Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Понедельник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, И еще кое-что... у Лукьяненко иной 3-го уровня слабеньким никак не считался... ведьмака с потенциалом дойти до 3 так нельзя называть...
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrSlik



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 118

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, неадназначна, кагта
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrSlik, ПД почитай... там когда охрану Свете с Надюшкой выставляли, говорилоь, что она будет состоять из настоящих магов 3-го уровня и выше.... а таких с обеих сторон имелось штук по 10 от силы...
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, Просто тут как бы получаются размышлизмы Высшего. И разумеется, с его точки зрения, тройка - является слабеньким персом. Причем, заметь, тройка в идеале. Не факт что он сейчас на пике своей формы.

И если почитать гагаевскую сагу, то в досье на данила сказано практически тоже самое.
"Данил изучил собственное дело и понял, что подвигов от него никто не ждет.
"Предельный уровень: третий"…
"Врожденные способности: слабые, предсказательские"…
"Лидерские способности выражены слабо"…"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, Все течет. все меняется =)
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moska



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Литва/United Kingdom
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением ждем продолжения , Семен
Просто захватывающе ;)
... и что же будет дальше , в 8-ом дворе , да ещо дальше ?..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в том дворе пьяные гопники всего лишь...

Пардон...

Молоток, Семен! Я все думаю, как мой рассказ с твоим увязать теперь.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оппа на... все потерлось(((
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя что на винте не осталось?
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, осталось)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда живем! выкладывай потерявшееся.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы прибыли на место происшествия, вокруг убитого уже было несколько иных. Светлых.
- Дорогие гости столицы, - базарным криком один из них приветствовал нас. – Вся Москва, а в особенности Ночной Дозор рады приветствовать вас в этом милом дворе. Если вы обратитесь в наш офис, вы сможете поучаствовать в акции Москва-Воронеж. За каждый добровольный визит, вы получите билет обратно! И вас уж точно никто не догонит!
- Лас! – молодого бойца одернул низкорослый взбитый мужчина. Оглядел нас, и в мгновение ока почувствовались его ментальные прикосновения. Я тут же закрылся и начал сканировать в ответ. Серьезный парень.
- Ну, что, нельзя пошутить уже?
- Нельзя, - отрезал Светлый и представился, - Семен. Ночной Дозор.
- Антон Черезов, - кивнул Тошик. Перевел взгляд на нас, - Ирина Риссманн, Данил Кудрявцев, Инь. Что здесь случилось?
- Убит вампир. Чистой силой, - Семен кивнул в сторону.
Мы молча перевели взгляд и подошли к месту происшествия. От вампира осталась лишь иссушенная рука. Прах черным пеплом покрывал слой снега.
- Юрий Кобозев, вампир четвертого уровня силы, - продолжил Светлый. – По всей видимости, убийца намеренно отсек руку. Быть может какой то ритуал?
- Конечно. А может убийца просто садист? – Черезов ухмыльнулся.
- Все возможно. Нельзя исключать ни одной версии произошедшего.
Зазвонил мобильник. Мой. Посмотрев на экран телефона я ухнул. Это ж надо!
- Инь, твою Машу! – раздалось из динамика. – Ты ничего не забыл?
- Нет. Все нормально. Еду.
Нажав кнопку отбоя, я поспешил ретироваться.
- Антон, я поеду. К другу старому надо заглянуть. Если обнаружите что-то важное, звони. В остальных случаях… а остальные случаи подождут.
Не успел я выйти на Стромынку и вытянуть руку, как тут же нашелся доброволец меня подвезти.
- Куда тебе, милок? – старик оказался очень вежливым. За седыми бровями и усами угадывался оттенок азиатской внешности. Сам хрупкий, но нельзя сказать чтобы не самодостаточный: чувствовалась в его руках некая заученность движений, такого с уверенностью можно было бы назвать надежным. А в водительском ремесле главное не сила, опыт важнее.
- Вишняковские дачи, дедуль.
- Как скажешь, как скажешь, - старик легким движением руки включил передачу, и мы поехали. Без лихачества, но и не плелись еле-еле. На всякий случай я проверил наш путь. Доедем вовремя. Другого мне и не надо.
- Дедуль, - продолжил я беседу, - а почему ты о цене не спросил?
- А зачем? Ты человек хороший, по тебе видно. Стариков уважаешь. Значит и обидеть не должен. Мое ведь дело какое? Довезти тебя до места без приключений. Ну, вот я и довезу. А уж как меня отблагодарить ты и сам придумаешь.
- Вы со всеми не договариваетесь о цене? А если мошенники попадутся?
- Попадутся, да и черт с ними. Проклинать я их не буду. Жизнь сама накажет. Проклятие, оно наверняка сбудется.
Посмотрев на его ауру взглядом сквозь сумрак я удостоверился в человеческой сущности сидящего рядом. Мудрый старик. Не даром в нем чувствуется восточная жилка.
- Дедуль, а ты откуда родом?
- Зачем тебе, сынок? Важнее не то, кем человек был. Важнее то, кем он сейчас является.
- Согласен. Но чувствуется в тебе что-то восточное. А восток, сам знаешь… дело мудрое. Может за советом обращусь, - я улыбнулся старику.
- Ну коли за советом, то можно. С востока моя семья, - подтвердил мое предположение азиат. - Отец был военным, вот так и оказался в Москве.
- Значит, поймем друг друга, - выдержав паузу, я продолжил. – Мне вот какой совет нужен. Есть один человек, который очень хочет жить. Но за жизнь он должен отплатить смертью нескольких человек. То есть мотивы его понятны. Но при убиении этот человек изощряется. Зачем так издеваться над людьми? Вот этого понять не могу.
- Вот время пошло! За жизнь нужно отплатить другими жизнями, - Старец тяжело вздохнул. – Ты сыщик что ли?
- Почти.
- Была одна история. Отец мне рассказывал. Очень давно, когда он был совсем маленьким, был такой человек Темный, - я еще раз посмотрел на старика сумрачным зрением. Не может быть таких совпадений. Но не Иной он. Не Иной. А старик тем временем продолжал, - не знаю, может сказка то, может быль. Пропал этот человек. Исчез, а время шло. Выросли его дети, появились внуки и правнуки. Жена уже давно сгинула, а он появился. Как из могилы поднялся. Пришел к сыну и начал доказывать, что он его отец. Сын его, естественно, прогнал. Откуда, сказал он, у меня может быть такой молодой отец? Расстроился этот человек и пошел к колдуну местному. Тот ему поверил, приютил, накормил и рассказал про проклятие, которое на нем наложено. Говорил, что жить ему оставалось месяц, может два от силы. А чтобы жить, надо получить одну вещь, - таким поворотом событий я был крайне удивлен. – Но получить её можно только одним способом, нужно было умертвить столько людей, чтобы была ему равноценная замена на том свете... Не стал он убивать. Решил, что лучше сам сгинет. Пошел к морю и утопился. На том и закончился рассказ этот.
