Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Понедельник
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Понедельник Ответить с цитатой

Хмурое небо никак не желало чуть-чуть подобреть и выпустить солнце. В горах такое случается редко, крайне редко. Окно обмерзло полностью – снизу доверху, но даже тонкий слой льда не скрывал собой угрюмящегося неба. Тучи медленно плыли на восток, застилая бескрайние просторы Заилийского Алатау. Пора вставать.
Вылезая из-под одеяла, я прыгнул в ботинки - зимой приходится спать одетым, и времени на одевание уходит значительно меньше. Выйдя на улицу, я взял в руку снег - совсем немного, но достаточно, для того чтобы умыться. Снег оказался мягким и липким - такой при таянии скорее оледенеет, чем растает. И, правда, немного подтаяв, снег в руке обрел форму снежка. Я замахнулся и швырнул его вниз по склону. Словно камень по воде, ком сначала запрыгал, а вскоре и просто покатился, наматывая на себя новые слои мокрой, белой крупы. Трудно представить, что случилось бы, если этот уже немалый шар и дальше катился по склону, но все обошлось – "снежок" свернул направо и, врезавшись в ель, рассыпался.
А склон за ночь замело: невысокие ели по краям горы, узнавались скорее по рельефным очертаниям, выделяясь из общей массы, чем по хвое и соответственному цвету. Кое-где виднелись небольшие выступы, и лишь опытный путешественник знал, что это булыжники. На такие лучше не ступать – зима хоть и морозная, но камни к земле не всегда примерзают, и есть вероятность, покатившись вниз, оказаться под грудами снега. Ветер для этих высот был не сильным – если живешь в горах, постепенно к нему привыкаешь и вскоре уже не обращаешь никакого внимания. Волчком закружив легкие снежинки, не успевшие прилипнуть к толстому слою уже подтаявшей массы, ветер, казалось, хотел поиграть. Сейчас не до игр, прости ветерок. Пора собираться в дорогу, иначе не успеть мне домой до заката.
Окунув голову в сугроб, я с удовольствием растер оставшийся на мне снег и зашел в дом. Сам-то домик неплохо сделан, все-таки лыжники строили, а для себя, как говорится, уж наверняка постараешься. Да и добротный народ эти лыжники, всегда на славу все делают. Вот и дом был древесный, из цельных брусьев, сложенных на манер старорусских изб. Несколько кроватей и самодельный стол населяли жилую комнату вполне гармонично, и лишь прихожая казалась пустоватой. Но и без прихожей здесь нельзя - не пускать же холод в спальню! Только вот отопление не предусмотрели, хоть и наложили кучу теплых одеял. Да оно и правильней - о природе надо заботиться, и она о тебе позаботится тоже! Сложив одеяло вчетверо, я натянул на себя шубу.
Дверь дома обязательно надо закрыть на щеколду – замки при таких морозах бесполезны – иначе непременно замок промерзнет, и ночевать придется на улице, а этого уж точно никто не любит. Тем более, такие пешеходы как я, наверняка рассчитывают свой маршрут с учетом подобных ночевок. Уж что-что, а этот домик на пути из деревни домой, и наоборот, приходится как раз кстати.
Присев на дорожку, по старой, доброй традиции, на крыльце, я мысленно перебрал все вещи в рюкзаке. Вроде все на месте. В путь! Накинул рюкзак на плечо, но шуба-обманка заупрямилась. Издалека происходящее могло вообще показаться курьезом - молодой человек в приталенном, до колена длиной, пальто, без шапки на голове, но с рюкзаком на плечах, и все это на высоте четырех километров над уровнем моря! Уж извините вещи дорогие, но рюкзак я здесь не оставлю. Не для того столько тащил его из города.
Ветер начал посвистывать, напевая до боли знакомую мелодию – она каждый раз провожает и встречает меня на этой дороге. Передвигаясь шаг за шагом, хрустя снегом, я мысленно провожал солнце на запад, куда оно неуклонно катилось и без моей помощи. Окружающие горы, как бы встречая, приветствовали отвесными скалистыми склонами, и отсутствуем снега на них. Громоздкие неуклюжие валуны стояли стражами на пути к моей избушке. Совсем немного осталось – максимум час хорошим шагом. Успею насладиться закатом с кружкой чая в руке.
Пройдя еще несколько метров, я остановился. Мой чуткий инстинкт самосохранения подсказывал, что далеко не все в порядке. Нет, все охранные заклинания и ловушки были в полной неприкосновенности, и сигналили - лишь предвидя мое скорое появление - позывные уверенного отсутствия чужаков. Иногда меня терзали смутные сомнения по приближению к жилью, но тогда и ловушки были распечатаны, а оказывалось, что это одинокий ирбис забрел на огонек. Сейчас ситуация была немного другая: ловушки были целы, но присутствие чужака ощущалось более чем явно.
