Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Понедельник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, ааа... тьфу.. пардон))) совсем не вогнал)))
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вот ты где, добрых дел мастер! – завопил гость едва отворилась дверь.
- Не кричи, Тох.
Черезов утер нос рукой и шагнул через порог.
- О, Ирочка, ты тоже тут?
- Т-т-т-тоже, - спотыкаясь ответила ошарашенная Риссманн.
Антон скинул с себя куртку и сел за стол. Жадно глотнул из моей кружки и повернулся.
- Инь, а печенья у тебя нет?
- Нет, Антон, не имею. Ты лучше скажи мне как ты умудрился сюда добраться? Не пешком же шел?
- Не пешком, - прихлебывая чаем незваный гость тянул буквы, - мне Завулон портал бросил. Сказал, чтобы Иня из под земли достал, но привел в офис.
- Складно рассказываешь, но есть одно "но".
- Какое? – Черезов ехидно улыбался.
- Маг второго уровня не способен раскрыть маскировку Высшего, - я улыбнулся в ответ и указал на Иру.
Самозванец почесал затылок.
- Ну и ладно, - образ Черезова стремительно растворялся. – Подумаешь, раскусил!
Темный демонстративно отвернулся и поднял подбородок вверх. К этому моменту Иной принял свое истинное обличие.
- Завулон, так какими судьбами? На природу потянуло?
- Можно и так сказать. Пока вы тут прохлаждаетесь, твою, между прочим, подопечную чуть не убили.
- Кто!? Как?
- Как как… Светлый наш очумел. Напал на девочку когда она возвращалась домой. Благо девочка не дурой оказалась. Схватилась за оберег твой, и давай мертвячинку полоскать энергией.
- Опять промах. Не мой оберег, и не моя энергия. Его Эдик делал. Думается энергия тоже его, - сложив руки я подмигнул. Ни Завулону, ни Ире. Скорее сам себе.
- О, нет! Оберег был именно твой. Не для нее предназначенный, но твой.
- То есть?
- То есть Самсонов за каким-то лядом отдал оберег этой девочке.
Что это может значить? Неужели Завулон узнал про мой план насчет карты? Если так, то почему не злится? По всем канонам детектива – должен бы.
Не придает значения?
Имеет далеко идущие планы?
Держит улику против меня про запас?
Сомнительно. На его месте я бы придумал что-нибудь поинтереснее.
- Хорошо. Где сейчас лена?
- В офисе. Ее девочки успокаивают. Тебе портал бросить или сам?
- Бросай, бросай. Только не в доме.
- Как скажешь, любезный, - Завулон вышел на улицу, щелкнул пальцами и соорудил портал.
Первой в тусклое свечение вошла Ира. Завулон элегантным жестом пропустил меня перед собой.
- А-а-а-ай! – первое что я увидел в офисе был ошеломленный Черезов. Настоящий.
- Инь, что за шутки? Обязательно было телепортировать мне на ногу?
Опустив глаза вниз, я обнаружил что стою на ноге Антона.
- Прости, Тох. Где Лена?
- Где ей быть? У Лемешевой сидит. Пьет клубничный чай со сливками. А ты мог бы и раньше…
Голос Антона оставался позади. Такой же высокий и сиплый, как в первую нашу встречу. Тогда Гудым поручил мне расследовать дело о ведьме. Совсем дурная была. Охмуряла всех кого не лень. Да только вот одно "но". Ведьмачье очарование не считается серьезным воздействием, и служит как правило для бытовых целей. Но если ведьма перегнет палку, то очарование снять не возможно. И в пору ждать от очарованного больших дел. Надо сказать та ведьма потрудилась на славу. Не просто перегнула палку, а сделала все возможное чтобы очарование было снять невозможно. И ладно бы очаровала ради забавы или любопытства. Нет же! Захотелось ей мага закадрить сильного. Мага конечно обезвредили. Но землетрясение остановить не удалось. Полгорода в развалины превратил.
Бедная Леночка. Как же ей удалось устоять против Высшего? По идее тут и обереги и амулеты бесполезны.
Все-таки не зря я ее пробил. Оно того стоило. В скором будущем Лена будет незаменимым работником Дозора.
Когда я зашел в комнату я растерянно искал девочку сумрачным зрением. До тех пор пока она меня не оклинула.
- Дядя Бронь! – донеслось от самого дальнего, углового столика, где крутилось несколько ведьм и Лена…
Наверное ей уже пора называться не Леночкой, а Еленой. Все мои представления о том, как быстро Иной может стать "большим и сильным" канули в лету. Голос окликнувший меня принадлежал не девочке шестого уровня силы, а волшебнице первого ранга!
- Л-лена?
- Дядя Бронь, я хотела вас позвать но не знала как, - смущалась барышня, пока я шел к ней. - Анна Тихоновна говорит, что я теперь очень сильная волшебница.
- Да. Теперь ты очень сильная, но учиться тебе надо с удвоенной силой. И в первую очередь учиться контролировать свою силу, - приблизившись к девочке я потрепал ее за волосы. – Ну как ты?
- Все хорошо. Уже лучше. Меня напоили сладким чаем. А до этого я очень плохо себя чувствовала.
- Ну и славно, - окончательно убедившись, что с юной волшебницей все в порядке, я обнял ее добрым "дядькиным" жестом. – Если ты уже чувствуешь себя нормально, можешь рассказать как все было?