За окном показались знакомые улочки - почти прибыли. Машина остановилась у дома, который за все прошедшее время совсем не изменился.
- Спасибо, дедуль, - я отсчитал азиату его таксу, и двинулся в сторону дома.
Трель звонка немного шокировала меня. Полифония уже и на дверные звонки распространилась. Ай-яй-яй.
Глазок на секунду потемнел, и дверь отворили. Широкая улыбка Эдика, так и просила: "ну, ударь меня!", что я непременно и сделал.
- Совсем забыл я твои привычки, Инь… негодяй! – хозяин квартиры все же улыбнулся сквозь боль и кивнул, мол, пошли на кухню.
На кухне нас уже ждал холодненький литр. Кухонный стол украшали две рюмки, русская закуска и злосчастная водка. Как я ее не люблю!
- Ну-сь. За встречу? – Предложил ведьмак.
- За встречу, - согласился я.
Хороший продукт, однако, попался. Обычно водку пью без всякого удовольствия, пытаюсь скорее ее проглотить, а эта оказалась очень даже приемлемой.
- Слушай, Бронь, а чего это к тебе приставили троечку, а? Не слишком ли?
- Ну, во-первых не ко мне, а к Черезову, а во-вторых его наверняка натаскивают.
- Да, брось. Его то зачем натаскивать? Он уже давно свой потолок взял, и оперативной работы у него достаточно. Неужели ты действительно считаешь, что глава Дневного Дозора, пусть и Наро-Фоминска, нуждается в натаскивании? И потом, ты сам прекрасно понимаешь, что приставили его к тебе, а не к Черезову, ибо не дорос еще Антон для таких операций.
- Даже не знаю. Чесслово. Над этим стоит поразмыслить.
- Ага. Думай, думай. Но прежде… между первой и второй наливай еще одну! – Эдик не уставал повторять свою знаменитую улыбку "ударь меня со всей силы", и ехидно скалясь, наливал очередные пятьдесят грамм.
Вечер летел со скоростью света. Казалось, вот мы еще только сели за стол, а вот уже и все горючее закончилось. Вместе с трехлитровой добавкой.
- Я пойду в магазин схожу, - сквозь зубы пробурчал Эдик.
- Не стоит, - покачал я головой, - мне еще завтра работать на всю катушку.
- Ну, как хочешь.
- Угу. Так и хочу. Пойдем лучше воздухом подышим?
- Ну, пойдем, коли не шутишь.
Легкий ветер трепал волосы. Деревья одинокими исполинами стояли вдоль маленьких пешеходных дорожек. В нежно-голубой снежной шубе обнаружились два ярких огонька. Внимательно нас осмотрели и пошли дальше. Чего не спится кошкам?
В сознании глухой пульсацией забила некоторая тревога. Что-то должно случиться.
- Инь, а пошли к школе сходим. Как с Праги вернулся, так ни разу и не ходил. Посмотреть хочется на то, чему отдал десять лет жизни.
Я улыбнулся. Пойдем, сходим.
Школа не представляла из себя ничего особенного. Обычное двухэтажное здание, каких по всему бывшему союзу очень много.
Моя тревога усиливалась.
За углом проявился выплеск силы. Эдик настороженно взглянул на меня: тебе тоже показалось?
Получается, что не показалось.
Как два сайгака, мы в несколько прыжков преодолели расстояние до угла здания.
- Выйти из сумрака! Дневной Дозор! – мой крик был обращен к Светлому, уже убившему молоденькую темную девочку.
Меня начала продавливать стена ментальной атаки. Совсем ни к чему здесь находиться. Дома ждет теплая кровать и телевизор.
Стоп! Я за тысячи километров от дома!
Собрав волю в кулак, я выставил ментальный щит.
Эдик уже лежал на холодном снегу и детским голоском игриво читал:
- Сорока, ворона кашку варила…
Тянуть не имеет смысла. Быстро сплел и бросил во врага танатос.
Как о стенку горох! Противник даже не моргнул.
Воздух порвал жуткий хлопок. Светлый открыл портал, и быстро нырнул в него.
- Братик, ты как? – убрав ментальный щит, я кинулся к Эдику.
- А? Что? – ведьмак еще приходил в себя и не мог ничего понять, но стало понятно, что он оклемается.
Сейчас меня больше беспокоила Темная девочка.
На вид лет шестнадцать. Красивая. Светлая кожа была ей очень к лицу.
Сзади подошел мой недавний собутыльник.
- Как она?
- Мертва.
- Да уж. Страшная у него менталка была. Я щит выставил, но он его в две секунды смял. Надо нашим звонить.
- Позвони пожалуйста, я пока осмотрю ее.
- Хорошо, - Эдик отошел.
На лице девочки застыла немая улыбка. Совсем ничего не выражающая. В глазах читался страх и ужас.
Ощупав тело, я обратил внимание на сжатый кулачок. Разогнув пальцы, увидел амулет.
Деревянная иголка была под завязку накачена энергией. Потоки силы так и вихрились.
Как только я взял ее в руку, сила как будто исчезла. Обычная деревянная иголка, из которых делают ментальные обереги. Вот уж странно. Попробовал вложить иголку обратно – девочке в руку. Сила снова забила потоком.
Иголка привязана к владелице! Где же эта нить?
- Инь, счас наши приедут.
- Пусть, - незаметно вынув иголку у девочки из руки я положил ее во внутренний карман.


Завулон был в ярости. Ходил по кабинету из угла в угол, нервничал. Языки пламени неописуемо красиво играли в унылой темноте. Да и камин был верхом искусства. Ничего лишнего, но очень готично. Оранжевый свет огня тоскливо отражался на поверхности стола. Вид из кресла завораживал.
- Халтура! – Великий гневно смотрел исподлобья. Казалось, что он готов сжечь меня одним взглядом. - Инь, ну как ты мог не снять ауру? Объясни.
- Завулон, сколько можно? Я рассказал все, что было. Под чужой аурой он был. Зачем тебе фуфел?
- Много зачем. Например, можно его выследить по этой ауре.
- Да? И как же ты намеревался это сделать? По этой ауре можно найти лишь ее владельца.
- По крайней мере, мы бы узнали с кем он имел контакт, и могли прочесать память того субъекта. Ты не подумал об этом?
- Не реально. Если светляк не дурак, а он не дурак, то память владельца ауры он подчистил. И вот еще что. Зачем ты приставил Кудрявцева ко мне? – я посмотрел в окно, будто мне был безразличен его ответ, и пригубил из фужера отличного красного вина. Надо будет поинтересоваться у Завулона насчет его происхождения.
