Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Что ты будешь делать, когда... (Smnglof)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Что ты будешь делать, когда... (Smnglof) Ответить с цитатой

Пролог.
Разбивая крупные капли дождя носком лакированного ботинка Марк шёл по набережному шоссе. Не куда-то определёно. Он просто любил гулять в одиночестве, так же как и многие, прокручивая в мыслях всё наболевшее.
Навстречу прошла красивая девушка, слегка улыбнувшись вечернему прохожему.
Машинально взглянув на часы он отметил, что таким девушкам не стоит бегать по улице в одиночку в пол одиннадцатого вечера, да наверно и не только таким симпатичным.
Мысли свалились в одну непонятную кучу. Вечно пустующий холостяцкий дом, достаточно престижная работа и даже любимое хобби, вселяющая в душу радость музыка, не приносили в последние дни никакого удовлетворения.
К горлу начал подкатывать ком, сложилось ощущение ненужности, как вдруг появилось явное желание спуститься ближе к воде. Мысль сформировалась в устойчивое понимание того, что там станет легче. Отсвет луны в волнах расслаблял взгляд и тянул к себе. Марк шагнул вниз по ступеням, вдоль разрисованной уличными художниками железобетонной стены.

Не самый приятный голос, фразой: «Обережно, двері зачиняються, наступна станція Майдан Незалежності», толкнул сознание Марка из сонного состояния в реальность.
Он открыл глаза. Непонимание того, как он оказался в вагоне метро, едущим в противоположную, необходимой ему, сторону, смутило его.

Легкий ветер, утягиваемый в шахту метро составом, колыхнув, развеивал локон черных волос, высокой, элегантно одетой девушки. Она стояла, глядя вслед этому ветру, улыбаясь чему-то понятному только ей.
Очень высокий, но при этом довольно крепко сложенный мужчина, положил ей на талию руку и сказал:
-Ева, я не совсем понял, зачем ты играешься с едой? Уже второй месяц не восполняешся!
Игриво прогнув спинку, под сильной рукой, Ева с вызовом в глазах ответила:
-Это моя еда, наставник, и я поступаю с ней, как пожелаю.
-Хорошо, тогда спрячь зубки и уйди в Сумрак, девочка, - сказал мужчина и исчез, оставив в воздухе размазанный силуэт, сквозь который виднелись часы на стене. 00:23.

Глава 1.

Нельзя сказать, что утро было особенно мучительным. Скорее каждое утро, по своей сути, давалось Марку с трудом. Удовольствие поспать до обеда-это был его маленький недостаток, который он себе великодушно прощал.
Сидя на краю дивана, Марк вспомнил вечерний инцидент, с пропажей, практически, двух часов из памяти. С усилием перебрав все события, но так ничего и не вспомнив, он отправился в душ.
Настроив воду до идеальной, по его мнению, температуры, Марк, наконец-то расслабился. Приятным баритоном запел композицию Эрика Клэптона, «Layla», всё дальше погружаясь в объятия освежающей влаги. Пение прервалось легким, удивленным «Ай!». Стонущая боль пронизывала, каждым прикосновением воды к спине. Он развернулся к зеркалу и с недоумением начал вглядываться в ровные линии царапин, похожие на те, что оставляют большинству мужчин, порой без меры чувственные женщины.

Звонкий смешок повис на извивающемся, в полумраке комнаты, клубе дыма. Ева была собой невероятно довольна. Артур, хоть и был достаточно строгим, непреклонным и проницательным наставником, но так и не понял, что происходит.
Марк, давно перестал быть для неё жертвой, скорее она чувствовала себя жертвой рядом с ним. А ещё говорят, что вампиры холодные и бездушные. Она испытывала безнадежную влюбленность, находясь рядом с ним. Хорошо, что все её поступки расцениваются, как прихоти молодой нежити, не умеющей хладнокровно восполнять голод кровью. Ещё бы Артур не наблюдал, за её сексуальными шалостями, но это пока невозможно.