- Могу. Я домой возвращалась. Шла по улице, пока нога не прилипла к дороге. Я думала, может на жвачку наступила. Но вторую ногу тоже не смогла поднять. Потом он подошел ко мне. Выставил руку вперед, и из нее пошел свет. Такой голубой-голубой. Я вспомнила что вы мне говорили про оберег. Выставила его вперед, но он только засмеялся. Тогда я вытащила амулет, который взяла у Саши. Тот дядька скорчился, а потом из амулета пошло что-то сине-серое.
- Ну и в итоге этот дядька исчез?
- Да. Покричал и исчез.
- А что он кричал?
- Я не помню точно, но что-то вроде "живее всех живых". Я правда не поняла что это значит. А потом прибежала Анна Тихоновна.
- В любом случае ты умница. С завтрашнего дня я сам начну тебя обучать.
Девочка радостно хлопнула в ладоши и была готова плясать от восторга.
- Но это не значит, что ты перестанешь ходить в школу. Ты будешь заниматься и там, и у меня.
Лена похоже не обратила на мои последние слова никакого внимания.
- Лена, ты все поняла?
- Да, дядя Бронь. Я все поняла. А тот дядька был Светлый. Я это точно знаю, - волшебница поплыла в растерянной улыбке.
- Спасибо Лен, ты мне очень помогла. Только еще один вопрос. Как у тебя оказался амулет Саши?
- Я не знаю как это получилось, - девочка склонила голову, - просто его амулет был таким красивым, что я попросила его отдать мне. Саша не хотел отдавать его, но я попросила опять.
- И тогда он отдал амулет?
- Да.
- Понятно. Отдыхай, завтра начнем учиться.
Короткими шагами я отправился в комнату аналитиков. Лифт совершенно бесшумно поднял меня в апартаменты.
Похоже Лена растет как на грибах. Влезть в сознание хоть и не сильного мага, стоит больших усилий. И то, что ей это удалось, говорит о многом. Например о том, что у нее очень хорошо развито природное восприятие. Ей это во многом поможет. И естественно ускорит процесс обучения. Если она способна владеть магией исключительно на уровне подсознания, не имея ни малейшего представления об оной, научить ее сознательным воздействиям будет легче.
Другой вопрос в том, как она смогла усмирить нашу нежить. Спору нет, амулет дал ей возможность оперировать довольно большим объемом Силы, но против этого безумца одной амулетной энергии мало. Необходимы дополнительные потоки. А вот где она их взяла – вопрос существенный. И решить его надо как можно быстрее.
- Привет ребята, - заходя в комнату я кивнул нескольким молодым магам. – Компьютер свободный найдется?
- Конечно, - дружно закивали ребята. - За этот садись, - сказал самый занятый из всех. Он даже не посмотрел на меня, но указал на свободную "машину".
Кабинет был обставлен различными шкафами, из которых торчали папки. Несколько книг лежало прямо на столе передо мной. Аналитический отдел не дремлет! Шесть компьютеров монотонно жужжали звуком умирающих вентиляторов. Окна занавешивали плотные коричневые шторы.
Я сдвинул мышку и компьютер тот же час проснулся. Прямо на рабочем столе висел ярлык программы "Сличение". Двойным щелчком я запустил ее.
В конечном итоге передо мной предстал сборник вопросов. Вздохнув от безнадежности я начал расставлять плюсы и минусы. Как плохо, что нельзя передать ауру в компьютер! Так бы и не нужны были всякие вопросы и анкеты.
Верхней дуги нет, ее и не должно быть у вампира. Что ж это за зверь такой, решивший полакомиться светлячинкой?
Методично заполняя вопросы я все никак не мог успокоиться. В голове был рой мыслей.
Лена – возможно Высшая Темная? Пока нет, но где гарантии, что она ей не станет? Гарантий нет. Если станет – то хорошо, а если не станет, то и первый уровень – прекрасно.
Сфорца. Она это или нет? Она ни она, а дело распутывать надо раз взялся.
Весы Церебро. Очень полезный артефакт, но не против вампиров же его использовать?
Да уж… а вот и вампирчик. Не думал что аура окажется настолько индивидуальной. Всего шесть похожих рисунков. Ткнув в цифру "шесть", на мониторе появился список:
В. Бертман. 3-ий Ур. Силы.
Стоп! Первая фамилия и какая знакомая! Кажется именно этот вампир был замечен в деле о Шаре Изиды!
Приятная новость.
Где там Ира?
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, по-малу ты как-то пишешь... Даешь нормальный объем! А только в кураж входишь, кайф начинаешь получать, как уже конец.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, я попробую)))
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, Во, хоть кто=то меня понял =)
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, щас вам Ира все расскажет

А вообще, блин вот вы молодцы, я уже ничего другого и не читаю, кроме тебя с Гагаем :-))))
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, Ир, тебе низя.. ты модерируешь фэн-арт)) тебе надо все читать)
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список я просмотрел до конца. Среди шести похожих аур числились весьма заметные в прошлом личности. Например, Носферату. Этот то уж точно к мелкой швали никак не относился. А Валентин Бертман оказался его дальним родственником. Плохо то, что в досье за ним числился третий уровень силы. Все мы знаем, что вампиру поднять свой уровень никаких проблем не составляет. Правда есть одно "но". Бертман хоть и вампир, но нежить он законопослушная. Возможен ли вариант, что Валентин поднял свой уровень благодаря шумихе в Питере? Возможно. Почему бы и нет? Ира же подняла, значит и вампир мог стать сильнее.