Надо идти. Волков бояться – как известно, в лес не ходить. Озираясь по сторонам, я медленно двинулся в сторону дома. Каждый камешек не на своем месте настораживал, но разве все их упомнишь? Небо казалось особенно тяжелым – лишь иногда солнечное пятно за тучами пропекало их, и на мгновение обозначало свое присутствие. Озарения в такие минуты ждать не приходилось, но оно наступило: на миг за спиной просветлело, выбрасывая порцию рыжего света в сторону моего следования. Не уж то закат я встречаю в пути?
Сквозь считанные доли секунды спину обожгло и мое непослушное туловище устремилось в снег. Красно-огненные разводы еще мерцали в глазах, как тело непроизвольно выгнулось и в один прыжок поставило мое сознание, а вместе с ним и всего меня в защитную стойку. Некогда за спиной, а в данный момент непосредственно передо мной стоял мужчина лет тридцати на вид. Шапка-ушанка и тулуп превращали его в американскую мечту – русский, что, кстати, не факт, наконец-то выглядит так, как он должен выглядеть, только белого медведя на поводке не хватает!
Пухловатое лицо выглядело уставшим. Без того маленькие красные глаза бегали во все стороны света, напоминая крысиные – товарищ явно что-то замышлял, или читал какое-то длинное мощное заклинание. Его брови сошлись в дугу, а в руках начинал зарождаться энергетический шар марева. Хватит ли у меня скорости?
Подняв свою почти незаметную тень, я погрузился в сумрак, чем заставил оппонента опешить: тот ненадолго растерялся. Ага, маг четвертого уровня – не больше! Сплетая свое любимое заклинание, я вложил его в каждую из рук, и при погружении светлого в сумрак горячо поприветствовал того двумя распадами в лицо. Каждый маг сплетает свое заклинание в нужную ему форму, но этому надо учиться. Мои распады имели форму небольшого шара поменьше футбольного мяча – люблю точечные удары. Так удары получаются направленными, и как следствие, поражают сильнее и больнее. Данный эпизод не стал исключением: светлый потерял сознание – лицо у человека всегда было самой уязвимой частью тела. Расщепляя сознание на частицы, распады не задели мозг, но заставили тот отключиться – противник упал в бессознательность в сумраке. Вот скотина! Не мог из сумрака вывалиться? Придется его оттуда выбросить насильно. Разведя руки в стороны, я выплеснул поток своей энергии. Голодный мох, коего здесь итак немного имелось, с радостью набросился на энергетическую пищу. Сумрак расступился и выбросил Светлого в сугроб. Подняв тень, в реальность вышел и я.
Ну и зачем ему приспичило меня около дома моего бить? Дурачье, оно и в Гималаях дурачье. Взвалив рюкзак на спину, я подошел к светлому. Еще дышит – значит живой.
Все-таки успел к закату. Дверь избушки долго не желала открываться, но в конечном итоге поддалась. Припасенный в городе сухой спирт пригодился – чайник уже радостно свистел, извещая об убиении микробов и достижении нужной температуры. Насыпав в заварочный чайник щепотку бергамотового чая, да сдобрив ее ложечкой мяты, я залил все кипятком. Чай должен не просто ошпариться, он должен дать вкус и единственно-неповторимый аромат. Если не соблюсти пропорции, то вы получите не чай, а бурду первого сорта. Точность, вежливость королей, здесь особенно необходима.
Раздался глухой робкий стук.
- Открыто! – крикнул я, и приготовился держать оборону. Дверь отворилась, и на пороге появился мой недавний оппонент. Передвигаясь с большим трудом, маг вошел.
- Дверь закрой. Неча холод в дом пускать! – светлый переступил с ноги на ногу, будто желая сокрушить на меня всю свою силу, но послушался и исполнил полу-приказ. Еще минуту он разглядывал меня и мое жилище. И только потом изволил открыть рот:
- Простите, Мастер Инь. Я не думал что это вы, - голос светлого дрожал и был невыразителен, но чувствовался в его тембре сердитый баритон, - я даже предположить не мог, что мастер настолько молод.
- Что тебе надо, светлый? – осторожность никогда не повредит, а потому я еще соблюдал дистанцию, и старался следить за руками светлого с повышенным вниманием. – Ты понимаешь, к кому пришел?
- Да, мастер. Дело в том, что я не совсем светлый, я обманутый светлый.
- Это не меняет сути дела, - перебил я, - на лбу у тебя не написано что ты обманутый! Я повторяю свой вопрос, что тебе нужно?
- Инквизиторы послали меня к вам. Они бросили портал, и сказали ждать Мастера там, где окажусь. Лишь Мастер может мне помочь. Я по природе своей темный, а светлые инициировали меня обманом.