Марк уже третий час крутился возле станции метро «Почтовая площадь». Раза два прошёл по парковому мосту, но так и не нашел в памяти того, что помогло бы вспомнить хоть что-то. Перебежав улицу Сагайдачного, на которой светофоры, извечно, живут своей жизнью, он быстрым шагом направился в сторону фуникулера. Оплатив поездку и пройдя турникет, он забежал в самую верхнюю кабинку и устроился удобней, в ожидании звонка к отправлению. Тут он заметил стоящую на ступенях девушку. Она не боялась выглядеть шикарно и слегка вульгарно. Невероятно высокие каблуки сапожек, уверенно держали на себе обладательницу очень красивых ножек, выглядывающих из под элегантного, короткого плащика. Одного взгляда Марку хватило, чтобы узнать в ней вечернюю прохожую, которая улыбалась ему всё той же милой улыбкой. Он начал хвататься памятью за эту нить событий. Двери, скрипнув, начали закрываться, он рванулся на выход. Девушка не сводя с него взгляда, хитро прищурила глаза и как будь-то растворялась в воздухе. Фуникулер тронулся. Марка от толчка покачнуло и он сильно ударился головой о двери. Пытаясь разлепить зажмуренные от боли глаза, он сквозь ресницы увидел, что мир вокруг вдруг стал серым и каким-то потасканым. И без того старые ступени лестницы, стали покрыты крупными сколами и трещинами. Да и сам фуникулер сильно изменился. Он напоминал собой большую карету, с причудливыми узорами, выкованных из стали цветов.
Заливисто смеясь в стороне стояла девушка. Вид её изменился. Загар исчез и кожа стала белой, губы неестественно яркого, красного цвета, манили своей красотой.
Она поймала взгляд на себе и с нескрываемым удивлением спросила:
-Ты что, видишь меня?
-Вижу, а не должен?-ответил он.
-Ну как тебе сказать?-чуть смутившись сказала она. Взглянула на его ауру внимательнее и окончательно убедившись в том, что он обычный человек и не имеет склонности к инициации, добавила:
-Не должен!
-Это почему же?- спросил Марк и вдруг скривился от боли. Мышцы неприятно постанывали и возникало ощущение, что жизненные силы покидают тело.
-Так надо!-кокетливо ответила она и улыбнулась.
Глядя на него она увидела, как гроздья сумеречного мха, постепенно подбирались и обволакивали ноги.
-Тебе пора, Марк!- произнесла она, подойдя к нему и целуя его в лоб.
Прикосновением, легким и пронизывающим холодом насквозь, она толкнула его. Краски мира начали набирать цвета, он только успел уловить обрывок её слов:
-До скорой встречи, Марк! Ты не такая уж и обычная еда...

-Какая ещё еда?!-с возмущением крикнул Марк и с усилием открыв глаза, обнаружил, что находится на полу фуникулёра, окруженный пассажирами.
-Допился,-послышалось бухтение старушки, сидящей в дальнем углу кабинки.
Лоб саднило и на ощупь было ясно, шишка будет знатная.
Красный от стыда, Марк кое как досидел до приезда на Владимирскую горку и как ошпаренный выбежал на террасу.
Вокруг неспешно прогуливались пенсионеры и молодые мамы с детьми. Справа, в сторону Андреевского спуска направилась делегация туристов. Судя по обрывкам фраз, итальянцы. Он, чтобы скрыться от неловкой ситуации, решил затеряться среди них.

Купол заклинания незначительности образовался вокруг человека в сером костюме. Надев очки, инквизитор начал рисовать в воздухе заметку.
Дело № 25/17.12. Заметка №14.
Ева(далее по тексту- Е.)
Темная вампир второй ступени магической силы.
Способности-не врождённые.
Инициирована год назад, путем превращения.
Восполнение силы, путем потребления крови с объекта лицензии не произведено. Произведён визуальный контакт Е. и объекта лицензии.
Особые пометки: наблюдаются нестандартные вплетения в ауре вампира. Происхождение неизвестно. После входа в сумрак, оставляют за собой рваные дыры, сквозь которые имеется возможность наблюдать сумрак. Закрывается первый слой, по истечении 5 минут времени реальности. Объект лицензии наблюдал за сумраком на протяжении 2 минут 15 секунд. Полученное воздействие от сумеречного мха на объект-незначительно.
Принятые меры: Сумрак скрыт от людей заклинанием незначительности. Принудительно восполнен энергией.
Доп. пометка: Е. испытывает человеческие чувства, что не свойственно вампирам.