- Натаскиваю я его. Есть планы.
- Ну-ну. Конечно, - поставив фужер на необъятный стол, я удалился. Завулон не хочет говорить правду. А если он не хочет, его не заставить.
Начинало светать. Одинокие пешеходы уже создавали некое подобие броуновского движения, что будет в городе спустя пару часов.
Зачем светляку понадобилась эта игла? Никаких сомнений в том, что она ему нужна нет. Ради нее он убил девочку. На что же этот труп пойдет, чтобы достать ее? Или игла не такой важный элемент обряда?
Сунув руку во внутренний карман, я убедился в сохранности оберега. Быть может стоило отдать его экспертам? Вряд ли. Это расследование поручили Черезову, но можно считать, что и мне. А у меня игла будет в большей сохранности. Это точно.
Я отошел от окна и лег в кровать. Надо поспать хотя бы три-четыре часа, иначе буду похож на зомби. Силы надо беречь.
Проснулся я от дикой жажды и головной боли. Хорошо мы однако попили вчера. Я к тому же и с вином намешал. В дверь усиленно тарабанили. По всей видимости, уже довольно долго.
- Вон! – криком приказал я.
- Доброе утро, Инь, - раздалось из-за двери. – Разрешишь войти?
- Разрешаю.
Минутная пауза поставила гостей в неловкое положение.
- Инь, может откроешь дверь?
- Неа.
- Да ладно, открывай.
- Вам надо, вы и открывайте.
- Ну ладно, - дверной замок щелкнул, и в проходе появились Кудрявцев вместе с Ириной. – Вставай, утро на дворе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Это у вас утро. А у меня глубокий сон. Кофе будете?
Данил переглянулся с Ирой, поражаясь моему гостеприимству.
- Будем, - согласилась ведьма.
- Ну, вот и отлично. Я тоже буду. Кухня вон там, кофемолка и кофе в шкафу.
- Вот засранец! – Ира всем видом напоминала мне обиженную девочку в детском саду. Еще раз подняла брови, вопрошая: не шутишь ли? Ответа не дождалась и пошла варить напиток.
На самом деле к кофе привыкаешь очень быстро. И как есть наркоманы, привыкшие к наркоте, так есть и кофеманы, привыкшие к кофе. А когда вместо настоящего напитка тебе предлагают растворимый, чувствуешь себя лохом, которому вместо "Парламента" подсунули "Яву". Поэтому я всегда держу кофейные зерна про запас. Турка, кстати, тоже имеется.
- А у тебя тут ничего, миленько, - буркнул Данил, рассматривая комнату.
- Миленько, - ответил я и просверлил Кудрявцева взглядом. – Зачем ты здесь, Данил? Ведь о событиях в Питере ты знаешь не больше моего.
- Угу. Я и сам иногда задумываюсь, зачем я здесь. Проку от меня не больше, чем от кошки против стаи волков. Завулон позвонил мне и велел приезжать в Москву. И вот я здесь, - Данил виновато развел руками.
- Да уж, странно.
- Мальчики, кофе готов, - послышался голос Риссманн из кухни. Я натянул потертые синие джинсы и вслед за ведьмаком вошел в кухню.
Ирина закинула нога на ногу и, с видом тигрицы поджидающей добычу, мелкими глотками пробовала свою порцию. Сегодня у нее была элегантная прическа, которая совсем не подходила к одежде: одета она донельзя просто. Легкий короткий пуловер и хэбэшные капри плотно облегали ее, как оказалось, довольно стройную фигуру. Белые зимние сапожки до колена в высоту были совсем не к месту. А совсем ли? Мне очень даже нравится.
На столе уже дымились три кружечки кофе, именно кружечки, ибо с наперстков я сий напиток пить не могу, разнося сладкий аромат по всей кухне. Пахнет аппетитно.
На вкус кофе оказался выше всяких похвал: легкий привкус коньяка и корицы придавали "будильнику" неповторимые вкусовые ощущения.
- М-м-м. Ты где корицу взяла?
- Из своих запасов. Ты пей, пей.
Я отхлебнул кофе, широкой, довольной улыбкой обвел своих гостей и тут заметил неладное.
- А где Черезов?
- Его шеф в архив отправил, информацию какую-то нарыть.
- Вот как? – сказанное меня удивило больше чем вкус корицы в моей теплой кружке.
- Да. Именно так, - констатировала факт Ирина, в очередной раз пригубив из своей кружки.
- Так. А вы зачем приперлись ко мне с утра пораньше?
- Из-за девочки, которую ночью убили.
- И что выяснили?
- Это я у тебя хочу спросить, милый Инь, - Риссманн еле заметно стрельнула глазками. Ты что же, заигрывать со мной вздумала? – Тело девочки цело и невредимо. Как оно оказалось таким я понятия не имею. Со слов Эдика атака была такой силы, что его в лепешку сплющило. Ты то понятно как выстоял. Но девочка? Она пятым уровнем была. Ей в любом случае не по силам было выстоять.
- Она и не выстояла. Мертва же?
- Мертва, - согласился Данил, который отчего-то предпочитает не вмешиваться в наши разговоры.
- Погибла она! Причем сопротивлялась до последнего! - Ира выдержала паузу и почти шепотом, глядя на меня, продолжила, - Уже мертвой сопротивлялась. Это Данил мог не заметить этого, но меня не проведешь. У нее в глазах смерть написана.
- А если она имела способности к чарам? Быть может у нее обереги какие были? – почти незаметно, пока Кудрявцев отвел взгляд, я подмигнул, давая понять, что не для Даниловых ушей это предназначено.
Ира легким кивком обозначила свое согласие.
- Те, что были у нее - мелочь. От такой атаки они не спасут. Тут нужно что-то более серьезное.
- Да, пожалуй. Данил, - обратился я к ведьмаку пристально за нами наблюдавшему, - тебе задание. Поройся в информационном отделе. Ищи все, что может быть с этим связано. Меня интересуют все артефакты, способные уберечь от ментальной атаки высшего уровня.
- Так они ж известны все. Щит разума…
- Нет. Ты меня не понял, - перебил я его. – Меня не интересуют обычные защитные заклинания и артефакты. Меня интересуют экзотические средства защиты.
Немного подумав, я добавил:
- Мы ж маньяка ищем, - и подмигнул ему.
- Хорошо.
Данил накинул на себя свой пуховик и посмотрел на нас, будто бы хотел что-то сказать. Но передумал и вышел за дверь.
- Слушаю, - вопросительно посмотрела ведьма.
Я вышел из кухни, порылся в своем пальто и вынул древесную иглу из внутреннего кармана. Пройдя на кухню, положил оберег на стол, прямо перед кружкой Ирины.
