Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Понедельник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробудился я от раздражающего писка. Разрядилась батарейка телефона. Совсем забыл что их нужно иногда заряжать. Улыбнувшись своей безалаберности я окончательно проснулся. Ира уткнулась в подушку и почти незаметно сопела. Сон был спокойным. Быть может ей сейчас снятся горы.
Небрежно вывернув джинсы, я нашел открытую пачку сигарет. Чиркнул зажигалкой и подкурил.
За окном плыли свинцовые тучи. Переливались клубами пара, расталкивали друг дружку и шли только им известным курсом. Стекло у самых краев покрылось инеем.
Задача на сегодня привести Лену в дозор, и отдать ее на обучение. Пожалуй это лучшее, что можно сейчас сделать. Но так ли случайна наша встреча? Кто мог пожелать чтобы я ее нашел?
Так, все. Надо выпить кофе и ехать к ней. А то в голову лезут всякие бредни.
Шепнув нужные слова в амулет, я бросил его на пол перед входной дверью.
- Инь, ты куда? – сонный голос Иры донесся из-за спины. Взъерошенные волосы делали девушку куда более прекрасной, чем можно представить. Создалось впечатление сцены семейной жизни. Такого не было уже очень давно.
- Все хорошо. Есть дела, – я улыбнулся и подмигнул ей.
Синие бетонные стены местами украшались различными похабными надписями. К слову здесь не было заветного слова из трех букв.
Дверь после непродолжительного звонка открыла мама Лены.
- Галь, я за Леной.
- Да, она уже готова. Лена, дядя пришел за тобой.
Уже одетая, в коридор выбежала юная волшебница. Накинула куртку, застегнулась и довольно изрекла:
- Я готова!
- Ну, раз готова, пора идти.
Попрощавшись с Галиной Геннадьевной мы отправились к платформе. Не дошли каких-то сто метров.
- Держи меня за руку, - в очередной раз за сегодня я провесил портал. Только теперь прямо к зданию Дневного Дозора. Убедившись в том, что Лена крепко держит мою руку, я шагнул в плывущую яму под ногами. Ученица последовала за мной.
- А почему вы всегда так не путешествуете? – поинтересовалась девочка, когда мы прибыли на место.
- Знаешь, - на миг я задумался, - когда юные девочки и мальчики становятся Иными, им кажется, что магией можно заменить все. Убивают фаерболами комаров и мух, кипятят воду в чайнике прикосновением. Но со временем каждый из нас "наедается" магией, и стремится делать большинство вещей своими руками. Без магии. Зачем использовать магию там, где без нее вполне можно обойтись?
Кажется девочка поняла.
Нас приветствовал старый знакомый Виталий. Вервульф, охраняющий здание.
- Добрый день, Виталий!
- Здравствуйте, мастер.
Сегодня он был в отличном настроении. Когда мы вошли, сразу же наткнулись на Лемешеву. Старая ведьма хмурилась, но похоже никуда не спешила. Несколько растерянный взгляд рассеивался.
- А, Инь, - Анна Тихоновна хлопнула в ладоши заметив нас, - давно тебя не было видно. Не зайдешь моих девочек навестить?
- Обязательно зайду, - я смотрел на нее несколько печальным взглядом. Вспомнились события трехвековой давности. Одна милая ведьма также забавно хлопала в ладоши, - только сейчас у меня к вам дело. Эта юная леди, - мой взгляд упал на Лену, - очень хочет научиться входить в сумрак и стать настоящей Темной волшебницей. Посодействуете?
- Конечно-конечно, - почувствовался всплеск силы. Лемешева начала ощупывать Лену. Когда она почувствовала ее потенциал, ее глаза начали округляться. Ведьма хотела что-то сказать, но видимо решила отложить разговор на потом.
- Итак милая барышня, меня зовут Анна Тихоновна, а вас как величать?
- Лена, - скромно ответила девочка.
- Пойдем Лена, я познакомлю тебя с нашими ведьмами.
Старая, а вместе с тем и опытная начальница ступ и метел взяла лену за руку и повела за собой. Незаметным движением пригласила меня последовать за ней.