Глава 2.

Марк ворочался, мысли о произошедшем не давали уснуть. Показалось, что кто-то постучал в дверь. В легком недоумении он встал и подошёл к двери. Прислушался. Движения за дверью слышно небыло. Открыл дверь. В темноте подъезда, возле открытого окна, был виден силуэт девушки.
-Пустишь меня к себе Марк?-спросила она.
-Заходи Ева,-ответил он, осознавая, что назвал девушку именем, которого не знал.
Пропустив её в квартиру, он закрыл двери и прошёл следом. Она стояла посреди комнаты, освещёная лишь светом уличного фонаря, падающего через стекла окна.
-Можешь мне объяснить, что происходит?-начал было он, но наткнулся на молчание.
Марк двинулся к ней, она вздрогнула. Возникло желание обнять её. Почему-то казалось, что он её знает уже давно, что она очень близка ему и нужна.
-Я люблю тебя, Марк! Прости меня, что не сказала тебе раньше!-шепнула она, приблизившись к нему и касаясь губами его шеи.
Он взял её на руки и отнёс к дивану. Они чувствовали, что принадлежат только друг другу, что вокруг ничего не существует. Она шептала ему нежные слова, а он не переставая целовал её красивую кожу, обнимал её рвущуюся наружу душу.

-Я люблю тебя Ева!-громким шепотом сказал Марк и одновременно с этим открыл глаза.
Пустая комната была освещена мерцанием ноутбука, из которого тихо звучало:

What'll you do when you get lonely
And nobody's waiting by your side?
You've been running and hiding much too long.
You know it's just your foolish pride.
(Layla. © Eric Clapton)

Повеяло холодом, Марк встал и закрыл распахнутое окно.

-Нет, я не смогу обречь его на вечные мучения! Он не станет вампиром!-Ева ругала себя и свою беспечную влюбленность.
-Я так больше не могу. Почему всё так, как есть?-повис в воздухе не произнесенный вслух вопрос.
По щеке Евы пробежала слеза.

Дело № 25/17.12. Заметка №15.
Ева(далее по тексту- Е.)
Темная вампир второй ступени магической силы.
Способности-не врождённые.
Инициирована год назад, путем превращения.
Восполнение силы, путем потребления крови с объекта лицензии -не произведено. Произведён физический контакт Е. и объекта лицензии. Характеристика взаимодействия- сексуальная.
Особые пометки: наблюдаются нестандартные вплетения в ауре вампира. Происхождение неизвестно. Количественно- увеличелись. Качественно-вымещают ауру темного вампира.
Наблюдается повышение магической температуры с 23.145 градусов, до 32.001, что привело к понижению уровня, до четвертой ступени магической силы.
Принятые меры: Подпитка энергией, во избежании падения Е. в трансформации летучая мышь. Е. потерю энергии не ощутила.
Доп. пометка: Е. испытывает человеческие чувства, что не свойственно вампирам. Имеются водные выделения органов зрения.
Инквизитор, аккуратно упаковал шар-заметку и положив в кожаный портфель, вошёл в открытый портал.