Когда я вышел в коридор меня окликнул знакомый голос.
- Мастер, Инь! – Самсонов короткими шагами приближался ко мне. Шаги хоть и были короткими, но шел Саша быстро. Почти бежал. Нет, это называется спортивной ходьбой. А бедрами, бедрами как виляет! Уж не гей ли он? Я расплылся в улыбке.
- Что, Саш? – левую руку я сунул в карман штанов, правую протянул недавнему герою, - если ты про амулет хочешь сказать, то я все знаю. Не печалься.
- Да нет, я не об этом, - Темный пожал руку и склонил голову, как рыцарь склонялся перед королем в былые века. Только вот поклона не последовало. – Я проверил схрон. Карты там нет.
Карта мне пока не нужна.
Пока.
Если Завулон убрал ее из схрона, то этот сверток представляет огромную ценность. Соответственно держать ее он будет ближе к сердцу.
По крайней мере хоть какая-то ясность.
- Спасибо, Саш. Ты мне очень помог.
- Незачто. Я ведь ничего не сделал. – Маг пожал плечами, тяжело вздохнул, и побрел прочь.
- Сделал-сделал, - шепотом сказал я вслед уходящему Самсонову, - ты даже не представляешь сколько.
Быть может Завулон и не представляет для чего нам нужна карта, но то, что она необходима и играет важную роль для нас – точно знает. Из схрона он ее убрал скорее всего сразу же после того, как Ира пошла на воровство.
Воровство воровству рознь. Не для своего блага воруем, а для общего.
После того, как Завулон уверился в нашей заинтересованности, следует попросить карту на благо расследования.
Лишь бы обошлось без лишних вопросов.
Ладно, карту оставим на потом.
- Ира, ты дома? - гаркнул я в пустоту, отворив дверь.
В ответ была одинокая тишина.
На "нет" и суда нет. Зато есть время зарядить амулет на телепортацию домой. Плохо, что заряжаю не дома, но выбора сейчас нет. Силами кинуть два портала (туда и обратно) я в данный момент не располагаю.
Расставляем ладони друг напротив друга. Концентрируемся. Чувствуем как пошло тепло.
Теплее.
Теплее.
Теплее.
Энергия концентрируется между пальцами. Переплетаются тонкие нити узора. Красивая абстракция, совсем непохожая на букву "А", начинает впитывать частички моего сознания. Мои воспоминания о доме.
Сложно говорить о доме, когда у тебя его нет.
Сложно считать домом то, где тебе не уютно.
Сложно верить в домашний очаг, если огонь ты не разводил.
Когда я нашел эту маленькую избушку не было в ней никакого уюта. Трудно было назвать сие строение даже жилищем. Прогнившие доски грозились вот-вот рухнуть.
Пришлось своими руками мастерить, доделывать, переделывать.
Через месяц кропотливых работ в ней уже можно было жить.
Стены и крышу и я укрепил. Дом стал настоящим домом.
Вскоре поставил печку и жить стало совсем уютно.
Некое подобие газовой плиты поселилось в углу. Газа, естественно не было. Зато был сухой спирт.
Над плитой громоздились полки с пряностями, травами, специями. На чердаке хранились запасы картофеля, сухофрукты, грибы. Другими словами все самое необходимое засушивалось и отправлялось на чердак.
Томные зимние вечера проводились у печи.
Когда смотришь на огонь, приходит некоторое успокоение. Мысли не мельтешат. Самое прекрасное место чтобы обдумать все насущные проблемы.
Еще чуть-чуть и амулет зарядится. Я закрыл глаза.
Лена. Прекрасная милая девочка. В скором будущем, возможно, выйдет из категорий. Прекрасная смена. Подрастающее поколение, етить его маму!
Ира. Красивая барышня с прелестной фигурой. Сильна. Не по годам. Иногда совершает безумные поступки, но тем и хороша. Еще одна сильная сторона нашей операции.
Светлый трупик. Убивает во благо своей жизни. Сильнее меня? Сильнее Завулона? Не факт, но вероятно так оно и есть. С одной стороны я не смог его остановить при личной встрече. С другой стороны он не смог убить меня.
Валентин Бертман. Сильный вампир. Если верить имеющейся ауре, то точно не слабее Иры. Одичал? Оголодал? Не верится. Скорее всего преследует какие-то свои цели.
Ну и я. Какова моя роль в этой истории? Остановить Светлого недоумка? Что-то не похоже на то. Надо будет внимательней изучить информацию о первородных артефактах.
Раздался дверной звонок. Трель прорезала мне уши до самого мозга. По крайней мере такие были ощущения.
В дверь звонок раздался ночью… Ох, я и не заметил как наступила ночь.
- Кто там?
- Инь, это я, - не узнать голос Иры я не мог. Пасом руки отворил дверь.
С порога на меня бросился Данил. Давно его не было видно.
Не применяя никакую магию Кудрявцев влепил кулаком в челюсть. Я отшатнулся и упал.
- Что, собака, совсем осатанел? – Ведьмак кричал так, как будто его резали. Понять я ничего не мог.