Пойдемте, раз уж так настаиваете.
Маленькая комнатка больше походила на класс в сельской школе. Большой стол учительницы и четыре небольших стола делали помещение очень тесным. Когда строилось здание, архитекторы явно не рассчитывали, что Дневной Дозор будет когда-нибудь столь многочислен.
- Знакомьтесь девочки, - добродушным взглядом оглядев своих подчиненных молвила Лемешева, - эта юная леди будет скоро в наших рядах. Развлеките пока ее, а нам с мастером нужно побеседовать.
Закрыв дверь за собой, ведьма моложавая на внешность ринулась в атаку.
- Только не говори мне, что ты не знаешь о ее истинных способностях! – хмурый взгляд заставил меня несколько опешить. Я сморщил лоб, чтобы не подавать виду и спокойно ответил:
- Знаю, потому и привел в Дозор. Сначала она должна получить тот необходимый минимум знаний, чтобы потом я мог учить ее сам.
Кажется ведьма была довольна моим ответом. Удовлетворительно кивнув она открыла недавно запертую дверь.
- Проходи, с тобой девочки давно познакомиться хотят.
Когда я вошел взгляды девочек поменяли свое направление с Лены на меня. В миг все внимание с Лены улетучилось. Девушки сверлили своими чарующими взглядами. Жаль, что против меня бесполезно. А так бы соблазнился наверное.
- Мне сказали, что вы и есть наша боевая ведьмовская сила. Не так ли? – Я обвел подчиненных Лемешевой скупой улыбкой. Иначе улыбаться просто не умею.
- Да. А это правда что вы были знакомы со Сфорцей? – обратила на себя внимание самая неприметная девушка. Волосы у нее были шикарные. Копна рыжих волос кокетливо падала на лоб и закрывала правый глаз, что девушке похоже не мешало наблюдать за происходящим. Волосы хорошие, но вот остальное подкачало.
- Правда.
Я не успел договорить как зазвонил рабочий телефон. Лемешева немедля подняла трубку.
Если звонят на рабочий, значит работа. Значит знакомство мы отложим. Кивнув головой в сторону телефона и Лемешевой я виновато развел руками. Мол, потом еще познакомимся, девочки. Неспешным шагом я направился к двери.
- Инь, шеф хочет чтобы ты составил нам компанию, - остановила меня ведьма.
Похоже все настолько серьезно, что и вправду нужна помощь. Если это опять проделки нашего трупа, то ехать нужно как можно скорее.
- Девочки, по ступам, - присказкой из мультфильма протараторила Анна Тихоновна, - Жанна, ты останешься с Леночкой, ей нужно многое показать и расказать.
Молоденькая ведьмочка была недовольна, но возразить не посмела. Работа есть работа. Долг превыше всего, и приказы руководства не обсуждаются.
Когда я в компании двух молодых ведьм и Лемешевой вышел из здания, нас уже ждал служебный микроавтобус. За рулем сидел молодой темный маг. Когда все уселись, колеса противно завизжали. Ехали мы быстро.
- Дениска, не врежься, - рыжая толи из желания обратить на себя внимание, толи просто решив нарушить молчание обратилась к водителю. Молодой маг покосился в зеркало заднего вида, но ничего не ответил. Мы летели с такой скоростью, что обзавидоваться было можно. Не думаю, что президентский картеж с такой скоростью катается.
Чувствовались всплески Силы, когда маг проглядывал линии реальности. Почти наверняка он заставлял водителей убирать машины с дороги и отводил глаза милиции.
Анна Тихоновна зачитывала ориентировку:
- Убит Светлый, Максим Ларин, уровень силы четвертый. Законопослушный иной. В Ночном Дозоре не состоял, использовал магию только в бытовых целях. Убит вампиром.
Вот тут у меня как будто камень с плеч упал. Но все же непонятно зачем Завулон хотел, чтобы я поехал с этими ведьмами.
- На месте происшествия обнаружен вампир, Александр Цепелев. Вдвоем с нашим бойцом Самсоновым обороняются от Светлых. Не позволяют провести задержание. К светлым тоже едет подмога.