Риссманн несколько секунд разглядывала артефакт, вертела его, пыталась посмотреть сквозь сумрак, и недовольно изрекла:
- Он пустой.
- Нет. Не пустой. Просто он привязан к той девочке. В ее руках он бьется такой силой, что и представить трудно. Если сейчас вложить ей его в руку, то ты увидишь такие потоки энергии, что ахнешь!
- И ухну. Ага!
- Я серьезно. Такой оберег способны создать только ведьмаки первого уровня и вне категорий.
- Странно все это.
- Вот. Ты знаешь многих единичек или высших ведьм и ведьмаков?
- Из Темных в Москве только я.
- Это не обязательно должен быть Темный. Может быть и Светлый.
- И сколько Светлых ведунов сейчас в Москве?
- Один. Да и только. Причем не местный. Олег.
- О-о-о. Все знакомые лица, - присвистнула Ира.
- Угу. И я о том же. Ты знаешь, как его найти?
- Нет. Не знаю, и не горю желанием его находить.
- Очень зря. Тебе тогда задача. Вынести из схрона сумеречную карту.
- Ты сдурел? Как я это сделаю?
- Это не мои проблемы.
- Смотри, Инь. Если меня в чем-то заподозрят, я свалю на тебя.
- Хорошо, хорошо. Все будет, как это нынче говорят, чики-пуки, - едва заметно я ухмыльнулся. Кофе тем временем уже закончился. Сходить, что ли Эдика навестить? Ему, наверное, не легче чем мне.



Когда Ира ушла, я накинул на себя свою шубу-обманку и подошел к зеркалу. На меня смотрел молодой высокий шатен в приталенном пальто до колена длиной. А ничего, не слишком помято выгляжу.
Выйдя на улицу, я направился к ближайшей станции метро.
В вагоне было полно народу. Большинство из серой массы развлекалось мобильными телефонами. Хороший понт дороже денег? Как говорят у нас в средней Азии, на горе стоят понты - это город Алматы. Тут оказывается эпатажа еще больше.
Прибыв на место назначения, курский вокзал, я зашел в магазинчик и купил шесть бутылок "Хугардена". Эдик обрадуется!
В кассе меня приветствовала толстенькая тетенька-билетерша. На мою просьбу "билет до тридцать третьего" он недовольно покосилась.
- Пожалуйста, - улыбнулся я, и подал деньги.
Когда билет уже был у меня, я вышел на перрон. Моему взгляду явилось замечательное действо: молодая, красивая девушка в деловом костюме пила пиво и курила.
Я поморщился. Да уж! У нас такого никогда не увидеть.
Закурил. Мимо поезда слонялись продавцы мороженого и газет. В поезд вошла мамаша с дочкой. Надо же! Потенциальная иная… дочка которая.
Я пошел следом. Устроился напротив мамаши, худой маленькой женщины, и начал изучать ее "плоть и кровь".
С виду девочка походила на свою маму - такая же неуклюжая, сипленькая, но весьма радостная и улыбчивая. На первый взгляд, лет четырнадцать. Дунь на нее и упадет. Смерив объект сумрачным зрением, обнаружил неприятную неожиданность. Девочка-то больше к Свету тяготеет, нежели к Тьме. Надо исправлять эту оплошность.
Поезд тронулся.
Погрузившись в сумрак на половину, чтобы в реальности факт моего исчезновения не показался слишком подозрительным, я начал пить ее энергию. Девочка на глазах начала тускнеть. С лица исчезла улыбка, взгляд стал более рассеянным. Я внушил девочке, что она хочет покурить, и сам отправился в тамбур.
Юная леди не заставила себя долго ждать. Вышла в тамбур и ерзала на месте, будто не решаясь закурить при незнакомом человеке, и маме, которая в любой момент может отправиться на поиски своей любимой дочки. "Лена, ну что же ты делаешь?"- металась шальная мысль в ее голове.
- Здравствуй, Лена, - к девочке я даже не повернулся. Облокотился о стенку и курил. В тамбуре кроме нас двоих никого не было.
- Здравствуйте. А откуда вы меня знаете?
- Пока не знаю, но думаю, мы можем познакомиться?- я повернулся к ней и добродушно, старчески улыбнулся. Улыбка пожилых людей внушает куда больше доверия, чем повседневный голливудский смайл.
- Ну, раз уж я здесь, то можно. Сама не понимаю, зачем вышла.
- А вот это проще простого. Закурить тебе захотелось.
- Да, наверное. Но я не курю, - вот здесь я допустил промах. Не всегда в этом возрасте люди уже курят, - и меня мама счас искать будет.
- Не будет. Твоя мама крепко спит, - последняя фраза получилась прямо как в фильмах ужасов, где маленьких девочек крадут, чтобы выпить всю кровь.
- Я, наверное, пойду, - девочка испугалась. На лице был написан оттенок недоверия, способный перерасти в ужас.
- Не бойся, - поспешил ее успокоить, - я тебе хочу рассказать одну вещь. Ты никогда не хотела стать волшебницей?
Юная особа заинтересовалась.
Я подробно, учтиво рассказывал девочке про иных, про сумрак. Лена внимательно слушала и, видимо, откладывала все вопросы на потом, боясь перебить меня. За это время я успел почти незаметно реморализировать ее. Если в ближайших четырех-пяти метрах нет дозорных, то реморализация останется незамеченной. А в нашем вагоне иных нет. Значит все нормально.
- А вы Темный? – решилась задать вопрос моя слушательница.
- Да, и ты тоже. Но ведь я тебе уже объяснил в чем разница между Светом и Тьмой?
- Да.
- Ну, вот и славно. А пока иди к маме. Она скоро проснется, и лучше, если ты будешь сидеть рядом. На днях я тебя найду.
Лена кивнула и пошла к родительнице. Я тоже вернулся на свое место.
Поезд иногда замедлялся, делал остановки. Ничем не примечательные люди выходили на своих станциях, и сию же минуту снова наполняли вагоны.
Заметил одну уникальную особенность - пассажиры в электричках делятся на две категории: на тех, кто коротает время за выпивкой, и на тех, кто читает. Девушки в основном предпочитали разномастные модные журналы, а вот женщины постарше и мужчины останавливали свой выбор на настоящих книгах. Хотя тут, возможно, кто-то захочет поспорить. Считать ли фантастику настоящей литературой? В былые времена, когда и электричек то еще не было, душа рассейская тяготела к Пушкину, Лермонтову. А сейчас? А сейчас люди берут с собой в путь то, что захватило их дома, и откладывать увлекательное чтиво на "потом" уж совсем не хочется. Споры, как мне кажется, тут ни к чему. Земля русская всегда славилась своими талантами, и в том, что прожженных классиков сменили Перумовы, Лукьяненко, и Акунины нет ничего плохого. Вопреки всем скептикам, считаю, что чтение оно в любом виде полезно, несмотря на начинку – плоха она или хороша. Точек зрения всегда будет как минимум две. И если читатель из книги вынесет для себя выводов хотя бы на одну страничку, то это уже хорошо.