Глава Наро-Фоминского Дозора уже сидел на мне и продолжал бить не жалея сил. С каждым новым ударом я терял концентрацию. В голове мутнело, мышцы отказывались повиноваться. Получалась прямо заповедь – ударили по правой щеке, подставь левую. В какой-то миг мне удалось четко осознать происходящее.
Данил отлетел к стене и повис, придавливаемый неизвестной силой.
Телекинез всегда висел у меня на рефлексе. Очень полезное заклинание. Продолжая удерживать ведьмака на безопасном расстоянии я окончательно пришел в себя.
- Что все это значит?! – Крикнул я в сторону Данила. Но получить ответ на вопрос я не успел.
В руках у Иры засверкали черные металлические шарики. Ведьма подбросила их в воздух. Спустя секунду на меня обрушилась стая хищных птиц. Хорошее заклинание! Но чтобы его использовать на мне! Уму не постижимо. Они что, с ума посходили?
Птицы, от хрустального щита, отлетели как ошпаренные.
- ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ?! – Все эмоции остались на заднем плане. В голосе была ярость.
- Что это значит?!
Ни Данил, ни Ира не отвечали. В руках у Иры появился посох обреченных.
Ну уж нет!
Данила я продолжал контролировать и давил прессом. Ира также попала под него. Придавленные к стене они продолжали молчать. Скалились и с ненавистью смотрели на меня.
В дверном проеме показался Черезов.
- О, а что это вы тут делаете? – Антон улыбался. Жадно, искушенно давил улыбку что было мочи.
- Это ты у них спроси! – говорить спокойно я пока не мог.
- Ребят, так что же? – Черезов обратился к ведьмачьей армии.
Картина со стороны была великолепная. Ира и Данил, придавленные к стене прессом, и я с вытянутыми к ним руками.
- Помоги, - сквозь шепот прорычал Данил.
Антон повернулся ко мне. В глазах играл злой, ядовитый огонек.
С ног меня сбил фаербол. Огонь обжег мое тело. Запахло жареным. Одежда дымилась.
- Антон?! И ты туда..
Договорить я не успел. Еще один фаербол поджарил обездвиженное тело. Из моих уст послышался стон:
- Гады…
В глазах потемнело. Неразборчивые голоса доносились из соседней комнаты. Монотонное бурчание не позволяло разобрать слова.
Зачем им понадобилось на меня нападать? Что вообще происходит? Что с ними случилось? Мы же в одной команде?
После случившегося я не верил своим словам.
Напарники не нападают друг на друга.
Какие они мне теперь напарники?
С этого момента я один.
Только один. Никаких напарников.
Зачесалось ухо. Попытка поднять руку не привела к успеху. Неужели руки связаны?
Я открыл глаза.
Руки не связаны - хорошо. Укрыт одеялом.
Попробовал сесть. Поднялся я с большим трудом. Отчего такая слабость?
В комнату вошла Ира. На подносе была кружка из которой доносился приятный аромат.
- Инь, милый! Проснулся? Мы за тебя так переживали.
- Что?
- Ну, да. Я когда пришла ты без сознания валялся на кровати. Я сначала думала, что с тобой что-то случилось. А оказалось, что обычная температура. Правда серьезная температура. В ближайшие пару часов тебе не рекомендуется вставать с постели, - Ира тревожным взглядом посмотрела на меня.
- Да, сначала огреть до полусмерти, а потом чай приносить, - небрежно выдав перл я отвернулся.
- Инь, ты о чем?
- Вчера поздним вечером ты, Данил, и Антон оглушили меня по самое не балуй.
- Инь? Ты бредишь? Или шутишь? – Ира была возмущена. Кажется она действительно не понимала о чем речь, - я пришла еще засветло. А ты уже валялся без сознания. Да. Кстати, - Ира достала из кармана Амулет, - зарядил ты его действительно на славу. Он аж светился! До сих пор еще светится в темноте.
В голову начала приходить реальная картина того, что было.
Неужели все это мне только приснилось? Иногда мои ощущения подводили.
Я скинул одеяло и осмотрел следы вчерашних ожогов. На теле не было и следа. И впрямь курьез..
- Ир, прости. Просто такой реалистичный сон…- В слова я постарался вложить как можно больше сожаления. Я действительно сожалел.
Принять сон за реальность – такого у меня не случалось вплоть с двадцати трех лет. Именно тогда я прошел инициацию.
- Инь, не переживай. При такой температуре тебе не то, что кошмары должны были сниться. Ты и коньки мог запросто отбросить! Не удивительно, что ты проспал до самого утра. Более того, я бы не удивилась если бы ты до вечера проспал.
- Кака… - в горле пересохло. – Какая температура?
- Плохая температура. Сорок два с половиной.
- У-у-у! – Хотелось присвистнуть.
- Угу. Так что за сон?
- Да так. Я амулет заряжал, и тут раздался звонок. Я открыл дверь и вошел Данил, - в комнату зашел Данил. Челюсть медленно поползла вниз.
- Привет, Инь – Кудрявцев помахал рукой.
- П-п-привет.
- Инь, так что дальше?
- Дальше, кхм, - при виде Данила я несколько оторопел и поперхнулся. – А дальше он принялся избивать меня. Кулаками. Потом ты присоединилась к нему. А потом и Черезов, поганец.
- Инь, ну как ты мог принять этот сон за реальность? Ну, подумай сам. Мы даже втроем не способны оглушить Высшего. Не так ли? – Ира смотрела мне прямо в глаза.