- Ты хочешь поменять сторону?
- Да, - с некоторым облегчением выдавил отверженный. В его глазах горел огонь, густой как ночь и яркий как слеза – полный ненависти и любви. Только к чему?
- Зачем ты на меня напал?
- Вы показались мне легкой добычей, к тому же ваша аура была светлой. – покосившись на шубу-обманку, я понял что он имеет ввиду. Шуба меняла цвет ауры, - так вы поможете мне, Мастер?
- Ты дурак? – уже прощупав его потенциал, который собственно закончился, бросил я, - Только маги вне категорий могут поменять сторону. И курируют это дело инквизиторы. Тебе не ко мне. До свидания.
- Мастер Инь, но…
- Дверь за твоей спиной. До свидания.
Обиженно развернувшись светлый вышел. Прошло около тридцати минут, а светлая аура как была за дверью, так и осталась. Начиналась метель. Ветер все сильнее колотил в окно, пытаясь залезть внутрь. В печи приятно потрескивали поленья, отдавая тепло неподдельным хрустом.
- Заходи, - сухо, без каких-либо эмоций я почти шепнул, открывая дверь, но моя речь была услышана, - переночуешь в доме, а утром пойдешь восвояси.
Светлый зашел и устроился в углу.
Ночью меня разбудил громкий крик. Зажженная свеча озарила комнату - в самом центре, на полу, лежал еще горячий труп светлого. Стоять! В последний момент поймав отторгающуюся ауру, я вложил в нее темную силу инферно, и швырнул обратно в бездыханное тело. Больно, но другого выхода нет. Секунды ничего не происходило, но труп неожиданно закашлялся, а после и попытался встать.
- Стоп, стоп… тебе сейчас лучше не двигаться. Ты почему молчал, о наложенной печати смерти?
- Мастер Инь… я… - попытавшись открыть рот, будучи темным, иной потерял сознание.
В окно по-прежнему колотила вьюга, пытаясь ворваться в дом и унести с собой жизненно важное тепло. Воздух отдавал гарью свечного воска, а на столе стояла почти до конца прогоревшая свеча. Что-то непонятное витало в комнате, насыщая обитателей ее темным бессмертным духом, и придавая этим сопящим телам силу тьмы, которая никогда не исчезнет. Вот оно - непонятное горное счастье.
А понедельник по традиции всех народов, населяющих эту бренную землю, как был, так и остается самым тяжелым днем недели, - успел подумать я.


Последний раз редактировалось: adrenal_in (Вт Июн 26, 2007 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, а мне понравилось, очень достойно.

Все же позволю себе несколько замечаний.
Во фразе: "Несколько кроватей и самодельный стол населяли жилую комнату вполне гармонично, и лишь прихожая казалась пустоватой." На мой взгляд вместо слова "населяли" лучше было бы употребить "наполняли", все же это неодушевленные предметы... плюс "наполняли" перекликалось бы со словом "пустоватой".
Фраза "маленькие красные глаза бегали во все стороны света" несколько необычно звучит. Есть проверенный литературный штамп "его глаза бегали по сторонам". Ну это на мой вкус.
Фраза "Подняв тень, в реальность вышел и я" вроде у Лукьяненко когда поднимаешь тень, то погружаешься в сумрак, логично предположить, что для выхода из сумрака тень нужно опускать.
В остальном - замечательно.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS,
деревья населяют нашу планету, равно как и люди - а деревья ведь неодушевленные предметы)
зачем придерживаться штампов?
не помню чтобы у Луки опускали тень, чтобы выйти из сумрака)))
А в остальном - спасибо за замечания))) и не только за замечания)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро показалось гневом Сатаны: шум, подобный звуку работающего трактора врезался прямо в ушные раковины и провоцировал на крик. Непривычное сплетение низких и средних частот больше не могло оставаться не замеченным. С привычной ленцой правый глаз медленно отворился и оглядел доступное обзору пространство: четырехногий стол, плотно придвинутый к стене, мирно стоял, и стоял – что самое важное – молча; заледенелое окно уже впитывало первые рассветные лучи горного солнца.
- Хрм-мля-мля, - раздалось сонливое, но громкое чавканье в углу. Вот откуда взялся трактор в моем доме!
Следуя примеру правого глаза открылся и левый, а спустя секунды Морфей уже отпустил из своих крепких объятий.
- Вставай собака неблагодарная! – приказал я храпящему туловищу, сдобрив слова крепким "добрым утром" ногой под ребра. Аура возмутителя спокойствия была ярко-красной, что свидетельствовало о полном восстановлении здоровья недавнего больного. Не понимая, что происходит, храпун подскочил, и встал по стойке "смирно". Служил в армии значит… уже хорошо – дисциплина вещь полезная!