Ноутбук Марка прозвучал оповещением в трее о входящем сообщении.
«Надо встретиться. Переход м. Позняки. Целую с любовью, твоя Ева». E-mail контакта скрыт.
Сердце колотилось. Мысли бисером рассыпались по полу. Ева, такая изящная, красивая, близкая. Он не мог понять, как она появилась в его жизни, когда появилась, кто она и существует ли вообще. Но тогда откуда это сообщение. Значит, как минимум, один вопрос снят. Он ощущал себя безумцем, который находится в ужасном сне, и разбудить его может только Ева.
Марк выскочил за дверь, накинув курточку, а проигрыватель, оставленного включенным, ноутбука, твердил ему вслед:
Let's make the best of the situation
Before I finally go insane.
Please don't say we'll never find a way
And tell me all my love's in vain.
(Layla. © Eric Clapton)

В переходе как всегда было людно. Торговля цветами, бижутерией и прочей, нужной только при определенных обстоятельствах, ерундой, казалось не останавливается никогда. Люди спешили по своим делам, толкаясь и копошась.
Посреди этого безумного человеческого потока, стояла она. Спокойная, как всегда с улыбкой на губах и ждущая его.
Подойдя к ней Марк почувствовал, как она дрожащими руками вложила что-то и сжала в его ладони. Их взгляды не могли оторваться друг от друга, каждую секунду они жили только друг другом. На её ресницах начали собираться слёзы. Он обнял её спросив:
-Что не так, дорогая? Я чем-то могу помочь?
-Да милый! Я Иная, я бездушный вампир! Ты можешь избавить меня от мучений! Отпусти мою душу!
Она отпустила его руку, обняла за шею и сильно прижалась к нему, целуя в губы. Яркая, режущая глаза, вспышка, осветила переход. Туман и пронизывающий холод окутали Марка, он почувствовал, как тают объятия Евы. Ещё мгновение и он обнаружил себя стоящим посреди перехода, с обломком деревянного кола в руке. В ушах стоял звоном её сладкий голос: «Я люблю тебя, Марк!».
Евы нигде небыло, люди продолжали бежать по своим делам. Казалось ничего этого небыло и это ему только привиделось.


Марк стоял у зеркала и безучастным взглядом всматривался в свое небритое отражение. Мысль разрывала своей безумностью: Я сошёл с ума или убил её? Наверно я сошёл с ума. Ещё этот кол. Небось осиновый.
За окном сгустились сумерки. Марк натянул джинсы, накинул курточку и одел ботинки. Выбежав на улицу, он поймал такси и проехал на набережное шоссе.

Ветер до боли обжигал холодом лицо. Марк смотрел на воду стоя на парковом мосту.
Прохожие ещё не закончили свою вечернюю прогулку. Рядом послышалось цоканье каблучков.
-Здравствуйте, а вы каждый день тут гуляете?-с заигрывающей интонацией спросила девушка, нагнувшись к перилам рядом с ним.
Марк остолбенел. Перед ним стояла она.
-Ева, но как же? Ты же Иная и я тебя...-он осекся.
Она стояла и заливалась хохотом.
-Молодой человек, мне конечно приятно, что вы видите меня не такой, как остальные девушки, да ещё олицетворяете с первой женщиной на земле,-она чуть сдерживала смех.
-Но меня зовут Лейла и я абсолютно обычная девушка!
-Я люблю тебя, Лейла!- серьёзно сказал Марк.
Девушка снова занялась заразительным смехом. Но собравшись и буквально на мгновение сняв улыбку с лица, сказала:
-Я только пару месяцев, как переехала в Киев и если вы мне скажете свое имя и покажете достопримечательности вечернего города, то я с удовольствием обсужу ваши чувства ко мне.
Ветер на мгновение прекратился, он почувствовал, как тепло и спокойствие пронизывают каждую частичку его тела. С улыбкой на лице он ответил девушке:
-Меня зовут, Марк и я буду очень рад показать вам город Лейла!
Она нежно взяла его за руку и потянула в сторону фуникулера.

Послесловие.
Сидя за массивным столом, обитым зелёным сукном, инквизитор перепечатывал дело, на старой пишущей машинке.