- Так, я уже признал свою глупость. Что вы от меня еще хотите?
- Хотим чтобы ты выпил это, - Риссманн подала мне кружку. Приятный аромат совсем не походил на запах чая.
- Что это?
- Пойло для Иня! - брякнул Данил и тут же расхохотался своей шутке.
Ира недовольно покосилась на ведьмака.
- Молчу-молчу, - Темный развел руками и прислонился спиной к стене.
- Это специальный коктейль поднимающий на ноги за очень короткий промежуток времени. Через два часа будешь как новенький!
- Ну, если только так, - в один присест, залпом, я осушил кружку. По телу растекалось жгучее тепло. Казалось, оно пробирало до самых кончиков пальцев. Руки в момент отяжелели. Но прошло совсем немного времени и необычная легкость сменила гнетущую слабость. Чувствовался прилив сил.
Я еще не мог встать, но мне было несомненно лучше.
- Ир, я хотел у тебя поинтересоваться.
- О чем?
- О Бертмане. Кажется ты с ним тогда в Питере была?
- Да. Только он исчез.
- Как исчез?
- Инь, ну откуда я знаю как? Мы тогда были на даче у Данила. Сам Данил уехал по делам. И Валька просто взял и исчез. Испарился. Куда и зачем – один бог ведает.
- Ладно, то что он исчез меня не удивляет. Меня интересует его сила. Насколько он силен?
- Сложно сказать насколько. Думаю, что он уже если не Высший, то почти Высший. А что?
- Да нет, ничего.
Самые плохие догадки подтвердились. Валентин явно не лишняя фигура в этом спектакле. То, что почти Высший вампир устраивает кавардак на улицах Москвы имеет очень большое значение. По сути дела всех жертв можно списать на него. И если Светлые узнают что к чему, то наверняка так и попробуют сделать. Значит, нельзя допустить, чтобы Светлые узнали об истинной силе Валентина.
- Данил, ты не мог бы спуститься вниз? Предупреди пожалуйста Леночку, чтобы после занятий зашла сюда.
- Это, та девочка которую ты пробил и инициировал?
- Как быстро распространяются слухи, - вздохнул я. – Да, это она.
- Очень способная девочка.
- Способная, способная. Ты резину не тяни. Сходи и предупреди! – после небольшой паузы скорчил оскал и добавил, - пожалуйста!
- Иду, - Данил огрызнулся, вздернул подбородок вверх, и как гусары, выпрямив спину, важной походкой побрел в сторону выхода.
- Ладно, ты отдыхай пока, а я пойду приготовлю завтрак, - Ира опять напомнила мне прекрасную хозяйку. Хранительницу очага.
За окном шел снег. Мягкий. Пушистый. Огромные хлопья прилипали к стеклу, и немного подтаяв сползали вниз.
Если руки очень долго держать под ледяной водой, то когда засунешь их в сугроб, снег покажется очень теплым. Так, когда я был маленьким, приходя с улицы домой, сразу прыгал под одеяло. Мне было тепло. Несмотря на то, что одеяло еще не впитало в себя тепло моего тела.
Иногда холодное кажется теплым.
Главное не спутать тепло с холодом, ведь пройдет время, и снег начнет обжигать ледяным прикосновением. Лучше вовремя забраться под одеяло и отдавать свое тепло тому, кто будет греть тебя потом.
- А вот и завтрак! – Ира торжественно внесла блюдо в комнату. Жареные сардельки лежали рядом с картошкой. Тоже жареной. От тяжелого завтрака приятно доносился запах сала. Картошка жареная на сале! Прямо так, как я люблю.
Это ли тепло, которое мне нужно?
Ира по-доброму смотрела на меня.
- Ну что ты не ешь?
- Уже ем, - хриплым старческим голоском, передразнивая, я начал уплетать утренние калории.
После столь обильного завтрака, я уже чувствовал силы, чтобы встать.
Встал. Оделся потеплее, и включил телевизор.
С экрана на меня смотрели какие-то рэпперы. Штаны, которые висят, меня бесят! Нет, я и сам люблю свободную одежду. Но когда ремень лишь для красоты, и штаны ниже пятой точки – это перебор.
"Опять негры, опять пальцы" – сказал бы один мой старый знакомый, упокой господь его душу.
- Тук-тук-тук! – изобразил чудо огородное Данил, войдя в комнату.
- Да-да, войдите, - я решил ему подыграть.
- А вот и Лена!
Из-за спины ведьмака вышла юная волшебница первой категории силы.
- Добрый день! – Лена напоминала эталон этичности.
- Здравствуй Леночка! Ты готова начать занятия?
- Да, - ответила девочка и для подтверждения своих слов кивнула.
- Отлично, тогда не будем терять времени, - я поднялся из кресла, накинул шубу-обманку, которая всем казалась коротким пальто, взял волшебницу за руку и пошел с ней на улицу.
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, а я то думаю - зачем Данилу бить Иня? С главой Наро-Фоминского Дневного Дозора случилась та же беда, что и с главой Ночного Дозра? Ан нет. Это лишь сон оказался

З.Ы. Супир!
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, я уже ревную Иня к Леночке!
Класс
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-любому Лена задумала отбить Иня у Иры
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, ну что ты, зачем повторять оно и тоже))) так низя)))
Hexe1, зачем ревнуешь?