По вагону пробежал плохо выбритый не интеллигентского вида молодой человек. Вслед за ним зашел контроллер. Забавная неожиданность! Светлый!
- Ваш билетик, - прозвучало надо мной.
Я смерил невысокого мужчину в униформе равнодушным взглядом снизу вверх и протянул билет.
- Пройдемте, - изучив билет, контроллер жестом предложил выйти.
Ну что ж, моя станция. Можно и пройти. Я подмигнул Лене, сидящей напротив меня и направился к выходу. Возле тамбура краем глаза отметил, что девочка вместе со своей мамой тоже засобирались.
Когда поезд остановился, контроллер и я вышли на платформу.
- Ну? – ухмыльнулся я. - И в чем проблема?
Светлый отступил на шаг, не решаясь что-либо сделать. Еще секунду он мялся, переступая с ноги на ногу, и только потом изрек:
- Темный Иной Бронислав Смышляев, вы обвиняетесь в незаконной реморализации…
Договорить он не успел.
- Не смей называть меня этим именем, щенок! – я резко шагнул в сумрак, и что было сил, саданул по незваному наглецу телекинезом. Контроллер упал в пяти метрах от меня и скорчился от боли.
В сумраке появились четверо светлых. Ну и маскировка! Неудивительно, что я их не заметил. Такую маскировку ставил Высший, никак не ниже. Дозорные образовали круг, и один робко промямлил:
- Ночной дозор, выйти из сумрака.
- Выйти из сумрака, - более напористо повторил второй.
Уйти на четвертый слой и смыться отсюда куда подальше? Похоже один из них понял мою затею. В руках у него появился жезл Иерихона.
- Убери палку, сынок, - указал я и вышел из сумрака.
Дозорный послушался, но все же не убирал жезл далеко. Вся четверка в реальности еще окружала меня.
- Уйдите от него! – послышался крик сзади. Лена набросилась на одного из дозорных и колотила своими слабыми ручонками по спине. Легким толчком, но и его было достаточно, дозорный сбросил с себя юную барышню. Девочка, вопреки всем ожиданиям, не расплакалась и не отстала от Светлого. Сама того не замечая, шагнула в сумрак и набросилась на дозорного снова.
- Ну, что? Довольны? – бросил я ретивой шайке и погрузился на первый слой. Лена еще пыталась бить подлеца, но увидев меня остановилась и осеклась. Силы у нее заканчивались прямо на глазах.
- Лена, девочка моя, - обратился я к темному дарованию, - сейчас тебе надо успокоиться.
Лена смотрела на меня большими глазами и ничего не понимала. Легонько, чтобы не навредить, я начал подпитывать ее своей энергией.
- Сейчас возьми меня за руку, - ладонь девочки оказалась в моей руке. Потянул ее за собой и через секунду мы уже были в реальности. Дозорные так ничего и не поняли. Грозно обведя их взглядом, я повернулся к моей воспитаннице. Да, Лену буду курировать я. Другому не бывать.
- Радость моя, иди к маме. Скоро я приду к вам в гости. Чайку попьем, хорошо?
Большие карие глаза все еще жадно сверлили меня. Хочет ослушаться и остаться, но не посмеет. С грустью и некоторой печалью девочка отправилась к маме. Подняла брошенную сумку и тяжелой походкой повела маму домой. Та еще некоторое время возмущалась, мол, чего кинулась? Мужчины и сами разберутся.
Тонкими нитями я потянулся к сознанию крикливой родительницы. Через несколько секунд она перестала возмущаться поведением дочери, а еще спустя мгновение все забыла и находилась в превосходном расположении духа.
- Так что? Какие у вас претензии ко мне? – обернулся я Светлым.
- Вы обвиняетесь в незаконной реморализации потенциально Светлой волшебницы.
- Да что вы говорите? Быстро открыли мое дело!
Один из них, спортивного телосложения, нехотя пошел к машине. Мы с остальными дозорными проследовали за ним.
- Игорь, ну что там?
- Ничего. Что ты нам голову дуришь, Темный?
- Смотри внимательнее, - наблюдал я забавную ситуацию. На перекрестке стоял постовой и внимательно отслеживал проезжающие машины. Мужчина, с кавказской внешностью, скорым шагом пошел вдоль платформы и чтобы его не заметил милиционер, ринулся в пролесок.
- Нету тут ничего, Темный.
- Мне пальцем ткнуть?
- Ткни, - раздраженно вякнул Игорь.
Я наклонился к ноутбуку и показал пальцем графу "последние операции". Дозорный внимательно изучил ее и непонимающе спросил:
- И что с того?
- А то, дурья твоя голова, что последний раз я участвовал в операциях семнадцать лет назад. А что это значит? Это значит, что в магии я не практиковался семнадцать лет. А теперь вспомни, сколько Высшему Иному позволено магических действий на определенный промежуток времени! Не помнишь? Так я тебе напомню. В год – двенадцать действий седьмого уровня, шесть – шестого, три – пятого, одно – четвертого. Раз в два года – действие третьего уровня. Раз в четыре года – действие второго уровня. И раз в шестнадцать лет действие первого уровня. А теперь скажи мне, милок, каким уровнем воздействия считается реморализация? И сколько этих реморализаций я могу провести?
Светлый расстроился и потускнел. Хотели взять на живца, а ушли не солоно хлебавши.
Во всей этой истории с Леной есть один безусловный плюс. Она вошла в сумрак и теперь точно будет Темной. Плохо то, что она побывала на первом слое будучи не подготовленной к такому событию. Но кто мог знать? В ней прыти еще больше, чем мне хотелось. А значит шансов взойти по карьерной лестнице у нее много, в отличии от всех ее сверстниц.
Я шел по асфальтированной дорожке и думал о своем. В пакете звонко бряцали бутылки "Хугардена" и тем теплили мне душу. Хорошо, что не умудрился разбить в этой стычке. Лену я уже довольно хорошо чувствовал. Она между делом оказалась соседкой Эдика. Тем более приятно. Сейчас забегу к ученице, а потом можно будет навестить друга. Никуда он не денется.
Поднявшись по лестнице, я нажал на кнопку звонка. Раздался хрипловатый "дзинь". Хорошо хоть не додумались поставить на звонок какую-либо песню.
Дверь отворила уже знакомая мне женщина и недоуменно уставилась на меня. Коснувшись ее сознания, я заставил вспомнить кто это к ней пришел, и зачем.