Дениска оскалился и начал стучать пальцем по ободу руля. Ведьмы похоже были озадачены. Одна из них спросила:
- Сколько их там?
- Трое. Один маг третьего уровня, харизматик и маг четвертого уровня.
Ведьмы в тон друг другу присвистнули. Ладно, ведьмам не страшны чары суккуб, но не Самсонову же? Да и стоять против магов – это не так просто как кажется.
- Всем проверить снаряжение, - отрезала Анна Тихоновна, когда мы подъезжали. Девочки закопались в карманах проверяя амулеты, пузырьки, и пакетики. Быть может они им и понадобятся, но не сейчас.
- Итак, мы девочки нейтрализуем магов и девочку-харизматика. На Ине висит подкрепление. Но будьте готовы в случае чего присоединиться к бою. Так что с магами и девочкой не тянем резину. Разделываемся как можно скорее. Всем все понятно?
Лемешева строго оглядела своих подчиненных и удостоверилась в том, что ведьмы все поняли правильно. Те в свою очередь послушно кивали.
Я почувствовал некоторую дрожь. Все-таки давно не участвовал в боевых операциях. Все больше аналитика, да людская жизнь в последние годы.
Фургончик остановился и Анна Тихоновна резко выпрыгнула наружу. Театрально взмахнув рукой начала рассеивать по двору заклятие незначительности. Теперь даже самые внимательные люди не будут обращать на нас внимание. Хорошо, что эта ведьма имела большой боевой опыт. И навыки не растеряла. А то я бы сразу начал палить направо и налево. Следом за ней выпрыгнул и я.
За подъездом прятались Самсонов и молодой вампирчик. Направив руку в их сторону я выставил защитную стену. Теперь Светлым надо очень постараться чтоб достать их.
Наши оппоненты действовали нагло и непочтительно. Стояли на открытой местности, где их легко можно поразить со спины. Накинув на себя Плащ Тьмы, защиту, которую пробить практически невозможно, я шагнул в сумрак.
Харизматик оказалась намного умнее своих сотоварищей магов. Пыталась достать своих противников из сумрака.
- Дневной Дозор, выйти из сумрака.
Девушка чаровница растерянно оглянулась. Она никак не ожидала встретить здесь Высшего Темного.
- Вый-ти из Сум-ра-ка, - по слогам проговорил я снова.
Девушка хотела заупрямиться, но внезапно улыбнулась и шагнула в реальность.
- Ночной Дозор! Всем выйти из сумрака!
Бой прекратился. Напротив меня стоял Семен. Какая неожиданная встреча!


Последний раз редактировалось: adrenal_in (Вс Авг 26, 2007 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мы забираем вампира. Он пойдет с нами, - сухо, без эмоций, отчеканил я. Семену не понравилась такая постановка вопроса. Маг сморщил лоб.
Мимо прошел человек. Вышел из подъезда и не замечая нас отправился к улице. Все Иные привыкли к тому, что люди не замечают их когда наложено заклинание незначительности. В этот раз было так же. Мужчина прошел мимо и не обратил на нас ни малейшего внимания.
- Вампир обвиняется в убийстве и пойдет с нами.
Пустые окна домов блестели от солнечного света, и никто из жильцов этого дома сейчас нас не увидит. Даже если будет пристально смотреть.
- Ошибаешься, Светлый. Мы проведем свое расследование и если он в чем-то виновен, только тогда вы его получите. Есть возражения?
Казалось, что заклинание незначительности распространилось и на Иных. Все молчали, а Семен будто и не слышал моих слов. За спиной Светлого скалила зубы перевертыш. Происходящее ей не нравилось.
- Хорошо, - согласился кряжистый мужичок в потертых турецких джинсах и короткой куртке.
Вся Светлая рать тут же исчезла. Два перевертыша напоследок оскалились, будто выражая несогласие, но спустя секунду присоединились к удаляющейся процессии.
- Спасибо, - раздался сиплый голос справа. Повернувшись, я оглядел вампира с ног до головы.
- Операция закончена. Все в машину!