Vektor_smile, гы))))
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Нет, не так. Пальцы растопырь как можно шире. Так. Да. А теперь кончик мизинца прижми к ладони. Вот. Правильно, - распад хоть и простое заклинание, но требует большого восприятия. К счастью Лена все схватывала на лету. Внимательно слушала и делала все в точности так, как я ее просил. – Вот. А сейчас добавь немного Силы. НЕМНОГО Я СКАЗАЛ!
В руке у Лены серебрился синий свет. Седые щупальца прорезали свечение в нескольких местах, расползались в стороны и покачивались. Еще чуть-чуть силы и распад сорвется с руки. Если сделать это медленно, наращивая силу, эффект заклинания будет никчемен. Когда распад уже сформирован, последние крохи силы нужно влить с такой быстротой, чтобы заклинание вылетело из руки как капля воды из кипящего масла.
- А сейчас резко… Дослушай сначала! Сейчас резко добавляешь энергию. Не много. А резко. Все понятно?
- Да, - Лена кивнула. На меня даже не посмотрела. Все внимание концентрировала на своей ладони и растопыренных пальцах. Так она напомнила одного человека. Тот когда только сел за руль не мог оторваться от тахометра. "Чувствуй машину, не смотри на приборы, смотри на дорогу лучше", - говорили мы ему. Тщетно. В итоге парень машину продал и сам за руль больше не садился.
- Давай. Чучело уже заждалось, - мы находились в тренировочном зале. По всему периметру были расставлены чучела, сотворенные специально для каждого заклинания. Напротив стояла кукла инферно. Для распада и танатоса – то что нужно. Также куклу инферно использовали для небольших воронок магии смерти. На несколько мгновений воронку можно было материализовать. Но ни одна воронка не задерживалась больше чем на десять секунд. Моя воронка висела пятнадцать. При желании мог повесить секунд на двадцать, но к чему издеваться над сеном в мешке, пусть оно и зачаровано и защищено?
Распад сорвался с рук Лены и вгрызся в пугало. Из мешковины потянулись нити, обволакиваемые энергией. Еще момент нити порезвились словно на ветру и безжизненно упали. Неведомая сила затянула их обратно. Чучело было как новое. Сверху зажегся оранжевый свет.
Это значит, что заклинание выполнено не удовлетворительно. Хорошо еще что белый свет не зажегся. Лена бы повесила руки.
Вообще забавную систему придумали наши Дозорные гении. Если белый свет, значит все совсем плохо. Если оранжевый – на троечку. Если красный – хорошо. Если ничего не загорелось, то отлично.
- Так, Лен. Ты все делала правильно. Вспомни лекции. Что говорил Афанасий Петрович про эмоции?
- Говорил, что люди это наша пища. Их эмоции – это наша энергия, - волшебница виновато смотрела мне в глаза. Сразу видно что девочка добьется своего. Несмотря на виноватые взгляды, застенчивые улыбки, и первые ошибки.
- Да. Верно. Эмоции – это наша пища, но вместе с тем и наша сила. Если не вкладывать эмоции в то, что мы делаем, все будет зря. Понимаешь, некромантия – очень древняя разновидность магии, и требует от мага самых настоящих эмоций. Некромантия – это вестник смерти в руках мага. Именно поэтому у Темных заклинания этой школы получаются лучше чем у Светлых. Если ты не хочешь убить, то ни одно заклинание из этой школы у тебя не получится. Ни распад, ни танатос, ни прорыв инферно. Ты не хотела уничтожить это чучело. Так?
- Так, – подтвердила мои предположения волшебница.
- Смотри.
Мой распад врезался в чучело. Кукла зашаталось и огрызки ткани полетели в разные стороны. Ткань окончательно расщепилась и рваными лохмотьями свисала с сена.
Тишина. Не загорелся ни красный, ни оранжевый, ни белый свет. Заклинание выполнено на "отлично". Чучело восстановилось.
- Давай. Теперь ты.
Лена кивнула, растопырила пальцы, прижала мизинец к ладони. Рука засветилась синим. Распад сорвался с руки и будто знамя ярости влепился в чучело. Удивительно как чучело устояло. Точно по центру ткань порвалась на две половины и слетела.
Тишина.
Красный свет.
- Уже лучше, - похвалил я Лену.
- Нет, не лучше!! – Лена закипела.
Злость - самый лучший учитель в некромантии.
Уже быстро, без всякой концентрации и сосредоточенности Лена слепила заклинание и бросила в чучело. Кукла слетела с шеста и врезалась в стену.
Тишина.
Тишина?
Тишина!
- Молодец, - по-доброму потрепал свою ученицу. – Понимаешь почему на этот раз получилось?
Вместо ответа было покачивание головой. Плохо. Она сделала это, но не понимает как.
- Лен, пойми, если ты будешь слишком много внимания уделять некоторым вещам, ничего не получится. У тебя отличное природное восприятие. Так пользуйся им! Вся некромантия – это восприятие, и ничего больше! Так, если маленькому котенку дать целую рыбу, он умрет от жадности. Попытается проглотить больше чем может, и поперхнется. Если голодающему дать жирный кусок мяса, он не сможет его переварить и умрет. А вот легкий бульончик ему будет как раз кстати. Понимаешь? Сейчас ты попыталась отдать немногое. Не концентрируясь, не сосредотачивая силу. И у тебя получилось. Попробуй еще раз, хорошо?