- А, дядюшка Броня, - придуманная "сестра" отворила дверь шире. – Леночка, смотри, кто к нам приехал. Твой дядюшка. Ну что ты стоишь на пороге, входи давай.
В коридоре показалась обрадовавшаяся Лена. Мама девочки спешно убежала на кухню накрывать стол.
- Как зовут твою маму? – заговорщицки спросил я.
- Галина Геннадьевна, а вы разве не знаете, как ее зовут?
- Т-с-с-с, - я приложил указательный к губам, разулся, снял пальто и прошел на кухню. Обеденный стол украшали различные салатики: сельдь под шубой, оливье, корейские блюда. От казана на плите шел приятный запах. Тушеная картошка. Частенько я ее готовил в горах.
- Галь, я к тебе по делу пришел. У меня есть связи в музыкальной школе. Не плохо бы Ленку туда пристроить.
- Да, Бронь. Было бы неплохо. Лен, а сама-то что молчишь? Хочешь?
- Хочу. Конечно. Спасибо, мам.
- Дядюшку благодари, - мамаша перевела взгляд на меня. – Так, вы пока поговорите, а я в магазин схожу. Хлеб совсем забыла купить.
Второпях Галина Геннадьевна накинула дубленку и побежала в ближайший магазин. Лена уже понимала, что ее мать ушла не по своей воле, тем более, что хлеб был. В хлебнице, которая в мгновение ока оказалась под аурой незначительности.
- А про какую школу речь? Там учат юных волшебников и волшебниц, как в Гарри Поттере?
- Нет, Лен, - порыв смеха я удачно сдержал. – Это не Хогвартс, как ты могла представить. Это школа Дневного Дозора. Помнишь, я тебе рассказывал?
- Угу.
- Так вот, я сегодня договорюсь, чтобы тебя зачислили, а завтра за тобой заеду, и вместе пойдем познавать азы науки, тьфу, то есть магии.
Лена хихикнула и прикрыла широкую улыбку ладошкой. Улыбнувшись в ответ, я быстро прошел в прихожую, и оделся. Открыл дверь и вспомнил:
- Да, вечером зайди к Эдуарду Валерьевичу, соседу сверху, и возьми оберег, который он тебе даст. Носи его все время на шее, и не снимай даже когда моешься. Поняла?
- Поняла.
Потрепав напоследок девочку за щеки, я закрыл дверь и поднялся по лестнице. Чтобы не слушать новомодную полифонию решил в звонок не звонить, а постучать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кто там? – владелец глухого голоса, безусловно, знал кто там.
- Открывай сука, это акция "Тайд или отрубание головы"!
- А-а-а, Инь. Рад тебя видеть, - Эдик отворил дверь и пригласил войти. Сам же неуклюжими шагами пошел на кухню. Видать, еще не отошел.
- Мишка косолапый, по лесу идет, шишки собирает… - передразнил ведьмака, но тому было глубоко безразлично.
Не успел я выгрузить пиво на стол, как содержимое бутылки тут же оказалось в большой кружке и медленными, большими глотками начало исчезать. Выпив первую кружку залпом, Эдик налил себе вторую и поставил пустой стакан возле меня.
- Инь, а вкус у тебя все-таки есть.
- А то! – мы пригубили пиво и с гордостью орла смотрели друг на друга. – Вот скажи мне милый друг, почему это ты не рассказывал мне о потенциальной иной, соседке снизу?
- Так она же Светлая, чего о ней говорить?
- Нет, теперь она Темная. И вечером зайдет к тебе. Дай ей, пожалуйста, малый оберег от сглаза.
- Ты ее что, реморализовал? – колючий взгляд собеседника впился в мои глаза.
- Да.
- Вот ты зверь! – Эдик присвистнул. – У нее же такой заслон стоял, что от одной попытки его сломать, отдать концы можно было. Я когда пробовал реморализовать ее, меня так обожгло, что будь здоров!
Мы подняли стаканы и чокнулись за новую Темную волшебницу. Голова Эдика постепенно приходила в рабочее состояние.
- Слушай, Инь, что за штуку ты забрал у вчерашней девочки?
- Да, так, - я пошарил рукой во внутреннем кармане и достал иглу. За это время, что игла была в кармане, она потускнела и стала больше похожа на древний артефакт, эдак десятого-одиннадцатого веков.
Эдик с чопорной внимательностью осмотрел иглу и не сказал ничего нового:
- Она пуста.
Я чуть ли не засмеялся. Если у Иры не получилось ощутить привязь иглы к хозяйке, то у Эдика этого и не вышло подавно.
- Нет, она просто привязана к той девочке.
- Это я вижу. Но игла пустая. Вернее почти пустая. До конца она опустеет спустя сутки после разлуки с владелицей. Но пока не поздно, я могу привязать артефакт к тебе. Или может привяжем его к Ленке?
- Нет. Я не садист, - отрезал мой громкий голос.
- Спокойно, Инь, спокойно, - Эдик похлопал меня по спине, - я всего лишь предложил.
- Даже не думай предлагать такие вещи!
Под моим взглядом не каждый сможет устоять. И Эдик тому не исключение. Решив не раздражать меня, ведьмак удалился в соседнюю комнату, и начал подготавливать все необходимое для того, чтобы привязать иглу к моей ауре. Я прошел в зал. В углу на журнальном столике стоял подсвечник исполненный в виде лебедя. Возле окна пылился модный нынче жидкокристаллический "Сони", и комплект разного барахла к нему в стеклянной тумбе под телевизором. Мебель была донельзя проста, казалось, что она годов семидесятых. Окна занавешивали плотные шторы, впору было думать, что Эдик увлекся звукорежиссурой. Порой такая звукоизоляция куда действенней, чем специальные приспособления. Но основная задача этих занавесок, скорее поглощать звук изнутри нежели не давать проникнуть снаружи, хотя и второй вариант тоже надо рассматривать.
С одной стороны привязав иглу к Лене мы могли ее обезопасить от нежелательного ментального воздействия. С другой – игла могла только способствовать ее скорейшей смерти. Той милой девочке эта игла не помогла.
Зачем кому-то понадобилось убивать владелицу иглы? Неужели нельзя было просто внушить, что эта игла ей ни к чему и просто забрать оберег? Или девочка четко осознавала для чего предназначен артефакт и ни под каким давлением не хотела его отдавать?
Вопрос больше чем ответов, но рисковать Леной нет ни малейшего смысла.
Я скорчился. Неприятная пронизывающая боль впилась в мой позвоночник.
- Ну вот и все, - голос ведьмака расплывался в моих ушах. В глазах помутнело и тело покрылось мурашами. Меня бросило в жар. – Терпи. Скоро пройдет.