Лемешева с ведьмами заторопились. Вслед за ними направился и вампир.
- А тебя, милый друг, попрошу остаться, - я схватил вампира за шиворот и остановил. Глазами невинного ребенка кровосос взирал на меня снизу вверх.
- Это твоих рук дело?
Обвиняемый в убийстве судорожно покачал головой.
- Нет. Я хотел. Но меня опередил другой вампир. Когда объявились Светлые, он сразу же исчез. Они его не заметили.
- Что за вампир? Как он выглядел?
- Счас, - ответил любитель живности. Я понял что он собирается транслировать мне ауру и открылся. Сгусток тепла коснулся моего сознания. Черный и красный – незаменимые цвета для вампира. Символы нежити и блуждающей рядом смерти. Вслед за яркими, насыщенными цветами начал проявляться и сам рисунок Силы. Тонкие нити сначала предстали большим спутанным комом, но позже начали выправляться. С каждой секундой детали приобретали все более устойчивый характер. Ком окончательно распутался и образовался истинный рисунок Силы. Красивый, сочный.
У вампиров всегда так. Построить четкий рисунок ауры сразу они не могут – сначала передают как нечто невнятное, а потом начинают рисовать, распутывать, убирать лишнее. И хорошо, что этот паренек умеет донести правильную картину. У многих вампиров очень часто не выходит ничего внятного.
Я внимательно изучил ауру. Похоже речь идет уже не швали всякой, а о действительно сильном вампире.
- Хорошо. Спасибо, - я кивнул, и взглядом показал ему на наш фургончик.
- Вот еще что, - обернулся вампир и вынул из кармана какую-то старую, пошарканную безделушку.
В моей руке оказался маленький деревянный шар, размером с мячик от настольного тенниса. Никакой силы в нем я не чувствовал. Что это может быть?:
- Это вампир выронил, когда убегал, - объяснил Темный.
- Хорошо… Эмм…
- Саша, но лучше Грин. Меня все так называют.
- Хорошо, Грин. Я оставлю ее у себя. Ты не против? – скорее утверждал, нежели спрашивал я, - а сейчас быстро в машину.
Вампир изобразил полупоклон и отправился к машине.
Ехать назад было куда теснее. Но ничего. В тесноте, да не в обиде.
Дениска так же ловко вел служебный фургончик. Самсонов, как оказалось, тоже Саша, разглядывал одну из ведьм. Та ему смущенно улыбалась. Эх, молодежь, молодежь. Ведьмы только корчить из себя могут невинность. А пройдет время, она тебя захомутает и будь здоров!
Что же это все-таки за шар? Для чего он нужен?
Я вынул шар из внутреннего кармана и еще раз оглядел. То, что я не заметил при первом осмотре, сейчас сразу бросилось в глаза. В безделушке имелась маленькая дырочка, будто в нее что-то вонзали раньше. Странно это выглядит.
Пошарив в кармане я вынул недавно обретенную иглу. Воткнул ее в шар. Подходит идеально. Уж не составляющие ли это одного конструктора?
Вполне возможно.
Операция обошлась без жертв. Значит операция прошла успешно. Значит ведьмам будет если не выходное пособие, то уж какая-никакая премия.
У входа в здание нас приветствовал знакомый вервульф. Сейчас он был очень сосредоточен. Наверное подсчитывал сколько нас прибыло.
Видимо досчитав до нужной цифры, оборотень чуть заметно кивнул. Никто не уделил ему ни капли внимания. Да этого и стоило ожидать. Пусть прогулка оказалась легкой и беззаботной, но боевая операция – это боевая операция. Столько сил и нервов обычное патрулирование никогда не отнимет.
Предоставив ведьм самим себе, я поднялся в свой номер. Ира еще была здесь. Это чувствовалось даже за дверью.
Когда дернул за ручку в мой нос ударил приятный аромат. Пахло чем-то необыкновенно вкусным.
Пребывание Иры в моем номере скрасило квартиру до неузнаваемости. Вещи, которых итак было немного, с пола перекочевали в шкафы. Кровать, которую я никогда не заправлял, была аккуратно застелена покрывалом. Что же ждет меня на кухне?