- Хорошо, - Лена медленно разогнула пальцы.
- Лена, не концентрируйся. Смотри на меня.
Она подняла свой взгляд.
- А теперь бей.
Распад получился таким, каким и должен быть.
Тишина.
Над чучелом не было света.
- Спасибо, дядя Бронь. Я все поняла.
- Вот и умничка. Занятия продолжим завтра, а теперь собирайся и домой! Мама уже заждалась наверное.
- Хорошо, - Лена накинула кожаный плащ, и ленивыми шагами побрела к выходу. Прямо возле двери она обернулась.
- Спасибо, - растерянно произнесла девочка.
- Пожалуйста, - я поднял правую руку и помахал на прощанье.
Лена ушла.
Ну что ж. Я с распадом возился почти неделю. Лена научилась ему за день.
Жизнь коротка, и эта юная леди возьмет от жизни все.
"Живее всех живых".
Фраза Светлого всплыла в моем сознании совершенно неожиданно. Что это может значить?
Он не смог убить Лену. Но только ли потому, что Лена оказалась сильной, и смогла дать отпор?
Судя по всему, Лена поддалась его заклинаниям. Не могла сделать ни шагу, и прибегла к помощи амулетов.
Но амулета не достаточно чтобы остановить такого сильного соперника.
Не достаточно!
Что увидел Светлый когда девочка достала мой амулет?
Я достал из кармана амулет, подобный тому, что был в тот момент у Лены.
Вложил в него немного энергии. Амулет засветился. Он наполнен энергией, а сейчас готов ее отдавать.
Попробовал ударить куклу энергией амулета.
Кукла сложилась пополам!
Так! Я конечно знал, что моя энергия по большей части генерирует инферно-воздействие, но чтоб такой силы!
Следующей мишенью стала кукла на которой репетируют фаерболы. Обшивку сорвало, но кукла устояла.
С ледяным чучелом произошла та же история.
Я вернулся к чучелу некромантов. Направил энергию из амулета, и кукла вновь сложилась.
Если энергия амулета бьет наповал только инферно-куклу, значит имеет большее воздействие на некромантов, нежели на остальные классы Иных.
Неужели наш Светлый некромант?
Некромант. Тот еще некромант.
Значит теперь мы знаем против чего придется иметь дело.
Я положил амулет в карман, и поднялся из подвала, где располагался тренировочный зал.
В холле сидели несколько Иных. Один шестого уровня силы, слабенькая ведьмочка, и охранник оборотень. Новый охранник.
Лифт поднял меня на гостевой этаж, где находилась гостиница.
За время моего отсутствия Данил куда-то испарился. Но его успешно сменил Черезов.
Антон сейчас жадно глотал кофе сваренный Ириной.
- Привет, Тох, - кивнул я, когда вошел на кухню.
Антон театрально моргнул и сжал глаза в знак приветствия. Уж очень не хотелось ему отрываться от горячей кружки.
- Черезов, а где ты все это время пропадал? – спросил я и сел рядом. Антон был одет в серый шерстяной свитер, черные зимние брюки, а на шее висел клетчатый вязяный шарф.
- Где-где. В архиве копался. Завулон попросил меня подробнее изучить все слухи о Шаре Изиды.
- Ну и что? Нарыл что-нибудь интересное?
- Да нет. Все одно да потому. Все что мы знаем – вполне исчерпывающая информация. Разве что есть одна деталь. Только вот какое она имеет отношение к делу не пойму.
- И какая деталь? – вклинилась в разговор Ира, когда вошла на кухню. Капли воды стекали с ее волос. Только что вышла из душа. Мой длинный плюшевый халат сменил легкий халатик, который и ночнушкой назвать было трудно. Длиной он был по самое "не хочу", точнее под самое "хочу". Всего на пару сантиметров ниже упругой бразильской попки.
- Ира?! – ее вид застал меня в расплох. – Что это такое? – я ткнул пальцем в бедро и в ожидании ответа уставился на нее.
- Это я ходила по магазинам. Думала тебе понравится, - ведьма состроила недовольное выражение лица.
- Нет, мне конечно нравится, но…
- Что "но"?
- Нет, ничего, - ух, уйдет Антон, я объясню ей какое "но" я имел ввиду. Отвернулся от Иры, и уже смотрел на Черезова. Точнее это он смотрел, но не на меня, а на Иру, и жадно закусывал печеньем кофе.
- Антон!
- А?! – Черезов чуть не подавился.
- Бэ! Ты что-то говорил про одну упущенную нами деталь. О чем речь?
- Ах, да! – Теперь маг искренне старался не смотреть на Иру, но получалось у него плохо. Ира стояла напротив нас, и будучи располагаясь к нам спиной создавала интересные виды, когда тянулась за заварочным чайником через разделочный стол. Видимо кофе ей стоял поперек горла.
- Тооооха!!! – я уже готов был ударить его, лишь бы не отвлекался.
- Да, да. Упустили мы маленькую деталь. Трупик наш должен определить того, кто станет его последней жертвой.
- Мм, - протянула ведьма, усевшись за стол и глотнув свежезаваренного чаю. – И как же определит?
- Назовет жертву живее себя.
- Масло масляное получается, - пригубила Ира чайку.
В голове появилась картина, как я беседовал с Леной:
" - Тот дядька скорчился, а потом из амулета пошло что-то сине-серое.
- Ну и в итоге этот дядька исчез?
