видели. За стенкой угадывалось равномерное посапывание Лены. Пусть спит. Не буду ее будить. Завтра ей понадобится много сил. Глаза пришли в норму. Резким движением нацепил джинсы, накинул пальто и вышел из дому.
Снежная крупа волочилась за мной по тропинке, иногда обгоняя, иногда отставая от меня. Несколько раз я оглядывался - не следит ли кто за мной? Все ощущения не подтвердились. Спустившись с пригорка я широкими шагами двинул в гору. Еще мальчишкой я влезал на нее минут за пять. На вершине холма стоял огромный камень. Как памятник. А может это и есть памятник… Тогда я еще не был иным. Здесь мы жгли костры и делали то, что детям пяти-шести лет делать нельзя. Уже тогда я понял что если нельзя, но очень хочется, то можно. Иным вобще все можно. Только не глупо умирать. Я подошел к камню. Сейчас я чувствовал. Это действительно был памятник. В сумраке на камне была выбита надпись:
"А. Дервиш. Сквозь сумрак, сквозь века...".
Погрузившись полностью в сумрак я огляделся. Метрах в пятидесяти отсюда виднелась аура. Аура Данила. Что было сил я рванулся к тому месту. Ведьмак все также смотрел в небо. Только лесная опушка сменилась лысым холмом. Держись, держись! Мы не имеем права сдаваться. Пальцы нащупали на шее пульс. Вот и замечательно, вот и славно.
На вид Данил казался легче. Сейчас он вытягивал все восемьдесят! "А почему ты мне врал, что тебе семь лет? Ведь весишь то ты на все восемь!" Это ничего. Это не страшно. Главное дойти до дома. Там тепло. Там жизнь.
Постепенно, ближе к утру Данил начал отходить. Компресс и целительство не оставят равнодушными ни один организм. Сначала был жар. Потом отошли глаза. Еще через час он смог заговорить. И рассказал все. О том как Черезов покинул пост. О том как Завулон заставил Иру отстраниться, несмотря на все ее возражения. О том как Данил понял что цель Завулона вывести меня из игры. О том как повесил информационный щит перед тем как шлепнуть Великого вазой. И о том как Завулон его не заметил. Ответы на вопросы начинали складываться в мозаику. По наставлению главы дневного дозора я был направлен в Москву. Уговорами, обещаниями, заманчивой перспективой обрести свою первую любовь. Встретиться с Катериной еще раз. Что еще может выманить отшельника в большой город? Как же я был непроходимо наивен! Катерина давно погибла, и это известная истина. Ничто не может противостоять силе усопших, за исключением некромантов. Сфорца некромантом не была. Да, обозленная на весь мир женщина, да, сгубившая жизни многих! Но незачем ей возвращаться в этот мир. Она выполнила свою миссию. И дуэль с Витезславом она спровоцировала не зря. Она знала что умрет. И хотела этого! Насколько я безнадежен! И убийства темных сплошная фикция! Не удивлюсь, если это сам Завулон разменивал своих пешек чтобы запутать игру! И Риссманн он мне подсунул, чтобы я начал ей доверять! А потом просто выбросить ее из игры. Когда не будет опоры и поддержки. Только не все складывается так как того хотел великий... Лена, заставила совершать необдуманные поступки. И тогда он захотел от нее избавиться. Но просчитался! Чтобы не привлекать к себе внимание решил использовать не излюбленную плеть шааба, а совсем не коронную для себя магию мертвых. И вот тут вышла ошибка. Вкладывая в свои амулеты силу инферно, я не осознавая того защитил Лену. Другие ему не нужны. Хотя и тут вопрос. Кудрявцева, занимающегося каким-то делом с ведьмой, просто так убрать было нельзя. Иначе Ирина бы заупрямилась и могла вобще отказаться от участия в операции. Пришлось ставить их в пару. Хоть и в условную. Но если Ира, как и предполагал Завулон, подчинилась, то ведьмак решительно отказался от этой идеи. Почему он решил встать на мою сторону - для меня секрет. Но пусть этот секрет останется секретом.
После того как Данил встал на мою сторону, он стал лишней фигурой для этой шахматной партии, до этого разложенной практически безупречно. Итак, что мы имеем? Тех, кто Завулону не нужен - в игре нет. Те, кто ему мешает сейчас находятся здесь. Со мной. Вряд ли они ему теперь будут так важны. Сейчас он должен пойти на пролом. Ни Лена, несмотря на ее огромный потенциал, ни Данил не претендуют на что-то сверх меры. Волшебница случайным образом оставалась жить, ведьмак почти умер. А значит оба отправлены в разряд выбывших фигур. Быть может я смогу этим воспользоваться.
Никаких сомнений нет. Через несколько часов мне предстоит биться с Завулоном... Зачем я тебе нужен, Завулон? Почему тяжеловесная фигура в твоей партии превращается в пешку, которую ты можешь легко разменять? Почему ты назначил меня на другую сторону баррикад? Что будет если один из нас умрет, а другой останется жить? Нет логического конца!
Не вижу...
Тебе нужен первородный артефакт? И ради всего этого ты завязал столь запутанную интригу? Да, быть может у меня нет такого опыта как у тебя. Но ты явно что-то упустил. Две ошибки ты уже совершил. Проглядел то, что я открою в Лене подающую надежды волшебницу. И позволил Данилу встать на мою сторону. Где есть два, там будет и третий. Значит есть еще одна ошибка, которую я пока не вижу. Есть то, что не видишь ты. В одной из историй, которую я слышал от своей матери, была замечательная истина.
Был новый мессия. Новый приход на нашу грешную землю. Вокруг него собралось тринадцать верных учеников. Но по приданию, которое всем было известно, один из них должен был предать его. Шло время. И в одно прекрасное утро, когда посланник господа шел к царю, он обернулся к своим ученикам. "Кто из вас?" - вопрошал его взгляд. Каждый из учеников честно отвечал: "Не я". И лишь один из тринадцати повернулся и пошел. Это был самый первый его ученик. Он его не продавал за тридцать серебряников. Просто он знал, что если ему не уйти сейчас, то потом обязательно найдется тот, кто воткнет в спину нож. Он слишком любил своего учителя. Слишком любил. Знаешь ли ты эту историю? Сможешь ли поверить что такие шаги иногда просто необходимы? Ведь обязательно найдется тот, кто развернется и уйдет. Чтобы потом не вынимать нож из спины. Ты сильнее меня. Мы оба это знаем. Но у каждого есть свой шанс. И есть свой выбор. Сейчас есть только один путь для каждого из нас. Что ты выбирешь? Сделать полезное для себя, или сделать полезное для Дозора?
Светало. Небо наполнялось голубым румянцем. Необычайно чистое небо для зимы. Впрочем здесь всегда так. Место где ты провел детство должно оставаться в памяти именно таким. Чтобы в последний момент своей жизни насладиться этими бескрайними просторами воздушного океана, заснеженными вершинами холмов, где можно собирать так напоминающие детство подснежники... Я жду своего конца Завулон. Я готов стать тринадцатым. Чтобы была свобода...


Последний раз редактировалось: adrenal_in (Вс Май 11, 2008 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уххх... как все зааааакручено...
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusaiderNEO



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 23
Откуда: Хабаровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-пип- *несколько раз* даж не знаю что сказать. Будешь писать за меня мою книгу
_________________
You never gona get me © Dexter Holand
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group