- Сходи-ка, милок, в лесок. Топор в углу возьми, - рука показала направление, что было не обязательно: милок без всяких разговоров накинул тулуп, шапку-ушанку, и обувшись в валенки схватил топор.
- Дровишек накромсай, - добавил я, а благодарного ночного гостя уже и след простыл. Дверь с шумом захлопнулась, предварительно впустив в избу порцию свежего утреннего воздуха. Как все же приятно почувствовать бодрящий морозец! Это вам не Сан-Тропэ, со своими пляжами – это снег, мороз и солнце! И пусть кто-то попробует доказать, что в горах невозможно загореть! Возможно, и еще как возможно.
Чайник уже приятно урчал, и если он урчит, а не свистит – значит, денек должен получиться удачным. В двери с охапкой дров появился американский русский. Все же забавно смотрятся эти якобы традиционные причиндалы – шапки, тулупы…Особенно где-нибудь в Афганистане жарким летом.
- Как тебя звать-то, добрый молодец? – почесав нос, я жестом пригласил к столу.
- Святополк, - не без гордости заметил ночной гость.
- Етить-колотить… и как же тебя называть?
- Святоша.
- Кхм, - чуть не сдержав смех я отвернулся. Кружка в руке из промозгло-холодной превратилась в приятно-горячую, - Святоша говоришь? Ну, пусть будет по-твоему, Святоша. Сейчас позавтракаем и отправимся в город.
Стакан с горячим чаем оказался на столе.
- Вы пойдете со мной? – темный удивился, поставил дровишки в метре от печи, немного помялся, и сел за стол.
- Пойду. Пропадешь ведь без меня.
Толи Святоше было нечего ответить, толи не хотелось, но завтрак получился в истинно детсадовских традициях: "когда я ем – я глух и нем". Гречневая каша на такой высоте казалась самим совершенством, а не обыденной порцией для набивания желудка. Здоровая пища значительно полезнее вкусной. Кофе и гамбургер – это удел городской суеты и городских людей. Нам же нужно думать о своем здоровье.
Прикончив порцию необходимых калорий, собрались в путь. Вышли на улицу. Ни единого облачка на небе не значилось – сегодня живем без осадков. Я прошептал в заготовленный амулет нужные слова, и неведомая сила открыла портал. Он не был похож на порталы Великих, но тоже работал – плывущая яма полуметром в диаметре ничего собой не отражала. Лишь немного более темные оттенки цветов, да не характерное шипение выдавали разрыв реалий. Издалека портал был не узнаваем.
Алма-Ата – город красивый, а самое главное зеленый. В девяностых практически все деревья были вырублены, но в последние годы город явно наверстал упущенное. И не смотря на то, что зимой всю красу почувствовать в полной мере не удается – попадая в Алма-Ату, сразу понимаешь, как выглядит город летом.
- Фу! – с отвращением процедил храпун, - куда мы попали, мастер?
- В общественный туалет, который давно не функционирует. И не фукай, так воняет во всех туалетах. Зато здесь нас точно никто не видел. – Справа и слева от нас были изгаженные недобросовестными гражданами кафельные стены, позади находился сам туалет, а небольшая лестница с человеческий рост выводила в кустарник, к счастью, с возможностью попадания на тротуар его минуя. Выбравшись на пешеходную дорожку Святоша занюхался – воздух был слишком влажным для зимы. Перед нами открывался ступенчатый "лягушатник" с не функционирующими фонтанами, в центре разделенный большим, метров в двадцать шириной, тротуаром. Дорога вела к стеле с "золотым человеком" на верхушке. За памятником открывался вид на площадь, которая в народе называется "новой", и трибуну, как неприемлемый атрибут ушедшей власти.
- Не засмотрись, - одернул я своего спутника, - нам не сюда. Мы свернули налево, и пройдя по аллее вдоль елочек подошли к Дневному Дозору города Алма-Аты. Само здание было шестиэтажным, еще времен советской постройки, но тут роль сыграло не само здание, сколько удобство местоположения и громоздкость. По большей части офисы были заняты различными телерадиовещательными компаниями, в целом образуя самый большой медиа-холдинг в стране. Вот она – площадь республики 13.
Зайдя в здание можно было сразу почувствовать и отличить Дневной Дозор от Ночного в различных мелочах: отделка, мебель, презентабельность. От советской постройки здесь и следа не осталось, чего нельзя было сказать о Ночном Дозоре, который располагался в соседнем здании – между прочим, абсолютно идентичном. Оба здания выходили на улицу им. Сатпаева, и сверху напоминали собой хоккейные клюшки, готовые вступить в борьбу за шайбу – лягушатник.
Сам офис занимал почти весь шестой этаж. Череда мелких офисов для обычных людей, коих здесь было не мало, казалась кучкой мелких агентств, непонятно чем занимающихся. На самом деле большинство дверей таили собой различные отделы. Мы приблизились к двери с номером 633.