Божественные запахи, доносящиеся оттуда гневно терзали мой желудок.
- Здравствуй, милый Инь! – на распев проговорила ведьма.
- Здрав-ствууу…
Нет, я конечно не ожидал увидеть Иру в фартуке и с ножом в руках, но она по-прежнему была одета в мой халат, и одеваться по всей видимости не спешила. В такой одежде она скорее напоминала хозяйку этой квартиры, чем заехавшую погостить знакомую.
- Ну, что ты рот открыл? – Ира негромко хихикнула, - раздевайся и за стол. Будем обедать.
- Ммм… полностью раздеваться?
Смущенная улыбка окрасила лицо хозяюшки.
- Нет, - взяв луковицу Ира швырнула ее прямо в меня. - Вот тебе! – показала язык и довольно ухмыльнулась.
Вернув луковицу владелице, я снял пальто и повесил на крючок.
- Тааак! Что у нас на обед? – довольно потирая руками, я вновь зашел в кухню.
- Курица в ананасовом соусе! – жестом искусного повара Ира одной рукой поставила поднос на стол, а второй рукой сняла крышку.
Выглядело аппетитно!
Ближайшие десять минут мы настолько увлеклись поглощением пищи, что забыли о всяких разговорах. Довольно чавкали и смотрели друг на друга.
Какая идиллия!
- Инь, ты сейчас занят? – Ира решилась нарушить молчание первой.
- Конечно занят, видишь рот забит до отказа.
- Я серьезно!
- Ну если серьезно, то не занят. А что?
- Есть предложение. Давай съездим в одну кафешку.
- А то мы не наелись? – громко хмыкнул я. Не от недовольства, скорее шутя.
- Ну у меня есть кое-какие идеи. Приедем, расскажу.
- Хорошо, дорогая. Будь по-твоему!
Покончив с обедом мы собрались и поехали.
Минское шоссе, как и любое московское шоссе было под завязку надоедливый таксист что-то болтал о предстоящих выборах. И служил отличным фоном моим мыслям.
Ситуация на данный момент такова, что никаких проблесков к раскрытию дела не намечается. Это удручает. С одной стороны я точно уверен, что темных убивал если не Высший, то хотя бы первый уровень. Но с какой-то радости появился еще и вампир. Может ли он быть впутан в это дело? Может. Но как? Помогает Светлому отвлечь нас от преступлений? Интересно, но пока безнадежно. Не вариант, - сказал бы мой мудрый учитель. Не ва-ри-ант.
Если наш Светлячок является тем трупом, о котором мы думаем, то задачи просты: обезвредить и уничтожить убийцу. Но если тут замешан еще и Темный, а таким Темным как раз может быть вампир из подворотни, то дело заметно усложняется. Нельзя отбрасывать ни малейшую возможность того, что все может обернуться не так как мы того хотим.
Грустно.
- Ну вот и приехали, - расплылась в широкой улыбке Ира.
Мы расплатились с таксистом и вышли.
Перед нами было одноэтажное кирпичное здание с довольно широкой автостоянкой рядом. Несколько автомобилей казались тремя тополями на плющихе. Переглянувшись, мы с Ирой направились внутрь.
Снаружи казалось, что такое кафе обязательно должно быть тесным и дешевым. Насчет тесноты я ошибся. Да, оно было небольшим, всего восемь столиков покрытых полиэтиленовыми клетчатыми скатертями. Белые стены напоминали столовую в нашем Дозоре. Покрытые пластиком они не создавали домашнего уюта, но и не отталкивали. Трудно говорить, о том, пробуждают они аппетит или нет. Скорее нет, чем да. Окна по случаю зимы не зашторивали, но простенькие занавески висели. Постеры с автомобилями напоминали комнату фанатки, которая выискивает своего кумира во всех журналах, а потом клеит на стены. Чуть поодаль, в иглу, находилась барная стойка. Женщина бальзаковского возраста услужливо наливала пиво одному из посетителей.