- Да. Покричал и исчез.
- А что он кричал?
- Я не помню точно, но что-то вроде "живее всех живых". Я правда не поняла что это значит. А потом прибежала Анна Тихоновна."
Я схватил телефон и набрал номер. Из динамика шли длинные гудки.
Эдик, твою машу, возьму трубку! Немедленно возьми трубку!
БЫСТРО!!!
- Да, - раздалось из динамика.
- Звезда! Эдик, мне плевать чем ты там сейчас занят, но быстро, нет, БЕГОМ на платформу и встречай Лену. Если с ней что-то случится, я с тебя шкуру сниму и в задницу засуну, понял?
- Понял, - сухо ответил Эдик. Он знал, что со мной в такие моменты спорить бесполезно, несмотря на то, что я его с бабы снял. Несколько мгновений в трубке слышалась тишина.
- Эдик, твою мать, ты почему еще не бежишь на станцию?!
- Инь, елы-палы, дай мне хоть штаны надеть. Все, пока.
Я положил трубку. На меня смотрели две пары удивленных глаз.
- Что это значит, Инь? – Черезов уже не смотрел на Иру. Кофе остывал в стороне.
- Это значит, что мы знаем кто будет последней жертвой Светлого. Это значит что мы немедленно направляемся к Эдику. Ира, у тебя есть заряженные серебряные обереги?
- Есть, но зачем?
- Затем, что дело нам придется иметь с некромантом. Выдай Антону один, и себе не забудь прихватить.
Ира отправилась в спальню.
- Не желаешь объяснить в чем дело? – Антон деловито поднес указательный палец к виску, большой к подбородку, и озадаченно ждал ответа.
Я встал из-за стола и мелкими шагами начал бродить взад-вперед.
В голове был рой мыслей.
- И-инь? – голос Черезова прервал мой спортивный забег по кухне. Я поднял голову.
- Тох, я думаю. Думаю и не могу понять. Трупик наш имел возможность убить Лену совсем недавно. Но не убил. Вопрос. Почему?
- Потому что не смог?
- Нет, не поэтому. То есть и поэтому тоже. Но соль в том, что он определил свою последнюю жертву. И раз уж не убил ее тогда, значит время еще не настало. Значит ему нужно убить и еще кого-то. Или это кто-то уже убит.
Антон все так же пристально смотрел на меня и делал какие то выводы.
Время течет, все меняется, жизнь и смерть ходят рядом.
Кому протянуть руку? Как не перепутать?
- Инь, а с чего ты вообще взял, что последняя жертва – это Лена? – Черезов не мог понять, или не хотел. А может и не знал того, что знаю я.
- Помнишь, на Лену напали? – начал я издалека.
- Помню, - согласился Антон.
- Когда Лена дала Светлому отпор, он сказал одну единственную фразу.
- И какую?
- Живее всех живых.
- У-у-у! – Черезов наконец-то понял.
В комнату вошла Ира. Она уже была одета. Белая куртка на синтепоне была коротка. Черные джинсы аккуратно, словно родные, обтягивали стройные ноги и скрывались под белыми, высокими сапожками. В этот раз без каблуков.
Легким движением руки…элегантные брюки…Нет! Не брюки! Ира бросила амулет Антону.
Надежной, изученной траекторией амулет прилетел точно в ладонь мага. Антон осмотрел оберег, пощупал его на зуб, и изрек:
- Хороший, - и довольно оскалился в широкой улыбке.
- Еще бы, - усмехнулась Ира. – Инь, а почему ты решил, что Светлый - некромант?
Некромант, не некромант, а противостоять большой силе нам придется. Вопрос только во времени.
- Случайно выяснил. Ты видела мои амулеты?
- Ну, видела, и что? – Риссманн замялась.
- А то, что воздействие моих амулетов направлено в основном на некромантов. То есть против всех конечно, не только против некромантов, но если пальнуть моей энергией по ярко выраженному колдуну, и по ярко выраженному некроманту, то колдуна просто сильно покалечит, а некроманта убьет. Понимаешь?
- Не совсем. Инферно бьет некроманта? Чушь несусветная. Любой некромант в состоянии защититься от инферно. Даже фаербольщик убьет некроманта раньше, чем если будут биться два некроманта.
- Верно. Но вспомни такую вещь как отрицание неживого. Помнишь?
- Помню, - нехотя согласилась Ира.
- Эффект примерно тот же. Как отрицание бьет вампира, так и моя энергия бьет некромантов.
- Понятно. Предположим что так оно и есть. А причем здесь Светлый?
- Притом, что он оторопел лишь после того, как Лена попыталась его побить моей энергией.
- Это ничего не доказывает.
- Согласен. Но предостеречься стоит. Не так ли?
В ответ было молчание.
- Если вопросов нет, то в путь. Все готовы?
Ира и Антон кивнули. Они были одеты по-зимнему.
Я накинул шубу-обманку, обулся, и бросил на пол амулет.
Мы взялись за руки и шагнули в полупрозрачный круг.
Стояли мы на лестничной площадке. Перед нами была дверь.
Я усердно вдавил кнопку. Раздалась полифоническая мелодия.


Последний раз редактировалось: adrenal_in (Пн Сен 10, 2007 1:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, ну нравится мне Инь :-)))) и вообще я за ведьму всей душой!!!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиорд, еще, еще!!! Дайте еще!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group