- Какие люди, да без охраны! – услышал я глухой голос из-за двери. Анатолий Юрьевич Гудым был шефом Дневного Дозора Алма-Аты, магом первого уровня.
Дверь отворилась, и Гудым дружественно поприветствовал крепким рукопожатием, второй рукой похлопав меня по плечу. Обычно он очень сдержан и на такие фамильярности не падок, но сегодня он был сам на себя не похож. Что не могло не радовать.
- А вы кем будете? – Сухо, в своем репертуаре, поинтересовался Анатолий Юрьевич, обращаясь к новобранцу Тьмы.
- Я вот… сегодня темным стал, – неуверенно парировал Святоша и развел руками, - вот…
- А ну-ка бегом в 601-ую комнату на регистрацию! После – зайдешь ко мне. Мы пока с мастером беседы побеседуем…
Дверь захлопнулась. Милая секретарша широко улыбнулась, внимательно встречая нового гостя. Прощупав ее, с удивлением обнаружил в ней человека, а не иную.
- Ира, два черных кофе. – Гудым жестом пригласил меня в его кабинет. Комната встретила меня новым журнальным столиком и новым диваном около него. Остальная мебель осталась той же, что и в прошлый мой визит: поодаль, ближе к окну, стоял длинный переговорный стол, два высоких кресла, незакрытый бар в стене, и только ноутбук немного выбивался из солидной обстановки. Стены по прежнему украшались абстрактными картинами неизвестных мне художников, но от того не менее дорогими. Жалюзи не давали дневному свету рассеяться по комнате – мой бывший шеф предпочитал полумглу денному свету.
- Как поживаешь, Инь? – только сейчас я заметил, что шеф немного изменился. В лице чувствовалась какая-то… усталость, тревога. Вроде те же не сильно густые брови, глубокий взгляд, равнодушие, но уже не то.
- Нормально, Анатолий Юрьевич. Недавно в городе был, да времени не нашел заскочить, а тут этот трактор светлый.
- Какой трактор?
- Который на регистрацию пошел. Он светлым вчера был, понимаете?
- То-то я думаю – вроде 4-ый уровень, но темным только вчера стал. Интересный персонаж.
- Вот и я о том же. Инки, мать их за ногу, на него печать смерти наложили.
Гудым задумался. Отвернулся к окну, вынул из кармана рубашки ручку, и начал вертеть ею. Он всегда так делал, когда погружался в свои мысли.
- Знаешь, Инь, - внезапно бывший шеф прервал молчание, - это не инки печать на него наложили. А свои же Светлые. Ты в своих горах и не в курсе, наверное, но сейчас идет массовое истребление обманутых своей стороной. Как и мы, Светлые ничего не могут с этим поделать. Накладывается печать смерти и ищи-свищи того, кто ее наложил. А вот то, что ты спас этого малого, запутывает ситуацию. С одной стороны – если мы отдадим его Ночному Дозору, то они раскроют преступление, или попытаются это сделать. Но надо ли им своего развоплощать? Нет. Значит, они постараются дело замять. С другой стороны нам выгоднее оставить его темным, нежели добровольно отдавать Светлым.
- Анатолий Юрьевич, - голос Иры в динамике телефона отдавал волнением, - того темного, что без регистрации был… только что убили.
- Как?! Где?! - Гудым встревожился.
- На улице. Он покурить вышел. Стрельнул сигарету, закурил и упал без сознания. Пульса нет.


Последний раз редактировалось: adrenal_in (Вт Июн 26, 2007 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moska



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Литва/United Kingdom
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Семен ...
очень даже впечатляет этот рассказ ...
мне очень понравилось и прочел его я не отрываясь ...
а мысль интересна : и вербовка темного иного от природы светлыми , так и с переходом Светлого к Темным , да к тому же отверга ...
и самое интересное ... что в конце рассказа етого Иного , уже ставшего Темным , убивают загадочным образом и по тому , что Инь узнал у шефа ДД Алма-Аты , можно судить что его убили Светлые ...
смысл рассказа говорит о начале обоих сторон тихой войны с отверженными Иными ...
))) и за исключением апечатки в двух словах в виде по одной пропущенной букве в первой части рассказа замечаний не имею )))
Молодец :!: :!: :!:

moska маг 3+ La Cosa Nostra
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо.

"- Какие люди, да без охраны! – услышал я глухой голос из-за двери. Анатолий Юрьевич Гудым был шефом Дневного Дозора Алма-Аты, магом первого уровня.