Все столики были заняты. Обед, понятное дело. Рыжеволосый парнишка с брюнеткой девушкой беседовали о чем то важном. Не ссорились, но эмоции так и лились рекой. Синий мох наверняка уже если не пил эмоции, то начал обволакивать их стол. Подняв тень я шагнул в нее и погрузился в сумрак. Я оказался прав.
Дав команду "Лед" я бросил заморозку в вечного сумрачного паразита. Застыв, мох начал крошиться на мелкие осколки. Хоть тут пусть станет его меньше. Не выходя из сумрака я начал уничтожать весь мох, который здесь был. Дойдя до крайнего столика я остолбенел.
Мха там не было.
Там был Светлый.
Я вышел из сумрака.
За столиком одиноко сидел усатый мужчина лет сорока. Широкие плечи подсказывали, что телосложение у него очень крепкое. Черные волосы местами прорезала седина. Одет он был в черные вельветовые джинсы, и коричневый шерстяной свитер. На стуле висела куртка-пуховик.
- Уже заметил? – голос Иры заставил меня обернуться к ней. Я кивнул.
- Это тот кто нам нужен, - ведьма подмигнула мне и направилась к столику.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и романтика! Мило
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно интересно!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно фраза вышла про мох и светлого, оч улыбнуло!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn,
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не утруждая себя приветствием Ира бесцеремонно плюхнулась напротив Светлого. Достала сигарету и подкурила.
- Здравствуй, Ирочка. Как поживаешь? – голос Светлого был подстать телосложению – глубокий, низкий, с хрипцой. На Иру он даже не посмотрел. Продолжал хлебать свой борщ.
- Прекрасно, Олег, прекрасно. Познакомься. Это Инь, - ведьма перевела свой взгляд не меня.
Ведун искоса поднял взор на меня, но прощупывать не стал. Одного только взгляда ему хватило чтобы определить мою силу и ранг. Дозорный не стал здороваться и протягивать руку. Недовольно вытянул губы в трубочку и кивнул.
- Чем в этот раз обязан? Опять что-нибудь придумали?
У столика стояло только два стула, и оба были заняты. Я не поворачиваясь протянул руку назад и утащил стул у мирно обедавшего дедушки.
- Не совсем. Хочется побеседовать, - сложив ноги крест на крест, я барски развалился на стуле.
- Ну что ж, давайте побеседуем, - уплетая борщ ведун продолжал говорить, - осенью на рыбалку ездил, поймал, кхм, метровую форель!
- И где же это было?
- Да тут, недалеко. Всего триста километров от Москвы.
- Ну-ну. Конечно.
- Не верите? – Светлый искренне удивился.
- Не верю. Форель - рыба обитающая в горных реках.
- Вот так всегда.
- Всегда не всегда, а беседовать нужно о другом.
- И о чем же?
- Вот об этом, - легким пасом руки я вынул иглу. Ведун отложил ложку в сторону и взял артефакт в руки. Осмотрел и вернул обратно.
- Ничего не могу сказать вам об этом.
- А мне кажется, что можете.
Ведьмачьих дел мастер скептически измерил меня. Казалось он внимательно изучает все мои слабые места, чтобы нанести сильнейший удар.
- Что вам нужно? – наконец бросил он.
- Нам нужно знать что это такое.
- Это ментальных оберег. К сожаленью уже пустой.
- Нет, Светлый. Ты не понял. То, что это оберег я знаю. И он совсем не пустой, - игла в моей руке начала выпускать тепло и отдавала легким свечением.
- Больше я ничего не знаю. Все что мог, я сказал.
- Столько лет на свете живешь, Светлый, а врать не научился, - сунув руку во внутренний карман я достал древесный шар, найденный вампиром Грином и насадил его на иглу. Свечение пропало, и игла перестала отдавать тепло. Тонкие нити энергии скручивались вокруг артефакта образуя некое подобие плетеной веревки. В конце концов они съеживались и, врезаясь в оберег, утопали в нем.
Светлый был недоволен. Глаза бегали из стороны в сторону. Было видно, что он не знает что сказать, хотя владеет информацией об артефакте.
- Хорошо, я вам скажу. Но при одном условии.