По всей видимости ритуал был закончен. Игла теперь привязана ко мне. Еще несколько минут я не мог подняться, но потом боль отступила и я начал приходить в чувства.
Заиграла жуткая полифоническая мелодия – в дверь позвонили.
- А, Леночка, заходи, заходи, - я прислушался. Эдик приглашал темную в квартиру, - чай будешь?
- Буду, - тонкий смущенный голосок не смел протестовать.
Я взял иглу и вложил ее в руку. Неиссякаемый поток энергии вихрился, закручивался воронкой и пил из меня силы. Снова наполняется.
Мысли суматошно одолевали мое сознание. Я сжал зубы. Дикая боль все еще скручивала меня. В какой-то миг я почувствовал, как энергия из меня больше не вытекает, и неприятные ощущения утихли. Я вышел на кухню.
Эдик все еще рылся в свой каморке, а Лена пила чай в прикуску с пряниками. Увидев меня она обрадовалась.
- Мама сказала, что нужно купить необходимые учебники.
- Не переживай. Скажи маме, что ничего покупать не нужно. В школе все есть, и необходимый набор тебе выдадут сразу же по вступлении.
Присев напротив, на свободный стул, я и себе налил чаю. Что-то меня пробрало на еду. Надо чего-нибудь сладкого. Вот! Пряники как раз подойдут. Я принялся жадно уплетать сладкую выпечку и смачно запивать ее чаем. Не люблю чай с сахаром, но в такие моменты просто необходимо.
В дверном проеме показался ведьмак.
- Вот! – довольный собой, он протянул девочке оберег. Выполнен он был каким-то неизвестным орнаментом, и чувствовалось, что зарядил он его на грани собственных способностей, ограниченных вторым уровнем.
- Спасибо! – Лена отодвинула кружку в сторону. Незамысловатым движением быстро накинула оберег на шею. Быстро схватывает!
- Завтра утром я заеду. Будь готова, пожалуйста.
Ничего не ответив иная кивнула и направилась в сторону выхода. Послышался хлопок двери и удаляющиеся шаги.
Мобильный телефон отрывисто заиграл. Смс.
"Игла – лишь первый шаг к успеху. Будь внимателен."
Ну вот, еще загадок нам не хватало. Кто знает номер моего телефона? Я и сам его еще не успел выучить.
- Ты никому не давал мой номер? – обратился я к Эдику.
- Нет, - ведьмак удивился не меньше моего. – А что там?
- Кто-то решил поиграть в детектив, и прислал забавное сообщение.




Трудно сказать чем являются Вишняковские дачи. С одной стороны это и необъятный сквер, и частные дома, с другой же встречаются оазисы каменных джунглей. Вот и думай, толи деревня, толи поселок городского типа. Во всей этой неразберихе можно хорошо отдыхать и отлично работать. Здравствуй небо в сапогах, здравствуй юность в облаках… М-да…
Куда катится этот мир? Темных убивают направо и налево. Куда только смотрит Инквизиция? Еще и ананисты, тьфу, анонимы мельтешат. Что же хотел сказать этой фразой несчастный инкогнито? Игла лишь первый шаг к успеху. Будь внимателен.
Где внимателен? В чем?
Короткими шагами я уже подошел к платформе. Милая женщина билетерша протянула мне клочок бумажки называемый билетом. Кроме меня на станции спал уставший человек. Пил пил, устал, и решил поспать. Ну что ему скажешь? Все мы подвластны слабостям и никто не является исключением.
Можно предположить, что Сфорца тоже "устала" и сама дает мне подсказки. Бред, да и только! Но даже если так, то зачем оно ей надо? Быть может цель ее совсем в другом? И возвращаться к жизни она не хочет? Не слишком верится.
Однако если учесть тот факт, что это может быть совсем не Сфорца, а кто-то из ее последователей, то все становится еще сложней. Им это не нужно вдвойне. Так-так. Что-то тут не вяжется.
Кем был тот, кто пытался убить девчушку возле школы? Светлый. Это точно. У Темного при всем желании должны быть слишком резкие доводы, чтобы пойти на убийство. Значит Темных отбрасываем.
Светлые. Кто из них мог попытаться убить беззащитную девочку? Вроде бы им не позволяют их идеалы. Из всех Светлых кто мог сделать такое, в Москве сейчас Городецкий, Светлана, Ольга, почтенный Гесер, и Олег. Олег! Как только сумеречная карта будет у нас, нужно непременно поговорить с этим хохлом.
Удаленный стучащий гул нарастал. В какую-то секунду меня выдернуло из моих мыслей. На первый взгляд великое достижение науки, а на второй пошарканный и затертый локомотив пыхтел и нехотя замедлял движение. Двери отворились и я зашел в вагон. Народу было немного(?) – никто не стоял. Зато все сиденья были заняты под чистую. Оставалось только одно свободное место, рядом с … оп-па! Темный.
Приятная неожиданность. Увидеть Темного в такой час – это что-то сродни обнаружению Лены. Ну что ж, по крайней мере у меня будет хоть какой-то собеседник.
- Привет, Темный! – хлопнув соседа по плечу я присел рядом.
- Привет, - без всякой инициативы ответил он.
- А чего грустишь?
- Да так… не бери в голову.
- Ага, бери в рот! – и сам посмеялся удачной, хоть и старой шутке. Похоже что мой собеседник был совсем не в духе, так как был серьезно чем-то озадачен.
- Слушай, сними паранджу, - продолжил я.
Иной с тоской посмотрел на меня и покачал головой. Нет. Ну на "нет" и суда нет.
- Куда направляешься?
- В офис дозора. В схроне нужно кой-чего забрать.
Вот так новости! А ведь это шанс!
- Знаешь, у меня к тебе будет небольшая просьба, - начал я издалека. – В схроне Дневного Дозора есть одна нужная мне вещь. Но к сожаленью я не могу туда зайти сам, поскольку это вызовет много подозрений. Ты не мог бы достать ее для меня. А я тебя отблагодарю, - и заговорщицки подмигнул Темному.
В его взгляде читалось большое удивление и недопонимание. Он отродясь не мог предположить, что Темный будет саботировать Темного. Ну а куда теперь без этого? Любишь кататься – люби и саночки возить.
- Нет, я не могу.
- Можешь-можешь. И даже не думай, что я не знаю о чем говорю. У тебя есть доступ в схрон. Так? – Сосед растерянно кивнул. – Значит если ты возьмешь из схрона никому не нужную вещицу никто и не заметит ее пропажу.
- А если заметят? Меня же свои сожгут на костре.
- Да брось. Ведьмы уже давно не разжигают костров, и инквизиция между прочим тоже. Ты делаешь доброе дело, и я избавлю тебя от твоих назойливых прыщей. И на всякий случай нарисую в твоей памяти, что я тебе предложил, а ты отказался. Вот и все дела. Ну что скажешь?