Дверь отворилась, и Гудым дружественно поприветствовал крепким рукопожатием, второй рукой похлопав меня по плечу. Обычно он очень сдержан и на такие фамильярности не реагирует, но сегодня он был сам на себя не похож. Что не могло не радовать. " - этот текст на мой взгляд не согласован. По смыслу получается, что он обычно на свою собственную фамильярность не реагирует, а в этот раз вдруг среагировал. Смешно.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS писал(а):
Неплохо.

"- Какие люди, да без охраны! – услышал я глухой голос из-за двери. Анатолий Юрьевич Гудым был шефом Дневного Дозора Алма-Аты, магом первого уровня.
Дверь отворилась, и Гудым дружественно поприветствовал крепким рукопожатием, второй рукой похлопав меня по плечу. Обычно он очень сдержан и на такие фамильярности не реагирует, но сегодня он был сам на себя не похож. Что не могло не радовать. " - этот текст на мой взгляд не согласован. По смыслу получается, что он обычно на свою собственную фамильярность не реагирует, а в этот раз вдруг среагировал. Смешно.

Пардон.. действительно... вот к чему приводит, когда из печки, да сразу на стол))) имелось ввиду что он обычно не допускает таких фамильярностей))) запечатался, прошу простить за эту погрешность)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moska, лучше покажи сразу, чтобы исправил)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Почти* фанфик получается. Вот только отвергов убрать и будет полноценный фанфик. Ну давай-давай, коллега Сёма, будет интересно узнать от чего тот фрукт копыта отбросил
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестничные проходы, как ни странно, не соответствовали общему облику здания : довольно широкие ступени в длину оказались не больше стандартных, и создавали некоторые неудобства – бежать приходилось прыгая через две, а местами и три ступени. Перила предусмотрительно экономно не стали обивать даже древесиной, и хвататься за них не возникало никакого желания: кое-где из ржавого скелета торчали весьма неубедительные выпуклости, а порой попадались и незаметные обычному глазу острейшие заусенцы. Сначала подумалось, что дозор решил сэкономить, однако позже в голову пришла мысль о том, что лестницами здесь просто не пользуются.
Возле трупа уже стали собираться сотрудники Дневного Дозора, в то время как люди старательно обходили это место стороной – кто-то из младших сотрудников переусердствовал с наложением заклинания незначительности.
Святоша лежал с открытыми глазами, отражающими бескрайне-голубое небо. В пальцах дотлевал бычок "Мальборо", и ни единой детали, говорящей о том, что храпун ждал атаки, не было: во взгляде чувствовалась сосредоточенность и некоторая удовлетворенность. Он получил то, что желал – печать о регистрации еще теплилась на груди.
- Смерть, - констатировал высокий, почти женский голос из-за спины.
- Понятно, что не жизнь, - услышал я свой голос и обернулся. Правую руку ко мне тянул седобородый мужчина сиплого телосложения. Сколько лет прошло, а Антон так и не изменился. Еще мальчишкой, когда ему было двадцать, Антон отрастил себе бороду и обесцветил ее. Как его ни пытались убедить, что она ему не идет – ни у кого не получилось. Видно на него ничто не действует и до сих пор: скуластое лицо, короткая стрижка, и обесцвеченная борода – вот букет ассорти дозорного боевика.
- Ты не понял, Инь, - едва заметно улыбнувшись, мы пожали друг другу руку, - смерть – это древнейшее заклинание некромантов, убивающее на повал.
- На это заклинание наложено табу, - продолжил я его мысль, - поскольку имеет очень сильный откат, и в руках неопытного мага почти наверняка имеет летальные последствия для него самого. Я все помню. Неужели ты решил, что, уйдя из Дозора, я все позабыл? – С надменной улыбкой я выдержал паузу, - Рад тебя видеть!
Мы крепко обнялись.
- И я рад видеть вас вместе. Ностальгия прям! – важно вышагивая, подходил к нам Анатолий Юрьевич. В отличие от меня он по лестнице не побежал – статус не позволяет.
- Антон, Инь, у меня к вам разговор. Что скажете насчет обеда в местах не столь отдаленных? – Гудым опустил руки в карманы, и лишь большие пальцы выглядывали из-под материи. Внимательно изучая выражение наших лиц, шеф сделал правильные выводы: Антону было не положено отказываться по должности, а мне и впрямь захотелось отобедать. Шеф отвернулся на момент, лишь для того, чтобы дать последние распоряжения относительно трупа.
Салон "Волги" издавал приятный запах шоколада – не столь резкий, как бывает в некоторых иномарках, но и возбуждал аппетит он, надо сказать, отменно. Сразу же захотелось попасть за новогодний стол, где мандарины и шоколад достаточно гармонично сменяют селедку под шубой и мясо по-французски.