- Что за условие? – вставила свое слово Ирина.
- Я вам ничего не говорил и вы меня не знаете. Здесь мы не сидели и не встречались. Все что вы увидите – вы не видели.
- Хорошо, - Ирина поддержала Светлое начинание.
Ведун кивнул.
Сперва он протянул руку Ире, потом мне. Мы с Ирой тоже сплели пальцы. Секундная пауза и краски потекли. Дедушка за соседним столиком превратился в большое серое пятно. Столы, барная стойка, тетенька разливающая пиво – все слилось в одно большое мутное марево. С каждым мигом оно сгущалось, превращаясь в густой туман. Ира крепче схватила меня за руку. Пальцы уже не сплетались. Они вонзались друг в друга. Легкое свечение впереди указало путь. Идти кругом было неудобно, но Ира категорически отказывалась отпускать мою руку. Большой туманный коридор обрел четкие границы. Мы шли десять, может двадцать секунд, пока не показался коричневый круг. Он напоминал иллюминатор. С каждым шагом он становился больше. По очереди мы шагнули в него и оказались в пустой неосвещенной комнате.
- Ира, отпусти, - сказал Светлый. Оказалась что при телепортации от Ириных ногтей страдала не только моя рука. Я растянулся в широкой улыбке. Приятно заныла спина. Отпечатки царапин вспыхнули горячими полосами. Я знал, что царапин нет. Но мозг пока отказывался это забывать. Ира, Ира… не возроди себе кумира.
- Наш уговор распространяется на это место тоже.
- Об этом мы и договаривались.
- Хорошо, - ведун направился в глубь комнаты. Свет электрических ламп озарил комнату слишком резко. В глазах зарябило.
Привыкши я осмотрелся. По среди комнаты стоял большой круглый стол. Очень старый. Все стены были увешаны полками, на которых громоздились различные пузырьки, свитки, подручные материалы любого ведьмака. То есть ведуна в данном случае.
- Вот, - взяв предмет с полки Олег протянул его мне, - это шар безумия.
Шарик на вид был таким же как и мой, разве что был из стекла и переливался разными цветами.
- А теперь послушай. То, что находится у тебя - это две составные артефакта. Сейчас я дал тебе третью. Нет! Даже не думай собирать его. Артефакт состоит из трех частей. Шар разума, шар безумия, и мост сознания. Деревянный – шар разума, игла – мост сознания. По отдельности и вместе они не представляют никакой угрозы и опасности. Иглу можно использовать в качестве ментального оберега. Шары же без моста не имеют никакой ценности.
Ира слушала открыв рот. Я был не в меньшем удивлении, но виду не подавал.
- Но когда сойдутся вместе безумие и разум, и между ними будет проложен мост, падет в могилу тот, кто не живет, но существует. Но если активировать артефакт раньше, чем положено, погибнет тот, кто возродил Весы Церебро.
- Это что же, против вампирчиков задумано?
Олег был готов рассмеяться. Тихонько хмыкнул. Глаза заблестели – вот-вот, и слезы накрапывать начнут.
- Нет, что ты. Разве что против высших и почти высших. Весы Церебро представляют собой слишком большую ценность чтобы тратить их на вампиров. Скорее если Мерлин задумает вернуться, то против него. Ну или в случае возвращения к жизни одного из Великих. Да и то, на ранних стадиях, пока он находится между…
- Между жизнью и смертью? – Ира с интересом слушала рассказ ведуна.
- Ну можно и так сказать.
Я внимательно разглядывал все составные артефакта. Кто интересно его создал? Если это действительно очень большая Сила, то может быть…
- Эта игрушка не относится случаем к разновидности первородных артефактов?
Олег повернулся в этот момент он как раз наливал в кружку какое-то зелье. Зелье восстановления? Не похоже чтобы этот Светлый чем-то утруждал себя. Спонтанный портал – это вещь конечно же энергоемкая, но боюсь не до такой степени. После перемещения вполне достаточно выпить очень сладкого чаю, и закусить его шоколадкой.
- Нет, боюсь эту игрушку делал сам Великий и Ужасный.