А что тут можно сказать? От того предложения не отказываются.
- Все же я должен подумать. И что это за вещица, которая никому не нужна?
- А, да ничего особенного. Сумеречная карта.
Глаза Темного полезли на лоб. Похоже он слышал об этой вещи. Это немного портит ситуацию. Но, как известно, не разрешимых ситуаций не бывает.
Если он это сделает, то операция по нахождению недостающих улик будет проведена значительно быстрее, чем я мог того ожидать. Быстрее найдем Олега – быстрее сотрем белые пятна из карты расследования. Не факт конечно, что сотрем, но другого выхода нет.
Сосед хотел было что-то сказать, но не решился. Остаток пути до Курского мы ехали молча. Темный воткнул в уши наушники-капельки и слушал какую-то непонятную музыку. Я же развлекал себя забавными рисунками на стенах за окном. Кажется это называется граффити? Чего я только не начитался!
- Хорошо, я помогу тебе, - вымолвил паранджист, когда мы подъезжали к конечной станции. – Как я тебя найду?
- Не надо меня искать. Вот тебе амулет, - сунув руку за пазуху я достал небольшую безделушку. Выполненная в форме буквы И серебреная штучка блестела на солнечном свете. – Как только достанешь карту прикоснись к амулету и позови меня. Все понятно?
- Понятно, - пробурчал себе под нос мой сообщник. – Как тебя зовут?
- Инем меня зовут, - в ответ на вопрос я протянул руку.
- Самсонов, - парень пожал мою руку в ответ.
Выйдя из поезда, мы сразу же разминулись и поспешили затеряться в толпе.
Не стоит пренебрегать даже самыми незаурядными мелочами. На таких мелочах и попадаются все великие воры и бандиты.
За время моего следования в офис я встретил нескольких потенциальных иных. И рядом с ними соглядатаев из Ночного Дозора. Похоже светлые решили отыграться за Лену. Ну ничего, девочка подрастет, всем этим новоиспеченным служителям света таких люлей покажет! Главное дать ей вырасти.
Особенно меня поразил потенциальный иной без склонности к какой-либо стороне. Давно таких индивидуумов не встречал. Последний на моей памяти подобный случай произошел в Самарканде много лет назад. Только вот ничего толкового из этого иного не вышло. Не смог разорваться он на несколько кусков, стал Светлым и погиб во время первой же операции. Некоторые говорят, что таким сразу дорога в Инквизицию. Но и тут можно поспорить. Скорее всего из такого Иного ни боец хороший не получится, ни офисный работник. Лучше уж оставлять им людскую жизнь. И пусть радуются своему хоть и короткому, но в сравнении с нами беззаботному веку. Не мучают себя идеалами, или надуманными свободами. Пусть лучше так. Но как же все-таки красиво смотрится нейтральная аура!
В моем номере меня уже кто-то ждал. Как не красиво! Врываться в чужой дом до прихода хозяина! Легким пасом руки я отворил дверь. В моем любимом кресле покачивалась Ира.
- Вон! – командным тоном приказал я ей.
Девушка наморщила лоб и поплелась к выходу.
- Постучишь с той стороны и спросишь разрешения войти!
Дверь хлопнула а через секунду раздался короткий стук. Я сел в свое кресло-качалку.
- Кто там?
- Это Ира. Инь, можно войти?
- Конечно входи! – радостным тоном я пригласил девушку внутрь.
На пороге показалась Ирина. Только сейчас я заметил как она пьяна.
- Ба! Какие люди, Ирочка, проходи! Как я рад тебя видеть! Давно не встречались! Уж сто лет наверное! – в два шага я преодолел расстояние между нами, крепко обнял и похлопал по спине девушку. Ира напоминала выжатый лимон. Красные глаза говорили о том, что Иная недавно плакала. Хотя какая в слезах к черту разница? Будь они людские или Иные.
- Что случилось, девонька? – пытался пошутить я.
- Инь, я не смогла достать карту, - всхлипнув, девушка была готова разрыдаться снова.
- Солнце, я все понимаю, но это же не повод надираться в брысь?
Ведьма ничего не ответила. Лишь повела носом и направилась на кухню. Из бара достала уже начатую бутылку "Джек Дэниэлс" и налила пятьдесят грамм в хрустальный бокал.
- Стоп! А ну перестань! – быстрым движением я выхватил стакан и вылил содержимое в раковину. Ира опять потянулась к бутылке.
Обняв девушку за плечи, я развернул ее к себе. На щеке блестела одинокая слеза. Юная леди жалостливо подняла глаза и уткнулась в мою "жилетку". Сил на слова не осталось. Слезы и молчание должны в такие моменты говорить за себя. Но Ира не из тех, кто способен расплакаться от неудавшегося задания. Нежно пригладив ее шикарные волосы, я принялся утешать.
Минут десять мы молча стояли обнявшись. Ира ничего не говорила и видимо не хотела говорить. Не стоит доставать человека с допросами, когда ему настолько плохо. Опустив девушку на кухонный диванчик я начал варить кофе. На все про все ушло несколько минут. Когда кофе был готов, я наполнил чашки и протянул одну Ире. Риссманн нехотя покачала головой.
- Пей. Это не обсуждается, - с холодком в голосе я вручил ей горячую чашку. Ира еще раз вопрошающе посмотрела на меня и сделав усилие глотнула кофе. Ее примеру последовал и я. Ух… у Иры кофе получается куда лучше моего. Но этому есть серьезное оправдание. Я не ведьмак. И с разными травками и пряностями работать не умею.
- Инь, - сухой голос отвлек меня от кофе.
Ира оголила плечо. Узкий красный рубец уже заживал, но было понятно насколько сильно огрели девушку. Если бы удар не был такой силы, то ведьма без всяких сомнений вылечила бы его. Но такое!
- Кто это сделал?
Покачивание головой разозлило меня.
- Кто? Ира, я спрашиваю, кто это сделал? – мой голос налился злобой, но оставался таким же сухим и холодным.
- Завулон… он увидел как я пыталась стащить карту.
Скотина перечная! Можно подумать, что из схрона никогда и ничего не пытались своровать. Но не избивать же до такой степени? Ничего. Главное Ира жива и с ней все в порядке. Относительно в порядке.
Оставив чашку на столе я присел рядом с Ирой и попытался обнять ее, чтобы не причинить боль.
- Болит? – осмотрев ее плечо, перевел взгляд на лицо. С глаз капали слезы. На какой-то миг наши глаза пересеклись. В зрачках подобных океану можно было утонуть. Ира подалась вперед и закрыла глаза. Губы сплетались в нежном поцелуе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фуф... вроде восстановил утеряное... теперь перейдем к новому.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group