Машина явно не имела никакого отношения к заводской сборке: один борт-компьютер говорил о многом, а уж отделка элементов дубовым деревом переносила автомобиль из класса "ширпотреб" в класс представительских машин. Большой салон, громоздкость кузова - лишь подтверждали принадлежность к элите автомобилестроения. Линии кузова стали более мягкими, исчез стандартный для всего отечественного автопрома бампер - теперь он плавно вытекал и составлял единое целое с несущей конструкцией. Возможно, от увеличения бампера в высоту, "Волга" стала смотреться более вульгарно, но нельзя отрицать и тот факт, что появилась некоторая изящность не свойственная отечественным автомобилям. Сразу стала заметна работа аэродинамической трубы: крыша с лобовым стеклом напоминали не рисунок ребенка шести лет, а пропорциональный овал, точнее верхнюю его половину. Разве что оптика не несла никаких новых идей и была заимствована у старых моделей: передние фары у предпоследней, а задние у последней на данный момент.
Путь, на удивление, занял не больше трех минут, когда обычно в такое время приходиться на такие расстояния тратить вплоть до получаса. У двери в ресторан русской кухни стоял рыжеволосый бородач в матерой рубахе и широко улыбался во все тридцать два зуба. Уюта русских изб внутри ресторана не ощущалось. На столах по умолчанию стоял клюквенный морс. Очень даже ничего - выбрав стол, я решился таки опробовать напиток.
Меню, пожалуйста, - жестом руки показал я официанту. Гудым грузно уселся на почти царский стул – мебель здесь говорила сама за себя и за цены в придачу. Антон совсем незаметно оказался справа от меня.
- Знаешь, Антон, - шеф уже рассматривая меню призадумался, - а давай-ка ты начнешь расследовать это дело?
- Шеф! Но у меня отпуск через два дня начинается, - попытался возмутиться Черезов.
- Ну, ничего. Впервой что ли? Тем более я хочу попросить Иня помочь тебе в этом деле. Инь, ты только не пали понапрасну. Выслушай сначала.
Глотнув клюквенного морса, я исподлобья взглянул на экс-шефа, но ничего говорить не стал. Анатолий Юрьевич стал походить сам на себя. Те же интриги, та же безропотная отверженность делу тьмы. Что самое странное он до сих пор болел всей душой, или если удобно – аурой, как принято у иных, за дело Тьмы. Обычно в его возрасте магам уже абсолютно безразличны многие вещи, и лишь долг и жажда интриг заставляют их совершать благие дела. Благие для Дозора разумеется. А ведь прошло не больше девятисот лет со дня рождения славного мальчика Толика. Эх, детство, детство!
- Инь, я хочу чтобы ты с Антоном полетел в Москву, на собрание Дневного Дозора. Помимо Алма-Аты, такие дела творятся и в Питере. Мы подозреваем, что есть тесная связь между убийствами. Возможно оттуда вам придется направиться в Петербург.
- Анатолий Юрьевич, вам не кажется, что вы забыли одну важную деталь? Я больше не работаю в Дозоре. – Клюквенный морс оказался не таким уж и плохим. Осмотрев меню, я таки решился сделать заказ, - Поллитру "Достара", русскую закуску, и солянку.
Услужливый официант, чем-то напоминавший косолапого мишку, широко улыбнулся и записал заказ.
- Солянку и сельдь под шубой, - в такт мне ответил Гудым. И не замечая официанта продолжил, - Инь, я прекрасно тебя понимаю, и к счастью знаю чем тебя заинтересовать. Дело в том, что всех иных убивают очень сильными заклятиями, которые даже мне недоступны. Смерть, Чистый поток силы. Ни о чем не говорит?
Лицо мое действительно исказилось. Из лениво-безразличного оно стало заинтересованно-удивленным.
- Сфорца?
- Не знаю. Может кто-то из ее последователей.
Несколько мгновений мы с Гудымом играли в гляделки, кто кого переглядит. В памяти начали судорожно всплывать события более чем пятивековой давности. Тысяча четыреста девяносто пятый год. Разъяренная вдова Джакомо Фео безжалостно истербляет убийц своего мужа и всех их родственников. Детей, женщин, стариков.
Лишь вмешательство двух темных остановило ее. Мстящую девицу отвезли в Ватикан под стражу инквизиции, откуда она неуспешно пыталась сбежать. После чего ее заключили в замок святого Ангела, карательную тюрьму Инквизиции. Тогда, получается, Инквизиция была менее сурова с преступниками. А может они приняли во внимание убийства ее мужей?
Вправив даме мозги, ее отпустили. По официальным данным графиня погибла в схватке с высшим вампиром спустя восемь лет, но за неимением доказательств смерти считать ее погибшей не приходится.
- Хорошо, Толь. Я поеду, но только ради Сфорцы.