Дело № 25/17.12. Заметка №16.
Ева(далее по тексту- Е.)
Темная вампир второй ступени магической силы.
Способности-не врождённые.
Инициирована год назад, путем превращения.
Восполнение силы, путем потребления крови с объекта лицензии -не произведено. Произведён физический контакт Е. и объекта лицензии. Характеристика взаимодействия- самоуничтожение Е., путём подавления мортидо.
Особые пометки: наблюдаются нестандартные вплетения в ауре вампира. Происхождение неизвестно. Количественно- превысили по соотношению остальные связующие элементы ауры. Качественно-вымещают ауру темного вампира.
В следствии колющего проникновения осинового кола в сердце нежити, произошло разделение ипостасий. Сущность вампира отошла от тела и распалась. Сущность человека, под необъяснимым вмешательством Великого Сумрака, вернулась в тело и прошла восстановление энергией, находясь на глубинных слоях Сумрака, откуда была выдавлена, как инородный элемент, по истечении часа времени реальности.
Наблюдается повышение магической температуры с 32.001 до 36,600, что привело к регрессии Иной и полной потере магической силы.
Принятые меры: Проведена реморализация человека, не имеющего склонности Иного. Зачищена память, на срок 1 год времени реальности. Воспоминания замещены, согласно легенды, составленной отделом истории личности.
Доп. пометка: Образец ауры передан на анализ.


Заключение по делу № 25/17.12
Обработав анализы ауры и учтя ход событий, был сделан вывод, что в ауру темной, был внесен, неизвестный, до данного инцидента, вирус. Он купировал развитие сущности вампира и способствовал развитию человеческой сущности.
Проанализировав линии вероятности, выданные отделом прорицания, было выявлено, что с вероятностью в 99.999%, объект лицензии и Е., создадут крепкую ячейку человеческого общества. Ауры имеют совпадение в химических элементах 97%.
Для упреждения возможных сомнений и воспоминаний, имя Е., заменено документально и в воспоминаниях на Лейла. Объект лицензии, изъят из списка доноров. Реморализован, воспоминания за 2 месяца времени реальности, откорректированы.

Дело №25/17.12, закрыто. Передать в архив. Срок хранения- вечно.
Прошнуровано и пронумеровано: 17 листов. Далее неразборчивая подпись и печать с изображением весов на гарде меча.


Последний раз редактировалось: Lodos (Пт Янв 04, 2013 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она какая, любовь вампирши)))
Вопрос к автору - зачем столько запятых, к месту и не к месту?
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ereshkigal



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так себе. Действительно много неправильно расставленных знаков препинания, но проблем у рассказа и без этого хватает.

Во-первых, это "просебятина". Бьюсь об заклад что автор девушка и играет вампиршей. Ева явно "аватар" автора - много написано про то, какая она красивая, шикарная, изящная; какие у неё ножки, какие губки, какие глазки... Марк же в рассказе так, сбоку припека - никаких личностных черт не имеет, фигурирует только как приложение к Еве. Это не совсем соответствует теме - главным героем является Иная, а человек, его мысли о том что он узнал - на втором плане и практически не затрагиваются.

Во-вторых, написано слишком по игре. Ну это является подпунктом вышенаписанного - автор писал о своем игровом персонаже.

В-третьих, это сам сюжет. Рассказ кажется задумывался более длинным - события первой главы развиваются достаточно последовательно. А вот во второй главе автор явно торопил события - секис с места в карьер, душевные страдания гг, самоубийство несчастной, счастливое воссоединение влюбленных. Объяснение тому, что происходило с героиней на протяжении всего рассказа, дано в самом конце, в одном коротеньком абзаце.
Все это по-хорошему должно было занять три главы минимум, но видимо сроки поджимали.

В-четвертых, это ... заметки инквизитора )))). Слишком деланно-научно написано, особенно про магическую температуру, которая измеряется в градусах и мортидо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ereshkigal, я даже комментировать ваши выдумки не буду. Единственное что скажу, так то, что мортидо, это не то что вы подумали
_________________
Спецназ не умирает, он просто уходит в ад, чтобы перегруппироваться ©
Единственная хозяйка моей судьбы Astra Melena.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group