- Мерлин?
- Да нет, Гесер. То есть выделкой он конечно не занимался, но могу предположить, что компоненты заряжал именно он.
- Откуда такая информация?
- Ниоткуда. Вам пора.
Светлый настороженной посмотрел на дверь. Не уж то гости решили наведаться?
Я кивнул, взял Иру за руку. Бросил на пол амулет и шагнул в прозрачный круг.
- Оригинально, - послышалось сзади. Но ответить я уже ничего не мог. Мы с Ирой оказались в горах, возле одинокой хижины. И пусть для кого-то это хижина, а для меня это дом.
- Вот черт. Перепутал.
- Бррр. Где мы? – Ира начинала замерзать. Здесь было значительно холоднее, чем в Москве. По градусам, конечно, разницы особе не заметить, но воздух здесь горный. Ветер слегка поддувает. И влажности куда больше чем в Первопрестольной. Так всегда бывает. В Сибири, например, может быть и до минус пятидесяти, но воздух там сухой. Дышать очень легко. А здешние минус тридцать, переносить куда тяжелее, чем сибирские морозы.
- Дома, Ира. Дома.
- То есть как это дома?
- Вот так. Я бросил амулет заряженный на это место. Здесь я живу. Знаешь ли, очень полезно иметь про запас такой амулет. В случае чего всегда можешь дома оказаться.
- Дома – это хорошо, но я хочу к себе до…
- Домой? А где у тебя дом?
Легким шагом мы подходили к избушке.
- Да вот и я думаю, а где у меня дом? По идее в Германии, но мне нельзя вызжать за пределы России. Стоп! Твой дом где находится? Где мы сейчас?
- Заилийское Алатау. Недалеко от Китая. Но пока в Казахстане.
- Вот черт.
И в правду черт. Попутал меня бес домой телепортировать!
Дверь охотно поддалась моим уговорам, и отворилась. Потянуло холодком. Надо огонь развести.
- И правда. Но в ближайшие несколько часов мы не сможем вернуться в Москву. Надеюсь инквизиторы не заметят твою пропажу.
- Взаимно. Ну, показывай свои хоромы.
Я улыбнулся. Показывать особо было нечего. Жилище совсем не изменилось за время моего отсутствия. Все стояло на своих местах.
Пока я разводил огонь, ведьма занялась приготовлением чая.
- Инь, у тебя тут столько пряностей и трав, что любая ведьма обзавидуется, - пробурчала себе под нос Ира, рассматривая мою коллекцию специй.
- Етить-колотить. Это тархун? – в руках у нее была сушеная трава.
- Да. Он за домом растет. Вот я и собираю, когда могу. В сезон разумеется. То есть не сейчас.
Чайник уже радостно пыхтел. Ира забросила в кипящую воду несколько трав, но пропорции мне остались неизвестны. Кажется щепотка того, щепотка этого. Но переборщить нельзя. Все должно быть гармонично.
- Ну, приятного чаепития, - ведьма протянула мне кружку.
- И тебя туда же! – опробовав чай я нисколько не удивился его приятному, сладковатому вкусу. Чувствовался и тархун и мята, и еще что-то трудноуловимое.
Раздался глухой одинокий стук.
Ира обеспокоилась, и судорожно отодвинула свою кружку в сторону.
Я развел плечами, и бросил на ведьму ауру незначительности. Теперь только я смогу видеть девушку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гут, гут! Фантастиш просто! Только почаще пиши. Пока допишешь, я как раз утерянные куски УД перепишу заново
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все интереснее и интереснее!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, надеюсь закончим вместе)))
Vektor_smile, спасибо)
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Я кажеться догадываюсь что за вампир шарик "обронил...."
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, так ведь олег уже просвятил насчет шарика? или я что-то не дописал?
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, Нифига не понял.....
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, "Артефакт состоит из трех частей. Шар разума, шар безумия, и мост сознания. Деревянный – шар разума, игла – мост сознания."
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, ну так он о том говорит, что этот шарик-то кто-то должен был уронить, и вот об этом как бы он догадывается
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group