Аэропорт Алма-Аты напоминал большую, просто гигантскую тюбетейку. И кто мог догадаться построить пристанище железных птиц в виде шапки? Подозреваю, что архитектор очень не любит голубей. Вот и сделал некое подобие каски, защищающей не только от снега, который "башка попадет", но и от птичьего помета. А ведь говорят, что если голубь какнул на твою голову, то это к счастью. Иным, конечно, от этого счастья толку мало, но ведь люди же верят!
- Инь, - отвлек меня от мегашапки Антон, - а кто такая Сфорца?
Антон, конечно был моложе меня, но такие вещи и ему знать положено. Томным взглядом толи старой девы, толи бездомного щенка, Тоша выпрашивал ответ.
- Волшебница. В ту пору бывшая на первой ступени силы. Если это она, то наверняка уже вышла из рангов.
- Инь, не считай меня идиотом. Краткую справку в базе данных я посмотрел. Откуда ты ее знаешь? Ведь знаешь же.
- Это долгая история, Тох.
Двери аэропорта натужно раздвинулись перед нами. Нашему взору открылся большой просторный зал. Рамки металлоискателя на удивление не запищали. Сразу выбрав верный маршрут мы двинулись к цели. На второй этаж.
- Когда-то я ее любил, - вздохнул я, чем заставил поумерить любопытство Черезова. На регистрационном контроле нас ждал Иной, темный 5-го уровня. Осмотрев наш багаж, который состоял лишь из ручной клади, одобрительно кивнул.
- Инь, глянь линии вероятностей, - попросил маг.
- Уже. Долетим мы нормально.
Автобус медленно подкатил к трапу самолета, около которого пассажиров поджидали милые стюардессы. Большой голливудской улыбкой и добрым взглядом они приглашали нас в самолет.
- Трансаэро, трансаэро, куда летят все лайнеры? Конечно же летят в аэропорт, - промурлыкал Антон.
Запрыгнув в удобные кресла бизнес класса, мы тут же отключились. И Антон, и я не страдали от перелетов, но четыре часа изучать достопримечательности Москвы с помощью гида-журнальчика как-то не хотелось.
Просыпались мы лишь однажды, чтобы отобедать. Нельзя сказать, что обед был очень вкусным, но от дармовой пищи отказываться не имело смысла, тем более учитывая мою не любовь к Макдоналдсам. И когда в Москве удастся посетить нормальный ресторан? Вот и Антон не знал этого.
Пройдя обычную регистрацию в Домодедово, мы направились к неприметной двери в сумраке. Реконструкция аэропорта меня порадовала своей схожестью с алматинским, разве что московский порт был немного длиннее.
- Доброго времени суток, - лениво протянул темный. Светлый же регистратор решил сразу приступить к делу:
- Надолго в Москву? С какой целью?
- В командировку, - процедил я, - точного срока назвать не могу, быть может месяц.
- Представьтесь, - попросил светлый шестой ступени.
- Инь, высший.
- Антон Черезов, второй уровень.
На лицах регистраторов возникло легкое удивление.
- Какие высокие гости! – темный довольно заулыбался, - вы в Москве впервые? Помощь нужна?
- Нет, уже не в первый раз, спасибо.
Глупо, наверное, спрашивать у высшего в первый ли раз он в Москве, если является уроженцем постсоветского пространства.
Выйдя из здания аэропорта, мы обнаружили уже ждавшего нас Шагрона. По всей видимости Гудым успел связаться с Завулоном, если нам оказаны такие почести.
До офиса мы домчались с завидной быстротой. Иногда я ощущал как Шагрон отводит глаза патрульным, иногда просто разгонял пробки. Здание Дневного Дозора меня порадовало. Ничуть не изменилось за эти годы. Рабочие этажи встроенные прямо в жилое здание. Красота да и только!
- Шеф велел проводить вас до квартиры. Будете жить в одной квартире, или предпочтете отдельно?
Невольно мы с Антоном переглянулись. Жить с ним мне уже приходилось, но почему-то сейчас хотелось одиночества. Черезов по всей видимости жаждал того же. В один голос мы выпалили:
- Отдельно, - и тут же засмеялись своей синхронности.
- Отдельно, так отдельно, - развел руками Шагрон. Мы подошли к ключнице, как ее ласково называют, и я приятно обрадовался присутствию ключа под номером шесть. Антон взял ключ номер семь.
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интригующе. Давай дальше

З.Ы. Хвала Тьме - от отвергов в фанфике отказались
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось ) Жаль вот отвергов нет.. :roll: :twisted:
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, оч даже неплохо, пиши ишо!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, если бы я продолжал привязывать сюда игру, наверное отверги бы остались, но я, возможно к счастью, а возможно к сожаленью, решил от них отказаться.
Обязательно продолжу))) Жди Иру)))
Агни, а почему жаль? спасибо за отзыв)))
Ashalorn, обязательно. Благодарю)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, да хотя бы в противовес Гагаю) А вообще... они тоже часть этого мира)
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group