Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтический конкурс "Новогодняя открытка"
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалёк



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей! Спасибо за конкурс, ждём ещё
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дон РУМАТА



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ну что ж... Ответить с цитатой

Имею сказать следующее.
1) Поздравляю от всей души и абсолютно искренне победителей! Разделяю вашу радость, тем более, что действительно получил удовольствие от ваших работ.
2) Благодарю жюри за потраченное время и задаю риторический вопрос: если условия конкурса не обязательно соблюдать, то:
а) зачем они тогда предлагаются?
б) почему тогда НИЧЕГО не получила работа 7 (Яни Пони)? Не претендую на профессионализм в поэтической критике, но я бы согласился проиграть именно этому автору. Яни Пони - супер!
3) И последнее. Огромное спасибо всем, кто оценил мой стишок. Правда, очень тронут. Спасибо!!!
PS Больше в поэтических конкурсах не участвую. До встречи в боях, честь имею!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-1986



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за конкурс! Но очень бы хотелось знать некоторые критерии оценок работ. Прежде всего злоупотреблением "И", а также шаблонами, которые легко обнаружить используя даже поисковик Рамблера, или это нормально?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тёмный крис



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ребята, жури, вы не правы , признайте это, либо хотя бы объясните это судейство. Печально, что таланты не будут больше участвовать. Еще раз скажу: это бред. Дон РУМАТА стих отличный не бросай писать из - за …… судейства.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, можно долго разбирать по буквам каждое из присланных на конкурс произведений. Уверяю вас, что в любом найдутся изъяны. Однако напомню, что здесь собрались не профессиональные поэты, а игроки, которые играют в игру "Дозоры".
Я уже писал о том, что в этом конкурсе на призовые места претендовала целая группа авторов, которых разделили буквально 1-2 балла. Но конкурс - на то и конкурс, чтобы победили не все участники. Моя "судейская" тройка призеров выглядела, к примеру, совершенно иначе. Одна из работ, которую я посчитал лучшей не заняла первое место, а вторая оказалась за чертой призовой тройки.
Судит не один судья, а несколько и на моей памяти никогда они не приходили к единому мнению.
Что касается критериев - они традиционны. Это "соответствие условиям конкурса", "рифма, ритм, размер" и "личное впечатление". Причем "личное впечатление" - не главный критерий влияющий на общую оценку, поскольку оценивается от 0 до 5-ти баллов. "Соответствие условиям конкурса" также победы не гарантирует. Можно технически безупречно написать работу, но если в ней нет "изюминки", претендовать на призовое место ей достаточно сложно.
Я прекрасно понимаю обиды авторов не вошедших в призеры, поскольку в свое время сам сильно расстраивался, когда мои "гениальные" творения оказывались не лучшими в конкурсах. Однако не участвовать в конкурсах из-за того, что тебя "засудили" - это или не очень умно, или показывает, что человек участвует в конкурсах только ради "плюшек". Давайте все таки будем взрослыми людьми и обойдемся без детских обид.
Что касается шаблонов и поисковиков - те работы которые вызывают подозрение тщательно проверяются. Если я что-то пропустил и кто-то просто скопипастил работу или ее часть - прошу обратиться ко мне в "личку" с доказательствами плагиата.
Очень надеюсь, что я всем хорошо все объяснил и на этом считаю дискуссию закрытой. Дальнейшее возмущение в теме конкурса будет расценено как флуд. Также напоминаю, что несогласные с итогами конкурса всегда могут подать официальную жалобу председателю Магистрата и в Администрацию.
З.Ы. И кстати работа Яни Пони на мой взгляд - действительно хороша.

_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
REMBOO



Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 25

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судью на мыло!!!
Замечание: 2.18 Спам и флуд - создание ничего не значащих сообщений. Св Мастер.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы остудить иные горячие головы, тему и обсуждения - закрываю.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group